Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Самоуверенность, ее последствия. Ночью в грязи.
Leksey
сообщение 1.10.2009, 21:10
Сообщение #1


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34711
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   270  


Угодил в серьезную трясину на днях.

Не хочется даже в юмористическом ключе описывать – ведь сотни советов на эту тему дано уже… И мне в пору не давать советы, а слушать.
И все же я буду повторяться – советовать и предостерегать.

Вот знаете, как недавно севший за руль водитель после полугода езды обретает такую ложную смелость и самоуверенность, так и я (и многие, думаю), поколесив в разных режимах пару недель, ощутил эту уверенность в себе и в технике – без разбору лез в любую гадь. Разве что опасался заглохнуть и помучаться с заводкой, но лез.

И залез-таки.
Под вечер поехал поэндурить вокруг окрестных водоемов, и, возвращаясь уже в город по берегу реки, нашел в одной из лесных колеюшек мощную лужицу с топким дном и размокшими краями.
Решил, что надо дать газу, ибо … я ж ее и искал, грязь-то! А она приняла колеса Джебела по ступицы, обездвижила его, и стало ясно, что двигатель мне тут больше не поможет.

Вот когда при виде препятствия такого хоть одно мааааленькое сомнение проскакивает, проедешь ли – ИДИ И ПРОВЕРЬ НОГАМИ! Или объедь. СТО ПЕРВЫЙ РАЗ ведь... теперь уже сам себе!

Паника стала появляться сразу, ибо троса хорошего с собой не было, а солнце уже закатывалось. До темноты оставалось пол-часа.
Ну, надо сразу сказать, что паника была связана скорее с необходимостью коротать время/шастать ночью в лесу. Застрял я не в такой уж дали от людей (вон и мусор алюминиевый кто-то в луже бросил). Но посреди леса. В километрах полутора от дорог (если напрямик через лес). Это не страшно. Страшно было бы, если бы спичек не взял.
Бросать мот – это решение надо принимать немедленно, не тратя силы и время на его вытаскивание.
Я же решил, что останусь и буду тащить, потому что по тьме в любом лесу особо не погуляешь, даже имея направление к дороге. Плюс можно забрести в болото. Беспокоить «знакомых спасателей» не хотелось. Но пришлось. Одному мне было даже с утра мот не вызволить.
Сразу-с ходу удалось только навалить мот на бревна, вырвав его из топи. Но вокруг было некуда даже упереться.

Когда стемнело, развел костер и позвонил своим, чтоб ехали на УАЗе на помощь. УАЗ до меня не доедет – это я знал. И колеи в лесу были довольно путанные и непролазные, чтоб навести на себя по телефону помощь. И каким образом они меня найдут – я пока не представлял.
С 20-00 до 23-00 в отблесках костра я колупался в засасывающей грязи – тащил, тянул, поднимал, кантовал, таскал стволы, оттирал в луже и об одежду скользкую грязь с рук, думал, паниковал, снова брался за спасение дела.
Было совсем не до фотографирования, но вполне можно посмотреть Васины фотки про «песочное болото», и знаменитая его «3-я сверху» фотка могла бы быть и моей. С той разницей, что грязь более черная. Это, кстати, избавило от разборки мота до гаечки – песок страшнее для узлов.

Сразу снял лишнее тряпье с себя, на всякий случай припрятал часть вещей под ветками, если придется бросать и идти.
Между тяганиями приходилось бегать поправлять огонь в костре.
Меня хватило кроме прочих манипуляций на 2 полных переворота мота через руль. Спасибо Васиной темке, ибо сам я бы мог и не догадаться сразу ставить технику в такое жуткое положение.

Воды с собой было со стаканчик. Это тоже заставляло дергаться. Мочил губы, поглядывал на лужи.
Я выволок мот из жидкой грязи часам к 24-00. Он стоял на колесах теперь, и даже завелся! Свет фары внес в мое мероприятие радостную нотку. Но мот стоял передом к трясине, всосавшись колесами уже не в луже, но в не менее трудной мягкой грязи. Если бы он стоял мордой на выезд, я бы предпринял еще попытку с помощью бревен и мотора.

Дальше я сорвал спину и более не мог ни тянуть, ни поднимать эти 130 кг, даже на сантиметр. Все мышцы забились – бессилие и дрожь предательски отобрали способность действовать физически. До устойчивого грунта было еще с корпус. По сторонам от колеи – серьезные откосы, в которые я затащить и себя-то не мог.

А нужно было еще дров насобирать. В лесу влажно – береза вся не горючая. Горят только нижние сухие ветки сосен, за которыми нужно скакать, да притом очень часто, ибо они моментально сгорают. Удалось свалить одну сосенку сухую, которая долго подпитывала огонь. Я сделал подстилку из еловых веток и стал ждать помощников.

