Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

155 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Алкоголь, тема-вытрезвитель
Алкоголь
Ваше поведение относительно спиртного
Не пью принципиально [ 70 ] ** [17.37%]
Могу немного выпить по случаю [ 138 ] ** [34.24%]
Употребляю регулярно [ 142 ] ** [35.24%]
Я алкоголик [ 35 ] ** [8.68%]
Я алкоголик, но лечусь [ 18 ] ** [4.47%]
Всего голосов: 403
Гости не могут голосовать 
Alex76
сообщение 19.5.2020, 7:30
Сообщение #3226


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 63
Регистрация: 9.3.2020
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: Suzuki DR650RSE



Репутация:   0  


Цитата(далекоездячий @ 18.5.2020, 20:45) *
Ну так перестал же покупать поняв что подделка ) Потом наверное в очередной раз попробовав ,берёшь определённую партию в определённом месте ,потом снова поиск приемлемого , или совсем отказ от покупки с попадаловом . Если все будут так делать ,то можно изменить любую торговую сеть в своих интересах .Можно даже сговориться и сообща всем районом не ходить в определённый магаз и он закроется , а кого то наоборот поддержать покупками именно там.

в Швейцарии наблюдал похожую картинку. стоит уличная точка с колбасками по 5€ (местная) а напротив kebab по 2€ (никто не запрещает). все местные идут за колбасками, а немногочисленные туристы и те, кто кебаб открыл пвтают счастья низкой ценой. спросилу местного деда в очереди перед собой почемуне в кебаб, ответ просто шокировал, но толерантность... пусть пытаются. а через пол года не было их уже на том месте
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 19.5.2020, 10:36
Сообщение #3227


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(далекоездячий @ 18.5.2020, 20:45) *
Ну так перестал же покупать поняв что подделка ) Потом наверное в очередной раз попробовав ,берёшь определённую партию в определённом месте ,потом снова поиск приемлемого , или совсем отказ от покупки с попадаловом . Если все будут так делать ,то можно изменить любую торговую сеть в своих интересах...

Мой отец пьет не столько, чтобы брать партиями. А беря по бутылке, определить подделку можно только купив и попробовав.
В магазине, котором я покупаю по бутылке на праздник, отоваривается полгорода (у нас таких два на весь город). Ему на пой отказ параллельно. С кем мне договариваться? Как?
Я двумя руками "За" твое предложение не пить суррогат, но как это сделать ты к сожалению не объясняешь.
П.С. Справедливости ради, на подделку в этом магазине наткнулся первый раз за много лет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 19.5.2020, 17:19
Сообщение #3228


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Andrey52 @ 19.5.2020, 11:36) *
С кем мне договариваться? Как?
Я двумя руками "За" твое предложение не пить суррогат, но как это сделать ты к сожалению не объясняешь.
П.С. Справедливости ради, на подделку в этом магазине наткнулся первый раз за много лет.


Один раз за много лет не страшно ) Не вижу проблему ) Ты слишком требователен ) Отметь это в книге жалоб , расскажи всем знакомым , напиши на их сайте , привлеки внимание общественности , как то так. Заведи друзей самогонщиков , есть умельцы ,делают стабильно и качественно , но это сложно .

Покупай за границей ! это дешевле ,проще и быстрее .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rakshasik
сообщение 19.5.2020, 17:26
Сообщение #3229


Айтишник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1283
Регистрация: 1.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан, Ишимбай
Мотоцикл: Djebel 250XC 96г.



Репутация:   29  


Цитата(Andrey52 @ 19.5.2020, 12:36) *
Я двумя руками "За" твое предложение не пить суррогат, но как это сделать

Если про водку - то самогон от проверенного человека решает проблему.

Если про напитки, имеющие эстетическую/вкусовую ценность, то вино по рекомендациям от известных людей (в ютубе легко найти). Со временем научишся находить интересные образцы уже сам и под свой вкус. Но тут проблема в цене, дешевле 500-600 рублей выбор крайне ограничен и вкус будет очень простой.

Если про коньяки/виски - как я писал выше, в наших сетях у них реально стремный вкус, ну разве что в МЕТРО более менее. А так - покупать за границей или в иностранных дьютиках. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 19.5.2020, 18:26
Сообщение #3230


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(далекоездячий @ 19.5.2020, 14:19) *
...Покупай за границей ! это дешевле...

