Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Впечатления от Honda CRM 250 AR после Suzuki Djebel 250, Личные впечатления
Aray
сообщение 11.10.2015, 20:04
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепропетровск
Мотоцикл: Djebel 250'96->WRR'11



Репутация:   3  


Довелось провести небольшой тест-драйв данного мопеда, причем не просто в режиме «давай поменяемся на пару минут», а полноценно погонял его.
Поскольку есть мысли пересесть с Джебела на CRM, то и хотелось посмотреть как он ведет себя и на трассе и на бездоре. Начнемс…

Эксплуатация в городе и на трассе.

Да, забыл Вам представить своего подопытного.

Прикрепленное изображение


В городском траффике он конечно ведет себя как спортбайк после Джебела. Реакция на ручку газа мгновенная, не успел тронуться как ловишь себя на мысли, а не превышаю ли я? Взгляд на приборку и да, уже 90! Очень непривычно, и казалось разница в 10 лошадей, но субъективно кажется что раза в 2 мощней.

Теперь пару слов о том, как разгон происходит на Джебеле. У меня стоят тяговые звезды 13/47, да в пампасах он едет гораздо лучше, но вот на асфальте, во первых задалбываешься клацать передачами, во вторых ищешь 7ую, так как после 70-80 хочется еще выше переключиться, обороты и вибрации от мотора и резины начинают доставать. Т.е. очень тяжело привысить скоростной лимит, мот и тело тебе подскажут, что уже все, сбавляй давай ))).

Вернемся к подопытному. У него стоят также не родные звезды, потому как на них можно было 60 валить только на первой, а нам это ни к чему. Поэтому сейчас имеем 13/45.

В дорожном траффике самым тяжелым было, это в тянучке сунуться к перекрестку, реально начало сводить пальцы от сцепления, и плюс на таких скоростях он начинает дергаться и затыкаться, что не очень приятно. (хотя проехав на нем 150км, потом привык к этому нюансу и проблема ушла). Зато после того злополучного перекрестка открываешь дырку и он реально прет а не только орет в выхлопную!!!

Выехал за город, залил под завязку бак, обнулил одометр и рванул на трассу. Динамика улет, рвет и мечет! Надо сделать обгон, пожалуйста, силой мысли, одно удовольствие это делать. Могу сравнить набор скорости после 90 на Джебеле так это как груженный КамАЗ под гору. Да, он конечно разгоняется, обгоняет, но это никому из нас уже не комфортно (на данных звездах).

Не упустил возможность проверить максималку. На кроссовой резине конечно оно не то и трясет порядком, но 140 выдавил, причем до 130 он набирал бодрячком.

По подвеске мот гораздо жестче. Я ничего не настраивал, как было, так и поехал. Поэтому на наших «идеальных дорогах» любые неровности подвеска уже так мягко как на джебеле не глотает, буквально на каждой колдобине хочется и приходится привставать. И километров через 40 я решил сделать перекур, ну и отогреть руки, а то прохладно на улице.


Прикрепленное изображение


В принципе ничего критичного нет, сиденье довольно удобное, и если нужно ехать, то я бы проехал столько сколько нужно, может еще поиграться с настройками вилки. По вибрациям 2Т я бы ничего такого не сказал, да есть, но тоже все в рамках.

Помимо вибраций и подвески основной целью пробега по трассе было узнать аппетиты сего коня. Проехал практически ровно 100 км от заправки до заправки и влил под горло 5,5 литров (позже заглянул в воздушный фильтр, не мешало б его помыть…). В целом довольно неплохое значение. Ехал в режиме 80-100, на своем почему-то выходит 85-90, дальше не комфортно и через время рука сама сбрасывает до этих значений.

С учетом характера CRM на нем просто не получается ехать как на 4Т, этот бешенный подхват на 2Т это просто нечто, хочется и хочется его испытывать, а тошнить в чоперском режиме совсем не для него. Да и просто бросив газ, мотор начинает дергаться, поэтому приходится чуть приоткрывать заслонку.