Телефон работал и давал возможность как-то взаимодействовать с экипажем УАЗа.
УАЗ доехал лишь до кромки леса, откуда до меня оставалось где-то с километр. Причем разок тоже залез, заставив потренироваться с лебедкой. Благодарность ребят за такое ночное трофи была безгранична.
Чтоб попасть на мою колею, они раза три прошли мимо вдоль реки, от которой я углубился в лес по одной из «визирок». Крик было слышно только в месте наибольшего сближения. И только их крик. Мой сдувало ветром, видимо. Так и выбрали точку, от которой можно было направиться по нормали от реки искать мою колею. В итоге по моим описаниям и с помощью крика они вышли на эту визирку, по которой я ушел в глубь леса. Достать мот было втроем не сложно. Прогулка команды спасения вышла в сумме километров с 5 и часа 4. Нашли они меня в 2-00.

В гараже. Задумавшись над собой.

В пол 4-го я был дома.
И вот тут-то, сбросив адреналин и услышав свой организм, я понял, что спинка наутро шевелиться не будет вовсе.
Вот уже 3 день поднимаюсь с кресла со стонами и с помощью рук. Правда вчера пришлось съездить на место «преступления» с вилами на поиски оторванного в грязи номера.

Номер нашел. Не нашел грипсу и стеклышко поворотника.
Лишь после этого отмывал, скрипя зубами и спиной, мот, одежду.
Сейчас надеюсь на восстановление здоровья, чтоб погонять еще до холодов и слякоти. Хотя с утра уже закапало.

Советы:
1. Вода!
2. Спички/зажигалки!
3. Веревка. Килограмм на 500, длиной не меньше 30. И то, если деревья на этих 30 будут.
4. Мозги! Заменят еду и телефон в крайнем случае. Хотя, их можно на первое место.
5. Навигатор. Был бы у меня, вообще бы туда не поехал. И помощников бы навел за 20 минут. И сам бы пошел пешком смелее.
6. …
Сейчас попробую додумать, как бы стоило поступить.
Думаю стоило приволочь пару длинных крепких стволов (их валялось много) и положить их рядом с колесами. Связать, чтоб не разъезжались. И попробовать установить мот на этот трап. Так, может, и своим ходом вывез бы.
… А вот была бы веревка! Лебедка из длинной палки и накрутки вытащила бы мот, наверное, пусть и волоком. Можно и какие-то полозья из палок подкладывать. У меня там откосы препятствовали, но даже по ним, думаю, выволок бы с помощью такой палочной лебедки.
И совсем дикая мысль – разбирать на части мот и выносить по кускам. Без колес и вилки корпус, наверное, проще достать.

Осталось промыть ручку газа, да так, проинспектировать все слегка.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.10.2009, 21:32
Сообщение #2


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52996
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Опыт, сын ошибок... Не зря всегда говорилось: "Не зная брода...".
Проверить лужу несложно, занимает две минуты. Сколько вытаскивать, бывает, приходится, сам теперь понял.
Ну что ж, с почином smile Опыт, он и так тоже набирается smile


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
metallizer
сообщение 1.10.2009, 22:11
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1315
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Ижевск/Екатеринбург
Мотоцикл: DR650SE'09, djebel 200'98



Репутация:   25  


оно так. пока сам не завязнешь - чужие советы как-то не очень воспринимаются. biggrin

я, после утопления джебеле, теперь бродов боюсь.
если толпой едем - никогда первым не лезу - гляжу на первопроходцев и выбираю нужный путь.
если один - всегда сначала пешком проверяю.



--------------------
http://wndr.biz - создание и продвижение сайтов, 3D графика
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
[sg]
сообщение 1.10.2009, 22:22
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 6.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: XR400R 97



Репутация:   5  


жестко ты его!! хорошо что все хорошо закончилось biggrin
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 1.10.2009, 22:26
Сообщение #5


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Quote (Leksey)
6. …

я думаю я считаю, что всем необходимо пройти через такое, чтобы потом при чтении понимать, что это такое) если бы не попал в песок, то читая всё это не понял бы всей насыщенности по эмоциям и нагрузкам. всем быстро застревать в говне! и сержу тоже. это и есть 6-ой пункт.

Quote (Leksey)
выволок бы с помощью такой палочной лебедки.

я понимаю, вы, деревенские и смекалистые ребята, но поведайте секрет городским гипертрофированным слизням, что есть палочная лебёдка?))

Quote (Leksey)
Без колес и вилки корпус, наверное, проще достать.

ненене! оставь в сборе.

руль не провернуло при ползучке кувырками?

Добавлено (01.10.2009, 23:26)
---------------------------------------------
да, и я искал на первой фотке утонувшего джебела...)