Тоже смотря за какой. ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex76
сообщение 19.5.2020, 19:41
Сообщение #3231


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 63
Регистрация: 9.3.2020
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: Suzuki DR650RSE



Репутация:   0  


Цитата(Andrey52 @ 19.5.2020, 15:26) *
Тоже смотря за какой. ))

ага. у меня заграница в 40км от дома, но это Беларусь. там раньше водка и пиво ничего так были, теперь так же как у нас, даже местные жители говорят, что качество фу... мои знакомые едут ко мне в гости за самогоном. у них с этим строго, вплоть до посадок, как они говорят
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 19.5.2020, 23:35
Сообщение #3232


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Alex76 @ 19.5.2020, 16:41) *
ага. у меня заграница в 40км от дома, но это Беларусь. там раньше водка и пиво ничего так были, теперь так же как у нас, даже местные жители говорят, что качество фу... мои знакомые едут ко мне в гости за самогоном. у них с этим строго, вплоть до посадок, как они говорят

А я недавно был в Эстонии. Пошел в гости, нужен презент. А какой он от русского? Чтобы не ломать голову - икра и водка. Офигел от того, сколько у них это в ойро (даже то, что продается и у нас).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex76
сообщение 3.6.2020, 21:28
Сообщение #3233


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 63
Регистрация: 9.3.2020
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: Suzuki DR650RSE



Репутация:   0  


завершил получение 80% жидкости без запаха, но с достаточно ощутимым пшеничным вкусовым оттенком, а также 45% с приятным зерновым ароматом и насыщенным дубово-медовым вкусом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.11.2020, 13:28
Сообщение #3234


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Как главный алкаш форума расскажу историю, в которой качество водки сорвало алковечер. А ведь готовился до утра плясать до вырубона. Даже подобрал репертуар на дискету соответствующий.
Получилось так. Все думали, что водка больше не будет лезть в горло при переборе количества, как обычно и бывает. Оказалось, что этот факт исчез и водка лезла как ситро буратино. Но градус сыграл своё. Кому то захотелось в баню ( баня при таком количенстве это полный ахтунг).
В результате в 9.00 вечера мы с женой остались одни пьяные в стельку, а я планировал плясать нижний брейк примерно в 7.00 утра.
Это полный копец, лучше на амбразуру и сразу в рай.
Такой опыт.
Пояснение. Водка которую пили, это продукт ректификуационной колонны, со специфическими дрозжами. Отделениями начальных и конечных фракций, выстойкой месяц. С водкой Белугой нет ничего общего. Белуга это полное говно. Чебурашки времён СССР были лучше белуги.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 14.11.2020, 17:24
Сообщение #3235


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(Генрих @ 14.11.2020, 14:28) *
В результате в 9.00 вечера мы с женой остались одни пьяные в стельку, а я планировал плясать нижний брейк примерно в 7.00 утра.
Это полный копец, лучше на амбразуру и сразу в рай.
Такой опыт.

Полагаю теперь борща горяченького с чесночком было б не плохо! good.gif


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 14.11.2020, 17:30
Сообщение #3236


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Борщ не к месту, он по трезвяни, когда много работаешь. Алкоголь подразумевает веселье, не обжираловку.
Супруга была к месту, раз нижнего брейка не было.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.12.2020, 14:53
Сообщение #3237


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Цитата(Alex76 @ 19.5.2020, 16:41) *
ага. у меня заграница в 40км от дома, но это Беларусь. там раньше водка и пиво ничего так были, теперь так же как у нас, даже местные жители говорят, что качество фу... мои знакомые едут ко мне в гости за самогоном. у них с этим строго, вплоть до посадок, как они говорят

В сети магазинов всегда так. Выпускают новый бренд водки, весьма неплохой для раскрутки, а потом эта водка начинает портиться и через некоторое время становится в один ряд с другими водярами, по другому их назвать нельзя. И так всё время по одному сценарию.
Я раньше водку вообще не любил, потому как она не вкусная, но оказывается водка бывает вкусная и мягкая, сделанная на ректификационной колонне по всем правилам. Водка без добавок, не считая небольшого количества декстрозы.
Но сколько занимаюсь этим делом, всё время учусь. Дело очень творческое для получения идеального алкогольного продукта.
Что интересно, опьянение с такой водки всегда контролируемое сколько бы не выпил. Перегара нет вообще или бывает незначительный напоминающий ягодку или барбариску, утро очень лёгкое, но конечно есть предел у каждого свой для очень лёгкого утра.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 6.12.2020, 15:28
Сообщение #3238


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9575
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  



Генрих
,Все верно говоришь. Литр,два прислать сможешь нектара?


