Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda XL250 degree, Ну вот, буду опять в седле))
Adept
сообщение 27.12.2012, 19:55
Сообщение #26


Adept
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1012
Регистрация: 22.7.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Kawasaki KX250F 16



Репутация:   35  


Цитата(xanypuk @ 27.12.2012, 18:06) *
Сейчас есть смысл брать новую технику только с расчетом слить ее до конца гарантийного срока, или сразу после.


+1000
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 4.1.2013, 21:11
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


Сегодня удалось потестить мот. Накрутил в колеса саморезов. Выехали с ded garik в Митино, попугали гуляющий народ в лесу smile.gif

Могу сказать что пока полностью оправдывает ожидания, именно то что хотел. Единственное но – для меня больше подошел бы мот с посадкой повыше, но это не принципиально.
Понравилась мягкая подвеска, на разбитой грунтовке можно не вставать и при этом не сделать отбивную из собственных окорочков smile.gif
Движок достаточно уверенно прет на низах, можно в принципе по говнам идти внатяг (правда пока не очень получается контролировать размер дырки ... но это опыт), да и просто на пустынной дороге иногда нравится идти на минимальных оборотах, шума меньше, можно спокойно наслаждаться природой. Как раз за это категорически не люблю прямотоки, был бы глушак который полностью звук глушит – поставил бы даже с потерей половины мощьности.
Разогнаться удалось максимум до четвертой передачи, дальше стремно по заснеженой дороге. Да и резина ниразу не предназначена для таких испытаний даже с саморезами. Покатался по лесу, немного па асфальту в дачном секторе, выехал на озеро (правда чистого льда там нет, см 20 снега лежит, кое–где вода под снегом, в одном месте вообще трещать начало, скорее всего просто наст, но стало страшно, открутил ручку и убрался оттуда.
В общем впечатлений масса. Главное что вынес с этой поездки – с выпадением снега мото–сезон не заканчивается, он просто переходит в другой формат. Есть в зимней езде свои плюсы, очень хороший вид активного отдыха smile.gif
Осталось категорию открыть чтоб спокойно по Москве ездить...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 11.1.2013, 21:07
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Kawasaki D-Tracker



Репутация:   0  


осенью мотик постоял две недели. потом сколько не крутил не завелся, хотя до этого работал без нареканий.искра на свече была.я уж думал карб разбирать. потом купил новую свечку и с полпинка завелся. предыдущий хозяин сказал, что у него тоже такой трабл был
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 11.1.2013, 22:22
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


Цитата(Дед Мазай @ 11.1.2013, 18:07) *
осенью мотик постоял две недели. потом сколько не крутил не завелся, хотя до этого работал без нареканий.искра на свече была.я уж думал карб разбирать. потом купил новую свечку и с полпинка завелся. предыдущий хозяин сказал, что у него тоже такой трабл был

Такое у всех бывает, свечи менять надо переодически.
Не просто так в регламенте ТО их замена указана.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 12.1.2013, 0:09
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Интересует мот.
Какая максималка, сколько бак, какой расход, какие подвески, какая крейсерская на асфальте, на сколько приспособлен вне дорог, грунтовкам, гравийкам, какое седло?


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.1.2013, 7:14
Сообщение #31


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Сам много не ездил, но представление имею.
Максималка те же 125-130, как и у остальных средне-старых 250-к (мощность 26, но движок весёлый), бак маленький, что-то около 9-10 л (если есть уточнения - поправьте), подвески сильно хуже Рейд/Джебел/Баха, как по диаметру перьев вилки, так и по ходу, не для валить по пересечёнке (но лазать - нормально), вне дорог, если лазать - вполне прилично, седло среднее, не совсем печально, но и не венец эргономики. Рама слабее, чем Рейд/Джебел, по Бахе сложный вопрос. Хондовцы этому не очень уделили внимания.
В общем и целом вполне приличный невысокий (в первую очередь за счёт подвесок) эндурик.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 12.1.2013, 9:32
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


