Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Suzuki TS200R, или хотел XR, а купил 2Т :)
T-Rrexx
сообщение 18.5.2015, 23:14
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Всем привет, меня зовут Костя и я очередной счастливый владелец недавно купленного первого в жизни мотоцикла smile.gif
История началась в 2011 году, когда я очень сильно заинтересовался мототемой, с чего именно это началось - не помню. Поскольку тогда я был на первом курсе МИФИ, денег не было (а у родителей мот не попросишь). Но время идет, жизнь налаживается, сейчас я заканчиваю 4 курс и параллельно работаю программистом smile.gif Работа интересная и приносящая вполне приличный доход, что позволило слезть с шеи родителей и обзавестись свободными деньгами, которые, само собой, были потрачены на осуществление мечты smile.gif

За эти 4 года я сначала хотел сибиху, но потом стал склоняться в сторону эндуро, т.к. внедорожное вождения автомобиля (начинал в 9 лет ездить по полям) очень сильно помогает на дороге: управление доведено до автоматизма не только в стандартных, но и в нестандартных ситуациях. Думаю, с мото должно быть аналогично, хотя за руль мотоцикла я сел несколько поздновато (своего мотика не было, а пару раз прокатиться на ижаке друга - не в счет). Далее я стал смотреть эндуро мотоциклы (в основном, кстати, именно на Джебел-клубе), в результате, как и подавляющее большинство других, стал выбирать между Джебелем, ХР и ТТР. И уже склонялся к покупке ХР, но внутри что-то мне говорило, что надо что-то позадорнее. Что-то типа кроссача, но чтобы не настолько злое и не такое дорогое в обслуживании. И тут мне попадается на глаза объява на авто.ру с двухтактным 200-кубовым эндуриком - Suzuki TS200R. По описанию было понятно, что владелец сам следил и сам обслуживал (что и подтвердилось при осмотре). Лихорадочно подумав и изучив инет, я решил, что точно стоит съездить посмотреть, что и было сделано на следующий день. После того, как я посмотрел на его состояние, стало понятно, что мот действительно отличный и за вполне справедливую цену. На следующий день мот был привезен в фургоне в гараж. Было это все в самом начале мая. Вот и вся история smile.gif

Теперь о моте.
Инфы в инете мало, но есть отличный сервис-мануал (спасибо Джебел-клубу, именно здесь он и есть). Расходники есть, запчасти не очень распространены, но относительно недорогие (в основном), на мегазипе есть почти все.
Впечатления - мот очень резвый (понимаю, что владельцы большекубатурных мотов и кроссачей сейчас смеются, но мои впечатления именно такие), при этом довольно легко управляется и довольно предсказуем. На низах не едет, на средних уже очень даже (спасибо мощностному клапану, перекрывающему выпуск), а на высоких рвет как сумасшедший, что сразу заставило меня уважительно относиться к ручке газа smile.gif 35 лошадей мне хватает за глаза и, думаю, будет хватать еще очень долго. Коробка меня полностью устраивает, все передачи втыкаются легко и очень четко, нейтраль ловится без проблем как с первой, так и со второй. Коробка шестиступенчатая, кстати. Подвеска тоже нравится, нравится поведение мота на кочках. Переезжал маленькие бревнышки (сантиметров 10-15), вилка отрабатывает вообще великолепно, а заднее колесо подпрыгивает, хотя, думаю, это из-за плохой техники преодоления бревен smile.gif Навыков у меня нет пока. Расход - пока не знаю, мало накатал еще smile.gif Раздельная подача масла - очень удобная штука, никаких ритуалов с размешиванием бензина и масла.
В общем, сравнивать мне не с чем, но то, что есть - очень нравится rolleyes.gif

Фотка только одна, я сейчас от гаража далеко и буду там нескоро sad.gif


Всем спасибо за внимание smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 18.5.2015, 23:29
Сообщение #2


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(T-Rrexx @ 18.5.2015, 20:14) *
Всем привет, меня зовут Костя и я очередной счастливый владелец недавно купленного первого в жизни мотоцикла smile.gif
История началась в 2011 году, когда я очень сильно заинтересовался мототемой, с чего именно это началось - не помню. Поскольку тогда я был на первом курсе МИФИ, денег не было (а у родителей мот не попросишь). Но время идет, жизнь налаживается, сейчас я заканчиваю 4 курс и параллельно работаю программистом smile.gif Работа интересная и приносящая вполне приличный доход, что позволило слезть с шеи родителей и обзавестись свободными деньгами, которые, само собой, были потрачены на осуществление мечты smile.gif

