Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Бензопилы, Возим, бывает
GrizLee
сообщение 29.1.2024, 16:05
Сообщение #351


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5629
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Не посмотрел название темы. Сорри. По литиевым хз. Точно не разряженные)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 29.1.2024, 21:33
Сообщение #352


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(inostranez @ 29.1.2024, 16:54) *
Аккумы лучше хранить наполовину заряженные?

Не знаю где у них половина, я исхожу из 3,80 на банку. По лампочкам на акуме этого не поймать.
12V = 3х3,8 = 11,4
18V (20 и 21) = 5х3,8 = 19
24V = 6х3,8 = 22,8
36V (40) = 10х3,8 = 38
А если честно, никогда не заморачивался, они в любой момент могут понадобиться, поэтому 1-2 всегда полностью заряжены. + у меня есть быстрая зарядка, да в принципе я могу 6 шт сразу поставить на зарядку)))
ИМХО расбалансировка убьёт их намного быстрее, чем хранение не с тем зарядом. У меня две батки накрылись именно от перезаряда , хорошо хоть клапана сработали. "Выпаивал", прожимал клапана и ставил в уличные фонарики подальше от дома)))
PS. Когда в батарее есть балансировка - это не 100% гарантия от всего. Батки всё равно стоят двойками-тройками, и стареют по разному. Но здесь хоть без бабаха обойдётся)))
Если у тебя акум только для пилы - другое дело, вот по этому я и купил макиту)))

Заметил такой баг: если попилить и оставить на некоторое время, опилки забившие ведущую звезду замерзают и не дают крутиться цепи, помогает "шваркнуть" цепью по бревну.
На бензинке с таким сталкивался всего пару раз за туеву хучу времени - с тупой цепью (мелкая стружка) и пиление в снег.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 29.1.2024, 22:19
Сообщение #353


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2778
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Мудистика навроде в какой пропорции смесь мешать)

Нихрена не понял))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 29.1.2024, 22:24
Сообщение #354


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(inostranez @ 29.1.2024, 23:19) *
Мудистика навроде в какой пропорции смесь мешать)

Нихрена не понял))

Пропорция - ерунда, вот какое масло - вечная тема)))

У тебя на акб 4 лампочки? 1 - полностью разряжен. Заряди по лампочкам на 3/4 и забей.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 29.1.2024, 22:26
Сообщение #355


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2778
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


4 лампочки, да
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 30.1.2024, 9:58
Сообщение #356


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9580
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


А я бензопилу Урал отвёз ,унес в охотничью избушку. Чтоб когда надо ,взял и напилил быстро. А то дома простаивает.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 30.1.2024, 11:09
Сообщение #357


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2082
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(Фаныч @ 30.1.2024, 6:58) *
А я бензопилу Урал отвёз ,унес в охотничью избушку. Чтоб когда надо ,взял и напилил быстро. А то дома простаивает.

Эх я наигрался этими пилами, несколько штук лежит, рабочие. Надо будет их продать, уже не хочется дрыгаться с ними...
Может на самоделку какую мотор использовать?...
А ещё тайга есть, и вторая на ремонт, карб надо внедрить от штиля...)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 30.1.2024, 12:12
Сообщение #358


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9580
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Самоделок на базе Урала дофига. Типа маленьких мопедов. Весёлый агрегат. Я хотел тоже для самоделки оставить себе. Но сейчас некогда. Пила должна работать. Вот и пущай в лесу работает. Пила исправна. Заводится легко. Дури дофига.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 11.2.2024, 22:59
Сообщение #359


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(FZX @ 21.1.2024, 6:13) *
Ого...
Расскажи, как испытаешь, о впечатлениях.