По поводу мифа, что 2Т не тормозит двигателем я бы так не сказал, да, не так как 4Т, но все-таки есть и такая фишка.
Еще показался передний тормоз немного вялым, то ли не прокачан хорошо, то ли еще что, на Джебеле тормозит гораздо резче. Сначала грешил что возможно из-за подтекания масла на перьях забрызгало колодки, но оказалось, что с этим все хорошо. Позже прочистил сальники от грязи и масло перестало течь. Заодно, пока снимал колесо, чтоб добраться до перьев, заценил конструкцию затяжки передней оси, мне понравилось гораздо больше чем 4 маленьких гайки на Джебеле (пару раз слизывал их).

На момент этого тест-драйва с мота был снят хвост, со всеми поворотниками, а так же номером. Это конечно облегчило мот, а также спасало от поломок этих частей на бездоре, НО отсутствие номера способствует откручиванию в городе, т.к. чувствуешь себя безнаказанным и постоянно чувствовал себя не в своей тарелке от того что мог попасть на прием к полосатым палкам. Хоть и документы и номер были с собой, но вот само это ощущение мне не понравилось.

В общем приехал в гараж, как говорится, с улыбкой на все лицо. Впечатления от руления и закладывания мота в узких улочках это нечто!!!


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Эксплуатация вне дорог.

Довел до ума вилку, смазал цепь, подкрутил шурупы (вот как раз крепления постоянно от вибраций теряются, половина мота уже на стяжках ))) ) где мог, попался на глаза балончик с краской, поэтому навел марафет на резонаторе, стал почти как новый, не считая вмятин.


Прикрепленное изображение


Пока добирался до песков благополучно пришлось проигнорировать скучающих гайцев, поскольку было утро и машин мало то они начали манить меня к себе. Погоню они не организовали, но осадочек и поглядывание в зеркало осталось )).


Прикрепленное изображение


Первые метры по грунтовой песочной дороге порадовали, управляется мот как велосипед, дал газу и моментально ощущаешь его на колесе, небольшие трамплинчики перелетает, подвеска намного лучше Джебеля. Въехал в лес и вообще песня, газу и только успевай пролетать мимо деревьев. Все тот же Джебель, даже на тяговых звездах это не то, едет, не плохо, но смотря с чем сравнивать ))).

В какой-то момент я понял, что меня тянет на темную сторону все больше и больше, т.е. на пейзажи смотреть не хочется, а хочется вот тут круче заложить, вот там перепрыгнуть, а там еще что-то. Но может отчасти это из-за того, что этой дорогой ездил не раз, и все уже приелось, а может и мутирую…

Дальше пошли пески поглубже, и снова, там где я на 4Т выезжал на горку с вероятностью 50/50, теперь просто вылетал на нее даже не напрягаясь. Вот она дурь 2Т и резкий подрыв!!! Разогнаться на маленьком отрезке так, как 4Т никогда не позволит. Короче сплошной кайф, но минут через 15 понял, что пытаюсь не улететь с мота и усиленно цепляюсь за него руками, отчего они начали побаливать, надо тренироваться и тренироваться правильно распределять усилие между руками и ногами.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Не совсем понял работу задней подвески, то ли на паре прыжков ее пробило, то ли что это было так и не понял. Специально не пробовал прыгать. Да и те прыжки были не так высоки. Передок конечно очень понравился!

Напоследок было пару грунтовых прямиков, как же он прет и управляется!!!

Все мои эмоции и выводы очень субъективны, т.к. больше не доводилось так долго тестить какой-либо мотоцикл. Так что прошу понять и простить за все выше написанное и не разводить лишних холиваров. ))

Если иметь этот мотоцикл с целью прострелить в выходной день по округе до 100км - то это отличный вариант получить огромную дозу адреналина, которой хватить на всю неделю!
Из минусов: проблематичность достать запчасти, не все можно от чего-то подобрать, оригинал дорого и т.д., все это не раз на просторах сети обсуждалось, кто захочет, тот найдет всю информацию. Ну и второй фактор – это не молодой возраст мотоцикла, купить можно, а продать уже тяжело, всем подавай более свежие мотоциклы с более продвинутой начинкой и т.д. А современных аналогов таких ресурных 2Т моторов, которые могут и по 50к проехать сейчас не выпускают.