За эти 4 года я сначала хотел сибиху, но потом стал склоняться в сторону эндуро, т.к. внедорожное вождения автомобиля (начинал в 9 лет ездить по полям) очень сильно помогает на дороге: управление доведено до автоматизма не только в стандартных, но и в нестандартных ситуациях. Думаю, с мото должно быть аналогично, хотя за руль мотоцикла я сел несколько поздновато (своего мотика не было, а пару раз прокатиться на ижаке друга - не в счет). Далее я стал смотреть эндуро мотоциклы (в основном, кстати, именно на Джебел-клубе), в результате, как и подавляющее большинство других, стал выбирать между Джебелем, ХР и ТТР. И уже склонялся к покупке ХР, но внутри что-то мне говорило, что надо что-то позадорнее. Что-то типа кроссача, но чтобы не настолько злое и не такое дорогое в обслуживании. И тут мне попадается на глаза объява на авто.ру с двухтактным 200-кубовым эндуриком - Suzuki TS200R. По описанию было понятно, что владелец сам следил и сам обслуживал (что и подтвердилось при осмотре). Лихорадочно подумав и изучив инет, я решил, что точно стоит съездить посмотреть, что и было сделано на следующий день. После того, как я посмотрел на его состояние, стало понятно, что мот действительно отличный и за вполне справедливую цену. На следующий день мот был привезен в фургоне в гараж. Было это все в самом начале мая. Вот и вся история smile.gif

Теперь о моте.
Инфы в инете мало, но есть отличный сервис-мануал (спасибо Джебел-клубу, именно здесь он и есть). Расходники есть, запчасти не очень распространены, но относительно недорогие (в основном), на мегазипе есть почти все.
Впечатления - мот очень резвый (понимаю, что владельцы большекубатурных мотов и кроссачей сейчас смеются, но мои впечатления именно такие), при этом довольно легко управляется и довольно предсказуем. На низах не едет, на средних уже очень даже (спасибо мощностному клапану, перекрывающему выпуск), а на высоких рвет как сумасшедший, что сразу заставило меня уважительно относиться к ручке газа smile.gif 35 лошадей мне хватает за глаза и, думаю, будет хватать еще очень долго. Коробка меня полностью устраивает, все передачи втыкаются легко и очень четко, нейтраль ловится без проблем как с первой, так и со второй. Коробка шестиступенчатая, кстати. Подвеска тоже нравится, нравится поведение мота на кочках. Переезжал маленькие бревнышки (сантиметров 10-15), вилка отрабатывает вообще великолепно, а заднее колесо подпрыгивает, хотя, думаю, это из-за плохой техники преодоления бревен smile.gif Навыков у меня нет пока. Расход - пока не знаю, мало накатал еще smile.gif Раздельная подача масла - очень удобная штука, никаких ритуалов с размешиванием бензина и масла.
В общем, сравнивать мне не с чем, но то, что есть - очень нравится rolleyes.gif

Фотка только одна, я сейчас от гаража далеко и буду там нескоро sad.gif

Всем спасибо за внимание smile.gif

Мои поздравления!!! Молодец, что выбрал правильный путь в мотомир, через эндуро, по мне, так он на этом и заканчивается=) Сам являюсь владельцем похожего мота, разве что тс-ка более склонна к козлению из-за короткой базы. Так же, на мой взгляд, красава, что сразу сел на 2т - это круто!!! Я пару лет созревал до двухтактников=) Так что, вливайся!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 18.5.2015, 23:30
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Цитата(Mongoose @ 18.5.2015, 20:29) *
Мои поздравления!!! Молодец, что выбрал правильный путь в мотомир, через эндуро, по мне, так он на этом и заканчивается=) Сам являюсь владельцем похожего мота, разве что тс-ка более склонна к козлению из-за короткой базы. Так же, на мой взгляд, красава, что сразу сел на 2т - это круто!!! Я пару лет созревал до двухтактников=) Так что, вливайся!

Спасибо smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 18.5.2015, 23:40
Сообщение #4


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


крышку со звезды передней выкинь или спили наружную часть. лютый грязесборник.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 19.5.2015, 1:00
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Цитата(Dalnoboi @ 18.5.2015, 20:40) *
крышку со звезды передней выкинь или спили наружную часть. лютый грязесборник.

