Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Что такое внедорожный мототуризм?, И как в нем не разочароваться?
Veles_66
сообщение 23.12.2016, 15:24
Сообщение #351


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(Skiller @ 23.12.2016, 16:16) *
А почему не триумф тигру 800? На порядок лучше мот же для кругосветки.
Хз, мне на гусе спокойнее едется, чем на джебеле, комфортнее.

Для кругосветки пофиг на чем ехать. Вот правда. А вот кому удобнее и комфортнее так те вообще в кругосветки не ездят.

Не нравится джебел, тогда вопрос чего вы делаете на джебел клубе? толсто троллите со своим КТМ-ом? а есть ли смысл?

Ну на гусе наверное не везде едется там где на джебеле. ну это же мелочи smile.gif и в плане Российской действительности гусь скорее мотоцикл для дорожного туризма. Смысла сравнивать и спорить нет, наличие мотоцикла куда лучше его отсутствия.
А вообще инструктор в мотошколе где я учился свято убежден что лучше чем литроспорт для дальняка нет. smile.gif



--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 23.12.2016, 15:32
Сообщение #352


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8811
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Veles_66 @ 23.12.2016, 15:24) *
лучше чем литроспорт для дальняка нет. smile.gif

lol.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MraK111
сообщение 23.12.2016, 16:02
Сообщение #353


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1533
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023).



Репутация:   34  


Цитата(Veles_66 @ 23.12.2016, 12:24) *
лучше чем литроспорт для дальняка нет.

Таки да biggrin.gif


--------------------
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 23.12.2016, 16:14
Сообщение #354


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Skiller @ 23.12.2016, 20:16) *
Хотя да, надо купить др650, прокатиться в соседний район пару раз, продать и прикатываться к другим, уже более интересным мотоциклам.


Всё! Теперь у меня есть враГ!!! : )

Цитата(Loka @ 23.12.2016, 21:03) *
и купить на эти деньги ещё одну чекуху. Всё.


точно! заходишь в гараж, а там 250 море и все одинаковые. а смысл? У тебя есть два одинаковых платья, косметику тож подешевле...




пс. Всё что тяжелее 118кг. (+/-2кг.) щитаю мотом непригодным для "внедорожного туризма"!


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MraK111
сообщение 23.12.2016, 16:29
Сообщение #355


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1533
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023).



Репутация:   34  


Цитата(St. @ 23.12.2016, 13:14) *
точно! заходишь в гараж, а там 250 море и все одинаковые. а смысл?

А кстати должно быть удобно=)).
На одном мотоцикле в путешествие отправился,а второй такой же донором в гараже стоит =). Если поломка серьёзная, то не бежишь на форум с кличем ПамАгитяяя .! biggrin.gif А звонишь другу, тот тебе нужную запчасть откручивает и высылает, пока ты где нить ночуешь=)).
Прям как в ралли-рейде получается,когда они в технички по запчастям такую ж машину везут=) wink.gif

Цитата(St. @ 23.12.2016, 13:14) *
заходишь в гараж, а там



biggrin.gif good.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 23.12.2016, 16:35
Сообщение #356


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(Loka @ 23.12.2016, 17:32) *
lol.gif

А ничего смешного. Он меня даже убедил. и вполне так. если по асфальту и нужно далеко и быстро то вариант. Но он не говорил что это единственный возможный вариант smile311.gif


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 23.12.2016, 16:59
Сообщение #357


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(Loka @ 23.12.2016, 15:03) *
Вот именно судишь по себе. И не хочешь признать что такие люди есть.

Ну, я признаю, что такие есть, но их мотивацию мне не понять.
Цитата(Loka @ 23.12.2016, 15:03) *
люди не покупают себе турэндурик просто потому что уже нашли то , что их устраивает

Да, на момент здесь и сейчас. Я про то, что люди меняются, жизнь меняется. Загадывать на будущее весьма сложно.
Цитата(Loka @ 23.12.2016, 15:03) *
отрицают, что чекухи могут точно так же удовлетворять людей,

У меня чекушка есть. См аватарку.

Цитата(St. @ 23.12.2016, 16:14) *
Теперь у меня есть враГ!

Ой!


