Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Нужна помощь опытных эндуристов, Муки выбора
ElizaBella
сообщение 25.6.2016, 1:14
Сообщение #226


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 89
Регистрация: 23.6.2016
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: в активном поиске



Репутация:   3  


Цитата(Raven @ 24.6.2016, 23:49) *
Никак я не додумывался. Моей больной фантазии на такое просто не хватило бы. Работает она немного не в ту сторону. Это не бред, а реально работавший у некоторых людей метод. О данном методе сравнительно честного (с точки зрения закона) расширения бюджета на покупку мотоцикла и его эффективности я услышал от одного случайно знакомого человека, который данный метод разработал, применил, получил себе с него мопедик и совершенно спокойно рассказывал о нем окружающим. Применив методы обратной разработки, я прикинул, что к чему, и примерно понял, как и почему это могло сработать.

И так, как такое могло вообще произойти. Был человек, скопивший на мот сумму, которой сильно не хватало, а мот хотелось уже сейчас и терпеть видимо не было сил. Стабильного дохода у человека на тот момент не было, фактически человек был безработным. Пойти повкалывать несколько месяцев казалось слишком долгим и нудным вариантом, и человек обратился к родителям, которые ему еще мелкому когда-то что-то про мотоцикл говорили. Родители сказали, что желание их ребенка стать водителем похвально, но мотоцикл слишком опасная штука (у кого в семье мотоциклисты, тот скорее всего поймет, что это за стресс, помноженный на реальный уровень опасности, особенно с учетом первосезонности ездока), потому денег ему добавят, но только на многоместный, всесезонный, более безопасный и утилитарный автомобиль, на котором, если что, и матю с батей человек сможет куда-то при необходимости отвезти. Автомобиль за тот бюджет купить было можно, но он не повышал бы в такой степени крутость, заметность, привлекательность для противоположного пола и другие качества нашего героя, да и вообще мотатульку хотелось, как у крутых пацанов. В связи с этим родителям было высказано, что раз не дают денег на мотик, человек решит эту проблему сам, взяв кредит, благо юридически человек безработным не считался. Технически это даже не угроза, а постановка перед фактом наличия намерения.

Что же это означало для человека и его семьи? Кредит надо отдавать, с процентами и штрафами за просрочку. В противном случае досудебное взыскание силами банка или относительно вежливых цивильных коллекторов, возможно суд. В случае с нашим фактически безработным героем нагрузка могла лечь на семью, особенно если бы он не смог своевременно найти приличную работу или разбился бы на своем новом мопеде (ибо водит как макак). Нормальный банк с адекватными сотрудниками отдела досудебных взысканий, либо вежливыми законопослушными коллекторами на аутсорсинге и прозрачными гуманными кредитными договорами такому человеку бабла скорее всего не даст, трезво оценив его фактическую околонулевую платежеспособность. На «счастье» таких людей существуют всякие финансовые организации типа «займ за 15 минут», которые дают небольшие и средние суммы на короткий срок кому угодно, но в свои договоры прописывают конские проценты и штрафы за минимальную просрочку, а так же издержки на работу коллекторов, которым оперативно передают в работу долги недобросовестных должников. Это вполне могут быть не те добренькие вежливые коллекторы, какие работают с крупными банками. С мелкими финансовыми организациями нередко работают злобные студенты, спамящие должника везде и всюду угрозами и оскорблениями, а если студенты не получают результата, то в дело вступают братки, которые могут и машину подпортить, и самого должника или его родственника толпой у подъезда прессануть, вплоть до избиения. Эти люди привыкли видеть в должнике не человека, а расходный материал. Прессовать могли даже бывших супругов, уже не состоявших в браке с должником на момент займа. Уважительная причина просрочки никого из них не волнует, были случаи, когда при займе около 6000 руб и небольшой просрочке платежа в 500 руб вытрясали из должника 40000+ руб и требовали еще «за издержки», причем такие суммы в кредитном договоре нигде не значились. Я с нулями не ошибся. Недавний резонансный случай с поджогом дедушки и внука был не первым и не единственным «перегибом» в их работе , а просто очень громким и выделяющимся. Началось это очень давно, законы против таких дел работали плохо, внимание СМИ на них изредка фокусировалось, а через некоторое время разговоры об этом снова утихали.