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.12.2020, 16:15
Сообщение #3239


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


Цитата(Фаныч @ 6.12.2020, 12:28) *
Генрих
,Все верно говоришь. Литр,два прислать сможешь нектара?

Смогу. До нового года должна дойти, простая посылка. Первым классом дороговато будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.12.2020, 18:02
Сообщение #3240


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52923
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Прикрепленное изображение




350 мл в сутки. Крепко, крепко...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 7.12.2020, 1:50
Сообщение #3241


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


С таким расходом на серьёзный ресурс рассчитывать не стоит. biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 7.12.2020, 4:09
Сообщение #3242


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9575
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Это хард. Вам спортам не понять. biggrin.gif


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 9.12.2020, 20:30
Сообщение #3243


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Малость простудился,когда раков ловил...пока даже отгул не взять...работы полно,но в пятницу опробую пару рецептов...ну и вам на тест-драйв biggrin.gif Приятного аппетита!



Михалев Александр aka Старый Бармалей
"Глинтвейн "Каролина"

400 мл красного вина, 75 мл коньяка, 50 мл водки, 50 гр сахара, тёртый мускатный орех, крупная щепотка гвоздики, 3 щепотки корицы, 2 горошины душистого перца.

Вино вылить в эмалированную посуду, засыпать сахар, положить специи, греть, помешивая деревянной ложкой, не доводить до кипения, влить остальные спиртные ингредиенты, разогреть не доводя, опять же, до кипения. Залить в термос, выдержать минимум 1 час.



Глинтвейн "Осень" красное вино 1 бутылка 0,75, вода 400 г, сахар 100 г, коньяк 100 г, корица

5 г гвоздика 10 г, 1 лимон.

Все ингредиенты, кроме лимона, нагреть в кастрюле до первого кипения, дать постоять 10-15 минут, процедить. Затем добавить коньяк и разлить в подогретые бокалы. В каждый бокал опустить кусочек лимона.



Глинтвейн Hектаp красное сухое вино 1.5 л, ликеp Бенедектин 0.1 л, мед 200 г, лимонный сок

100 г, коpица и гвоздика по вкусу.

Готовят так же как и "Шахеpезадy". Ликеp, лимонный сок, мед и пpяности кладyт в yже нагpетое вино. Разливают по бокалам.



Глинтвейн Апельсиновый

1 литр красного портвейна, 250 г. апельсинового ликера, 2 лимона, мускатный орех.

В эмалированную посуду влить вино, растворить в нем сахар, довести до кипения, но не кипятить. Приготовленную смесь снять с плиты, положить в нее лимон, влить ликер и дать настояться около 10-15 минут.

Готовый глинтвейн разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке.



Глинтвейн ароматный

1 бутылка (0,75) столового красного вина, вода 1,5 стакана, мед 1,5 стакана, ром 1,5 стакана, сахар 600 г, гвоздика 18 штук, кардамон 18 штук, корица, мускатный орех по вкусу.

Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь 600 г сахара,

18 шт. гвоздики, 18 шт. кардамона, палочку корицы, кусочек мускатного ореха. Всё вскипятить и разлить горячим в стаканы, процеживая сквозь ситечко. Подавать к столу.



Глинтвейн Десертный

0,5 л сухого красного вина, 75 г сахара, 1 палочка корицы, 150 мл бренди, коньяк или ром, 1 лимон, 12 бутонов гвоздики.

Лимон тщательно вымыть, вытереть насухо и воткнуть в него гвоздику.

Положить его в большую емкость с вином, сахаром и наломанной палочкой корицы. Нагревать 6-7 минут. Добавить бренди и дать постоять 5 минут.

Нагревать еще 3-5 минут, но не доводить до кипения. Вынуть лимон и корицу и подавать горячим. Вместо лимона можно использовать апельсин или грейпфрут.

Можно приготовить белый глинтвейн, заменив красное вино белым.



Глинтвейн Киевский

1.5 л десертного сладкого вина, 0.5л вишневой наливки, 1 лимон, коpица и гвоздика по вкусу.

В эмалиpованнyю посyдy вливают вино, наливкy и доводят смесь до кипения, но не кипятят. В гоpячий кладyт пpяности, лимон, наpезанный тонкими ломтиками, и дают настояться около 10 - 15 мин. Разливают по чашкам.



Глинтвейн классический

1 бутылка (0,75) столового красного вина, гвоздика 6-7 штук, мускатный орех по вкусу, вода 1/3 стакана, сахар 1 столовая ложка.

Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало, теплым в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино не в коем случае нельзя доводить до кипения.

Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого Глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.



Глинтвейн на красном вине

1 бутылка красного вина, 50 г сахара, 450 мл воды, 2 столовые ложки меда, 1-

2 тонко нарезанных лимона, тертый мускатный орех.

Вскипятить воду с сахаром. Добавить вино и мед. Подогреть, не доводя до кипения. Разлить по бокалам, куда положены ломтики лимона и посыпать мускатным орехом.



Глинтвейн Новогодний

Полтора литра кагора, 250 г. ликера Старый Арбат, 2 лимона, корица и гвоздика по вкусу.

Вино довести до кипения, но не кипятить, добавить в него ликер, пряности, ломтики лимона, дать настояться 10-15 минут. Готовый ликер разлить по чашкам.



Глинтвейн по рецепту старинной кухни

1/2 бутылки красного вина (медок или лафит), 1/2 бутылки рома, 1,5 стакана воды 20 шт. гвоздик, 20 шт., крупно толченого кардамона, 10 г корицы в палочках, 1 крупно толченный мускатных орех.

Смешивают воду, вино, ром со специями. Все хорошо кипятят, разливают в стаканы, кладут в каждый стакан по кусочку лимона, сверху стакана устанавливают чайную ложку, в которую надо налить немного рома и поджечь, а затем подавать.



Глинтвейн Шахерезада

Полтора литра красного полусладкого вина, 200 г. коньяка, 200 г. сахарного песка, 2 лимона, корица и гвоздика по вкусу.

В эмалированную посуду влить вино, растворить в нем сахар, довести до кипения, но не кипятить. Приготовленную смесь снять с плиты, положить в нее лимон, влить коньяк и дать настояться около 10-15 минут.

Готовый глинтвейн разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке.



Глинтвейн Яблоко

1 л. вина, 1 1/2 стакана сахара, 2 яблока, 15 - 20 зерен черного перца, 1 кусочек корицы, 4 - 5 зернышек гвоздики, лимон.

В вино добавить сахар, яблоки нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздику, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут. Процедить и подать горячим, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.



Глинтвейн Ямайский

1 стакан воды, 1 палочка корицы, 6 бутонов гвоздики, 6 горошин ямайского перца, 1 бутылка красного вина, 1 бокал портвейна, 1 ст. ложка сахара, корка 0,5 лимона, нарезанная тонкими полосками, лимонная долька.

Налейте воду в кастрюлю, положите туда же пряности и оставьте постоять на 20 минут. В другую большую кастрюлю налейте красное вино. Влейте в вино ароматизированную пряностями воду. Сами пряности отложите, они послужат вам для украшения. Добавьте портвейн и сахар и разогрейте смесь почти до температуры кипения. Подавайте в горячем виде с тонкими полосками лимонной корки и лимонными дольками. Украсьте пряностями (по желанию)."


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 9.12.2020, 20:59
Сообщение #3244


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


Сахара много в рецептах глинтвейна , много не выпить.

Мне интересно , почему у нас в стране , зеленый свет самогоноварению ? Столько запретов , ограничений повводили , курить нельзя , спортплощадок понастроили . А самогоноварение - типа кулинария ?
То , что домашний продукт (даже на примитивном аппарате достаточно просто приготовить) качественнее магазинного - известно . Может из гуманных побуждений - пусть народ качественное пьёт , чем отраву . Я не имею в виду алкоголиков (страдающих от зависимости) , а имею в виду большинство , т.е пьющих и употребляющих , ведь большинство из них приносят пользу для общества и страны . А если человек с утра "болеет" то пользы от него ни какой , по крайней мере сутки .
И ,парадокс, на лвз советское оборудование (изнашиваться там нечему), которому домашние аппараты в подметки не годятся , себестоимость водки - копейки - как можно суметь такое г. делать ? Хотя сейчас качество казенки сильно выросло ,чем 10 лет (и ранее) назад
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 9.12.2020, 21:40
Сообщение #3245


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34670
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(aleksey34 @ 9.12.2020, 22:59) *
Мне интересно , почему у нас в стране , зеленый свет самогоноварению ?