Ну и небольшая нарезочка с моей покатухи.


Тест-драйв



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 11.10.2015, 20:14
Сообщение #2


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


За труд зачет.
Теперь прокатись еще на двух кдхах и двух рмксах для полноты картины и кругозора)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Aray
сообщение 11.10.2015, 20:24
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепропетровск
Мотоцикл: Djebel 250'96->WRR'11



Репутация:   3  


Я ж не против, попробуй найди кто даст катнуть biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 11.10.2015, 22:59
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


зачёт! Я всегда даю свой мот, даже настаиваю, полезно и душу отводит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 11.10.2015, 23:14
Сообщение #5


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Aray @ 11.10.2015, 17:04) *

Хороший отчет. good.gif
У меня от CRM-AR остались такие же впечатления.
Если б не дефицит жизненно важных запов, то rolleyes.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 11.10.2015, 23:42
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Отчёт что надо!
Так и есть, сам, после владения двумя ТТРами, когда сел на ЦРМ в полном стоке охренел от того как он подрывает. Первую недельку стремался, потом вкатался и очень доволен. Субъективно мощей не на 30% больше, чем на 30 лс чекушках, а вдвое, т.к. характеры мотоциклов абсолютно разные. Но эта мощность очень хорошо управляется и может меняться от покладистой до резкой. Для сравнения на ЦР250 там действительно подрыв - крутанул и тебя несёт, промежуточных вариантов нет.
Да, надо сцеплением иногда дорабатывать, впрочем двиг на ЦРМе очень эластичен и хорошо тянет от самого низа и до самого верха, но сцепа расширяет диапазон ещё больше. Поклонники 4т могут сказать что это лишний геморрой, но я скажу что это происходит инстинктивно, дело привычки.
Касаемо торможения двигателем или его отсутствия - тормозит, но меньше чем на 4т. Но мне это нравится, есть свои плюсы - можно идти накатом, давая газа только в нужные моменты, причём держать двигатель на нужных оборотах, что сразу обеспечивает хороший подхват. Впрочем это не просто объяснить тем, кто не ездил на 2т хотя бы километров 100.
Касаемо подвески, то при моих 85кг ни разу не пробивало до упора, оставаясь при этом весьма мягковатой. Но крайне радует жёсткость на кручение передней вилки - отменное руление, особенно при продольных неровностях.
Расход колеблется от 5,5 до 7 литров. Причём максимальный расход именно на асфальте на скорости 110+. На бездорожье потребляет по минимуму.
Лампа перегрева за 3 года загоралась единожды - когда со вторым номером пытался пробиться через болото и долго еле плёлся по мягкому слою грунта и травы. Больше никогда.
Третий год мотом доволен полностью и менять желания нет.

Жалко что это направление не получило дальнейшего распространения. Очень приемлемый ресурс 30+ тыс.км, хорошая масса и мощность. Отличный компромисс между унылой троицей и безресурсными кроссами. Эдакий венец творения 2Т эпохи.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 11.10.2015, 23:49
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(koshey- @ 11.10.2015, 20:14) *
Хороший отчет. good.gif
У меня от CRM-AR остались такие же впечатления.
Если б не дефицит жизненно важных запов, то rolleyes.gif

Говорил по поводу него с пинцетом. Тоже мот очень нравится. Так в последнее время на них уже нет таких проблем с запами как раньше. Походу они к нам хлынули с японии, появился спрос и начали делать на них запы.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 11.10.2015, 23:52
Сообщение #8


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(chiporezz @ 11.10.2015, 23:49) *
Говорил по поводу него с пинцетом. Тоже мот очень нравится. Так в последнее время на них уже нет таких проблем с запами как раньше. Походу они к нам хлынули с японии, появился спрос и начали делать на них запы.