Если родители нашего героя беспокоились о его здоровье (а они, с его же слов, беспокоились) и боялись, что из-за мотоцикла его надо будет самим лечить/хоронить со всеми вытекающими финансовыми и моральными последствиями, а так же осознавали хоть что-то из того, что я рассказал о кредитах вообще и для таких вот фактически безработных граждан в частности, то они явно не захотели помножать первое на второе, увеличивая себе в разы моральную и материальную нагрузку. Родители выбрали из 2-х зол меньшее и в итоге человек получил от них свои недостающие бабки на мотатульку. Мотатулька, правда, оказалась не самым удачным капиталовложением и, как это часто бывает у людей, которые не умеют терпеть, быстро потребовала бабла на ремонт. Здесь на 100% не помню, но по-моему слышал, что на ремонт у родителей тоже было попрошено недостающего бабла. На этот раз они снова предложили добавить на автомобиль (после продажи мотатульки), но вроде бы уже не оказывали сопротивления на и в итоге молча выдали, сколько требовалось.

Надеюсь ты пошутил, предложив мне такое! Ваши сексистские шутки и подколы ни в какое сравнение не идут с такой мерзостью! Родители это святое! Их нужно любить и почитать, за то что воспитали и вырастили! Твой дружок, который такое провернул, это что-то! Я повидала много морально опустившихся людей, достигших самого дна. Могу его поздравить! Он пробил дно! И ты говоришь обо всём этом так непринуждённо! Это по-твоему нормально? Как ты общаешься с таким человеком? Как он смотрит в глаза своим друзьям после такого? Как он может себя называть мужчиной? Как бы тебе понравилось, если твои дети выдвинут тебе такой ультиматум? Может и правду говорят, Кончита Колбаскина и ей подобные разложили вчерашних старшеклассников. Мальчики растут не мужчинами, а фиг знает кем.

Цитата(Di_2 @ 25.6.2016, 0:00) *
Если бы мальчики. Serg - уже человек поживший и повидавший многое. Конечно конфликт поколений и молодежь очень хочет быть самостоятельной - учится только на своих ошибках - чужие ошибки не признает, "так как знает лучше" (с)
Что ж, удачи!

Это даёт ему какое-то право указывать мне на людях, как мне строить отношения с моим любимым человеком?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 25.6.2016, 1:22
Сообщение #227


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(ElizaBella @ 24.6.2016, 20:27) *
Чем старая версия хуже?

как тебе обьяснить понятнее, слышала что нибудь про твин-кам движок? у нас он появился на черностоечном марк2. ну так вот, у джебела нового движок соответствует. При этом у него 4 клапана на цилиндр, которые все хвалят. + покрытие цилиндра никасиль, считается более долговечным чем чугун. старый ДР - масло надо заливать в раму, сомневаюсь что тебе понравится. ну и говорят что длительная езда на высоких оборотах губительна для него. в общем бери твин кам, джебел или ДР. только новый smile22.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 25.6.2016, 1:36
Сообщение #228


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 1:16) *
И мне что-нибудь про них расскажите!

Про трусы не ко мне. У меня пока только обычные blush.gif Штаны могу порекомендовать широкого кроя (чтобы влезали под них шарнирные наколенники), из мембранной ткани с водостойкостью/паропроницаемостью от 5000/5000 и выше (для езды в дождь, который может пойти когда угодно), с вентиляцией ни в коем случае не между ног (чтобы молнии не терли бак и не рвали сидушку) и с минимумом кнопочек ниже колена (чтобы можно было заправлять в боты). Например вто такие http://www.novatour.ru/windwaterproof-pants

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 1:16) *
А чем тебе не нравится мой город? girl_devil.gif

Нормальный город, только вот известная мне статистика по мелким преступлениям, связаным с хищением имущества, вовсе не мотивирует лично меня оставлять на его территории без присмотра мопед, тем более на ночь, тем более регулярно, тем более без качественных противоугонных устройств.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=AT=
сообщение 25.6.2016, 1:44
Сообщение #229


-=ЛУБУК-БАДЖА=-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1248
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: БАДЖА!



