Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Qingqi QM200GY или BM Enduro 200, китайский джебел а так же запчасти на 200-ку
car-bon
сообщение 2.12.2013, 10:58
Сообщение #251


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14053
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(suzuki djebel @ 2.12.2013, 17:03) *
Дай эту пару адресов с запами ,надо глянуть коекаие детальки
Ничего, что 3.5 года прошло?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 2.12.2013, 18:27
Сообщение #252


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(suzuki djebel @ 2.12.2013, 7:03) *
Дай эту пару адресов с запами ,надо глянуть коекаие детальки

http://www.gx-moto.ru/e-store/xml_catalog/?SECTION_ID=285
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 31.1.2014, 11:21
Сообщение #253


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Штатовская реклама "двухсотки"))) - https://www.youtube.com/watch?v=vvJ0ppVPjXg#t=0


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 15.2.2014, 11:34
Сообщение #254


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Забавно, но при таких прыжках у меня на БМе подвески схлопывались до пробоя с адским стуком smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 15.2.2014, 12:37
Сообщение #255


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(MaxDor @ 15.2.2014, 12:34) *
Забавно, но при таких прыжках у меня на БМе подвески схлопывались до пробоя с адским стуком smile.gif

Жиробасина smile.gif
До 45 кг рассчитано, и с почти пустым баком smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 15.2.2014, 15:47
Сообщение #256


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Когда я 45 кг весил в школе, я бы вряд ли достал ногами до земли, сидя на БМе. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 15.2.2014, 20:38
Сообщение #257


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Прыгал на кроссовой трассе на "стол". Где-то на полметра-метр в высоту. Если ногами помогать и приземляться равномерно - грохота нет. во мне 75кг. Это при том, что в вилке было 10в а задний аморт на тот момент ещё не работал делом. Потом аморт сделал, его энергоёмкость в разы возросла. Стало возможно высоту поднять, так как переднее колесо можно было разгрузить за счёт заднего. Но я не стал экспериментировать. Этот мот не для прыжков - можно и погнуть что-нибудь. Как впрочем и его японский папа wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 14.3.2014, 21:46
Сообщение #258


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


То, что сузуки Джебель 200 папа Qingqi QM200GY все знают.
А вот мама smile.gif :

http://r5.ru/yamaha-xtz-125-00089882.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Storch
сообщение 20.6.2014, 23:07
Сообщение #259


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Київ
Мотоцикл: YBR125



Репутация:   0  


Цитата(BUGER @ 5.12.2012, 11:34) *
Хотя двигатель от сузукиGN250((лицензионный)

Возвращаясь к ВМ Enduro 250 DD, хотел бы возразить, что у сузуки GN250 и TU250 двигатель 4-х клапанный, а у Qingqi Liger 250/ВМ Enduro 250 DD/Skymoto MATADOR II -250 - 2-х клапанный.
Отсюда возникает вопрос, действительно ли в движке от Qingqi 21 л.с. (у сузуки c 4-мя клапанами и карбюратором такие же мощность и момент)?
От какой все-таки модели там двигатель, или это уже чисто китайская "модернизация"?
И еще хотел спросить, есть ли в нем балансирный вал?

Прикрепленное изображение
головка и цилиндр Сузуки


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
головка с 2-мя коромыслами Qingqi

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fgtrzn
сообщение 22.6.2014, 11:58
Сообщение #260


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник Цитата Мотоцикл: KTM 350 SX-F



Репутация:   0  


Решил обслужить БМку) ендуро 200.сколько масла в вилку лить? Есть люфт в нижнем креплении аморта. Там подшипник или втулка? Рем комплекты продаются? Замучился натягивать резинку от карба на воздушный фильтр. Какая последовательность установки? Снаяала резинку закрепить на карбе, а потом натягивать на воздухан или сначала на воздухан а потом на карб?