Да, забивалась уже. Скорее всего, сниму.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 19.5.2015, 4:07
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Поздравляю!!!Только с раздельной подачей масла аккуратнее,шибко на неё не рассчитывай,либо параллельно добавляй чуток масла в бак,либо вообще отключи её и бадяжь масло с бензом как на кроссачах,так надёжнее,я сам как то давно уже, попадал на перепресовку коленвала,замену поршня и коренных подшипников из за сомнительной надёжности этой системы,на старшем брате RMX250.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 19.5.2015, 8:31
Сообщение #7


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Цитата(Петруха @ 19.5.2015, 1:07) *
Поздравляю!!!Только с раздельной подачей масла аккуратнее,шибко на неё не рассчитывай,либо параллельно добавляй чуток масла в бак,либо вообще отключи её и бадяжь масло с бензом как на кроссачах,так надёжнее,я сам как то давно уже, попадал на перепресовку коленвала,замену поршня и коренных подшипников из за сомнительной надёжности этой системы,на старшем брате RMX250.

А перед выходом из строя были какие-то признаки ее скорой кончины? Или просто раз - и все, нет масла, дым не сизый?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 19.5.2015, 8:34
Сообщение #8


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Смело так сразу 2 т (= А какой звук не сильно нервно визжит ? Вибрация ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 19.5.2015, 9:31
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


Поздравляю, аппарат прикольный, правда удобен только для небольшого роста. Откатался на таком можно сказать сезон (по факту пару тыщенку км в режиме покатушек), оставил жене, себе взял старшего брата) При моих 180 - не очень удобно что сидя что в стойке, так до конца привыкнуть и не смог. Но надо признать что рулится он легче и поднимается на козла силой мысли))
По поводу маслонасоса: я не спешу снимать, не совсем понял как решается смазка мощностного клапана (она что на РМХ что на ТСР принудительная с насоса на клапан идет). А тупо снять маслонасос, а потом выковыривать мощностной из поршневой... на любителя удовольствие wink.gif
По мне, так то же что и с мощностным клапаном - надо переодически инспектировать, и при появлении следов износа менять, а не ждать пока накроется.

Кстати по поводу бревнышек - попробуй во первых делать это стоя, во вторых - перед препятствием оттягиваться назад, так чтоб задница была над/даже за крылом... и немного газу... если бревно большое - то и газу чуть больше, чтоб перед бревном переднее колесо приподнялось и стукнулось в верхнюю часть бревна... самая простая техника, не совсем правильная, и не везде применимая, но для начала так проще всего. Дальше уже на практике надо почувствовать... Если держать газ и оставаться в задней стойке - отстреливаешься от бревна и летишь на заднем колесе, если в момент переезда задним закрыть газ и чуть сместиться вперед - приземляешься на оба, ну и т.д. Основное правило чтоб не получить поджопник - в момент переезда препятствия задним колесом ты должен находиться в задней стойке, если все равно получаешь по жопе - посмотри как стоят на видео и сравни со своей... пробовать лучше на свободной полянке, и лишние детали типа поворотников лучше снять wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AleksandrSF
сообщение 19.5.2015, 11:23
Сообщение #10


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: SUZUKI TS125R



Репутация:   0  


Купил такой-же только TS125R. Первый мой мотоцикл, не считая деревенского ИЖа. Изучаю форум потихонечку. Разбираюсь с обслуживанием... К примеру не пашет спидометр и необходимо поменять масло к КП. Какое масло заливаешь в КП? Интересен любой опыт по эксплуатации данного мотоцикла. Мотик реально веселый) Даже не смотря на 125 кубиков рвет достойно, а 200 то еще веселее. Прошлый владелец установил прямоток (громко конечно, но в лесу меня только птички ругают наверно).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Александр
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 19.5.2015, 11:39
Сообщение #11


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(xanypuk @ 19.5.2015, 6:31) *
перед препятствием оттягиваться назад, так чтоб задница была над/даже за крылом... и немного газу... wink.gif

Этож каким орангутаном надо быть, чтобы жопа за крылом была)))

Цитата(AleksandrSF @ 19.5.2015, 8:23) *
К примеру не пашет спидометр и необходимо поменять масло к КП. Какое масло заливаешь в КП? ).