Это ты про китай?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 12.10.2015, 1:17
Сообщение #9


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Zybex @ 11.10.2015, 20:52) *
Это ты про китай?

Про него, наверное. Причем поршень найти не проблема ни разу, а вот все навесное на двиг, с этим тяжко. Китай хоть что-то делает=) ТС не тестил КДХ и РМХ. Я бы так охарактеризовал все ресурсные 2т:
- ЦРМ. Неплохие подвески, сравнительно высокий вес, самый выносливый двиг, но невысокая надежность навесного оборудования на него, проблемы с поиском запчастей;
- РМХ. Лучшие в классе подвески, мощный, но довольно капризный мотор, легче ЦРМ, но тяжелее КДХ 250 и тем более КДХ 200/220, с запами иногда бывает засада;
- КДХ200/220. Неплохие подвески, но слабые на кручение, т.к. вилка не перевернутая, зато плюс в том, что она гораздо менее требовательна к обслуживанию. Мотор слабее 250 в низах, но разница в недостатке мощности компенсируется самым малым "сухим" весом - 102 кг и на высоких оборотах (подрыв) фактически сопоставим с старшими братьями. Модель выпускалась до 2007 года в штатах, траблов с запами нет, так же много тюнинга;
- КДХ250. Хорошие подвески, жесткая рама периметрального типа, мотор без особых проблем, если не забивать на обслуживание, с запами сложнее, чем с 200/220, но найти можно;
- Ланца или DT230. Самый асфальтовый из представленных. Хороший ресурс мотора, с мощностью как у 250, если не ушатыш, то ездит по 40000+ км, самые слабые подвески и рама, вес - чугунный мост для 2т. Запы есть, но почти все в музеях, т.к. выпускалась она всего 2 или 3 года, соответственно ценник на них конский.

Котяра, поправь, если не прав.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 12.10.2015, 1:30
Сообщение #10


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Mongoose @ 11.10.2015, 22:17) *
- Ланца или DT230. Самый асфальтовый из представленных. Хороший ресурс мотора, с мощностью как у 250, если не ушатыш, то ездит по 40000+ км, самые слабые подвески и рама, вес - чугунный мост для 2т. Запы есть, но почти все в музеях, т.к. выпускалась она всего 2 или 3 года, соответственно ценник на них конский.

как раз на Ланцу есть почти все, правда недешево. А чего нет, можно приколхозить от DT200. Но аппарат да, чистый дуалспорт без упора на спорт. Зато беспроблемный уже в стоке wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 12.10.2015, 3:00
Сообщение #11


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(koshey- @ 11.10.2015, 22:30) *
как раз на Ланцу есть почти все, правда недешево. А чего нет, можно приколхозить от DT200. Но аппарат да, чистый дуалспорт без упора на спорт. Зато беспроблемный уже в стоке ;)

Так я и не говорил, что с запами ...опа. Просто сказал, что стоят они как музейные экспонаты, т.к. в мире немного ланц.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 12.10.2015, 10:25
Сообщение #12


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Mongoose @ 12.10.2015, 1:17) *
2т:
- ЦРМ. Неплохие подвески, сравнительно высокий вес, самый выносливый двиг, но невысокая надежность навесного оборудования на него, проблемы с поиском запчастей;
- РМХ. Лучшие в классе подвески, мощный, но довольно капризный мотор, легче ЦРМ, но тяжелее КДХ 250 и тем более КДХ 200/220, с запами иногда бывает засада;
- КДХ200/220. Неплохие подвески, но слабые на кручение, т.к. вилка не перевернутая, зато плюс в том, что она гораздо менее требовательна к обслуживанию. Мотор слабее 250 в низах, но разница в недостатке мощности компенсируется самым малым "сухим" весом - 102 кг и на высоких оборотах (подрыв) фактически сопоставим с старшими братьями. Модель выпускалась до 2007 года в штатах, траблов с запами нет, так же много тюнинга;
- КДХ250. Хорошие подвески, жесткая рама периметрального типа, мотор без особых проблем, если не забивать на обслуживание, с запами сложнее, чем с 200/220, но найти можно;
- Ланца или DT230. Самый асфальтовый из представленных. Хороший ресурс мотора, с мощностью как у 250, если не ушатыш, то ездит по 40000+ км, самые слабые подвески и рама, вес - чугунный мост для 2т. Запы есть, но почти все в музеях, т.к. выпускалась она всего 2 или 3 года, соответственно ценник на них конский.

