Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> 250cc vs 400cc help! Рост 192 вес 92
skorp777
сообщение 22.1.2018, 15:00
Сообщение #51


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Многа Йода вредно. Позеленеешь и сморщищься. wink.gif А картинки, действительно, лучше прямо на форум заливать, это не сложно. Зато надежно, и вид сообщения приятней, чем эти превьюшки со спичечный коробок размером.
Прикрепленное изображение


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 23.1.2018, 0:09
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(MCVL @ 22.1.2018, 11:59) *
Йода надо больше пить, йода! smile.gif

Водки надо больше пить, водки! А фото на мейле выкладывать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 23.1.2018, 12:41
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2768
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Цитата(Frig@te @ 19.1.2018, 19:25) *
Запчасти есть и на ТТР еще новые, не все конечно. Но цена... на Дрз, да даже на КТМ они дешевле.


Да, у Ямахи цены на запчасти не радуют совсем smile141.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 29.1.2018, 8:10
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Блин, а тема то все таки интересная.
просто я тоже в муках выбора. Но я все же рассматриваю чекушки. Джебел, Баху и TTR. На той неделе в ВК один товарищ отписал что 250 вообще не едут - типа а них тошнить придется, тем более мне с 105 кг веса без экипа.
Вот думаю посмотрю на сайте есть ли обсуждение - и бац вот тут тема про 400 -ку и 250-ку.
Че же мне делать? Я все таки смотрю на Джебел. Нравиться он мне и внешне и внутренне. Ездить планирую 50\50 город и лес. Живу в Ульяновской обл. сильных оврагов у нас нет. Да и цель собственно не лазать в говна. На разведку ща грибами по своим местам, чтоб машину не гонять, если придумаю как замострячить удочки , то на рыбалку на нем хотелось бы ездить. к тому же у нас есть места куда только на джипе надо ехать (не в плане грязей а в плане колеи, а на моте милое дело).
Так что мне сильно злой поидее не нужен. Ну и по асфальту говорят Джебел может 100-110 идти. не знаю правда или нет. Но тоже хотлеось бы чтоб 100 держать а то если крейсерская у него 80 то это маловато ИМХО.
что подскажете?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 29.1.2018, 8:27
Сообщение #55


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


plohish01
Джебел 250 под твои задачи подойдёт 100%. ИМХО
Лично знаю пару-тройку человек с весом поболее твоего и Джебел возит их на ура.
Для меня комфортный крейсер на Джебеле был 90км/ч. Замечу, - без ветрозащиты и на стоковых звёздах.
Если надо обогнать фуру - 110 лехко !



--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 29.1.2018, 9:00
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Если мотоцикл первый - 250 это оптимальный вариант. 100 км/ч Джебел держит только на асфальтовых звездах, на которых будет довольно тоскливо ехаться по бездору. Это не так страшно, при необходимости можно менять ведущую звезду за 5 минут и ехать дальше.

plohish01 под твои цели Джебел/Баха - то что нужно. DR-Z на бездорожье в сравнении с ними - плохо управляемая корова и от этого нюанса ты ну никак не избавишься. Зато он веселее едет по асфальту smile.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 29.1.2018, 10:32
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(leshka @ 29.1.2018, 10:00) *
Если мотоцикл первый - 250 это оптимальный вариант. 100 км/ч Джебел держит только на асфальтовых звездах, на которых будет довольно тоскливо ехаться по бездору. Это не так страшно, при необходимости можно менять ведущую звезду за 5 минут и ехать дальше.

plohish01 под твои цели Джебел/Баха - то что нужно. DR-Z на бездорожье в сравнении с ними - плохо управляемая корова и от этого нюанса ты ну никак не избавишься. Зато он веселее едет по асфальту smile.gif.