Испытал, пока не понял, не доволен.
1, Проверить сопротивление сейчас нечем. 2, Блок зарядки очень слабый, долго заряжается. При сварке на 5-6 точке начинает падать напряжение - не пойму, толи не дал времени зарядиться, только проблемы с кондерами (пока ждал, начитался отзывов, брак встречается - но тогда она вообще не работает), хотя есть вариант просто слабого БП. 3, Провода контакты говно, как все "штатные", но работать можно, мне только для себя - достаточно. 4, Ну и надо пробовать разные пластины по толщине, материалу, от разных продавцов.
PS. Пластины варил 0,2 никелированные. На одной батке (5S2P) ничего понять не успел, нужно попользоваться.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 12.2.2024, 12:46
Сообщение #360


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2082
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(dimoncb @ 11.2.2024, 19:59) *
Испытал, пока не понял, не доволен.
1, Проверить сопротивление сейчас нечем. 2, Блок зарядки очень слабый, долго заряжается. При сварке на 5-6 точке начинает падать напряжение - не пойму, толи не дал времени зарядиться, только проблемы с кондерами (пока ждал, начитался отзывов, брак встречается - но тогда она вообще не работает), хотя есть вариант просто слабого БП. 3, Провода контакты говно, как все "штатные", но работать можно, мне только для себя - достаточно. 4, Ну и надо пробовать разные пластины по толщине, материалу, от разных продавцов.
PS. Пластины варил 0,2 никелированные. На одной батке (5S2P) ничего понять не успел, нужно попользоваться.

Спасибо за отзыв, я в итоге решил отдавать варить на сторону...
Ну и неспешно ковыряю сгоревшие платы, может и заработает...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 13.2.2024, 19:20
Сообщение #361


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(FZX @ 12.2.2024, 13:46) *
я в итоге решил отдавать варить на сторону...

Нее))) Если для себя, раз в год перебрать батарейку, но в любой момент когда понадобиться/захочется - можно плату купить с питанием от...авто акб за тыщу))).
Вот если просто один раз собрать - тогда проще на сторону. И с батками не возиться, и расходку не покупать. Или просто купить новую батку?)))
У меня же кроме необходимости, просто желание повозиться))) В моторах ковыряться надоело)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 14.2.2024, 2:41
Сообщение #362


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14057
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Внимательно слежу за дискуссией и сдерживаюсь, чтобы не начать давать глупые советы biggrin.gif ...
Ну не сдержался! Простите! biggrin.gif
Аккумуляторы 18650 чудесно паяются.
Можно перегреть?
Конечно можно! Кто же вам запретит!
Но если знаешь что можно перегреть и стараешься не перегреть, то перегреть очень сложно biggrin.gif
В двух словах расскажу о своей методе.
Аккумы мне достаются в виде готовых сборок, преимущественно от электроинструмента.
Маленькими кусачками отрываю приваренные пластины.
Абразивной шарошкой в дремеле удаляю то что недооторвалось и слегка зачищаю самый центр контактной площадки, миллиметров 5 в диаметре.
Мягкой кисточкой слегка увлажняю зачищенное место паяльной кислотой (слегка! капли там не должно остаться)
На паяльнике 60 Вт ставлю температуру 350 градусов, набираю немного припоя и залуживаю площадку движением как будто аккуратно жалом паяльника пишешь букву О. По времени получается контакт паяльника с аккумом примерно 1.5 секунды.
Красота и геометрическое совершенство не важны. Какой формы получилась клякса припоя, такой и надо. Главное, чтобы уверенно растеклась, а не лежала как коровья лепешка.
Тренироваться лучше на плюсовых электродах, их гораздо труднее перегреть, чтобы к минусовым приступить уже асом пайки smile.gif
Когда всё залудили, не забываем стереть остатки кислоты влажной салфеткой, например.
Между собой аккумы спаиваю медной шиной для солнечных батарей, разумеется предварительно залуженной. Конечно, такие изыски совершенно не обязательны и соединять можно чем угодно.
Главное, не пытаться паять тёпленьким паяльником, так точно перегреете. И обратите внимание на корпус вокруг положительного электрода. В пылу азарта легко расплавить термоусадку на корпусе аккума, изоляцию на соединительном проводе, объединить их друг с другом и получить великолепный фейерверк с токсичными газами и прочими сопутствующими травмами smile.gif
Дополнительная изолирующая прокладочка из чего-нибудь не очень легкоплавкого там будет весьма к месту.
...
Но у сварки есть другое неоспоримое преимущество!
Она позволяет получить новый опыт!
И это прекрасно!
smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 14.2.2024, 10:24
Сообщение #363


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2082
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Спасибо за опыт. Я паяю акумы иногда, примерно так же, сразу после касания паяльником прикладываю это место к массивной холодной железяке, например кувалде. Это даёт охлаждение.
Но сборку на 20 акумов гринворка паять муторно, велик шанс напортачить. Обычно под пайку идут аккмы на 12в сборку с 3s контроллером.