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 23.12.2016, 18:11
Сообщение #358


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Я ездил на многих мотоциклах. Имел свои и брал пробовать у товарищей. При этом к малым кубатурам и мощностям всегда был равнодушен, катал с десяток моделей литров, но никогда не садился ни на 400, ни на 600 см.
Скажу вещь, которая многим может показаться крамольным: 250 4Т эндуроутиль - для людей, достигших определенного уровня внутренней гармонии. Когда ты не спешишь, думаешь свои мысли , наслаждаешься движением и миром вокруг. И тогда наступает момент, когда большой мопед не нужен, т.к. все равно по асфальту едешь 90-100, а вне асфальта он тяжел.
Если бы у меня были возможность и желание ездить в дальняки на несколько недель, я бы купил для этого ТТ-Р Рейд.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 23.12.2016, 18:38
Сообщение #359


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Был в пользовании когда-то Дакар 650й. Не совсем мой, но я его гонял))) По асфальту да, интереснее на нем ехать. Хотя на литровом, наверное ещё интереснее. Но даже на грейдере он показывает свой характер и норовит в кювет упрыгать, т.к. подвесок нет. У др650 с подвесками ещё большая беда, кстати))))
Этим летом по Карелии катался с двумя свежими клр650. Ну, в общем, маршрут пришлось по ходу сильно перерисовать и ездить грейдерами. Где 300 немного проигрывал ОПЫТНОМУ райдеру на 650 за счёт мотора и как раз веса. Тяжёлый мопед с пути сбить сложнее))) Но если вылетали на песок, то кирпичей чекушечник выкладывал меньше))) А по лесным дорожкам клр один просто устали поднимать, тяжёлый как скотина.
Я к чему, для просто туризма, когда шашлычок у палаточки пожрать и прокатить за отпуск 5-10 ткм посмотрев всякие страны, то 650+ это правильный выбор
Но если в день проехать 100-300 км лесовозками, а такие маршруты можно нарисовать, в течении тех же двух недель, то только чекушка. Слон никак не сможет показать своих прелестей, зато задавит нахрен весом и отсутствием управляемости. Не, можно 690 конечно в пример поставить, он офигенен, не спорю, но опять же вес, и я подозрительно отношусь к мотоциклу у которого рокера - расходник на 20-30ткм)))
В особо лютой лесовозке от лёгкого мотоцикла всегда можно отвязать 30кг и 130-150кг вынуть можно даже одному. От турэндуры отвязать можно те же 30, но останется 170-200
Надо просто мапед под дороги точить, или дороги под мапет. Я на зелени в Казахстан какой-нибудь даже за деньги не поеду)))


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 23.12.2016, 19:52
Сообщение #360


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Skiller @ 23.12.2016, 15:16) *
Так мыслят в Москве. В смысле, в долларах. И зарплату там в них получают, очевидно и тратят они там доллары в магазине булку покупая с колбасой. Мда.


Ещё есть фактор времени. Пашущие на дядю как правило не могу уехать куда-то на полгода. Им дано 2 недели на всё. И доехать и покататься. Хз, мне на гусе спокойнее едется, чем на джебеле, комфортнее.

ЗЫ, купил в кредит за 350тыр, не поллимона даже. Я счастливый нищеброд. biggrin.gif


Доллары привёл специально , для наглядности к твоему доводу , что у нас БМВ покупают больше чем Китай)) .По факту БМВ покупается крайне мало для такой большой и могучей страны как наша , а причина бедность населения.


Я конечно нищеброд ,Но, БМВ не покупаю по причинам .Я никоим образом не оспариваю что БМВ по асфальту прекрасен . И один из лучших .

Я в мототуризме с 1995 года . Если бы я мечтал о БМВ я бы его давно купил , или что то другое большое.

Только в отчётах слоноводов можно встретить проклинание плохого грейдера и ям на разбитом асфальте. По факту , в жизни, на загруженных барахлом Гусях ,по плохим дорогам они едут иногда даже медленнее чекушек ,это факт . Я это сто раз видел и знаю не по наслышке . Так что в натуре они хорошо и комфортно себя чувствуют только на сухом грунте и асфальте.

Мне асфальт пофиг , я не впадаю в оцепенение при виде тысяч километров по нему. Я всегда выбираю преимущества на бездорожье , по асфальту я и так проеду всегда , вопрос времени . К стати времени у меня дофига , могу и на полгода уехать и пожить где нибудь ,для меня работа везде найдётся.