Вот и я смотрю на Джебеля. Спасибо за советы. А вот что лучше Баха или Джебель пока не знаю. все говорят что более менее это одно и то же. Но в мотосервисе все склоняют к Хонде. а ролики в интернете говорят что она по-злее будет чем джебель. Но блин эта уродская фара у нее ну никак мне не нравиться. Проехаться бы на каждом их них тогда бы и решил что лучше. В ярославле вон видел обьявления на авито есть прокат эндуриков. Воту нас был такой. сел попробовал и решил. в городе однозначно есть ребята у кого эндурки но в ВК у них группы закрытая не пробьешься. у товарища есть TTR Raid / по весне обещал дать попробовать для сравнения. Но Ямахи не хвалят. и обгонная муфта у них шалит и масложер есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 29.1.2018, 10:48
Сообщение #58


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


По поводу "по злее" это в интернетах шутят так ) Двигатель джебеля любит обороты и совсем не любит тихо ехать, сразу напоминая об этом детонационным звонким приветом,- классическим звуком когда
начинает глохнуть если не включить первую передачу. Хонда наоборот низовая может тихо ехать, но не любит крутиться, как и собственно весь двухклапанный китай
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 29.1.2018, 11:00
Сообщение #59


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Здесь уж каждому своё. Если основной упор на асфальт - логичнее Джебел, если на бездор - XR. Хочется межсервисный интервал чуть побольше, но сложнее ремонт - Джебел, XR - соответственно наоборот. Но это всё частности, по большому счету купив Джеба, в сравнении с Хондой обделенным ты себя чувствовать не будешь wink.gif. Ни разу не встречал ТТРа в хорошем состоянии, по нему ничего сказать не могу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 29.1.2018, 11:22
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(leshka @ 29.1.2018, 12:00) *
Здесь уж каждому своё. Если основной упор на асфальт - логичнее Джебел, если на бездор - XR. Хочется межсервисный интервал чуть побольше, но сложнее ремонт - Джебел, XR - соответственно наоборот. Но это всё частности, по большому счету купив Джеба, в сравнении с Хондой обделенным ты себя чувствовать не будешь wink.gif. Ни разу не встречал ТТРа в хорошем состоянии, по нему ничего сказать не могу.

Понятно. спасибо. я еще и не знаю сколько накатаю. По прикидкам - работаю много до 6-7 вечера. летом у нас уже в 20.30 смеркаться начинает. вот и получиться что максимум 1,5-2 часа на покатушки будет. У меня на велосипеде летом тоже не много получалось. максимум 45 км за поездку. Ну на выходных само собой можно будет.
Также хочу с ребенком иногда на рыбалку кататься (ему уже 13 лет) скоро сам отберет у меня мот )))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 29.1.2018, 11:27
Сообщение #61


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(plohish01 @ 29.1.2018, 8:22) *
Понятно. спасибо. я еще и не знаю сколько накатаю. По прикидкам - работаю много до 6-7 вечера. летом у нас уже в 20.30 смеркаться начинает. вот и получиться что максимум 1,5-2 часа на покатушки будет. У меня на велосипеде летом тоже не много получалось. максимум 45 км за поездку. Ну на выходных само собой можно будет.
Также хочу с ребенком иногда на рыбалку кататься (ему уже 13 лет) скоро сам отберет у меня мот )))))

Это где такое лето странное ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 29.1.2018, 12:00
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(TommyTech @ 29.1.2018, 12:27) *
Это где такое лето странное ?

Ульяновская область. Это еще хорошо что 2 -ой год у нас Самарское время сделали +1 час от Москвы, а то в августе в 8 вечера уже темень была. Зато рассвет был в 2.45. вот это точно капец.
Сейчас получше стало рассвет в 4 и закат в 9. Хотя если сравнить со Смоленщиной к примеру (просто у меня там родня живет и я был там летом) . у них рассвет в 8 утра а закат в 23.00.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Андзор
сообщение 29.1.2018, 13:27
Сообщение #63


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: КБр г Терек
Мотоцикл: Kawasaki klx250



Репутация:   2  


Цитата(plohish01 @ 29.1.2018, 7:32) *
Вот и я смотрю на Джебеля. Спасибо за советы. А вот что лучше Баха или Джебель пока не знаю. все говорят что более менее это одно и то же. Но в мотосервисе все склоняют к Хонде. а ролики в интернете говорят что она по-злее будет чем джебель. Но блин эта уродская фара у нее ну никак мне не нравиться. Проехаться бы на каждом их них тогда бы и решил что лучше. В ярославле вон видел обьявления на авито есть прокат эндуриков. Воту нас был такой. сел попробовал и решил. в городе однозначно есть ребята у кого эндурки но в ВК у них группы закрытая не пробьешься. у товарища есть TTR Raid / по весне обещал дать попробовать для сравнения. Но Ямахи не хвалят. и обгонная муфта у них шалит и масложер есть.