Котяра, поправь, если не прав.

ЦРМ: имхо. лучше разделять на мк3 и ар.
Вес у гражданских эндуро с раздельной смазкой примерно одинаков: 126-128кг. Ресурс у всех гражданскмх 2Т в принципе одинаков.
Зависит от состояния мотоцикла в момент покупки, стиля езды и обслуживания. МК3 отремонтировать будет полегче чем АР.
Особо доставляют парево с мозгами и сервоприводом. Это реальная болезнь.

РМХ: также стоит разделять на 40хп и 50хп, до 96ого года и после.
Почему мотор капризный?
Мот до 1996 года брать не стоит. Проблема с мощностным клапаном.
40хп - 128кг - полностью снаряженный
50хп - 108кг - без бензина в баке, остальное все залито
С запами проблем нет или это не такие уж большие проблемы которые заключаются во времени поиска.
На трассе постоянно его крутить категорически противопоказано! В принципе как и любые 2Т.
Открыл газ, сколько-то проехался, отпустил - катишься, и так по кругу иначе могут оголодать подшипники коленвала.

КДХ.
КДХ220 - полностью стальная рама и подрамник. Шток 14мм. Зеленый.
Боковой упор приварен к маятнику!!!!!!! lol.gif
Защита двигателя не снимается.
Облегчить его проблематично, по моему.
Скорее всего стальной бак.
В след СБ приду, бак попинаю, послушаю. Скажу стальной или нет)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Aray
сообщение 12.10.2015, 10:30
Сообщение #13


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепропетровск
Мотоцикл: Djebel 250'96->WRR'11



Репутация:   3  


Подскажите, какие будут отличия в расходе при езде на mk3 в таком же режиме по трассе? И немного запутался: проблема с мозгами присуща только AR или и mk3 тоже?
Просто есть в продаже mk3, по цене дешевле практически на 1000-1300 енотов, вот и думаю, стоят ли переплачивать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 12.10.2015, 10:34
Сообщение #14


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Многие принимают кратковременный подрыв после провала за офигенную мощность.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 12.10.2015, 10:34
Сообщение #15


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Aray @ 12.10.2015, 10:30) *
Подскажите, какие будут отличия в расходе при езде на mk3 в таком же режиме по трассе? И немного запутался: проблема с мозгами присуща только AR или и mk3 тоже?
Просто есть в продаже mk3, по цене дешевле практически на 1000-1300 енотов, вот и думаю, стоят ли переплачивать?

У обоих.
У АР - никасиль, у МК3 чугуний.
Имхо. лучше мк3, он дешевле, попроще, оригинала на него побольше можной найти, почаще контрактные двигатели продаются.
А какой брать? смотри еще состояние.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 12.10.2015, 11:26
Сообщение #16


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


То же катался на МК3, кайфовый. Из-за меньшего угла выноса вилки, чем у джебеля,
появляется это чувство короткого мотоцикла одновременно с этим подрывом создается в голове : "окей окей зачем так нервничать чувак ... "
Только подрыв не для асфальта. Товарищ при мне заюзил боком "слегка" когда на 70км.ч резко открыл на повороте ... Колесо срывается,
там нельзя это контролировать вообще и сложно дознуть сколько положено ... хотя может у супер про это получается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 12.10.2015, 11:26
Сообщение #17


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 12.10.2015, 7:34) *
Многие принимают кратковременный подрыв после провала за офигенную мощность.