Ну а про ресурс , могу сказать из личного опыта и опыта многих форумчан много путешествующих. Чекухи, старые, многоресурсны.
Мой джебел прошел 130 тысяч , когда я его капиталил , то коленвал был ещё живой ,люфт всего ДВЕ! сотки , ( заменил шатунную сборку) Подшипники ВСЕ целые Цилиндр подошел под замену , в ГБЦ износ только выпускных клапанов и направляющих , заменил , Сцепление живое , дальняки его берегут . НО шестерни шестой передачи на выброс)) .

У Василия Щупальце заклинил двигатель , после нескольких лет безжалостной эксплуатации и регулярных утоплений мотика , причём ГБЦ осталась живой.

Хонда дигри имеет оочень ресурсный мотор , На дигри можно любые дальняки и использовать как мотоцикл на каждый день .Ресурса дофига.

А джебел вообще идеал для любителей путешествовать на 250.


И что бы не оспаривать личные приоритеты и не питать иллюзий , что все яко бы мечтают иметь золотой унитаз , есть люди которые не ведут стадный образ жизни , а имеют свою , личную точку зрения , им плевать на моду и навязанную мораль . Нас не много)))


Цитата(Chili @ 23.12.2016, 19:38) *
Надо просто мапед под дороги точить, или дороги под мапет.


Ну канэшна под задачи ннада а не под престиж))) Или быть упоротым ))) К стати ездящие на слонах по дебрям как раз упоротые и есть)))

Цитата(St. @ 23.12.2016, 17:14) *
точно! заходишь в гараж, а там 250 море и все одинаковые. а смысл?


Ну к примеру АХ-1 как мотоцикл на каждый день для поездок по городу .

Дигри или джебел 250 для поездок в дальняки в пустынные районы .

Ямаха ХТ 250 или джебел 200 или баха для поездок в дальняки в горные районы.

Ямаха Серов для перевозки в авто для недельных покатушек в горах и дома по торфянникам бороздить

В таком виде ресурс растянут на многие годы . В таком варианте можно много лет заниматься только расходниками и даже капиталить не прерывая планы туризма.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 23.12.2016, 21:36
Сообщение #361


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52962
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(BUGER @ 22.12.2016, 23:16) *
Очень как то это всё надменно звучит, особенно "За МКАДом и КАДом)и возможно, многим это будет обидно слышать.
Я сам оттуда. И мне не обидно, потому что я знаю тех, кто живёт внутри МКАДа и КАДа. Среди них много достойных, есть и недостойные. И нищеброды там тоже есть.
Цитата(BUGER @ 22.12.2016, 23:33) *
А У всех мотоциклистов нормально с бюджетом? У нас в стране у всех нормально с бюджетом? С бюджетом на Гуся?
Я нищеброд, бюджет на Гуся отсутствует. И на другого Джебела тоже отсутствует. Всё покупал в кредит. Последний до сих пор не выплачен.
Цитата(Берс @ 23.12.2016, 0:21) *
Если б дали сумму на Гуся - купил бы Джебель в отличном состоянии или Ямаху ВРР-ку (если б денег хватило) и проапгрейдил бы её до туриста.
Аналогично. Про WRR уже не знаю. Раньше пёрся с неё, но увидел кипящую на Песках, и как-то отрезало. Пока совсем.

Цитата(далекоездячий @ 23.12.2016, 19:52) *
Если бы я мечтал о БМВ я бы его давно купил , или что то другое большое.
То же самое. Не мечтал, не купил. Хватило прокатиться в 8 году с ТА-водами и я понял всё про слонов. Вообще всё.
Цитата(далекоездячий @ 23.12.2016, 19:52) *
Только в отчётах слоноводов можно встретить проклинание плохого грейдера и ям на разбитом асфальте. По факту , в жизни, на загруженных барахлом Гусях ,по плохим дорогам они едут иногда даже медленнее чекушек ,это факт . Я это сто раз видел и знаю не по наслышке . Так что в натуре они хорошо и комфортно себя чувствуют только на сухом грунте и асфальте.
Полностью согласен и вообще мой взгляд на путешествия при помощи мотоцикла аналогичен, а временами идентичен.