--------------------
Honda CBR600-F4i '03 -> VFR800ABS '07 -> CBR1000RR '07 -> VFR800Fi '03-> Suzuki GSX-R600 '09 -> Yamaha FJR 1300 '05 -> YZ250F '05 -> Husqvarna TC449 '11 -> Suzuki RM-Z 450 '09 -> KTM 350 SX-f '11
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 24.6.2014, 8:16
Сообщение #261


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(Storch @ 20.6.2014, 23:07) *
Возвращаясь к ВМ Enduro 250 DD, хотел бы возразить, что у сузуки GN250 и TU250 двигатель 4-х клапанный, а у Qingqi Liger 250/ВМ Enduro 250 DD/Skymoto MATADOR II -250 - 2-х клапанный.
Отсюда возникает вопрос, действительно ли в движке от Qingqi 21 л.с. (у сузуки c 4-мя клапанами и карбюратором такие же мощность и момент)?
От какой все-таки модели там двигатель, или это уже чисто китайская "модернизация"?
И еще хотел спросить, есть ли в нем балансирный вал?
У Сузуки есть двухклапанные 250 движки.Я ,может марку не точно написал.Если покопаться в фотках с последнего слёта на Городно,то можно найти фотки сузуки Волти,непомню какие там буквы.У него был точно такойже ,как на ВМе двиг.Хозяин мота говорил,что четырёхклапанные модификации тоже есть.По поводу мощности,21 л.с,точто 2 клапана,что 4,разницы нет.,так как обороты невелики.

Цитата(fgtrzn @ 22.6.2014, 11:58) *
Решил обслужить БМку) ендуро 200.сколько масла в вилку лить? Есть люфт в нижнем креплении аморта. Там подшипник или втулка? Рем комплекты продаются? Замучился натягивать резинку от карба на воздушный фильтр. Какая последовательность установки? Снаяала резинку закрепить на карбе, а потом натягивать на воздухан или сначала на воздухан а потом на карб?
В нижнем креплении аморта,шарнирный подшипник,на али экспресс есть.Про замучился натягивать резинку,странно.Всё надевается легко.Может ты хомуты не ослабил?Или ослабил,но мало?Попробуй ещё ослабь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
modest
сообщение 24.6.2014, 12:17
Сообщение #262


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(fgtrzn @ 22.6.2014, 8:58) *
Решил обслужить БМку) ендуро 200.сколько масла в вилку лить? Есть люфт в нижнем креплении аморта. Там подшипник или втулка? Рем комплекты продаются? Замучился натягивать резинку от карба на воздушный фильтр. Какая последовательность установки? Снаяала резинку закрепить на карбе, а потом натягивать на воздухан или сначала на воздухан а потом на карб?

Иди на china-moto, там всё есть подробно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Storch
сообщение 24.6.2014, 23:26
Сообщение #263


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Київ
Мотоцикл: YBR125



Репутация:   0  


Цитата(BUGER @ 24.6.2014, 5:16) *
У Сузуки есть двухклапанные 250 движки.Я ,может марку не точно написал.Если покопаться в фотках с последнего слёта на Городно,то можно найти фотки сузуки Волти,непомню какие там буквы.У него был точно такойже ,как на ВМе двиг.Хозяин мота говорил,что четырёхклапанные модификации тоже есть.По поводу мощности,21 л.с,точто 2 клапана,что 4,разницы нет.,так как обороты невелики.

В общем да, TU250X и ST250 2-х клапанные, мощность и момент примерно такой же как у 4-х клапанных GN250 и GZ250. На ST250 E-type есть кикстартер. Документацию на 2-х клапанные модели не нашел, пользую пока мануалы с 4-х клапанных, думаю они не сильно отличаются, зазор в клапанах вроде совпадает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 7.12.2016, 17:14
Сообщение #264


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Здравствуйте, друзья!)
Давненько сюда не заглядывал (насилу пароль вспомнил))) но вот решил заглянутьб на огонёк, благо и повод есть.

Начну с небольшого очёта: мой БМ200эндуро, 2009 года, от рождества Христова, рождения и купленый мной в далёком, теперь, 2010 году всё ещё жив, бодр и сохраняет оптимизм.)

Пробег его, на нонешний день, составляет 33000км накрученые по горам, долам, полям-лесам, гродам и весям с парой седоков и грузом.
Мотоцикл, кроме оптимизма, сохранил все свои детали и узлы, разумеется, кроме расходников да пару акумуляторов сменил и заднюю покрышку, двигатель всё так-же надёжен и вынослив и, судя по результатам тэстов, умирать ещё даже и не мылится.)

