Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Что лучше? Новый инжекторный KLX 2013 года или старый TTR/DR/XR/XLR 1990-х годов?, Купить эндуро до 200 тысяч рублей
Железный Кактус
сообщение 8.11.2015, 22:36
Сообщение #251


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(moskrc @ 8.11.2015, 19:30) *
Это мой второй KLX. Первый продал (улыбнитесь - за месяц - за 190 тысяч, 2010 год, места живого на нем небыло, до меня укатали). Поэтому добавил 15 тысяч и купил этот 2013 года но на нем реально ни одна гаечка не кручена, заводские метки, ни единой царапинки, и мотор работает как часы. Я просто думал - брать ли снова его, или взять что то постарее пошустрее подешевле. Но все за/против - не, лучше новый тем более что меня все устраивает, и продать без проблем можно. А еще радиация на некоторых экземплярах "без пробега по РФ" имеется. И эти мотики с японской свалки продают нам за деньги. Это как бы унизительно. Старые да, но их ушатали тут до невозможности.

И я не троль.

И не "теоретик" )



Я просто коммерсант )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 8.11.2015, 22:36
Сообщение #252


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(chiporezz @ 8.11.2015, 19:11) *
200-220. Если уйдет за 250-это дикий фарт. Поймите, что при выезде за ворота магазина мот как и машина теряет треть стоимости. За цену, которую вы за него просите,можно взять wrr, дальнобой взял exc250 6 дней за 330, или 450сс хард в хорошем состоянии.
Тут надо оперировать категориями, "не сколько я за него заплатил", а за сколько они на рынке уходят.


Пенсионеры какие нибудь могут за 250 купить, кто за квадрами катается, обычно в октябре накатавшись они продают
свою технику. И то врятли 22 силы при 145 кг, это смех. У этой кавы развесовка как на современных китаях, бак близко к рулю, руль низкий, идеально внешне
копия ирбис ттр 250 (crv250l) и подобных, не сказать что это адски плохо, просто это дорожные настройки, очень удобно для дороги
не удобный для серьезного эндуро, ни о какой стойке говорить не приходится, на нём так нельзя и не получится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 8.11.2015, 22:38
Сообщение #253


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата(moskrc @ 8.11.2015, 19:30) *
Это мой второй KLX. Первый продал (улыбнитесь - за месяц - за 190 тысяч, 2010 год, места живого на нем небыло, до меня укатали). Поэтому добавил 15 тысяч и купил этот 2013 года но на нем реально ни одна гаечка не кручена, заводские метки, ни единой царапинки, и мотор работает как часы. Я просто думал - брать ли снова его, или взять что то постарее пошустрее подешевле. Но все за/против - не, лучше новый тем более что меня все устраивает, и продать без проблем можно. А еще радиация на некоторых экземплярах "без пробега по РФ" имеется. И эти мотики с японской свалки продают нам за деньги. Это как бы унизительно. Старые да, но их ушатали тут до невозможности.

И я не троль.

И не "теоретик" )

Вы бы Профиль заполнили.. может и не стали бы на Вас бочку катить..
Я, с 2008 года на paraplan.ru, так там вообще бурно игнорируют пользователей без данных.. - такие вот.. суровые люди)))


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.11.2015, 22:39
Сообщение #254


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Железный Кактус @ 8.11.2015, 22:21) *
Сейчас с рук за 80-140 можно взять очень хороший 2-х такник эндуро японский, от 100 продаются кроссы японские 4т 250, от 120 и 450 начиная с 2004 - тут главное чтобы двигатель завелся и ходовая была на отлично, в любом случае сразу настроится на переборку движка. 2т 250 кросс от 75 в чугунной раме в зависимости от состояния, в алюминии от 100 - с ними ещё проще, в двигателе меньше механизмов, дешевле в ремонте выйдет.
за 170-220 можно отличный XR400R взять или DRZ400E легкий киковый форсированный с хорошей подвеской. Сейчас положение такое, что техника стоит, не продается, а многим деньги нужны - вот и получается очень дешево даже еслиб по старому курсу. Парадокс. Раньше, когда курс в два раза меньше был, мотаки в РФ стоили ни как не меньше, местами даже больше.
а ТС троль, у него КЛХ первый мот и на заднее без проблем встаёт.
При удачи можно выхватить XR400 и за 60 рублей

Кроссы за 100тр это мешок говна и гаек обычно, полкило поксипола, переборка колхозниками и прочими энтузиастами кувалды. И что бы сделать нормальный мот из этого набора, туда ещё столько же свалить надо. По прошлому году проще было взять за 250 свежайший неушатаный мот, если ты спортсмен.