--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 1.10.2009, 22:43
Сообщение #6


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34711
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   270  


smile
По лебедке: сам еще на таких тяжестях не пробовал, но теоретически - трос привязываешь к дереву, к моту, а потом палкой посерьезнее, как воротком, накручиваешь его где-нибудь посередине.

... Хотя, пробовал, толи движок на машине доставал, толи ... ну где-то пробовал...

Руль не, не провернуло. Сдернуло чушку пластмассовую с мест фиксации, пульты фиг знает как оказались повернуты, газ туговато крутился, но в целом - целые мы)). А, ну в фанарях осталась бяка - промою.

Добавлено (01.10.2009, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (shupaltse)
да, и я искал на первой фотке утонувшего джебела...)

)) С этого места начиналось все)) Просто вдумчиво и все подряд фоткать ну никакого желания не было. И фотик тока когда хочет работает.

Добавлено (01.10.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Видик ))) О бесполезности поисков затоптанных деталек)))))))

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 1.10.2009, 22:59
Сообщение #7


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


ну слыш... железяку эту ты конечно не туда кинул. в воду надо было)


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.10.2009, 23:05
Сообщение #8


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23060
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


А что-то не выглядит страшно лужица на видео. smile А резина задняя вроде какая-то не совсем правильная (или кажется).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 1.10.2009, 23:18
Сообщение #9


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Huandi, вечно ты со своей резиной)) у меня из-за тебя комплексы образовались и теперь с пятёрой под жопой катаю)


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 2.10.2009, 0:08
Сообщение #10


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34711
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   270  


Quote (Huandi)
А что-то не выглядит страшно лужица на видео. А резина задняя вроде какая-то не совсем правильная (или кажется).

Конечно не выглядит! dry Она и не страшная совсем, даже красивая! )) Только это не упрощало задачу, когда мот врылся намертво. А потом просто силы иссякли и спинка екнула, когда уже почти до суши дотащил. Под листиками, там где свиду уже твердо - та же трясина. А во мне весу - 59кг.
Они на фотках всегда кажутся не страшными. Помнится, я тут по-первости недоумевал над фоткой, где форумчане толкали по колеям мот. Спросил еще, неужели он там сам не проедет.

И резина дорожная, точно.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 2.10.2009, 0:23
Сообщение #11


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Quote (Leksey)
А во мне весу - 59кг.

срочно в спортзал, становую тягу делать biggrin
Quote (Leksey)
И резина дорожная, точно

ты на дорожной резине в лужу полез? eek как это - опыт, сын ошибок трудных...))) назад надо что нибудь позлее, хотя бы петрошину или уралшину, смотря что ближе)))


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 2.10.2009, 0:31
Сообщение #12


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23060
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Leksey, 59 кг живого веса, дорожная резина, липкая грязь и ночь это крутое сочетание. Ты ведь из под мота можешь не вылезти, если например ногу придавит. Одному так ездить опасно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 2.10.2009, 1:05
Сообщение #13


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Ну блин мои мотики по полной краш тесты проходят я вижу, ну сколько залазил ну чтобы волоком, опыт наверное есть фиг его знает.
В любом случае, никогда не надо паниковать, засадил мотик сять рядышком посиди подумай!
Думаю своими силами вытащить от туда мотик можно! но тут дело опять в опыте наверное.

И еще первая передача ЗЛО! заметил что многие пытаются из говна вылезти на ней... И мотик угробите и еще дальше закопаете, самое главное как засодил не засаживать дальше, а подумать и принять решение, возможно, которое вытащит его сразу!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 2.10.2009, 2:09
Сообщение #14


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23060
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Adept, для Джебела первая нормально как раз. На второй только буксануть со всей дури выйдет в такой ситуации.

Не знаю, все ли знают простые способы. Первый - переднее колесо переставить руками вбок. Если конечно его не засосало так, что и не поднять (как у Щупальтса). Но все равно, думаю, можно вытянуть. Этого достаточно, чтобы по свежаку снова побуксовать попробовать. Дальше, зад можно переставить, взяв мот "на бедро", сильтно наклонив. Но тут уже несколько от комплекции зависит.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.10.2009, 5:54
Сообщение #15


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52996
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (shupaltse)
всем быстро застревать в говне! и сержу тоже.

Вася, я с 92 года езжу. У меня было время набраться опыта smile
Quote (shupaltse)
у меня из-за тебя комплексы образовались и теперь с пятёрой под жопой катаю)

Комплексы - это неправильно wink А пятёра всем хороша, кроме того, что она слишком тяжёлая для 250-ки. Ну и поведение на асфальте, что для меня важно.
Leksey, поставь зацепистую Уралшину назад (обсуждалась где-то) и заметишь ОЧЕНЬ позитивные сдвиги в поведении мотоцикла в таких засадах. Резина реально помогает, как и тяговые звёзды.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 2.10.2009, 8:56
Сообщение #16


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Quote (Huandi)
Adept, для Джебела первая нормально как раз. На второй только буксануть со всей дури выйдет в такой ситуации.