Репутация:   23  


Цитата(Raven @ 25.6.2016, 2:36) *
Например вто такие

wtf?
штаны такие надо брать: http://www.motopiter.ru/product/1/523/605
Труселей у меня тоже нет, так что не могу ничего подсказать. Могу только сказать что они нужны))
Наколенники вот эти надо брать (классические можно сказать): http://moto85.ru/nakolenniki-nalokotniki/t...ernyy-l-xl.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 25.6.2016, 1:54
Сообщение #230


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 0:27) *
Чем старая версия хуже?

Самый главный недостаток старых моделей - чем раньше прекратили производство, тем больше вероятность получить проблемы с наличием необходимых запчастей уже сейчас или в ближайшем будущем. Я бы так не рисковал даже с мотоциклом на 1 сезон, т.к. он может быть куплен убитым и потребовать срочного восстановления.

Цитата(=AT= @ 25.6.2016, 2:44) *
wtf?
штаны такие надо брать: http://www.motopiter.ru/product/1/523/605
Труселей у меня тоже нет, так что не могу ничего подсказать. Могу только сказать что они нужны))

Зачем? Кроссовые штаны делают непромокаемыми? Для новичковой езды вокруг Мытищ вполне хватит чего угодно с широким кроем, но вот в дождь и сразу после девочку в мокрых штанах может продуть и она себе застудит какие-нибудь важные комплектующие.

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Надеюсь ты пошутил, предложив мне такое!

Я не шутил, но и не предлагал. Я просто сказал, что такой метод есть и в части случаев работает. Я уважаю твое стремление купить мопед на самостоятельно заработанные деньги.

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Родители это святое! Их нужно любить и почитать, за то что воспитали и вырастили!

Никто не спорит.

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Твой дружок, который такое провернул, это что-то!

Этот человек мне не друг, не приятель, не товарищ, не коллега. Просто случайный знакомый.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=AT=
сообщение 25.6.2016, 2:03
Сообщение #231


-=ЛУБУК-БАДЖА=-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1248
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: БАДЖА!



Репутация:   23  


Цитата(Raven @ 25.6.2016, 2:54) *
Зачем? Кроссовые штаны делают непромокаемыми? Для новичковой езды вокруг Мытищ вполне хватит чего угодно с широким кроем, но вот в дождь и сразу после девочку в мокрых штанах может продуть и она себе застудит какие-нибудь важные комплектующие.

Они удобные, не прожгутся, не протрутся, есть вентиляция между ног. Дождевик сделает все что угодно непромокаемым))
Тем более я езжу и в дождь в таких)) Пока ничего не отморозил вроде бы, тьфу тьфу тьфу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 25.6.2016, 2:07
Сообщение #232


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
И ты говоришь обо всём этом так непринуждённо! Это по-твоему нормально?

Это ненормально. Я просто решил воздержаца от аморальной оценки, т.к. это дело слишком субъективное. Для меня, тебя и еще много кого во главе угла стоят общечеловеческие ценности, а вот для кого-то вполне может быть более важным желание данного человека приобщица к "мотобратству", стать его частью. Так же существует такая социальная группа, как мажоры. Это люди, ездящие на папочкиных лексусах, но при этом за жизнь не заработавшие даже на бензин. Такие люди, ничего не достигнув, могут считать себя выше сантехника Васи, который тянет семью на жалкую зарплату, ездит на логане, а то и на автобусе, и никогда на лексус свежего года выпуска не заработает. Для них и им подобных автор данного метода скорее герой, чем аморальный человек.

Цитата(=AT= @ 25.6.2016, 3:03) *
Они удобные, не прожгутся, не протрутся, есть вентиляция между ног. Дождевик сделает все что угодно непромокаемым))
Тем более я езжу и в дождь в таких)) Пока ничего не отморозил вроде бы, тьфу тьфу тьфу.