Цитата(Loka @ 23.12.2016, 15:03) *
покажите же мне одного хоть здесь, кто реально имел турынду приличную, потом сказал "да ну это всё нафиг", продал, купил баху древнюю как говно мамонта и поехал в кругосветку на ней. В основном же бахо-/джебелолюбы просто на турындах не ездили. И не надо -- засасывает. Сужу по себе.
Володя Bobas. СиБи-750 поменял на Тенеру-660, потом поменял на XR-250 и очень долго был счастлив в принципе. При этом ездил далеко.
И только недавно сменил принцип жизни и возит мелкого ЦРФ-230 на поперечной подвеске за УАЗом. Но если бы не поменял, ездил бы дальше на XR и не парился о том, что у него там с максималкой и прочим.


Цитата(Garry @ 23.12.2016, 1:15) *
Те кто познал дзен на чекухах.
Никого не заставляю. Мне нравится, но это как с женщинами (ах, блин КАКУЮ девушку видел сегодня в Магните на какой-то презентации! Мечта! Правда, выше меня см на 15 и моложе в 2,5 раза smile.gif Но понравилась smile.gif ), одному нравится до дрожи в... коленях, другой вообще не понимает, чего в ней красивого...



--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 23.12.2016, 22:28
Сообщение #362


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8811
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Skiller @ 23.12.2016, 16:59) *
Ну, я признаю, что такие есть, но их мотивацию мне не понять.

Ввоот, это уже ближе к истине smile.gif

Цитата(Skiller @ 23.12.2016, 16:59) *
Да, на момент здесь и сейчас. Я про то, что люди меняются, жизнь меняется. Загадывать на будущее весьма сложно.

А это уже совершенно иное. Никто не знает что будет когда-то, но здесь и сейчас каждый для себя выбирает сам. Причём выбор одних может кардинально отличатся от выбора других, и третьих и десятых.

Цитата(Skiller @ 23.12.2016, 16:59) *
У меня чекушка есть. См аватарку.

Не передёргивай. Мы не про наличие чекухи говорили, а о внедорожном туризме на дальние расстояния на этой самой чекухе.
К тому же не аватарке не старая чекуха про которые была речь. Это я так, для уточнения, а то мало ли сейчас ещё про это разведёте сравнение.... facepalm.gif


Цитата(St. @ 23.12.2016, 16:14) *
точно! заходишь в гараж, а там 250 море и все одинаковые. а смысл? У тебя есть два одинаковых платья, косметику тож подешевле...

Если мне нравится вещь, например толстовка какая-нибудь, или свитер, я могу купить несколько одинаковых. Когда истаскаю первый, второй у меня будет новенький и можно будет снова наслаждаться им. Так что смысл есть.

Что касательно мотов. Представь, если вдруг неожиданно один встал, а нужно куда-то ехать уже завтра-послезавтра/через неделю, то всегда можно его поставить, со спокойной душой выкатить второй, а не париться с ремонтом и лихорадочно искать запчасти, тратя на них деньги отложенные на поход. А по приезду уже чинить бедолажку. Т.е у тебя всегда есть мот в нормальном состоянии.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 23.12.2016, 22:43
Сообщение #363


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Loka @ 23.12.2016, 23:28) *
Если мне нравится вещь, например толстовка какая-нибудь, или свитер, я могу купить несколько одинаковых. Когда истаскаю первый, второй у меня будет новенький и можно будет снова наслаждаться им. Так что смысл есть.


Да , так же делаю , мне пофиг на моду ,и если вещь попадается очень удачная . то через пару лет такую уже можно будет не найти . по этому правильно купить несколько одинаковых вещей . Производители ведь постоянно меняют ассортимент и когда вещь износится такую же уже будет не купить , тем более бывают случаи , новые модели становятся хуже предыдущих и менее удобны.

В обуви ценю за традиции ральф рингер.

Цитата(Loka @ 23.12.2016, 23:28) *
Т.е у тебя всегда есть мот в нормальном состоянии.

Запасной вариант должен быть всегда.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 23.12.2016, 22:46
Сообщение #364


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Цитата(далекоездячий @ 24.12.2016, 0:43) *
В обуви ценю за традиции ральф рингер.