но при этом джебель со своими 30 силами нервно покуривает в сторонке - даже на самой тяжелой и комфортной из 2Т ланце можно вокруг джебеля на сотне км\ч круги нарезать.
P.S. Есть там мощность, просто она резкая и узкодиапазонная, непривычная для 4Т юзеров. wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 12.10.2015, 11:30
Сообщение #18


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Разница в реальной мощности такая же, как между паспортными. Не меньше, но и не больше. CRM действительно первое время будет "улыбать" после джебела, так и должно быть. Но лучше сразу брать нормальный современный хард. С учетом старости и косяков CRM-а, у него уже нет перед ними плюса в виде хорошего ресурса.

А топикстартера - поздравляю! smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 12.10.2015, 11:43
Сообщение #19


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 12.10.2015, 8:30) *
Разница в реальной мощности такая же, как между паспортными. Не меньше, но и не больше. CRM действительно первое время будет "улыбать" после джебела, так и должно быть. Но лучше сразу брать нормальный современный хард. С учетом старости и косяков CRM-а, у него уже нет перед ними плюса в виде хорошего ресурса.

Ааааа... это да. smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Aray
сообщение 12.10.2015, 11:45
Сообщение #20


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепропетровск
Мотоцикл: Djebel 250'96->WRR'11



Репутация:   3  


Цитата(Huandi @ 12.10.2015, 11:30) *
А топикстартера - поздравляю! smile.gif

С переходом на темную сторону? biggrin.gif
Это ж была проба, мопед у меня пока все тот же
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 12.10.2015, 12:45
Сообщение #21


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Zybex @ 12.10.2015, 7:25) *
КДХ220 - полностью стальная рама и подрамник. Шток 14мм. Зеленый.
Боковой упор приварен к маятнику!!!!!!! lol.gif
Защита двигателя не снимается.
Облегчить его проблематично, по моему.
Скорее всего стальной бак.
В след СБ приду, бак попинаю, послушаю. Скажу стальной или нет)

Абсолютно стальной, но тем не менее легче, чем твой. Бак железный, так что я те попинаю acute.gif А облегчить его можно только выхлопом килограмм на 5-6 легко. Японец - 106. Американец - 102. У меня японец, но потихоньку превращаемый в америкоса))) Кстати, на них баки тоже стальные, но рама другая. А где ты нашел защиту двигателя? Ее у меня не было никогда. Картер очень хорошо рама прикрывает. А вот подножка - тема для тролинга. ХЗ зачем ее к маятнику присобачили, но инженерам кавы, думаю, виднее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 12.10.2015, 13:08
Сообщение #22


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Mongoose @ 12.10.2015, 12:45) *
Абсолютно стальной, но тем не менее легче, чем твой. Бак железный, так что я те попинаю acute.gif А облегчить его можно только выхлопом килограмм на 5-6 легко. Японец - 106. Американец - 102. У меня японец, но потихоньку превращаемый в америкоса))) Кстати, на них баки тоже стальные, но рама другая. А где ты нашел защиту двигателя? Ее у меня не было никогда. Картер очень хорошо рама прикрывает. А вот подножка - тема для тролинга. ХЗ зачем ее к маятнику присобачили, но инженерам кавы, думаю, виднее.

Легче моего на несколько кило.
Дык и объем и мощность разные)))
Чисто физически железа больше

Хорошо. Нассу в него)

Защита - ухи привареные к твоей раме. Скажем на рмксе они съемные)


Спили мушку, эм, подножку! biggrin.gif
Да обкурились они до зеленки, поэтому и мот зеленый, и поднога стальная!!!! приварена к люминевому маятнику)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 12.10.2015, 13:20
Сообщение #23


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Aray @ 12.10.2015, 13:45) *
Это ж была проба, мопед у меня пока все тот же


Ясно. Не бери CRM, ищи что-нибудь посовременнее. У нас одно время была куча CRM-ов, потом все сменили на WR450F, а сейчас кто смог, те на разных КТМ-ах. Для туризма, и без темной стороны, CRM скоро запарит болячками. А просто для темной стороны, он не очень, и еще быстрее запарит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 12.10.2015, 13:22
Сообщение #24


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Aray @ 12.10.2015, 10:30) *
И немного запутался: проблема с мозгами присуща только AR или и mk3 тоже?

