Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как безболезненно приостановить или прекратить регистрацию ТС?, нужен совет
Африка
сообщение 7.3.2020, 10:13
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 202
Регистрация: 17.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda XR650R, Урал 2WD, китайская мопедка



Репутация:   7  


Всем привет! Ситуация такая: лет семь назад продал своего джебела товарищу. У человека на тот момент были какие-то личные проблемы, плюс ко всему у него не было (и нет) категории на мотоцикл - меня уговорили войти в положение и продать мотоцикл не по ДКП, а просто выписать доверенность, с условием, что товарищ не будет выезжать на асфальт и решит все проблемы с оформлением, когда у него все наладится. СТС и ПТС вместе с доверенностью отдал, естественно, ему, чтобы он мог без проблем возить мот на покатушки. Где-то с пол-года назад выяснилось, что товарищ на этом джебеле вовсю катается по дорогам общего пользования, дает мот покататься сынишке и тому подобное, в связи с чем ему было предложено не подставлять меня и наконец поставить мот на учет на себя, ибо платить тридцать тысяч штрафа за предоставления права управления лицам без категории А как-то не хочется, не говоря уже о штрафах и возможных правовых последствиях в случае ДТП. Вообщем, уговоры в течении полугода ни к чему не привели, и надо перед началом сезона как-то приостанавливать или прекращать регистрацию. Как это можно сделать наиболее безболезненно? Поскольку ДКП не заключался, я не смогу доказать факт продажи и приостановить регистрацию в связи с продажей, поэтому, насколько я понимаю, остается только прекратить регистрацию в связи с утратой или подавать на угон, а этого бы не хотелось, т.к. мне непонятно, как регистрацию восстанавливать после этих действий. Кто сталкивался с подобной ситуацией и какие возможны решения?
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 3:20