Да действительно, кому то везёт поживиться на трудностях и взять мот очень дёшево. Но вообще то не все готовы сливать задарма. Если мот в прошлом году стоил 150, то в этом 150-200 его можно продать. Если это ушатка полная, да ну-ка её в жопу. Ремонтировать нынче дороже, чем подняпрячся и взять мот в нормальном состоянии


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 8.11.2015, 22:39
Сообщение #255


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3715
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Bromka @ 8.11.2015, 19:28) *
а сколько будет стоить переборка движка у 2т?
у меня друг искал недорогой 2т, но так и ничего ни нашел путевого за 100 штук,
если есть знакомые кто продает скидывай в личку

Не дороже 15-20.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 8.11.2015, 22:41
Сообщение #256


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата(TommyTech @ 8.11.2015, 19:36) *
Пенсионеры какие нибудь могут за 250 купить, кто за квадрами катается, обычно в октябре накатавшись они продают
свою технику. И то врятли 22 силы при 145 кг, это смех. У этой кавы развесовка как на современных китаях, бак близко к рулю, руль низкий, идеально внешне
копия ирбис ттр 250 (crv250l) и подобных, не сказать что это адски плохо, просто это дорожные настройки, очень удобно для дороги
не удобный для серьезного эндуро, ни о какой стойке говорить не приходится, на нём так нельзя и не получится.

Ваше мнение давным давно известно - уже приелось, и.. своей неадекватностью устало поражать.


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 8.11.2015, 22:44
Сообщение #257


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3715
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Железный Кактус @ 8.11.2015, 19:21) *
Сейчас с рук за 80-140 можно взять очень хороший 2-х такник эндуро японский, от 100 продаются кроссы японские 4т 250, от 120 и 450 начиная с 2004 - тут главное чтобы двигатель завелся и ходовая была на отлично, в любом случае сразу настроится на переборку движка. 2т 250 кросс от 75 в чугунной раме в зависимости от состояния, в алюминии от 100 - с ними ещё проще, в двигателе меньше механизмов, дешевле в ремонте выйдет.
за 170-220 можно отличный XR400R взять или DRZ400E легкий киковый форсированный с хорошей подвеской. Сейчас положение такое, что техника стоит, не продается, а многим деньги нужны - вот и получается очень дешево даже еслиб по старому курсу. Парадокс. Раньше, когда курс в два раза меньше был, мотаки в РФ стоили ни как не меньше, местами даже больше.
а ТС троль, у него КЛХ первый мот и на заднее без проблем встаёт.
При удачи можно выхватить XR400 и за 60 рублей

Да вы прям оптимист. Про хр400 и дрз400е согласен. Но на авто.ру Е-хрен найдешь. Мало их. 80-140-будет древний, с требующей перебора подвеской и двигаетелм, в который после сезона в лучшем случае придется лезть. Про 450-ниже 150-полные дрова, ниже 200 дрова, которые отъездят сезон при везении, но подвеска будет мертва. Два знакомых брали yz450 за 160-170. После сезона переборка двигателя. Подвеска при покупке уже не работала.

Цитата(TommyTech @ 8.11.2015, 19:36) *
Пенсионеры какие нибудь могут за 250 купить, кто за квадрами катается, обычно в октябре накатавшись они продают
свою технику. И то врятли 22 силы при 145 кг, это смех. У этой кавы развесовка как на современных китаях, бак близко к рулю, руль низкий, идеально внешне

Ага, только это чугунятина немощная по максималке от тебя уедет. Также кава имеет полный спектр настроек подвески.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 8.11.2015, 22:48
Сообщение #258


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(Bromka @ 8.11.2015, 19:28) *
а сколько будет стоить переборка движка у 2т?
у меня друг искал недорогой 2т, но так и ничего ни нашел путевого за 100 штук,
если есть знакомые кто продает скидывай в личку



Главное чтобы коробка была цела. По цилиндру на 2т если и есть задиры, то учитывая низкую компрессию совсем не критично. Из замены поршень, кольца, палец, шатун с подшипником, возможно коленвал целиком, прокладки двигателя - вот и считай, запчасти аналогичные на 4т особенно эндуро стоят в 1.5 - 2 раза дороже.
Мне друг коммерс, деньги срочно в бизнесе понадобились, так он свой CR250 кроссовый 97 года без дела стоящий решил по срочной продать мне за 35 с документами. Отговорил его от этой затеи, подшучивал над ним: Коля, на дозу не хватает?
а так сейчас есть в продаже YZ250 2т 2004 за 100, рама правда стальная со спортивным паспортом. Есть возможность глянуть в живую мот, внешне нареканий не вызывает.

Цитата(i-denis @ 8.11.2015, 19:39) *
Кроссы за 100тр это мешок говна и гаек обычно, полкило поксипола, переборка колхозниками и прочими энтузиастами кувалды. И что бы сделать нормальный мот из этого набора, туда ещё столько же свалить надо. По прошлому году проще было взять за 250 свежайший неушатаный мот, если ты спортсмен.