Ральф мне по колодке идеально подходят, как влитые. Они бы ещё мотоботы делали.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 23.12.2016, 23:13
Сообщение #365


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8811
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(далекоездячий @ 23.12.2016, 22:43) *
Да , так же делаю , мне пофиг на моду ,и если вещь попадается очень удачная . то через пару лет такую уже можно будет не найти . по этому правильно купить несколько одинаковых вещей . Производители ведь постоянно меняют ассортимент и когда вещь износится такую же уже будет не купить , тем более бывают случаи , новые модели становятся хуже предыдущих и менее удобны.

Ага. В этом году забыла свою одну из любимых толстовок в одном из мест похода. Хотела взять такую же, увы, их уже нигде не найти. И замену ей подобрать не могу пока.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 23.12.2016, 23:19
Сообщение #366


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15629
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


где туризм то,где,шопоголики расдудыть


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 23.12.2016, 23:28
Сообщение #367


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Без пачки толстовок какой туризьм?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 23.12.2016, 23:30
Сообщение #368


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15629
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


прокладки не нужны,ну там всякие размеры,можно в технических целях применять


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 23.12.2016, 23:45
Сообщение #369


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8811
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(serg @ 23.12.2016, 21:36) *
Володя Bobas. СиБи-750 поменял на Тенеру-660, потом поменял на XR-250 и очень долго был счастлив в принципе. При этом ездил далеко.
И только недавно сменил принцип жизни и возит мелкого ЦРФ-230 на поперечной подвеске за УАЗом. Но если бы не поменял, ездил бы дальше на XR и не парился о том, что у него там с максималкой и прочим.

Серёга! А почему этот ответ якобы под моей цитатой? huh.gif Ты мне слова Скиллера не приписывай! acute.gif

Цитата(далекоездячий @ 23.12.2016, 19:52) *
Хонда дигри имеет оочень ресурсный мотор , На дигри можно любые дальняки и использовать как мотоцикл на каждый день .Ресурса дофига.

Андрюх, а у Дигрихи ресурс больше чем у Джеблов и Бах?


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 23.12.2016, 23:53
Сообщение #370


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15629
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


водянка мадам,водянка


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 24.12.2016, 0:08
Сообщение #371


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(далекоездячий @ 23.12.2016, 16:52) *
К стати ездящие на слонах по дебрям как раз упоротые и есть)))

Точно так же, как и на чекухах по асфальту на тысячи км.))
Цитата(далекоездячий @ 23.12.2016, 19:43) *
В обуви ценю за традиции ральф рингер.

Тут солидарен.))


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 24.12.2016, 0:17
Сообщение #372


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Цитата(sanchos @ 24.12.2016, 2:08) *
Точно так же, как и на чекухах по асфальту на тысячи км.))

Да тут главное принять процесс, не бороться. Фуры только ещё, будь они не ладны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 24.12.2016, 0:23
Сообщение #373


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Да не, на чекухе ты фурам уже мешаться не должен... Я ездил на чекухе о 21 л.с. в дальнячок на 4100 км. Нормально было в потоке. Просто запаса нет никакого, а так едешь как все - 110. Правда не эндура это была.))


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Берс
сообщение 24.12.2016, 0:50
Сообщение #374


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 373
Регистрация: 5.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Honda XR125 Black



Репутация:   8  


Цитата(Skiller @ 23.12.2016, 13:16) *
То есть, мыслишка уже есть такая (насчёт покупки слона)

Ну, если честно, то посещает такая мыслишка лишь на асфальте, когда тошнить (на моей осьмушке) до лагеря долго. Но после съезда с асфальта голову всё чаще посещает другая мысля - "блин, чёж эта осьмушка такая тяжёлая?!" smile.gif. А на слоне?
И, если трезво поразмыслить, то достоинств у слоника (для меня, на данный момент) гораздо меньше, чем у 125-ки, и уж точно меньше, чем у 250-ки.
Мне бы бодренького Джебелька - и я был бы счастлив smile268.gif !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 24.12.2016, 2:34
Сообщение #375


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8811
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(chestar700 @ 23.12.2016, 23:53) *
водянка мадам,водянка

Тупю facepalm.gif А на сколько больше? rolleyes.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 20:24