В проследние три-четыре сезона я, уверовав в его, мотоцикла, "непогрешимость", перестал делать полное межсезонное обслуживание, единственно только масло (лукойл люкс 10/40) меняю раз в 2-3 тыщи да клапана контролирую и при необходимости регулирую.

Но всё это я так, оказией рассказываю, а защёл сообщить интересующимся этим мотоциклом "пренеприятнейшее известие" - "он умер", в смысле - "совсем умер", контора "балтмоторс" сменила пратнёра перешла на совершщенно другие модели и с другими двигателями.

Кстати, сотрудник сей конторы организовал опрос на форуме чина-мото-ру, тема такая - Готовы купить BM enduro 200 за 175 000 рублей? http://www.china-moto.ru/forum/topic/9605-...BB%D0%B5%D0%B9/

Такая постановка вопроса, раузмеется, вызвала "дружный смех в зале", но - смех-смехом, а новые двухсотки чинчи с торговой маркой БМ теперь не купить, верней пока ещё можно найти остатки, но в целом - Всё - кина не будет, электричество кончилось!
Кстати, поинтересовался насчёт покупки, прозапас, этого мотика в Калининграде, мне предложили мот собраный из нескольких некондиционных мотов за 150 000 и то как "старому знакомому", я, вдоволь насмеявшись, и вытерев слёзы, разумеется, отказался.
Да и хороших (и с плохими напряг) Б/Ушных двухсотоку нас сейчас не сыщешь, товарищ говорит, что его сосед всё его упрашивает чтоб тот ему свою двухсотку продал, прям с ходу 70000руб даёт.)

Так-что вот таке дела... Но не стоит огорчаться, наверное можно ещё купить двухсотки и от других торговых марок, например ханвей, а уже состоявшимся владельцам двухсоток тоже беспокится несего - запчасти в китае есть все и купить их сейчас очень несложно.

Но мне всё-жаль, что уходит в лету отличный универсал и просто качественный мотоцикл с прекрасными тяговыми харатеристиками позволяющими проползать любую пересечёнку спокойно и уверенно как на верёвке.

PS - Товарищ приносил мне свои видео съёмки, чтоб я ему ролики сверстал, я глянул и удивился, я то в компании не ежжу и мне сравнивать было не с чем, а тут глянул видюшки и "обомлел" - БМ с места, без шуму и пыли едет там, где некую хонду (не в обиду хонде, просто у неё совсем другие характеристики распределения крутящего момента) приходится крутить, насиловать, а то и вовсе выталкивать и заталкивать!


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 7.12.2016, 21:13
Сообщение #265


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(eger @ 7.12.2016, 17:14) *
PS - Товарищ приносил мне свои видео съёмки, чтоб я ему ролики сверстал, я глянул и удивился, я то в компании не ежжу и мне сравнивать было не с чем, а тут глянул видюшки и "обомлел" - БМ с места, без шуму и пыли едет там, где некую хонду (не в обиду хонде, просто у неё совсем другие характеристики распределения крутящего момента) приходится крутить, насиловать, а то и вовсе выталкивать и заталкивать!


А вот это уже интересно. Есть видео?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 7.12.2016, 22:08
Сообщение #266


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


eger У меня, кстати, в гараже тоже имеется БМ. Считаю его лучшим китайским неспортивным эндуро. Очень странное решение компании свернуть пр-во этого мота.

Да и вообще маркетинговая политика у них была оочень странной, например напрочь не хотели заниматься запчастями при устойчивом спросе.

А Ханвей всё же другой мот, кроме двигла ничего нет похожего на старую сузуковскую двухсотку.

Искренне очень и очень жаль.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 7.12.2016, 22:39
Сообщение #267


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(Шнитов @ 7.12.2016, 20:13) *
А вот это уже интересно. Есть видео?


Да, я сверстал и выложил на своём канале, товарищ своим ещё не обзавёлся, - https://www.youtube.com/watch?v=cb2oRjLL7WA

Если посмотреть внимательно, то видно, что на этой хонде из-за всобенностей двигателя трудно даже с места тронутся - сразу в букс срывается, и пилоту лучше бы трогаться на второй со сцепой, а бм с его "растянутым" движком едет в натяжку "автоматически" чем и выигрывает на скользких крутых подёмах.