А как дождевик выдерживает езду через зарости кустарника и паления на шершавую поверхность?

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Как ты общаешься с таким человеком?

Практически никак.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=AT=
сообщение 25.6.2016, 2:07
Сообщение #233


-=ЛУБУК-БАДЖА=-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1248
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: БАДЖА!



Репутация:   23  


Цитата(Raven @ 25.6.2016, 3:05) *
А как дождевик выдерживает езду через зарости кустарника и паления на шершавую поверхность?

Я думаю так же как и рыбацкие штаны))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 25.6.2016, 2:28
Сообщение #234


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Как он смотрит в глаза своим друзьям после такого?

Да вроде без проблем. Многие из них говорят, что человек хороший, кто-то даже майку на себе готов рвать в подверждение данного факта, особенно выпив перед этим чего-то. Тут ведь какая штука, часть людей может знать такое про человека и не считать это особо аморальным, часть может закрывать на это глаза, т.к. мотоцикл или крутая тачка - это нередко статусный атрибут во многих сообществах, а к статусным людям другие тянуца, часть может игнорировать это по причине, что это не так важно, главное, чтобы "человек был хороший", а часть может просто не знать этой лишней для себя информации, и нередко последняя часть - большинство. Вся эта идилия может длица довольно долго, кончаеца как правило с каждым единичным другом/приятелем/знакомым по отдельности, когда "человек был хороший" выливает на данного представителя его круга общения что-то подобное тому, чем порадовал родителей. Только по обтекании и обсыхании до друга/приятеля/знакомого доходит, кто перед ним на самом деле, другие как правило в неведении либо самообмане ждут своей очереди, искренне не понимая, что плохого случилось.


Цитата(=AT= @ 25.6.2016, 3:07) *
Я думаю так же как и рыбацкие штаны))

Попрочнее целофанового пакетика будут.

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Как он может себя называть мужчиной?
Богатая фантазия.

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Как бы тебе понравилось, если твои дети выдвинут тебе такой ультиматум?

У меня нет детей. Если вдруг будут, я максимально качественно постараюсь, чтобы они не выкинули такого подарка мне или кому-либо другому.

Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 2:14) *
Может и правду говорят, Кончита Колбаскина и ей подобные разложили вчерашних старшеклассников. Мальчики растут не мужчинами, а фиг знает кем.

Не правда. Бородатая членопевица тут абсолютно не виноват(а), и дело не в том, что он(а) стал(а) популярен(а) сравнительно недавно. Как бы не жалко было родителей человека, но высокая степень вины за такое лежит на них. Воспитали себе маленького вымогателя - получите и распишитесь.
P.S. этот "старшеклассник" родился еще в СССР, постарше тебя или меня будет.

Цитата(Anderrey @ 25.6.2016, 2:22) *
масло надо заливать в раму, сомневаюсь что тебе понравится.

Мокрый картер имеет свои преимущества, правда первосезонница вряд ли их реализует.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MraK111
сообщение 25.6.2016, 3:22
Сообщение #235


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1533
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023).



Репутация:   34  


Цитата(Raven @ 24.6.2016, 23:28) *
масло надо заливать в раму, сомневаюсь что тебе понравится.
Мокрый картер имеет свои преимущества,

С маслом в раме вроде сухой картер?


--------------------
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 25.6.2016, 3:45
Сообщение #236


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(Blohogon @ 25.6.2016, 0:22) *
С маслом в раме вроде сухой картер?

именно. как на ХР.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 25.6.2016, 8:36
Сообщение #237


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Прикольно! 10 страниц на тему: "хватает на кнопочную Нокию, помогите выбрать Айфон. Чехол, зарядку и симку докуплю познее."
- "возьми б/у китайский смартфон, а зарядка вообще не нужна, можно же заряжать в ТЦ".
И так далее в этом же духе... )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 25.6.2016, 8:50
Сообщение #238


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 3:14) *
Это даёт ему какое-то право указывать мне на людях, как мне строить отношения с моим любимым человеком?