А нафига спидометр в лесу? Насчет масла, мне сказали, что в коробку обычное 4т мотомасло. В маслобак я лью мотыль 510. Но их много. Сам решай чем мотик кормить будешь) Мотюль 800 - гуд, но, блин, дорого...

Цитата(TommyTech @ 19.5.2015, 5:34) *
Смело так сразу 2 т (= А какой звук не сильно нервно визжит ? Вибрация ?

Нормально, зато сразу научится ездить, чтобыоймамачтоблинделатькудаонзаразаполетел, а не суча ножками=)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 19.5.2015, 11:55
Сообщение #12


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


А долго вообще ходят до ремонта, замены поршней ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 19.5.2015, 12:43
Сообщение #13


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


О, двухтактный собрат 200-ого Джебеля! Одно время я тоже на такого засматривался, когда почувствовал тихоходность Джебеля-200 на трассе. Но меня оттолкнули дурной характер, необходимость возить с собой банку масла, редкость запчастей. Да и понял, что при съезде с асфальта не совладаю с дурным двухтактником. (Если уж из 4-тактного 200 за четыре года так и не вырос, а иногда кажется, что не дорос.) И оставил себе компромиссного Дюбелька.
Цитата(T-Rrexx @ 19.5.2015, 0:14) *
попадается на глаза объява на авто.ру

Я даже догадываюсь, что это за объява. В Москве он был единственный.
Цитата(Петруха @ 19.5.2015, 5:07) *
из за сомнительной надёжности этой системы,на старшем брате RMX250.

Не стану утверждать, но 200 и 250 могут быть очень разными по надёжности. Если Джебели 200 и 250 сильно разные мотоциклы, и по отдельным узлам надёжность у них тоже разная, (в частности у 200 некоторые узлы более продуманы, чем у 250), то и у двухтактных 200 и 250 она может быть разная.

Поздравляю! Глядишь, и появятся в рунете первые отзывы об этом зверьке. Очень уж он редкий в России.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 19.5.2015, 12:55
Сообщение #14


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Не визжит, звук очень приятный, совсем не писклявый. В коробку льется обычное моторное 4Т масло, вязкость не помню, в мануале (есть здесь в файлах) написано. Насчет обслуживания - хз, время покажет. Но оно по пробегу, а не по моточасам. Интервалы все опять же в мануале - там таблица есть.
Бревно, разумеется, я переезжал в стойке, только не задней, а в средней. Ну и может он и не пинается, может, так и должно быть, я не знаю smile.gif Опыта нет.
За информацию про смазку мощностного клапана большое спасибо!
P.S.: объява была не в Москве, а в Серпухове. И канистру масла возить не надо, смазка раздельная (масло в маслобаке, а не в бензин мешать). Масла в маслобаке хватает на несколько бензобаков. Мот не туристический по определению, так что без масла не останешься, просто иногда доливать в гараже и все. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 19.5.2015, 13:10
Сообщение #15


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Не канистру, а банку. На 200 км в одну сторону и столько же обратно залитого масла хватит? Не уверен. Ну да, не туристический. Потому и отказался.

Почему-то на мото.авто.ру все TS200 идут как TS250.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yarik333
сообщение 19.5.2015, 13:18
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 6.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Вологда
Мотоцикл: KTM 640 Adventure



Репутация:   2  


Цитата(Сергей Б. @ 19.5.2015, 13:10) *
Не канистру, а банку. На 200 км в одну сторону и столько же обратно залитого масла хватит? Не уверен. Ну да, не туристический. Потому и отказался.

Почему-то на мото.авто.ру все TS200 идут как TS250.


Хватит, еще и на больше хватит, там на несколько полных баков хватает, на сколько конкретно у него не знаю
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AleksandrSF
сообщение 19.5.2015, 14:09
Сообщение #17


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: SUZUKI TS125R



Репутация:   0  


В маслобак так же 510 Motul + для страховки в бак 1 к 50-70 добавляю (свеча пока не подводила ни разу) а вот в коробку хочу залить Motul Transoil. Отпишусь после заливки. Сейчас иногда проскакивает проблема включения первой передачи после небольшого проката (возможно что то с коробкой, возможно замена масла поможет). Спидометр действительно не нужен по большому счету, но иногда хочется знать скорость для захода в поворот да и пробег элементарно замерить нечем(.