Да действительно, кому то везёт поживиться на трудностях и взять мот очень дёшево. Но вообще то не все готовы сливать задарма. Если мот в прошлом году стоил 150, то в этом 150-200 его можно продать. Если это ушатка полная, да ну-ка её в жопу. Ремонтировать нынче дороже, чем подняпрячся и взять мот в нормальном состоянии


так каждый будет думать про твой црф когда будешь продавать, цена будет высокой, даже смотреть не станут объявление. Всем подавай безпробежку со стенда в магазине за цену полбулки хлеба

Продается только новая техника с салона дорогущая, но малыми партиями под обеспеченных потребителей, которые несмотря на все невзгоды экономики беднее не становятся
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 8.11.2015, 22:54
Сообщение #259


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


Цитата(Железный Кактус @ 8.11.2015, 22:48) *
Главное чтобы коробка была цела. По цилиндру на 2т если и есть задиры, то учитывая низкую компрессию совсем не критично. Из замены поршень, кольца, палец, шатун с подшипником, возможно коленвал целиком, прокладки двигателя - вот и считай, запчасти аналогичные на 4т особенно эндуро стоят в 1.5 - 2 раза дороже.
Мне друг коммерс, деньги срочно в бизнесе понадобились, так он свой CR250 кроссовый 97 года без дела стоящий решил по срочной продать мне за 35 с документами. Отговорил его от этой затеи, подшучивал над ним: Коля, на дозу не хватает?
а так сейчас есть в продаже YZ250 2т 2004 за 100, рама правда стальная со спортивным паспортом. Есть возможность глянуть в живую мот, внешне нареканий не вызывает.



так каждый будет думать про твой црф когда будешь продавать, цена будет высокой, даже смотреть не станут объявление. Всем подавай безпробежку со стенда в магазине за цену полбулки хлеба

Продается только техника с салона дорогущая, но малыми партиями под обеспеченных потребителей, которые на все невзгоды экономики беднее не становятся

он искал те которые с фарами)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.11.2015, 23:16
Сообщение #260


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Железный Кактус @ 8.11.2015, 22:48) *
Главное чтобы коробка была цела. По цилиндру на 2т если и есть задиры, то учитывая низкую компрессию совсем не критично. Из замены поршень, кольца, палец, шатун с подшипником, возможно коленвал целиком, прокладки двигателя - вот и считай, запчасти аналогичные на 4т особенно эндуро стоят в 1.5 - 2 раза дороже.
Мне друг коммерс, деньги срочно в бизнесе понадобились, так он свой CR250 кроссовый 97 года без дела стоящий решил по срочной продать мне за 35 с документами. Отговорил его от этой затеи, подшучивал над ним: Коля, на дозу не хватает?
а так сейчас есть в продаже YZ250 2т 2004 за 100, рама правда стальная со спортивным паспортом. Есть возможность глянуть в живую мот, внешне нареканий не вызывает.



так каждый будет думать про твой црф когда будешь продавать, цена будет высокой, даже смотреть не станут объявление. Всем подавай безпробежку со стенда в магазине за цену полбулки хлеба

Продается только новая техника с салона дорогущая, но малыми партиями под обеспеченных потребителей, которые несмотря на все невзгоды экономики беднее не становятся

Мои мотоциклы продаются без обьявлений. Ну так сложилось. Люди звонят и спрашивают - говорят ты продавать собираешься...


Кактус - ты железный некрофилии может? Что тебя так тянет на трупы?
По поводу кроссачей из того века. Как бы тебе ещё доступно объяснить - там нет подвески. И если поменять масло и сальники и даже полный ремкомплект впихнуть она никогда, совсем, вообще никогда не будет такой как на новом мотоцикле.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 8.11.2015, 23:21
Сообщение #261


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(i-denis @ 8.11.2015, 20:16) *
Мои мотоциклы продаются без обьявлений. Ну так сложилось. Люди звонят и спрашивают - говорят ты продавать собираешься...


Кактус - ты железный некрофилии может? Что тебя так тянет на трупы?
По поводу кроссачей из того века. Как бы тебе ещё доступно объяснить - там нет подвески. И если поменять масло и сальники и даже полный ремкомплект впихнуть она никогда, совсем, вообще никогда не будет такой как на новом мотоцикле.




Это всё здорово, но до этого ведь был только XR? Теперь CRF250x или нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 8.11.2015, 23:24
Сообщение #262


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Именно так. Црф уже хотели, но я счас решил, что не готов на новье и этот всем устраивает на ближайший год


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 8.11.2015, 23:24
Сообщение #263


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Железный Кактус @ 8.11.2015, 22:10) *
походу автор темы тролль или заинтересованное коммерческое лицо.

Схуали такой внезапный вывод?


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 8.11.2015, 23:28
Сообщение #264


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(i-denis @ 8.11.2015, 20:16) *
Кактус - ты железный некрофилии может? Что тебя так тянет на трупы?
По поводу кроссачей из того века. Как бы тебе ещё доступно объяснить - там нет подвески. И если поменять масло и сальники и даже полный ремкомплект впихнуть она никогда, совсем, вообще никогда не будет такой как на новом мотоцикле.



про подвеску между модельными годами может только профессиональный американский мотокроссер судить, есть она или нет, у которого в сезон по несколько мотоциклов проходит. Всё остальное видится сомнительным.
Лично у меня уровень катания 90 летней бабушки прикованной к постели с болезнью альцгеймера, если сравнивать с профессиональным спортом. Думаю здесь так у большинства +-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.11.2015, 23:32
Сообщение #265


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52952
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


На этом закончим.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 7:12