Эх молодёжь... Никто не указывает, а рассказывает о жизненном опыте, которого у вас нет. Ну набивайте себе шишек сами, если не хотите слушать взрослых. Это ваше право и по большому счёту всем окружающим - всё равно что будет. И это больше предупреждение, а не указ. Я вот не решился озвучить это на форуме - видимо, мне ещё больше "всё равно".


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 25.6.2016, 9:27
Сообщение #239


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(ittakir @ 24.6.2016, 12:09) *
Серьезно, мужики. В детстве гоняли мы все в футболке и шортах. Пацаны на скутерах сейчас гоняют максимум в шлеме.

Советовать новичку (девушке!!!Её-то шрамы,точно,не украсят!) пренебречь экипом , мягко говоря , неразумно !При этом не вижу ничего плохого в экипе бу.Я даже рекомендую фирменный бу , вместо нового нонэйм. Тем более , что женский продаётся с очень хорошим дисконтом .Наверное , продать тяжело , спрос мал. А из мотов , Серов, Шерпа или Джебель 200-ка,тот который попадает в бюджет и будет в лучшем состоянии.А не гоняться за конкретной моделью.Сейчас самое время покупать.Встречаются хорошие экземпляры по умеренному прайсу. С деньгами у людей туго...


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 1:58) *
Я думала научиться ездить на мотоцикле и на нём сдать экзамен. Если кататься без прав, правда всё так строго?

В Челябинске на своём моте не смог сдать экзамен.На мотик нужна какая-то бумага (сертификат или ещё что , не помню уже).В общем, только автошкольский потребовали .Дело было в августе прошлого года . Сейчас все ужесточили (((


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 25.6.2016, 9:51
Сообщение #240


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


http://www.motobunker.ru/sale/sale.php?cat=6&id=4848

вот это ДР..... мотобункер с антикризисными ценами рулит


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 25.6.2016, 10:00
Сообщение #241


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Цитата(Di_2 @ 25.6.2016, 10:50) *
Эх молодёжь... Никто не указывает, а рассказывает о жизненном опыте, которого у вас нет. Ну набивайте себе шишек сами, если не хотите слушать взрослых. Это ваше право и по большому счёту всем окружающим - всё равно что будет. И это больше предупреждение, а не указ. Я вот не решился озвучить это на форуме - видимо, мне ещё больше "всё равно".

Дак. чтобы узнать об электричестве нужно сунуть пальцы в розетку, иначе как?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 25.6.2016, 10:35
Сообщение #242


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(ElizaBella @ 24.6.2016, 20:54) *
А какая лучше из этих черепах? rolleyes.gif


https://www.youtube.com/watch?v=K8gzdCrOf3I

http://bikepost.ru/blog/motogirl/31125/ZHe...-vybor-est.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 25.6.2016, 10:45
Сообщение #243


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(Leksey @ 24.6.2016, 23:49) *
Ваще никто на работу на Джебелях не ездит. У нас тут не Япония.

охохо)))
Не угадал))
Я езжу.
Реально удобно. где то можно запрыгнуть на бордюр и проехать через дворы, где то по обочине. Опять таки живу за городом, и до асфальта метров 200 песочка и щебенки.
И как уже писал джеб не провоцирует гонять. Поэтому не одеваю экип.
Туфли, джинсы, рубашка, шлем)) Ну и бахил медицинский на левую ногу, повергающий в непонятку многих водителей)))


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 25.6.2016, 10:55
Сообщение #244


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Ну в таком одеянии, ты соответствуешь, многие скажут что ты совсем без ничего ездишь.

Один бахил - это сильно! good.gif Хотя два, предполагаю, вызывали бы не меньше удивления lol.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ElizaBella
сообщение 25.6.2016, 11:56
Сообщение #245


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 89
Регистрация: 23.6.2016
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: в активном поиске



Репутация:   3  


Цитата(Blohogon @ 25.6.2016, 0:06) *
Вы же вроде как авто управляете?

Управляла несколько раз. Я не получала права.

