Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Путешествие за три реки.
DrSlava
сообщение 2.11.2016, 15:26
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Djebel 250



Репутация:   16  


Привет, привет вам искатели приключений! Привет форумчанам, гостям и скрытым пользователям!
Будь у меня больше времени я организовал бы конкурс на лучшую написанную рецензию на мой опус. Спасибо за добрые слова, а так же за критику. Её я ценю, если она действительно конструктивная и отражает мои ошибки. В связи с этим у меня к вам вопрос, в чём именно вы увидели безалаберность с моей стороны? По-доброму, буду признателен за ответ.
Женя, спасибо тебе за помощь в расшифровке маршрута. Я как-то решил, что в отчёте постараюсь уйти от точных цифр. Проехал, мол, до хрена, топлива потратил уйму и т.д.
На счёт тяжёлого багажа. Хотите верьте хотите нет, но там не было ничего лишнего. Я многое схоронил в лесу под Ивделем. Потом, на каждой остановке оставлял рассчитанное топливо. У меня даже была в дефиците еда. Я скинул её, чтоб избавиться от 3-4 кг. веса. Топливо, инструмент, запасные камеры 2 шт. миникомпрессор, полтора кг пищи, вода питьевая, аптечка, кэмпинговая тройка. Всё. Объясню, как я это увидел. В качестве информации для того, кто собирается проделать подобный заброс в одиночку. Груз, всегда в разных местах был неудобен. На ровной грунтовке было абсолютно всё равно, где он лежит. При преодолении брода и луж, для устойчивости, хорошо было бы основную тяжесть убрать с верху, если были бы герметичные сумки можно их прицепить к боковым рамкам, тем самым расширив мотоцикл. В лесу на пеших тропках в тесноте нужен был узкий, пусть и неустойчивый мотоцикл, как я писал уже, что завалить его здесь ничего страшного не представляло. На подъеме по корням и камням, где необходим был низкий центр тяжести можно было снова разместить груз по бокам. Хотя, этот рубеж, желательно было преодолевать вообще без него. Итого получаем груз хорошо бы перемещать по мотоциклу в зависимости от препятствий, а для этого надо ещё на "берегу" продумать легкосъёмные крепления для вещей и топлива. Но всё равно, куда бы вы не перемещали груз на мотоцикле вес его оставался прежним. А пустой мотоцикл и гружённый это кардинально разные "песни". Море сил уходило у меня на то, чтобы держать этот вес в нужной плоскости. Сейчас бы я сделал так. В Ивделе, или в ближайшем месте, нанял всепролазную машину с водителем, загрузил туда всё, кроме бутылки питьевой воды, и ехал получая удовольствие от похода. Каждый сам решает, что ему лучше, с выпученными глазами сорванной спиной и нежеланием когда-либо повторить подобное доехать до точки Б или всё же оставить приятное послевкусие от поездки.
Мужики, и дамы, объясните, пжл., что значит изменение репутации на форуме, а то добрые люди мне отправляют эти самые изменения, я получаю, благодарю их от всей души, а что это такое знать не знаю?! Спасибо.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:23