serg, уточню:
Бак - 9л.
Максималка по паспорту - 120.
Движек - от АХ-1, но дефорсирован до 26 сил, вроде как не сложно раздушить, но тяга на низах будет хуже.
По поводу подвески и ползать... я конечно особо еще не покатал, но в Митино у дачек за парком есть такая неплохо ушатаная грунтовка (в общем то среднестатический проселок), у которой одно достоинство - она прямая без поворотов - так вот, я на ней разогнался километров до 80, в некоторых местах взлетал, при этом даже не вставал на подножки (специально, проверить хотел что будет)). Подвеску не пробил ни разу, при том что я совсем не пушинка. И ехать гораздо приятней. Бревнышки тож поперепрыгивал, в одном месте на бордюр см 25-30 залетел, нормально все. Прокатился чуть на ТТРе, у него подвеска гораздо жостче, на нем не вставать уже не выйдет, потом сидеть больно будет smile.gif
По моему - если не жечь по кроссовой трассе, то подвеска вполне справится... летом еще проверим... зимой особо разогнаться негде.
По поводу рамы - по Дигри такой инфы нет, но тот же родственный АХ-1 (а он вообще чисто городской эндуро, и подвеска у него еще слабее вроде) как только не насилуют, отзывов про погнутые рамы и убитые подвески я не видел, так что - может хонда не так уж и не уделяет внимания?

А вообще - кто ее знает, информации пока мало, личного опыта тоже.
Я изначально смотрел вообще на АХ, у него максималка больше, по трассе приятней будет, да и с дороги съехать можно, вот только ни одного живого не нашел... а еще говорят их убить сложно smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 12.1.2013, 10:44
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


xanypuk про слабость подвески serg имел ввиду что гидравлика не имеет регулировок, и в стоке просто никакая, и если в вилку АКса залив 20 масло я добился приемлимой работы, то с задницей просто беда, поймёшь это быстро как прохватишь по волнистой местности.
Я попробовал угнатся за Азарычем по волнистой дорожке ohmy.gif двух холмиков хватило понять что до катапультирования на луну совсем не много оставалось biggrin.gif
Поможет только замена аммортизатора но это куча денег.
Зато MD-21 ездит и ездит не требуя ничего кроме масла и фильтров, хотя есть "спецы" способные ушатать и его.
То что не взял Акса, это хорошо с точки зрения покатух по бездорожью, резины широкой на 16" нет, звёзда задняя только одна и без вариантов, только делать самому.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.1.2013, 12:42
Сообщение #34


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(xanypuk @ 12.1.2013, 10:32) *
По моему - если не жечь по кроссовой трассе, то подвеска вполне справится... летом еще проверим... зимой особо разогнаться негде.
Так оно так и есть. А у "троицы" подвески сильно лучше. Это доказано всем и всеми. Это не уничижение данного мота, просто констатация факта. Для неагрессивной езды этих подвесок достаточно, а для фанатично агрессивной и прыжков и подвесок вышеобозначенных мотов не хватит никак.
Цитата(xanypuk @ 12.1.2013, 10:32) *
По поводу рамы - по Дигри такой инфы нет, но тот же родственный АХ-1 (а он вообще чисто городской эндуро, и подвеска у него еще слабее вроде) как только не насилуют, отзывов про погнутые рамы и убитые подвески я не видел, так что - может хонда не так уж и не уделяет внимания?
Всё познаётся в сравнении. Попробуй прокатиться по разбитому асфальту на Дигри и на Джебеле (в хорошем состоянии) и разница ощутится сразу. В т.ч. и различия в жёсткости рамы.
Кстати, самая удачная рама у "старичков", по моим ощущениям, у KLX-250. Но там хвост слабее.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mark97
сообщение 12.1.2013, 13:09
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1831
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha YZ250F



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 12.1.2013, 9:42) *
Для неагрессивной езды этих подвесок достаточно, а для фанатично агрессивной и прыжков и подвесок вышеобозначенных мотов не хватит никак.

Полностью согласен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 12.1.2013, 16:18
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Извиняюсь за дилитантский вопрос, но как почувствовать "жесткость" рамы, в чем она проявляется?