Цитата(Anderrey @ 25.6.2016, 1:22) *
как тебе обьяснить понятнее, слышала что нибудь про твин-кам движок? у нас он появился на черностоечном марк2. ну так вот, у джебела нового движок соответствует. При этом у него 4 клапана на цилиндр, которые все хвалят. + покрытие цилиндра никасиль, считается более долговечным чем чугун. старый ДР - масло надо заливать в раму, сомневаюсь что тебе понравится. ну и говорят что длительная езда на высоких оборотах губительна для него. в общем бери твин кам, джебел или ДР. только новый smile22.gif

У меня только что взорвался мозг mega_shok.gif

Цитата(raptor76 @ 25.6.2016, 9:27) *
Советовать новичку (девушке!!!Её-то шрамы,точно,не украсят!) пренебречь экипом , мягко говоря , неразумно !При этом не вижу ничего плохого в экипе бу.Я даже рекомендую фирменный бу , вместо нового нонэйм. Тем более , что женский продаётся с очень хорошим дисконтом .Наверное , продать тяжело , спрос мал. А из мотов , Серов, Шерпа или Джебель 200-ка,тот который попадает в бюджет и будет в лучшем состоянии.А не гоняться за конкретной моделью.Сейчас самое время покупать.Встречаются хорошие экземпляры по умеренному прайсу. С деньгами у людей туго...

Шрамы меня не украсят! Мне не нравится ходить в царапках и гипсе. Я уже решила, что куплю экип и он будет новым. На эндурку сейчас у меня нет денег. Мне это уже объяснили. Включу терпелку и буду копить.

Цитата(raptor76 @ 25.6.2016, 9:27) *
В Челябинске на своём моте не смог сдать экзамен.На мотик нужна какая-то бумага (сертификат или ещё что , не помню уже).В общем, только автошкольский потребовали .Дело было в августе прошлого года . Сейчас все ужесточили (((

А какой он, этот автошкольский?

Цитата(Raven @ 25.6.2016, 1:54) *
Я не шутил, но и не предлагал. Я просто сказал, что такой метод есть и в части случаев работает. Я уважаю твое стремление купить мопед на самостоятельно заработанные деньги.

Хорошо, ты прощён. Больше так не делай! acute.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MraK111
сообщение 25.6.2016, 11:56
Сообщение #246


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1533
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023).



Репутация:   34  


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 8:50) *
А какой он, этот автошкольский?

yamaha ybr 125 в основном


--------------------
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ElizaBella
сообщение 25.6.2016, 12:09
Сообщение #247


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 89
Регистрация: 23.6.2016
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: в активном поиске



Репутация:   3  


Цитата(Raven @ 25.6.2016, 1:36) *
Нормальный город, только вот известная мне статистика по мелким преступлениям, связаным с хищением имущества, вовсе не мотивирует лично меня оставлять на его территории без присмотра мопед, тем более на ночь, тем более регулярно, тем более без качественных противоугонных устройств.

Можно подробнее про статистику и защиту от угона? Я не хочу лишиться эндурки!

Цитата(Raven @ 25.6.2016, 1:36) *
Про трусы не ко мне. У меня пока только обычные blush.gif Штаны могу порекомендовать широкого кроя (чтобы влезали под них шарнирные наколенники), из мембранной ткани с водостойкостью/паропроницаемостью от 5000/5000 и выше (для езды в дождь, который может пойти когда угодно), с вентиляцией ни в коем случае не между ног (чтобы молнии не терли бак и не рвали сидушку) и с минимумом кнопочек ниже колена (чтобы можно было заправлять в боты). Например вто такие http://www.novatour.ru/windwaterproof-pants

Цитата(=AT= @ 25.6.2016, 1:44) *
wtf?
штаны такие надо брать: http://www.motopiter.ru/product/1/523/605
Труселей у меня тоже нет, так что не могу ничего подсказать. Могу только сказать что они нужны))
Наколенники вот эти надо брать (классические можно сказать): http://moto85.ru/nakolenniki-nalokotniki/t...ernyy-l-xl.html

Сколько информации! smile145.gif Что же мне выбрать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 25.6.2016, 12:11
Сообщение #248


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


ElizaBella, скажи. чего ты хочешь от форума?
Тебе уже все сказали и объяснили.
Самый лучший совет был поехать в салон, и тупо посидеть на мотах.
Я выбирал дорожник, хотел сибиху. Все про нее прочитал, изучил. А приехал в салон, сел - а эмоций НОЛЬ. Начал садиться на все подряд. И за жо - схатил фз6, который вообще не планировал покупать.