Цитата(BUGER @ 7.12.2016, 21:08) *
eger У меня, кстати, в гараже тоже имеется БМ. Считаю его лучшим китайским неспортивным эндуро. Очень странное решение компании свернуть пр-во этого мота.

Да и вообще маркетинговая политика у них была оочень странной, например напрочь не хотели заниматься запчастями при устойчивом спросе.

А Ханвей всё же другой мот, кроме двигла ничего нет похожего на старую сузуковскую двухсотку.

Искренне очень и очень жаль.


Просто не выдержали конкуренции, знакомый сотрудник конторы сказал примерно так - Мы тоже могли-бы клепать подвальный китай, как другие и держать низкие цены, но... Но просто сменили партнёра на более выгодного.

Мот через чур надёжен, чтобможно было наварится на запчастях, расходники можно купить везде и на них тоже не наваришься, да и народ лишку платить не любит и всё норовит запы подешевле с китая заказывать... думаю, что причины "нежелания" торговать запами именно таковы.)

Право, да - жаль, придётся свой мот беречь получше, новый уже не укупишь, а пересаживаться на другую модель не хочу.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 8.12.2016, 0:44
Сообщение #268


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Попадаются чистокровные Чин-чихи время от времени. Но тоже редко. А мот - да придётся "беречь".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kolutchij
сообщение 8.12.2016, 11:35
Сообщение #269


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 17.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Honda XR 250
BM Enduro 200




Репутация:   0  


Я покупал ряд запчастей в китае (поршневую, аморт, расходники) с понятными сроками доставки около месяца. Когда я попытался заказать одну крышечку у оф. дилера в Питере (не нашел в китае!!!) мне сказали "Зч нет, только под заказ". Ну ок, давайте под заказ, благо крышку про запас хотел. В итоге крышечка приехала через полгода!!!
Поэтому мой БМ ездит только на оригинальных ! китайских зч smile.gif прямиком из китая. Надеюсь ездить он будет еще очень долго, т.к. капремонт мотора даже с нынешним курсом юаня выходит меньше 10тыр, а за 30-35 можно притащить абсолютно новый
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ясень
сообщение 26.12.2016, 11:48
Сообщение #270


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 45
Регистрация: 28.7.2016
Вставить ник Цитата Из: советск
Мотоцикл: иж планета 5 БМ200эндуро2D



Репутация:   1  


Досадно, что БМ200 делать бросили!
Приятель меня на этот сайт направил, чтоб я себе замены ижику выбрал, смотрел-смотрел, хотел бм200 новый купить...

Поищу ещё, может где-то у кого-то залежался эндурик не ежженый.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.12.2016, 13:55
Сообщение #271


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(ясень @ 26.12.2016, 8:48) *
Досадно, что БМ200 делать бросили!
Приятель меня на этот сайт направил, чтоб я себе замены ижику выбрал, смотрел-смотрел, хотел бм200 новый купить...

Поищу ещё, может где-то у кого-то залежался эндурик не ежженый.


В префектуре Kanto можно поискать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LoneWolfRU
сообщение 26.12.2016, 21:54
Сообщение #272


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1952
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород, Мещерка
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   46  


Цитата(ясень @ 26.12.2016, 11:48) *
Досадно, что БМ200 делать бросили!
Приятель меня на этот сайт направил, чтоб я себе замены ижику выбрал, смотрел-смотрел, хотел бм200 новый купить...

Поищу ещё, может где-то у кого-то залежался эндурик не ежженый.

QM200GY - оно же, только без Калининградских наклеек. В Москве вроде есть на складах, по старым ценам пока


--------------------
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью!!!
ЗиД "Восход-3М" ---> Yamaha Jog C ---> Yamaha YBR-125 ---> Suzuki Djebel 200 ---> Yamaha TT250R Raid ---> BM Motard 200 DD ---> Honda XR250 Baja
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kolutchij
сообщение 27.12.2016, 10:37
Сообщение #273


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 17.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Honda XR 250
BM Enduro 200




Репутация:   0  


Цитата(ясень @ 26.12.2016, 9:48) *
Досадно, что БМ200 делать бросили!
Приятель меня на этот сайт направил, чтоб я себе замены ижику выбрал, смотрел-смотрел, хотел бм200 новый купить...