слабое место ттр это обгонка и шестерни стартера. но раз поменяв их на долго хватает.стоит все в районе 10-13 р на импексе и партзилле
но зато у райда самое диванное седло- для твоих целей будет удобней, и с пасажиром
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.1.2018, 20:01
Сообщение #64


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(plohish01 @ 29.1.2018, 8:10) *
250 вообще не едут - типа а них тошнить придется, тем более мне с 105 кг веса без экипа.
Спортбайкеры тебе, наверное, это говорят. По сравнению с литром ничего не едет. А так 250-ка вполне юзабельна везде, и с твоим весом тоже, за глаза.
Цитата(plohish01 @ 29.1.2018, 10:32) *
А вот что лучше Баха или Джебель пока не знаю. все говорят что более менее это одно и то же. Но в мотосервисе все склоняют к Хонде. а ролики в интернете говорят что она по-злее будет чем джебель.
И то, и то - неправда. Надёжность примерно одинакова, если оба мота с небольшим пробегом и в идеале. Удрызганная Хонда выест карман покруче уставшего Джебела, ибо сложнее конструктивно по движку. У Хонды только низы более равномерные и... низкие. В остальном она (я про XR, конечно, т.к. есть и очень резвые Хонды) потупее Джебела при прочих равных, особенно если у Джебела не вакуумный карб. XR-250R американский не рассматриваем, он хоть и достаточно резв, а также лёгкий, но нет эл. стартера и вообще мало у нас распространён.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 30.1.2018, 11:54
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(serg @ 29.1.2018, 20:01) *
Удрызганная Хонда выест карман покруче уставшего Джебела, ибо сложнее конструктивно по движку.


Охохох... здается мне, что мы стоим на кануне грандиозного некросрача, но не я его начал rolleyes.gif. Вообще очень странно видеть подобные высказывания не от новичка, а от столь опытного человека, который не по наслышке знаком с невозможностью полноценно отремонтировать привод ГРМ без замены валов стоимостью около 20000 руб. за пару. Именно от того что звезды не посчитали нужным сделать съемными, их никто не меняет - отсюда и ресурс 5...15 тысяч километров у новых оригинальных цепей ГРМ. В то время как на Хонде звезда распредвала съемная и обойдется всего в 1500 руб. Привод восстанавливается в номинал за ощутимо меньшие деньги и отхаживает свои законные 40 тысяч.

Цилиндр у Хонды при правильной эксплуатации имеет 9 жизней (номинал + 8 ремонтов, каждый через 0,25 мм). Думаешь, джебловский никасил переживет 9 поршней? Я что-то сомневаюсь. Учитывая то что поршни на него размерных групп не имеют - дай Бог чтоб три он выдержал. В реальной жизни впороть цилиндр на бездоре можно гораздо быстрее и тогда вместо расточки за 800 руб. придется отвалить по меньшей мере 12000 руб. + прождать с пару месяцев пока покрытие восстановят (альтернатива - замена).

Не стоит забывать про "пластигаги", наплавки-расточки постелей р-валов (альтернатива - замена гбц + крышек) против замены обыкновеннейших шарикоподшипников на Хонде.

Если после всей этой "простоты" вы еще в состоянии рассмотреть ненавистные 4 рокера, да к тому же еще и 4 малюсеньких суброкера, которые к усложнению в обслуживании ну никак не приводят, при этом вес стаканов, непосредственно лежащих на клапанах Джебла не видите в упор - вы явно настоящий фанат марки wink.gif. Сюда еще очень любят приписывать заумное "инерционность системы сложной головы Хонды", которая вроде как должна влиять на... (дополните сами, у меня фантазии не хватает).