Ты думаешь, я не ездил на Джебеле cool все там прекрасно вылазится на второй из практически любого говна, с правильными телодвижениями.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kavlan
сообщение 2.10.2009, 9:01
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 24.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Dr650SE



Репутация:   2  


а никто саперную лопатку не возит с собой?


--------------------
Можешь не ездить - не ездий...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 2.10.2009, 9:50
Сообщение #18


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23060
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Quote (Adept)
все там прекрасно вылазится на второй из практически любого говна, с правильными телодвижениями.

На старом карбе и стандартных звездах? Ммм... можно выехать и на второй (колесо крутится и это главное), но лучше чем на первой точно не будет.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 2.10.2009, 12:47
Сообщение #19


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Ну я доказывать не буду wink
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 2.10.2009, 13:50
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 229
Регистрация: 10.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Ivanovo-city of brides
Мотоцикл: TTR-250 Raid



Репутация:   9  


Как ты не старайся, малую дозу усилия тяжело контролировать на первой вот поэтому и 2 помогает. Adept так?
Это как я на жигулях зимой застрял (давно это было) снег мокрый но не глубокий,свистит на месте. Вспомнил дедовский способ,снял ценрт.провод с трамбла и на 1 стартером и сам помогаеш.Выехал. biggrin
А одному в грязь в глушь опасно.Был похожий соблазн вдоль канала по лесу двинуть уж под вечер но заглянул не много вперед (не в лес а в себе) развернул оглобли и обратно. smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 2.10.2009, 14:18
Сообщение #21


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23060
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


На wr450 и прочих бомбо-машинах ездят как раз на второй в тяжелых местах. С джебелом все не так. Вторая рабочая, но копать на месте очень удобно только на первой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvv
сообщение 2.10.2009, 16:15
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: suzuki Djebel 250 DR



Репутация:   0  


Лопатка сапёрская это хорошо, но для моца ,наверное, всё-таки громоздко.


--------------------
Вот-бы научиться управлять временем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Adept
сообщение 2.10.2009, 19:45
Сообщение #23


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Quote (Huandi)
На wr450 и прочих бомбо-машинах ездят как раз на второй в тяжелых местах. С джебелом все не так. Вторая рабочая, но копать на месте очень удобно только на первой.

cool

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 2.10.2009, 19:46
Сообщение #24


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Quote (Leksey)
6. …
Сейчас попробую додумать, как бы стоило поступить.


Карабинов пару как минимум, а то и три.
А в качестве веревки собственно веревку не надо. Репшнур надо, статический он, и тянется мало. У меня на тонну. Без световозвращателя, понятно.
С такими приключениями и оттяжки могут понадобиться. Надеюсь, до жумаров/зажимов дело не дойдет.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 4.10.2009, 20:46
Сообщение #25


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34711
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   270  


Не усидел дома сегодня. Болит/не болит, а сухая погода, может быть, последний день. Выгнал Джебела, поехал по привычному эндуро-маршруту до деревни. Малость запетлял по квадриковским колеям - любопытно же их трассы посмотреть! У нас на одной базе отдыха тут есть прокат, и они проложили маршруты неплохие вдоль речушки. Я их давно использую уже для своей пользы - по пути на дачу как раз. ...Поверить глазам не мог сегодня! Они изковыряли чем-то в целях усложнения дерн на этих лесных тропах!!! Натурально изборонили целину на некоторых участках!!! Джебелу, кстати, пофиг это все оказалось - по взорванному дерну идет не замечая.

Quote (OttoFrija)
я, после утопления джебеле, теперь бродов боюсь.

Вот доехал я до какого-то рубежа, где надо было решаться на бродик, либо возвращаться в объезд. И как на зло проснулась эта недолеченная спина с моей ночной ковырялки. А прошелся еще с рюкзаком по кустам - понял, что лучше не шутить и домой направляться. А стою перед этим бродиком, который уже обкатал несколько раз до этого, и аж обида к горлу подступила - Боюсь!!!.. БОЮСЬ!!!...(
Невесело так вырулил от реки, чуть не плача, подгазовывая нехотя, направил мот посуху в объезд... проехал метров 50... и не смог))). Хрен с ней, со спиной! Потоплю мот - значит такова селяви! Разворот, химия в кровь, и как на крыльях на тот берег!

Страх после тяжелых вылазок может испортить нам праздник эндуро.
Но если с ним не побороться - он может стать хроническим.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 12:08