Потому что вот в этих словосочетаниях смыслы не вполне актуальны:
Цитата(aleksey34 @ 9.12.2020, 22:59) *
пользу для общества и страны

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 9.12.2020, 21:55
Сообщение #3246


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9575
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


aleksey34 , вы как будто в другой стране проживаете. Позвольте не согласиться. Аппараты берут немногие. Продажа их ,это лишь бизнес, ничего более гнать стали сейчас на порядок меньше. Именно на порядок..
Парадокса нет насчёт лвз. Спирт они сами не производят, а покупают тот что дешевле.
Опять же не согласен с тем что качество казенки выросло. Наоборот,оно упало,сильно упало
.
Про спортплощадки. Те, которые были построены при СССР уничтожены.. на показуху строят и пиарят одну. Десять уничтожили а одну с пафосом построили.
...и это. Не надо глинтвейном стараться нажраться, это лекарство ваще то.. drinks.gif


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 10.12.2020, 0:05
Сообщение #3247


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


Аппараты как раз берут . У нас в городе , полгода назад , открыли магазин "градус" . Цены не детские , но люди берут , некоторые мои клиенты приобрели , некоторые рассматривают приобретение . У меня не дешевый продукт , а дешевую чё покупать , самому можно выгнать , настоять на дубовых палочках и пить "эрзац виски" . Я и сам почти так начинал . Кстати ... мне кажется ,что пьяниц больше не стало . Помню свое детство , пустые бутылки в роще собирал и сдавал - почти халява. Давно исчезла эта культура пития - в лесополосе .
Спорт площадок у нас в городе не ломали , их не было , стадион цел , функционирует . Народ начинает следить за здоровьем - старики с палками ходят , стадион посещают . Конечно не так массово но изменения есть .
А я пиво начал варить , наконец то . Какая у него пена вкусная ! на удивление, и со своего пива нет похмелья , я после бутылки магазинного утром ощущал легкое "не то". Велик приобрел , а то летом, под пивом, на транспорте с двс не погоняешь .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 10.12.2020, 2:02
Сообщение #3248


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(aleksey34 @ 10.12.2020, 3:59) *
То , что домашний продукт (даже на примитивном аппарате достаточно просто приготовить) качественнее магазинного - известно .
Если сто раз сказать сахар - во рту слаще не станет. Если говно из-под примитивного аппарата, сделанное из сахарного песка назвать качественным продуктом, то инсульт всё равно тебе не поверит smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 10.12.2020, 2:50
Сообщение #3249


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


Цитата(car-bon @ 9.12.2020, 23:02) *
Если сто раз сказать сахар - во рту слаще не станет. Если говно из-под примитивного аппарата, сделанное из сахарного песка назвать качественным продуктом, то инсульт всё равно тебе не поверит smile.gif

Не вижу никаких проблем , если есть понимание процесса . У меня есть и понимание и опыт .
Простая сахарная ,не инверт , брага ; осаживаем бентонитом ; первый перегон прямой ,на макс мощности (мощности аппарата ,а не газовой плиты) ; второй дробный - головы покапельно , тело - ..не помню уже , вроде до 60 % в струе . Сахарный спирт - самый чистый .
С зерновым по другой схеме - СС укрепляем прямыми перегонами , я делал 5 перегонов , до 90 % ; потом дробный перегон - головы ,тело если память не изменяет - до 87 % в струе.
Качественный - не разрушающий организм , лучше магазинной отравы. А инсульт и трезвенников не обходит стороной .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 10.12.2020, 5:22
Сообщение #3250


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(aleksey34 @ 10.12.2020, 9:50) *
У меня есть и понимание и опыт .
Или вера? biggrin.gif
Ну так, для поддержания беседы - какие нахрен головы могут быть на аламбике или любом другом кустарном дистилляторе?
Понятно, что назвать так можно что угодно.
Цитата(aleksey34 @ 10.12.2020, 9:50) *
Сахарный спирт - самый чистый .
А эта догма откуда? smile.gif
Любой спирт сахарный. Только сахар разный.
Из сахарозы - самый хреновый (ром или самогон). Молекула слишком крупная - дрожжам в рот не влазит smile.gif
Лучший - из глюкозы, фруктозы, мальтотриозы, мальтотетрозы.
...
В стародавние времена занимался этим достаточно серьёзно (в смысле, без шаманства).
Была мысль записать весь технологический процесс с граммами, миллиметрами и градусами, с подробный объяснением что, для чего, почему не иначе и выложить сюда, чтобы и самому не забыть и интересующимся рассказать.
Но не уверен, что надо.
Не формат форума.
Вряд ли кого-то особо заинтересует.
Ну и обучение производству нейротропных токсинов, вызывающих зависимость - не самое благородное дело smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

155 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:11