Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> KTM 525 EXC, кто что думает
b000ek
сообщение 21.10.2013, 19:25
Сообщение #76


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 467
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Yamaha xtz 750 super tenere



Репутация:   4  


Возможно!!!))))Когда катал на RMX заметил одну вещь которая мне совсем не нравилась!! Еду в стойке, даю мало газу рука в нормальном положении, мотик контролируем но едет не быстро. Даю больше газу рука как бы очень на себя вывернута скорость уже ошаленная но дискомфорт голимый, управление плохо контролируемо, кочка и рука самопроизвольно добавляет газу в то время когда надо уже скидывать!!! очень опасный момент! Я так на волнах на кроссовой трассе через руль улетел))) В КТМ с короткоходной ручкой все не так было!!! может и в японах кроссовых так????? На сузе постоянно ручку перехватить хотелось.......тупо.......


--------------------
Современный мотоцикл удел богатых или дураков!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VIT
сообщение 21.10.2013, 20:24
Сообщение #77


Аццкий гонщег
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2943
Регистрация: 20.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Крым Симферополь
Мотоцикл: KTM SX450F 15г



Репутация:   37  


Цитата(b000ek @ 21.10.2013, 19:25) *
может и в японах кроссовых так?????

на рмхе длинная ручка и моторчик там плавный wink.gif
на моём ручка короткая и мотр по бодрее и ни чего самовольно не добовляется wink.gif
всё элементарно-- не надов руль зубами цеплятся держи мот ногами wink.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
b000ek
сообщение 21.10.2013, 20:57
Сообщение #78


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 467
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Yamaha xtz 750 super tenere



Репутация:   4  


да про ноги я в курсе))) я больше про газзз))) все-равно я на сузе опасался на большой скорости в колеи попадать а на рыжем я вообще как-то забывал о их существовании!)) рыжик как-то сразу поддался мне, я катал вообще в джинсах и тапочках. после пары кругов даж прыгать начал! повторюсь- самый приятный мот из всех на которых катал!


--------------------
Современный мотоцикл удел богатых или дураков!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 21.10.2013, 21:07
Сообщение #79


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(VIT @ 21.10.2013, 17:24) *
на рмхе длинная ручка и моторчик там плавный wink.gif
на моём ручка короткая и мотр по бодрее и ни чего самовольно не добовляется wink.gif
всё элементарно-- не надов руль зубами цеплятся держи мот ногами wink.gif

И вроде как ручку изночально берут с глубоким хватом, чтоб уже был газ в стойке с прямой кистью и не надо было сильно загибать кисть при добавлении-убавлении газа, и при перемещениях по мотоциклу не было непроизвольного открытия закрытия
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
b000ek
сообщение 21.10.2013, 21:19
Сообщение #80


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 467
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Yamaha xtz 750 super tenere



Репутация:   4  


Так объясняете как будто в первый раз)))) Спорить не буду просто для себя отметил такое неудобство))) А вот и фото супер коника на котором катал. Рядом не я а хозяин)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Современный мотоцикл удел богатых или дураков!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 21.10.2013, 21:27
Сообщение #81


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(b000ek @ 21.10.2013, 18:19) *
Так объясняете как будто в первый раз)))) Спорить не буду просто для себя отметил такое неудобство))) А вот и фото супер коника на котором катал. Рядом не я а хозяин)))

Так ты сам написал свою ошибку но не проанализировал ее)))
Как же можно контролировать мото с вывернутой рукой? )
Цитата(b000ek @ 21.10.2013, 16:25) *
даю мало газу рука в нормальном положении, мотик контролируем но едет не быстро. Даю больше газу рука как бы очень на себя вывернута скорость уже ошаленная но дискомфорт голимый, управление плохо контролируемо, кочка и рука самопроизвольно добавляет газу в то время когда надо уже скидывать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
b000ek
сообщение 21.10.2013, 21:39
Сообщение #82


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 467
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Yamaha xtz 750 super tenere



Репутация:   4  


Не считаю это ошибкой! Возможно это особенности моего телосложения))) рост 185 см.))) Руль стопудово не под меня)) И потом вот какая петрушка........берешься с запасом как все говорят.....летишь километров 90-100 по полю культивированному с оттяжкой назад!!! Как сбросить газ???? Руку под себя выворачивать приходится. Я как только не пробовал не нравилось все время! И я все таки думаю короткоходные ручки конструкторы не просто так придумали, а именно что бы более точно газ дозировать!!!!


--------------------
Современный мотоцикл удел богатых или дураков!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 21.10.2013, 21:51
Сообщение #83


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(b000ek @ 21.10.2013, 18:39) *
Не считаю это ошибкой! Возможно это особенности моего телосложения))) рост 185 см.))) Руль стопудово не под меня)) И потом вот какая петрушка........берешься с запасом как все говорят.....летишь километров 90-100 по полю культивированному с оттяжкой назад!!! Как сбросить газ???? Руку под себя выворачивать приходится. Я как только не пробовал не нравилось все время! И я все таки думаю короткоходные ручки конструкторы не просто так придумали, а именно что бы более точно газ дозировать!!!!

1 тормозить не пробовал?
2 ты же перед поворотом скорее всего сбрасывать хочешь, так перемещайся к баку в этот момент и сбрасыва + тормоз
3 ты ездил на кроссовых, а рмкс это гражданский! эндурик wink.gif Там отвал башни не нужен сразу
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 22.10.2013, 12:36
Сообщение #84


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


Цитата(b000ek @ 21.10.2013, 22:25) *
Возможно!!!))))Когда катал на RMX заметил одну вещь которая мне совсем не нравилась!! Еду в стойке, даю мало газу рука в нормальном положении, мотик контролируем но едет не быстро. Даю больше газу рука как бы очень на себя вывернута скорость уже ошаленная но дискомфорт голимый, управление плохо контролируемо, кочка и рука самопроизвольно добавляет газу в то время когда надо уже скидывать!!! очень опасный момент! Я так на волнах на кроссовой трассе через руль улетел))) В КТМ с короткоходной ручкой все не так было!!! может и в японах кроссовых так????? На сузе постоянно ручку перехватить хотелось.......тупо.......

Это от того что ты ездил на 40-сильной "гражданско-дорожной" версии с длинноходной ручкой газа. Чтобы "укоротить" ручку надо всего то поставить деталь номер 2 от полносильной версии
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/...265979/s/607577

Rotor throttle p/n: 57114-14301-000 за 150 р
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
PONTIAC
сообщение 6.2.2014, 9:18
Сообщение #85


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 26.5.2011
Вставить ник Цитата Из: г.набережные челны
Мотоцикл: KTM 530 EXC R



Репутация:   2  


Салют Други ! подскажите пожалста ! может кто уже столкнулся ! мотоцикл КТМ 530 EXC . 08 года , побрякивает цепь грм , гидронатяжитель вышел полностью , предполагаю вытянулась цепь , цепь заказал .... , вопрос собственно следующий :
- Возможно ли поменять цепь сняв только клапанную крышку , соединить старую цепь с новой и протащить ее .... тоесть малыми жертвами не разбирая мотор ... ))
(ни я выдумал этот способ , посоветовали, но есть сомнения .. ) , может кто уже менял цепь ГРМ на данном мотоцикле , если не сложно опишите процедуру и сопутствующие запчасти (прокладки или еще что ?) необходимые для реализации процесса замены цепи ГРМ , не хочется методом тыка лезть в мотор ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 17:03