Цитата(dimoncb @ 13.2.2024, 16:20) *
- можно плату купить с питанием от...авто акб за тыщу))).

Я уже две купил))) обе сгорели.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 14.2.2024, 13:33
Сообщение #364


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14057
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(FZX @ 14.2.2024, 17:24) *
сразу после касания паяльником прикладываю это место к массивной холодной железяке, например кувалде.
Я раньше прикладывал мокрый ватный диск, но потом посчитал это излишним smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 15.2.2024, 0:08
Сообщение #365


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(car-bon @ 14.2.2024, 3:41) *
В двух словах расскажу о своей методе.

Немного добавлю))) Медью не пробовал, хорошо можно паять и никелем. В полоске никеля (или никелированной ленты) нужны отверстия в месте пайки (в готовых пластинах они есть обычно в виде прорезей), флюс использую для пайки алюминия Ф-64 ТЕМНОГО цвета (есть светлый, мне не понравился).
Да, для фонарика можно паять, 2-3 батарейки не проблема. Но 10 в сборке - уже долго и муторно. А как насчет батки на самокате? У меня не самая большая, 10S3P, к лету нужно перебрать будет...

Цитата(car-bon @ 14.2.2024, 14:33) *
Я раньше прикладывал мокрый ватный диск, но потом посчитал это излишним smile.gif

Ваааще ничего не делал никогда. Паяльник брал 100. Главное ВРЕМЯ нагрева, просто подуть, плюнуть и паять дальше)))

PS. Сегодня накрылась 1а из 4х бензопил))) Порвал цепь - ну бывает... Вот никак не пойму, как это новая цепь (две пробовал, разные) в изношенной шине может клинить? Порванная тоже клинит, это похоже и было причиной разрыва, только совсем старая убитая, изношенная ( но почему то не выкинутая))) двигается без заеданий. Паз/цепь правильные.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 15.2.2024, 17:35
Сообщение #366


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2082
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(dimoncb @ 14.2.2024, 21:08) *
PS. Сегодня накрылась 1а из 4х бензопил))) Порвал цепь - ну бывает... Вот никак не пойму, как это новая цепь (две пробовал, разные) в изношенной шине может клинить? Порванная тоже клинит, это похоже и было причиной разрыва, только совсем старая убитая, изношенная ( но почему то не выкинутая))) двигается без заеданий. Паз/цепь правильные.

У меня только что сосед жаловался, что цепь на бензопиле порвал, фирмы дде. У меня никогда не рвались цепи. Только на пилораме шинной в мороз ниже 20, когда бревно промерзает в камень.
А вот заклинивание ведомой звезды на шине было недавно на гринворке. Возможно и порвало бы цепь, если бы это бензопила была, она стартует с оборотов, а Грин с нуля, у него цб сцепления и энерции кв нет.
Подшипник звезды забило мелкой опилкой от сухой осины, которую я много пилил. Цепь колом встала. Еле разработал подшипник, прокачивая жидким маслом под давлением.
Выводы сделал, смазываю этот узел чаще.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 15.2.2024, 22:47
Сообщение #367


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(FZX @ 15.2.2024, 18:35) *
У меня только что сосед жаловался, что цепь на бензопиле порвал, фирмы дде. У меня никогда не рвались цепи. Только на пилораме шинной в мороз ниже 20, когда бревно промерзает в камень.
А вот заклинивание ведомой звезды на шине было

Да по морозцу, но пред этим легко распилил половину елки (имхо самое мягкое дерево, к тому же сухое). А цепь штилевская, оригинальная...
Ну точно не из за звезды, во первых она у меня крутится, во вторых заедает именно в пазах.
И да, две шины запорол маки "калибр" - заклинило звезду на одной, ВЫРВАЛО на другой))) Покупал по акции во ВИ по 300р))) На шине есть отверстие около звезды - специально для смазки, иногда смазывал, с этого года обязательно раз в день перед работой))) А вот на штиле его нет))) Там нанотехнологии)))
А еще у меня есть электропила ПАРМА, у неё нет бачка с маслом - в инструкции написано окунать кончик шины в банку с маслом, но не написано как часто это делать. Никому не нужна? Мооощщщная, квт 2-2.2, пилил ей лет 15 назад, точно мощнее сучкореза 180го.

