Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> SUZUKI GRASSTRACKER в SPB, современный ретро эндурик?
OttoFrija
сообщение 6.6.2022, 6:20
Сообщение #1


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(DaHTucT @ 5.6.2022, 12:33) *
шёл 2022 год. читал и много плакал...

в общем волею судеб метнуло меня из сибирских болот в белокаменную. встал вопрос о мопеде для города на каждый день. душевном и комфортном.
и тут грасстрекер очень приглянулся..
и вот тут вопрос к знатокам: хватит ли чекушки для города? ...

Белокаменная - не город, это Москва. Тут полно длинных участков где 90 по знакам и все едут 110, МКАД 100 на 120. Тут Джебел на пределе.
И ещё - мотоцикл как повседневный транспорт в Москве смертельно опасен. Механизм простой - несётся очередной дебилоид-шашечник (по несколько раз за день носятся) а например я как приличный человек еду в потоке (около 100, если что). Шашечник несётся примерно +20 +30 км/ч к потоку. Влетает в этот мой просвет между машинами и только там уже видит меня, в метре. Они ж на глаз летают, просветы в колонне ищут и просвет из-за мотоцикла точно притянет каждого первого придурка.
Меня так пару раз чуть не скинули под колёса потоку и я бросил ездить по Москве на мотоцикле.
За 15 лет в Мск у меня на машинах аварий штук 5-6 было, все не моя вина. Был бы на мотоцикле - половина из них смертельная. Совсем недавно еду по главной, машин практически нет, утро выходного. На перекрёстке со второстепенной при моём приближении тихо трогается Вольво. Ну понятно, щас проеду и газанёт. Фиг. Бросается вперёд как заниженная Чорная Приора, бьёт меня и сносит Октавии всю правую сторону начисто кроме переднего крыла. Стрельнули три подушки правого борта, минус стойка, порог, две двери, заднее крыло, задняя балка, крыло выгнуло, крышу выгнуло, салон вошёл в салон сантиметров на 40-50. Тётенька активно пялилась вправо и вообще не посмотрела влево. С пеной у рта лжесвидетельствовала, что я ехал через пустой перекрёсток по встречке. На замечание "У меня кино в HD1080. Мы бы сошлись в лобовую, если Вы не ехали прямиком в лесополосу, и я тогда стоял бы не на встречке, а в кустах" агрессивно визжит и несёт околесицу про езду по встречке. Даже группы разбора не было, гпйцы отписали её виноватой сразу. Но. На мотоцикле я бы был трупом.
Город битком набит полными дебилами на каршеринге и сволочами на такси. Полно бабушек 70 лет на машинах "Ой, милок, я тя не увидела!". Полно тётенек которые 12 секунд ждут мигая поворотом, а потом вваливаются в соседний ряд вообще не глядя что там. Не надо по Москве на мотоцикле. Это не мой родной маленький провинциальный городок "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени". Много народу погибло. Много случаев, когда при серьёзных авариях происходили мистически-религиозные чюдеса и все записи с камер (они на каждом столбе) исчезали как не было.
В позапрошлую аварию полицаи пудрили мне мозги, якобы из-за знака "уступи дорогу" я обязан пропускать после перекрёстка тело, таранившее меня решив перестроиться из 2го ряда в мой 1й. Ога, щазззз. Прочёл им текцию про термин "уступи дорогу" и про жвижение по полосам - сказали что это качели. Ну качайтесь говорю. Нет, передумали.
В позапозапрошлую аварию барышня, владелица машины в меня впендюрившейся минут 10ть маячила своей физиономией по всех ракурсах в 1080HD, потом села и свалила с места ДТП. Что изрекли полицаи? "Неизвестный водитель, нарушив ПДД в п...". А чего это неизвестный, вон фильм с ёё мордой? "А мы её найти не смогли.". Гыыыыыы.
При аварии легко потребуется справка что Вы не верблюд, а когда принесёте, запросто будет решение "Так как потерпевший оказался верблюдом, то...". Особенно приятно верблюдом объявлять покойника. И плевать что описанного события не было и быть не могло никак - всё ясно, расходитесь. С недовольствами пишите в Спорлото.
Если неймётся - от Cибихи и далее. Хотя бы КПП непрерывно щелкать не надо будет.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 6.6.2022, 8:43
Сообщение #2


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(далекоездячий @ 6.6.2022, 9:36) *
мембранную курточку от дождика

такую стоит купить в любом случае) мне очень нравится.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:58