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.1.2013, 17:39
Сообщение #37


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


В ощущении "плотности" управления мотоциклом при езде по среднеубитой дороге. Если жёсткость рамы и подвесок так себе, то всё ощущается таким "резиновым-резиновым". А если всё лучше, то мот идёт "плотно", без рысканья и прочих мелких неприятных ощущений.
Абсолютное ощущение уверенности на подвесках KTM. Но это другой ценовой диапазон и вообще другая жизнь.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Дед Мазай
сообщение 15.1.2013, 17:58
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Kawasaki D-Tracker



Репутация:   0  


мне только фара не нравится. хочу как на джебеле или рейде. родная лампа 35/35 ватт. у NX250(европейская версия АХ-1) 50/50 ватт-вероятно и генератор мощнее или можно вкорячить без последствий такую же себе?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 15.1.2013, 22:53
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


По поводу генератора самого интересует вопрос сколько он потянет.
Хотя могу сказать последние дни катался по вечерам в темноте в лесу - в принципе света хватает, хотя конечно света много не бывает и хотелось бы лучше. Опять же, для лучше - лучше тогда уж заказать светодиодные фары с того же ебея, порядка 200$ стоят, но светить будут даже лучше джебельного прожектора (который кстати внешне - очень на любителя).


Продолжу отчет по моту:
Собственно уже неделю он стоит у koroverа в Митино, периодически катаюсь по вечерам.
Как показала практика - саморезы вкрученные головками наружу - фигня полная, с ними конечно лучше чем без них, но держат плохо. Прокатился на мопедках зашипованых SuPом, совершенно другие ощущения, на плотном снегу держит почти как на асфальте... правда там и резина получше, но все же...
В воскресенье упал, погнул ручку тормоза...
Сегодня подклинило передний тормоз, то ли из-за того падения, то ли замерз... ехал под уклон, по обледенелой дороге, практически голый лед, 2 раза грохнулся пока понял в чем дело... ручку загнул еще сильнее, надеюсь выпрямится, не сломается...
Открутил наконец зеркала пока еще целы smile.gif
Купил нормальную резину, буду шиповать по методу SuPа, а так же защиту ручек.
Как все поставлю - буду ездить почти каждый вечер, как время будет (вечера обычно свободные), желающие присоединяйтесь friends.gif на своих мотах или можно в прокат взять покататься. Место там хорошее, есть где погонять, единственное - лучше все-таки вечером, народ не путается на колеса smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 17.1.2013, 8:26
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


Цитата(xanypuk @ 17.1.2013, 5:19) *
Купил новую резину:
Перед: (Кенда К760 трекмастер 2)

Зад: (Кенда К770)

Нарезал шипов из кровельных саморезов:

Результат:



Использовал клей, в большой банке на перед, в маленькой который - назад (в качестве эксперемента, каким удобней, супермомент больше понравился, да и аккуратней с ним выходит):


На днях поставлю, буду пробывать smile.gif
Впрочем результат предсказуем, на подобных покатался у ребят в Митино, зачет wink.gif

Ну вот так как-то pleasantry.gif

Спасибо Алексею (SuP который), поделился опытом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lohov_alex
сообщение 9.2.2013, 11:03
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 17.12.2010
Вставить ник Цитата Из: Иркутская обл.
Мотоцикл: пока ничего нет



Репутация:   8  


Счастливые.. Зима в разгаре, а они катаются. Какой же у вас минус стоит? У нас полтора месяца -30, даже авто без крайней необходимости заводить не хочется. Мой Дигрик ждёт мая, хотя и мае может снег выпасть.