Цитата(FZX @ 15.2.2024, 18:35) *
А вот заклинивание ведомой звезды на шине было недавно на гринворке. Возможно и порвало бы цепь, если бы это бензопила была, она стартует с оборотов, а Грин с нуля, у него цб сцепления и энерции кв нет.

ИМХО Рывок на бензопиле условный, колодки всё же проскальзывают, если горячую шину с цепью оставить в снегу - примерзает и просто не стартует, это как газовать с тормозом цепи. Так что порвать при заклинивании звезды может только уже "работающую" цепь не зависимо от бензо-литро-акб. И да, вспомнил случаи когда при мне рвало цепи - резкое закусывание, гвозди - именно на оборотах резкая остановка. Но никак не старт.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.2.2024, 22:53
Сообщение #368


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52954
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(dimoncb @ 15.2.2024, 22:47) *
А вот на штиле его нет))) Там нанотехнологии)))
На Штиле всё по уму сделано, если родная шина. И смазывается звёздочка по шине вполне себе хорошо.
Проблемы бывают, если слишком жидкое масло, или отработка какая...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 16.2.2024, 8:39
Сообщение #369


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(serg @ 15.2.2024, 23:53) *
На Штиле всё по уму сделано, если родная шина. И смазывается звёздочка по шине вполне себе хорошо.
Проблемы бывают, если слишком жидкое масло, или отработка какая...

В тебе умирает великий "мерчандайзер" (надеюсь это не ругательство?)))
Отработка - это масло на котором последнюю 1000-2000 пытались запороть мотор машины))) Но не меняли, пока не слита - не отработка, нормально работает)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.2.2024, 19:48
Сообщение #370


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52954
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Отработка, это масло б/у. Любое. Оно может быть разным. Но лить его в смазку цепи я не буду. От разорения меня спасает малый объём использования smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 21.2.2024, 17:28
Сообщение #371


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2778
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


А промывочное масло можно юзать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Olymp
сообщение 21.2.2024, 18:22
Сообщение #372


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 771
Регистрация: 23.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE



Репутация:   12  


Цитата(inostranez @ 21.2.2024, 18:28) *
промывочное

Меньше смазывающих свойств, больше моющих. Оно тебе нада?


--------------------
Жизнь прошла, как очередь
За табаком
У некурящего.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 21.2.2024, 18:38
Сообщение #373


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Лил и отработку и трансмиссионку и атф и мешал. Ничего там не происходит критичного. Не те нагрузки на шине. Остальное маркетинг.
Отработку конечно чистую, без антифриза, воды и мехпримесей... Вот 2т масло, тут уже экономить не стоит.
Вот презентовали. Прикольный аппарат. Фанеру 10ку кроил, удобно, но срез пушит на выходе. Если не фасад, то и норм.Прикрепленное изображение
Кстати масло для цепи обычная минералка по виду....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 21.2.2024, 19:29
Сообщение #374


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(woevoda @ 21.2.2024, 19:38) *
Кстати масло для цепи обычная минералка по виду....

Супер.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 21.2.2024, 19:57
Сообщение #375


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52954
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Для смазки штилёвской цепи с шиной, доставляющей смазку к её звезде, нужно относительно густое масло. Или густое для двигателя, или не особо густая трансмиссиоонка. Сравнивал с родным штилёвским маслом (минералка, к слову), более ранним, не нынешним (оно более жидкое и мне не сильно понравилась работа на нём).
Отработка из моего автомобильного мотора очень жидкая, и для шины не подходит (моё личное субъективное мнение), даже если дать ему отстояться. Больше у меня отработки ни от чего в сравнительно вменяемых количествах нет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 21:49