дальше что касается экипа. для леса - обязателен.
завалилась на 5км ч. вроде ничего страшного, а упала на бревно, или предавила ногу мотом и тд.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ElizaBella
сообщение 25.6.2016, 12:34
Сообщение #249


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 89
Регистрация: 23.6.2016
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: в активном поиске



Репутация:   3  


Цитата(Raven @ 25.6.2016, 2:07) *
Это ненормально. Я просто решил воздержаца от аморальной оценки, т.к. это дело слишком субъективное. Для меня, тебя и еще много кого во главе угла стоят общечеловеческие ценности, а вот для кого-то вполне может быть более важным желание данного человека приобщица к "мотобратству", стать его частью. Так же существует такая социальная группа, как мажоры. Это люди, ездящие на папочкиных лексусах, но при этом за жизнь не заработавшие даже на бензин. Такие люди, ничего не достигнув, могут считать себя выше сантехника Васи, который тянет семью на жалкую зарплату, ездит на логане, а то и на автобусе, и никогда на лексус свежего года выпуска не заработает. Для них и им подобных автор данного метода скорее герой, чем аморальный человек.
Я не согласна! Семья самое важное в жизни человека! Важнее мотоциклов, машин, денег, золота, карьеры. Это объективно. Мнение надменных нахлебников субъективно. Может кто-то скажет я не права?

Цитата(Raven @ 25.6.2016, 2:28) *
Да вроде без проблем. Многие из них говорят, что человек хороший, кто-то даже майку на себе готов рвать в подверждение данного факта, особенно выпив перед этим чего-то. Тут ведь какая штука, часть людей может знать такое про человека и не считать это особо аморальным, часть может закрывать на это глаза, т.к. мотоцикл или крутая тачка - это нередко статусный атрибут во многих сообществах, а к статусным людям другие тянуца, часть может игнорировать это по причине, что это не так важно, главное, чтобы "человек был хороший", а часть может просто не знать этой лишней для себя информации, и нередко последняя часть - большинство. Вся эта идилия может длица довольно долго, кончаеца как правило с каждым единичным другом/приятелем/знакомым по отдельности, когда "человек был хороший" выливает на данного представителя его круга общения что-то подобное тому, чем порадовал родителей. Только по обтекании и обсыхании до друга/приятеля/знакомого доходит, кто перед ним на самом деле, другие как правило в неведении либо самообмане ждут своей очереди, искренне не понимая, что плохого случилось.

Я так и подумала. Стал красавчиком, напустив пыли в глаза друзьям своими красивыми словами и широкими жестами. Своей семье он не запудрит мозги, они знают его с рождения. По его отношению к семье понятно, кто он на самом деле.

Цитата(Raven @ 25.6.2016, 2:28) *
Как бы не жалко было родителей человека, но высокая степень вины за такое лежит на них. Воспитали себе маленького вымогателя - получите и распишитесь.

Когда родители воспитывают ребёнка с любовью и заботой, это нормально. Доброта это не слабость.

Цитата(Raven @ 25.6.2016, 2:28) *
P.S. этот "старшеклассник" родился еще в СССР, постарше тебя или меня будет.

Тем хуже его поступок.

Цитата(Raven @ 25.6.2016, 2:28) *
Мокрый картер имеет свои преимущества, правда первосезонница вряд ли их реализует.

Какие преимущества? Расскажи, а я подумаю, что с ними делать smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 25.6.2016, 12:37
Сообщение #250


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2597
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(ElizaBella @ 25.6.2016, 9:34) *
Какие преимущества? Расскажи, а я подумаю, что с ними делать smile.gif


Тебе это не нужно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:00