--------------------
не убивайтесь по пустякам - так вы никогда не убьётесь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 27.2.2013, 23:00
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


Что-то давно не заходил в тему...
У нас то плюс, то минус... Больше минус 15 по моему не было ни разу, а вот в плюс кататься хреново - носит. Сейчас до минус 5, вообще шикарно, только шипы нужны хорошие, дорожки скользкие.
За все время сделал только одну фотку:

Это я по дури промахнулся мимо тропинки и на сугроб залетел, перегазовал в повороте smile.gif

Сейчас напишу то, что администрация форума врят ли одобрит lol.gif :
Была возможность покататься на разных мопедах, ТТР (даж на 2х разных), Баха, сегодня вот на Джебеле выехал (ну CR и YZ к теме не относятся), жаль кавы и ХР нет в прокате.
По ощущениям меньше всех понравился именно Джебель, я бы его назвал чепперным эндуро, самый тяжелый из тройки, хуже всех поворачивается, не вызывает никакого желания ехать резво... и при этом имеет мотор совершенно без низов, мотор который надо крутить, а этого делать на Джебеле совсем не хочется, он располагает к спокойной езде... в общем не получил никакого удовольствия от этой поездки. Может если бы на нем стоял мотор типа Дигришного, все было бы совсем по другому, но увы. Так же (может показалось, может просто из-за того что убита, но тем не менее) коробка Джебеловская показалась самой нечеткой из всех на чем ездил.
Да неплохая подвеска (но на бахе лучше), да шикарный свет (а это решаемо, можно например диодные фонари поставить, света будет еще больше), да возможно лучше остальных ведет себя на трассе, не проверял правда, но не сомневаюсь даже, чувствуется, но трасса все-таки не основная стихия для эндуро, а зато когда закопается вытаскивать его тяжелей всех остальных.
В общем не понравился мне сей аппарат, по мне - самый не сбалансированный, типа: и здесь и там, а в итоге и нигде ничего особенного.
В общем можете пинать, никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение.

ТТР - неплохой аппарат, на нем ездить понравилось больше всех, мотор конечно с дигришным не сравнить, но в принципе тоже не плох, подвеска не идеал, у бахи лучше, но вполне отрабатывает свои задачи, в общем для погонять по лесу (да вообще погонять неважно где) классная машинка. Не понравилось в нем только то - что он Ямаха, очень уж оригинальные конструктивные особенности, некоторые мелкие детали которые не влияют на удовольствие от покатушек, но портят жизнь при постоянной эксплуатации и обслуживании.

Баха - (на ней правда мало проехал) тоже неплохой мотик, только вот выбросить дурацкий бугель, и мотору кроме тракторных низов добавить еще и подрыв на верхах (ну блин, жаль нет больше мотов с таким мотором как у АХ/Дигри) и будет... ну говорят что будет ХР... проверить надо smile.gif

Ну про Дигри я вроде уже писал, классный мопед для езды по дорогам, жаль для погонять подвески уже не хватает sad.gif Эхх, воткнуть бы в него подвеску от того же джебеля, а лучше от Бахи... размечтался в общем rolleyes.gif

Я конечно не претендую на лавры эксперта, так высказал свое мнение, мнение даже еще не чайника, так кипятильника начинающего biggrin.gif

Да кстати, на днях произошла первая авария:
Выехали на озеро, там снежок лежит не глубокий, можно неплохо разогнаться держак хороший, ну я и разогнался... а дальше участок без снега (а шипы на заднем уже сточились) - понесло, еще дальше опять снег - порулил к нему, думал дарачег на снежку с заносом проще будет справиться (скорость около 80 была) - снегу оказалось с пол метра глубиной, слежавшегося снега, еще и подмороженного сверху - в общем впилился в этот сугроб и вылетел через руль, моц следом, на меня и дальше. Зацепило ногу мопедом слегка, теперь хожу хромаю, но это так мелочи, ушиб не смертельный, повезло короче, будем считать это напоминанием что нехрен жечь на незнакомой дороге blush.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mark97
сообщение 28.2.2013, 5:44
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1831
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha YZ250F



Репутация:   16  


Цитата(xanypuk @ 27.2.2013, 20:00) *
ТТР - неплохой аппарат подвеска не идеал, у бахи лучше

Вообще у TTRа подвеска лучше чем у XRа,она по-моему даже с регулировками.Скорее всего был убитый TTR. dirol.gif
Цитата(xanypuk @ 27.2.2013, 20:00) *
добавить еще и подрыв на верхах и будет... ну говорят что будет ХР... проверить надо