Плюсом сюда можно добавить "мелкие" неприятности из серии внезапной кончины генератора, откручивание выхлопа с помощью сварки/азотки, не ремонтируемый амморт в стоке. Хотя это уже ближе к выеданию мозгов, а не кармана счастливого обладателя, но всё равно плюсиков конструкции это явно не добавляет.

Цитата(serg @ 29.1.2018, 20:01) *
У Хонды только низы более равномерные и... низкие.


Это что-то вообще за гранью моего восприятия...

Цитата(serg @ 29.1.2018, 20:01) *
В остальном она потупее Джебела при прочих равных, особенно если у Джебела не вакуумный карб.


Вероятнее всего, ощущение дьявольского подхвата на верхах связано исключительно с тем что на низах и середине Джеб довольно-таки посредственно тянет, а к верхам свою асфальтовую КПП с длинной первой передачей всё-таки он раскручивает. У Хонды же весь момент доступен на низких и средних оборотах (полу-сферическая камера сгорания, кстати, исключительно ради этого и создавалась), по этому и нет ощущения что он "выстреливает". Мотор "не крутится" не по тому что это не возможно, а лишь из-за того что это банально не нужно.

Есть огромное количество XR250 (про R сейчас не говорю) с карбами Keihin PD, которые по динамике Джеблу ну как минимум не уступят.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 30.1.2018, 11:58
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(leshka @ 30.1.2018, 11:54) *
В то время как на Хонде звезда распредвала съемная и обойдется всего в 1500 руб. Привод восстанавливается в номинал за ощутимо меньшие деньги и отхаживает свои законные 40 тысяч.

И что бы как то компенсировать этот ништяк, Хонда сделала ушлепанский натяжитель цепи ГРМ.
А то было бы все слишком хорошо =)

Цитата(leshka @ 30.1.2018, 11:54) *
Цилиндр у Хонды при правильной эксплуатации имеет 9 жизней (номинал + 8 ремонтов, каждый через 0,25 мм).

одна жизнь это примерно 30-40к (как раз ГРМ подходит).
ты собираешься ездить на ХРе столько км?
п.с. никасиль прочнее чугунины, там ресурс раза в 2-3 больше на поршень.

но впороть цилиндр не проблема с любым видом покрытия =)


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 30.1.2018, 12:14
Сообщение #67


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Kn1ght @ 30.1.2018, 11:58) *
п.с. никасиль прочнее чугунины, там ресурс раза в 2-3 больше на поршень.

причем на так всеми нелюбимом ТТР эта гильза продается на ебее, не надо точить от газельки/москвича или из чего там точат smile.gif
но вот беда с обгонкой это ваще боль и печаль, легче выбросить стартер, 2 шестерни и спилить отлив картера и горя не знать, еще и похудеть мопед на пару кило
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 30.1.2018, 12:36
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(Kn1ght @ 30.1.2018, 11:58) *
И что бы как то компенсировать этот ништяк, Хонда сделала ушлепанский натяжитель цепи ГРМ.

Согласен, выглядит он необычно. Но ведь работает же, собака! smile1.gif Да, есть с ним косяк по пропилу уха пружиной, но ведь и Джебел от обрыва пружины никак не застрахован. Так же где-то было видео по вдавливанию с раскачкой штока на натяжителе Джебла. 40 тыщ ушлепанский натяжитель цепи ГРМ выхаживает, а дальше - всё равно цепь помрет и его не трудно будет заменить комплектом. Собственно, ценники на них для Джебла/XR примерно на одном уровне.
Цитата(Kn1ght @ 30.1.2018, 11:58) *
одна жизнь это примерно 30-40к (как раз ГРМ подходит).
ты собираешься ездить на ХРе столько км?

Допустим, стописят тыщ хочу отъездить. Хватит мне цилиндра? Уверен что хватит. А Джеблу?)
Цитата(Kn1ght @ 30.1.2018, 11:58) *
п.с. никасиль прочнее чугунины, там ресурс раза в 2-3 больше на поршень.