Поищу ещё, может где-то у кого-то залежался эндурик не ежженый.


Друган неделю назад купил новый БМ200 мотард 90 тыр.
Так что новый найти еще можно, а з/ч если нужно заказать из китая.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ясень
сообщение 28.12.2016, 17:41
Сообщение #274


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 45
Регистрация: 28.7.2016
Вставить ник Цитата Из: советск
Мотоцикл: иж планета 5 БМ200эндуро2D



Репутация:   1  


Cпасибо всем за советы!)

Сегодня купил и приехал на нём домой, купил БМ200эндуро, 2014 года с пробегом на спидометре 212 километров. Заплатил 55тысяч рублей.
Напрягло что мотоцикл простоял два года под брезентом в курятнике (сын хозяев купил и сразу призвался в армию, остался на контракте в России, там купил машину и сказал родителям чтоб продали), но выкатили, сменили бензин, поставил подзаряженый зп пол часа акумулятор и со второго раза двигатель запустился!)
По внешнему виду нареканий нет, только что куры колёса по низу уделали, да пыль прикипела така что хрен ототрёшь.
Со временем поменяю масло, надо будет делать багажник. Ижак будет для скользкой дороги, и по делам - он у меня с люлькой, а на БМ по теплу ездить буду.
Сегодня проехал километров 15, хорошо хоть сегодня хоть и холодно но сухо, а то всё дожди шли. Мотоцикл понравился! Особенно что заводится с кнопки. Прёт - тока дай, я думал что 200кубов совсем тоскливо будет, если сравнить с ижом, то разгон получше будет и нет этого нудного раскочегаривания - газ чуть крутнул он и попёр, даже сцепление травить не надо чтоб движок раскручивался.
А вот максималка у ижа побольше, хотя крейсерская примерно такаяже, но я и сам по себе больше 70-80км/час редко ежжу - дороги узкие и извилистые.

Потом ещё чего нибудь напишу, разберусь с ним, ещё регистрировать собираюсь, на мотоцикл документы есть но хозяин не регистрировал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kolutchij
сообщение 29.12.2016, 13:18
Сообщение #275


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 136
Регистрация: 17.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Honda XR 250
BM Enduro 200




Репутация:   0  


Цитата(ясень @ 28.12.2016, 15:41) *
Cпасибо всем за советы!)

Сегодня купил и приехал на нём домой, купил БМ200эндуро, 2014 года с пробегом на спидометре 212 километров. Заплатил 55тысяч рублей.
Напрягло что мотоцикл простоял два года под брезентом в курятнике (сын хозяев купил и сразу призвался в армию, остался на контракте в России, там купил машину и сказал родителям чтоб продали), но выкатили, сменили бензин, поставил подзаряженый зп пол часа акумулятор и со второго раза двигатель запустился!)
По внешнему виду нареканий нет, только что куры колёса по низу уделали, да пыль прикипела така что хрен ототрёшь.
Со временем поменяю масло, надо будет делать багажник. Ижак будет для скользкой дороги, и по делам - он у меня с люлькой, а на БМ по теплу ездить буду.
Сегодня проехал километров 15, хорошо хоть сегодня хоть и холодно но сухо, а то всё дожди шли. Мотоцикл понравился! Особенно что заводится с кнопки. Прёт - тока дай, я думал что 200кубов совсем тоскливо будет, если сравнить с ижом, то разгон получше будет и нет этого нудного раскочегаривания - газ чуть крутнул он и попёр, даже сцепление травить не надо чтоб движок раскручивался.
А вот максималка у ижа побольше, хотя крейсерская примерно такаяже, но я и сам по себе больше 70-80км/час редко ежжу - дороги узкие и извилистые.

Потом ещё чего нибудь напишу, разберусь с ним, ещё регистрировать собираюсь, на мотоцикл документы есть но хозяин не регистрировал.



Поздравляю с удачным приобретением!
Сразу протяни все болты и набей смазки в подшипники и мотоцикл будет служить долго и без дурацких поломок
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:02