--------------------
Александр
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 19.5.2015, 14:49
Сообщение #18


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


На 200 км в одну сторону и обратно должно хватить, где-то читал, что расход масла примерно один маслобак на 5 бензобаков. 5 бензобаков на 400 км должно хватить. А в трансмиссию я бы не стал лить вязкое трансмиссионное масло, раз Suzuki не велит. Там же не дураки сидят. Хотя по 125-ке рекомендации могут быть другие, конечно, но я в этом сомневаюсь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 19.5.2015, 14:53
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(T-Rrexx @ 19.5.2015, 5:31) *
А перед выходом из строя были какие-то признаки ее скорой кончины? Или просто раз - и все, нет масла, дым не сизый?

Да какие там признаки на ходу увидишь,просто целый день катались по ебеням,падал,лазил через всякие там брёвна,канавы,потом уже к дому подъезжать,газанул резко и всё звук мотора изменился...,как потом оказалось шланчик который подводил масло в район цилиндра(на рмх масло и в патрубок подаётся и в цилиндр),то ли перетёрся,то ли где то оторвался,и всё половина масла текла наружу а не в двигатель,из за того что мот весь был в грязи,сразу не было заметно,были ещё преценденты с завоздушиванием этой системы у одного знакомого,сейчас у меня на обслуживании 3 прокатных РМХ для хардовых туров по горному Алтаю, абсолютно на всех эта система отключена,масло бадяжим в бак,так спокойнее.
Если всё таки охота ездить с этой системой,то проверь регулировки маслонасоса по мануалу,и таки добавляй масла чуток в бенз...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AleksandrSF
сообщение 19.5.2015, 15:03
Сообщение #20


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: SUZUKI TS125R



Репутация:   0  


Цитата(T-Rrexx @ 19.5.2015, 11:49) *
На 200 км в одну сторону и обратно должно хватить, где-то читал, что расход масла примерно один маслобак на 5 бензобаков. 5 бензобаков на 400 км должно хватить. А в трансмиссию я бы не стал лить вязкое трансмиссионное масло, раз Suzuki не велит. Там же не дураки сидят. Хотя по 125-ке рекомендации могут быть другие, конечно, но я в этом сомневаюсь.


В мануале написано 20W-40 а у Motul Transoil Expert 10w-40 не очень оно и вязкое... Так же написано менять каждые 12000 км либо 24 месяца. Кто как меняет?


--------------------
Александр
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 19.5.2015, 15:11
Сообщение #21


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Цитата(AleksandrSF @ 19.5.2015, 12:03) *
В мануале написано 20W-40 а у Motul Transoil Expert 10w-40 не очень оно и вязкое...

А, тогда да smile.gif Только тогда оно недостаточно вязкое biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AleksandrSF
сообщение 19.5.2015, 15:42
Сообщение #22


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: SUZUKI TS125R



Репутация:   0  


Цитата(T-Rrexx @ 19.5.2015, 12:11) *
А, тогда да smile.gif Только тогда оно недостаточно вязкое biggrin.gif

Что то я не припомню обычного моторного масла 4T с вязкостью 20w-40))) Так что придется коню есть 10w-40))) Зато специально для 2Т коробок wink.gif


--------------------
Александр
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 19.5.2015, 17:28
Сообщение #23


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3191
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(T-Rrexx @ 19.5.2015, 15:49) *
5 бензобаков на 400 км должно хватить.

Прожорливый-то какой. Мой на одном бензобаке 300 км проедет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 19.5.2015, 17:33
Сообщение #24


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Цитата(Сергей Б. @ 19.5.2015, 14:28) *
Прожорливый-то какой. Мой на одном бензобаке 300 км проедет.

Да не сожрет он столько, это с запасом. Но и 300 км на баке точно не проедет. Бак - 10 литров, а на твоем сколько?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 19.5.2015, 20:57
Сообщение #25


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(TommyTech @ 19.5.2015, 8:55) *
А долго вообще ходят до ремонта, замены поршней ?

по 30-40 тыщ должны ходить. Потом никасиль и новый поршень

Цитата(Сергей Б. @ 19.5.2015, 10:10) *
Не канистру, а банку. На 200 км в одну сторону и столько же обратно залитого масла хватит? Не уверен. Ну да, не туристический. Потому и отказался.

Почему-то на мото.авто.ру все TS200 идут как TS250.

Не знаю, какой маслобак на тске, на моей каве бачка хватает на 5 баков. Бак 9-10 литров, расход бенза - 8-10 литров. Хз как на асфальте, это покатушечный расход. Так то на 200 туда-сюда хватит)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:59