Всмысле? ohmy.gif Это один и тот же мотоцикл.Baja=XR,кроме фары и бака.
Цитата(xanypuk @ 27.2.2013, 20:00) *
жаль для погонять подвески уже не хватает

Для "погонять" надо брать спортэндуру,кросс или 2Т какой-нить и не с чем не мудрить wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
makzzz
сообщение 28.2.2013, 6:07
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 340
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Мотоцикл: продан sad.gif



Репутация:   1  


в принципе, ничего нового. все знают, что джебель универсальней. а значит не самый проходимый, не самый лёгкий, не самый быстрый и т.д. плата за универсальность. его предпочитают за стоковые возможности к туризму - багажник, бак, фара, электро/кикстартер и т.д. а кто хочет, так потом и допиливает.


--------------------
был Suzuki Djebel 250XC '2002
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.2.2013, 7:02
Сообщение #45


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


xanypuk, если ты ездил на Джебеле со старым карбом (до 2000 года), то уведомляю, что с новым вопрос низов решён.
А ещё, езда летом и езда зимой - разные принципы.
Поезди летом, приоритеты могут измениться.
Джебел и Баха - туристы. XR и DR попробуй, они более покатушечные.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 28.2.2013, 9:22
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


Цитата(mark97 @ 28.2.2013, 5:44) *
Вообще у TTRа подвеска лучше чем у XRа,она по-моему даже с регулировками.Скорее всего был убитый TTR. dirol.gif

Всмысле? ohmy.gif Это один и тот же мотоцикл.Baja=XR,кроме фары и бака.

Для "погонять" надо брать спортэндуру,кросс или 2Т какой-нить и не с чем не мудрить wink.gif

Тогда скажем так: целых 2 убитых ТТРа smile.gif

У ХR мотор не такой как у Бахи.

Кросс не рассматриваю, мне по дорогам тоже надо ездить. Хотя не спорю, на 2т катать прикольней, даже на 125, но не хочет она просто ехать, даже если поставить светотехнику - ездить на кроссе по дорогам - эт уже издевательство над мотом.

Serg, на счет нового карба ты всем уши прожужжал, слышал я уже эту сказку. Спорим у Бахи все равно низов больше? wink.gif

Да, по сути Джебель чистый турист, неплохой моцик, но для туриста 250 кубиков - ниочем, так же как например 150-250 чоппер - очень на любителя.
Я и говорю: поставить низовой мотор чтоб не жужжал, сидушку поудобней под жопу и спинку, и можно ловить кайф. Может с новым карбом чуть лучше, но сомневаюсь что панацея.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 28.2.2013, 10:20
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


А можно поставить звезды 13 49 и вопрос низов совсем решен. А вот как вы сделали вывод, что у джебеля подвеска хуже чем у бахи? Кстати, а почему мотор от дигри и АХ1 больше никуда не ставят, ведь моторы классные?


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 28.2.2013, 10:37
Сообщение #48


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(xanypuk @ 28.2.2013, 6:22) *
У ХR мотор не такой как у Бахи.

shok.gif Камрад, так вчера хорошо писал)) (предвидел срачельню) "Но, ты позоришь мои седины"... Моторы XR-250, и баха-250 идентичные! Моторы XLR-250 и баха XLR-250 одинаковые...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
W-W-W
сообщение 28.2.2013, 10:54
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 199
Регистрация: 26.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Баха - это была не xr, а xlr...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 28.2.2013, 11:05
Сообщение #50


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(W-W-W @ 28.2.2013, 7:54) *
Баха - это была не xr, а xlr...

Так это в корне меняет дело... У XR-250(баха) другой карбюратор...(Да, и в принципе другой мотор) Ваккумник. XRL-250 (Баха) с ускорительным насосом... Да, и карбы XR-250 тоже имеют отличия по жиклерам... Джапонские хры с 96 по 03г, (точно не помню) имели жиклеры 138/45. с 2003г по 2007г (в стоке) 135/45. ЗЫ: Ваккумный карбюратор сделал хра 250, еще более тракторным...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:49