Буквальной новый случай, как пирожок из печки

https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...80&start=80
Цитата(vibrozet @ 12.10.2015, 13:00) *
Ну и у меня история не блещет новизной - купил мот CRM250AR в начале сезона, и через пару-тройку недель стал замечать, что клапана переставали работать время от времени, без всякой логики. Это прогрессировало. Скурил сей форум, раздербанил проводку, по ходу обнаружил косяки - трещины, чуть не сквозные в резиновом патрубке цил-карб (жирно залил силиконом, замотал изолентой), датчик сцепы почистить пришлось, и датчик положения дроссельной заслонки пришлось разобрать, подвинуть щеточки, так как они накатали дороги и протерли до дыр поверхность самого сопротивления - датчик врал. Контакты конденсатора, они вообще ничем ни прикрыты. Но это по ходу, а так ни чего оригинального, - мозги на переплавку. Но я, для ускорения процесса купил б/у мозги с Яху японского. Так получилось, что купил аж две штуки, один мозг продается, см. в барахолке. Кароче, намаялся и решил принять превентивные меры, а именно: внедрил светодиоды (с контактов сервопривода через 1кОм на массу) на руль. Теперь вижу, как работает сервопривод, и если он заклинит, диоды перестанет весело моргать и один начнет постоянно гореть и я успею среагировать. Я по крайней мере так думаю. Еще хочу внедрить плавкий предохранитель на сервопривод, на 1,5 А, так как замеры тока КЗ (12 В на мотор, мотор упирается в ограничитель) показали 1,8 А, рабочий типа 0,4, оч быстро мотор упирается, замерить точно нет возможности. Внедрю - проверю, будет ли работать и надежно ли. Все-таки контакты лишние. Еще сделаю дырку в крышке в районе меток и закрою оргстеклом ее, чтоб не сымать ее каждый раз при проверке настройки клапанов и их подвижности. Когда ездил с закрытой шторкой, со старыми мозгами, засрать шторку до клина хватило 200 км где-то, то есть довольно быстро.



Цитата(Huandi @ 12.10.2015, 13:20) *
ищи что-нибудь посовременнее.

На современное цена кусается, ЗП падают
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 12.10.2015, 13:58
Сообщение #25


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Zybex @ 12.10.2015, 10:08) *
Легче моего на несколько кило.
Дык и объем и мощность разные)))
Чисто физически железа больше

Хорошо. Нассу в него)

Защита - ухи привареные к твоей раме. Скажем на рмксе они съемные)


Спили мушку, эм, подножку! biggrin.gif
Да обкурились они до зеленки, поэтому и мот зеленый, и поднога стальная!!!! приварена к люминевому маятнику)))

Слышишь, друг чеширский, может закатимся как-нибудь? Я не спорю, что РМХ злее засчет кубатуры, но уж поверь, что мой не сильно отстанет))) 3-4 лошади - фигня. Насчет защиты я тебя тоже не понимаю - съемная будет менее крепкой, нежели приваренная, да и разница в весе тут вообще ни при чем. Ну а насчет подножки, ты бредишь... Как можно сталюку к люминю приварить? Она болтами прикручена... Вот она суть котовская - лишь бы нассать куда-нибудь. Тапки поищи, а мой бак не тронь. Хотя, если ты ссышь бензомасляной смесью, то полный бак, пожалуйста lol.gif В противном случае, я твои пакости буду в твою миску вместо молока наливать=)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:31