Однозначно прочнее, но ведь он тоже стирается, хоть и медленнее. Нюанс в том что нет у них поршней +0,01, +0,02 и тд. Я лично знаю нескольких людей, которые на 40-50 тысячах меняли цилиндр на б/у, тк что-то пошло не так. К тому же от ржавчины и песка никто не застрахован, сам знаешь.
Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 12:14) *
причем на так всеми нелюбимом ТТР эта гильза продается на ебее

Понимаешь же почему она продается?) Потому что спрос есть wink.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 30.1.2018, 13:12
Сообщение #69


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 12:14) *
причем на так всеми нелюбимом ТТР эта гильза продается на ебее, не надо точить от газельки/москвича или из чего там точат smile.gif
но вот беда с обгонкой это ваще боль и печаль, легче выбросить стартер, 2 шестерни и спилить отлив картера и горя не знать, еще и похудеть мопед на пару кило

у ТТРов болезнь с патрубком, из за которой он начинает сосать все подряд в цилиндр и убивать его.



Цитата(leshka @ 30.1.2018, 12:36) *
Собственно, ценники на них для Джебла/XR примерно на одном уровне.

5к он стоил пару лет назад, хотелось бы дешевле (а нет, уже не хочется, в 2т нет этой всякой фигни лишней =)))) )


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 30.1.2018, 13:19
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Kn1ght @ 30.1.2018, 13:12) *
у ТТРов болезнь с патрубком

кстати да, интересно кто догадался поставить в столь вибранагруженном месте композитный резино-алюминиевый патрубок на котором консольно висит нелегкий карбюратор?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 30.1.2018, 13:21
Сообщение #71


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 13:19) *
кстати да, интересно кто догадался поставить в столь вибранагруженном месте композитный резино-алюминиевый патрубок на котором консольно висит нелегкий карбюратор?

А есть одностволкигде карбюратор крепится по другому?


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 30.1.2018, 13:30
Сообщение #72


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 13:19) *
кстати да, интересно кто догадался поставить в столь вибранагруженном месте композитный резино-алюминиевый патрубок на котором консольно висит нелегкий карбюратор?

Немного не так. Карб закреплен не консольно, а на двух опорах (между патрубками цилиндра и фильтра). Причем так сделано на большинстве мотоциклов, не только у Ямахи и не только у эндуро. Проблема Ямахи (это касается не только ТТР, а и многих моделей мотоциклов этой марки : XJR, Drag/Royal Star, Fazer, V-Max, T-Max, XT, TT, SRX, выпускавшихся в 80...90-х годах) в отслаивании резины от металлического каркаса патрубков. Мне кажется, ошибка в неправильно выбранном металле, который очень активно корродирует под резинкой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 30.1.2018, 13:38
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


ой точно, чет я криванул) с другой то стороны же патрубок воздухана
но вот например на ебре патрубок к цилиндру цельноалюминиевый, ни разу не слышал чтобы с этим были проблемы
и где-то слышал что в таком случае на больших объемах карб вибрирует вместе с поплавком и может подтупливать/некорректно работать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evgsd
сообщение 30.1.2018, 14:28
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 31.7.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12



Репутация:   1  


Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 10:38) *
ой точно, чет я криванул) с другой то стороны же патрубок воздухана
но вот например на ебре патрубок к цилиндру цельноалюминиевый, ни разу не слышал чтобы с этим были проблемы
и где-то слышал что в таком случае на больших объемах карб вибрирует вместе с поплавком и может подтупливать/некорректно работать


На всех остальных мопедах тоже нет проблем с этим патрубком (если, конечно мопеду не 400 лет). Это конкретно у ТТР он болезненный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ufna
сообщение 30.1.2018, 14:37
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: GR7 T250L (2T) Enduro PRO



Репутация:   3  


Цитата(evgsd @ 30.1.2018, 11:28) *
На всех остальных мопедах тоже нет проблем с этим патрубком (если, конечно мопеду не 400 лет). Это конкретно у ТТР он болезненный.


XT'хи, дорожные XJR400, 1200/1300.. Это временной период у Ямахи такой был.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
28 чел. читают эту тему (гостей: 28, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:08