Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Экипировка, Выкладываем фото и впечатления, что у кого и как
SD250
сообщение 8.8.2009, 18:26
Сообщение #76


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


[sg], не нравятся только слабые клепки обивки..бывает шлем одеваешь она уезжает куда нить на затылок smile
в остальном очень хороший шлем, легкий и продувается хорошо. О покупке не жалею.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 9.8.2009, 13:21
Сообщение #77


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23110
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   138  


Подскажите, какие кроссовые шлемы бывают с маской, закрывающей нос (дыру между шлемом и очками)?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
val-makhin
сообщение 9.8.2009, 20:44
Сообщение #78


Весельчак
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: suzuki djebl xc250



Репутация:   6  


У нас продаются! Продавцы это фильтром называют! 10тыр стоит! Завтра посмотрю кто изготовитель! А то опять начнется пукнул в подууууушку ни кому не сказаааал biggrin
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 9.8.2009, 20:50
Сообщение #79


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23110
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   138  


Ага, заранее спасибо. Думаю про новый шлем и очки, и вот чтобы сразу такой.
Про подушку не я написал :).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
val-makhin
сообщение 9.8.2009, 20:54
Сообщение #80


Весельчак
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: suzuki djebl xc250



Репутация:   6  


А справоцировал кто?????? biggrin
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Flint2002
сообщение 14.9.2009, 21:56
Сообщение #81


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Ekaterinburg
Мотоцикл: Djebel 250gps; DRZ400S; теперь KTM EXC450



Репутация:   3  


Quote (Huandi)
Подскажите, какие кроссовые шлемы бывают с маской, закрывающей нос (дыру между шлемом и очками)?

дак есть же очки с защитой носа smile ну меня шлем KBCу него "челюсть достаточно хорошо закрывает нос - в этом сезоне вообще ниодну муху носом не ловил smile завтра сфоткаю - выложу. у моей модели шлема еще телескопический прозрачный козырек, да и вообще аэродинамика отличная. насчет телескопа- классная вещь в дождь - отсекает часть воды которая попает на очки, а в если коллективом едем то и часть грязюки от впередиидущего на себя принимает.http://www.kbchelmet.ru/superx.htm
насчет наколенников, раньше пользовался АХО, синие такие. закрывают часть бедра, колено (и с боков тоже), ну и голень. отличные наколенники - легко надеваются поверх брюк. из минусов - если на тело одевать пористый материал выполняющий функции амотризатора плохо проветривается и нога очень потеет. но защита - выше похвал! со всего размаха в падении налетел на каменюку - колену - хоть бы хны (наколенник чкть треснул, но починил металлополоской и паяльником за 5 минут.
что то подобное http://www.axo.com/Main/default/ProductsDetail.aspx?id=1670
Сейчас пользую наколенники фирмы Answer... вроде, внешне походят, но если у АХО один шарнир и две части, то в этих - три части (чашечка отдельно и два шарнира. Очень удобная конструкция ремней для ношения на теле, но соскальзывают если поверх одежды. еще один косяк - у "чашечки есть два так называемых стопора. они как бы должны конструктивно не позволять наколеннику согнуться так чтобы коленный сустав мог "пострадать", вообще конструктора наверное долго эту фигню придумывали, но вот стопора на сгиб работают так себе - то есть я согнуть то ногу смог, а вот обратно разогнуть не смог. в полуприседе доковылял до сухого места и сняв штаны принялся реанимировать конструкцию. еще из поюсов Ансеров, у них амортизирующий слой отлично отводит влагу (то бишь пот) от тела, отстегивается и его можно поменять или состирнуть
Ботов у меня две пары - одни ботинком
другие АХО Боксер
скажу сразу сламмеры никуда не годятся, не берите никогда.,
на боксерах клипсы ломаются об камни и бревны.
да и по размерам. если вы решите рать боты АХО без примерки - смело берите на 3 размера больше. я ношу 42,5 и 10 американский размер - мне попросту в притык. зато 11 - отлично сидит, и можно одевать с теплым носком


--------------------
выход есть всегда. просто мы не всегда его видим
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 6.12.2009, 14:42
Сообщение #82


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Купил себе сегодня защиту колен:

Под классическими джинсами выглядят так:

Приобрёл в магазине "Спортмастер", цена 990 рублей!
Я понимаю что нет боковой защиты и т.д., но для начала считаю что лучше в них чем вообще без защиты.



--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
[sg]
сообщение 6.12.2009, 15:05
Сообщение #83


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 6.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: XR400R 97



Репутация:   5  


шарнирные не сильно дороже стоят
http://www.bikemaster.ru/product-93-2049.html
вот только поймать бы их в наличии wacko

заказал себе O'Neal Revolver Pivot Knee Guards http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23591 на вид неплохие, бюджетно, по приезду отпишусь.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
comandor
сообщение 11.12.2009, 22:37
Сообщение #84


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 29.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: YAMAHA XT 600E



Репутация:   5  


Куртку задумываю себе прикупить. Такую вот http://www.polo-motorrad.de/shop.....0.html
Никто не пользовал случайно?


--------------------
www.sever66.ru www.worldspirit.ru - Край Земли ищем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 11.12.2009, 22:44
Сообщение #85


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4658
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


comandor, а сколько они ей водостойкости и проницаемости обещают? Я что-то нигде не нахожу, а мембрана без заявленных показателей...


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 12.12.2009, 0:09
Сообщение #86


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


я тут недавно костюмчик фирмы rukka приобрел, дорогой зараза, но не мог устоять. на первый и даже на второй взгляд супер-пупер весчь, но в деле надо проверить. только не уговаривайте дать Васе на тестирование biggrin


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
comandor
сообщение 12.12.2009, 8:19
Сообщение #87


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 29.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: YAMAHA XT 600E



Репутация:   5  


Американцы на adv писали, что качество rukka высокое и носится хорошо. Но цена...
Да я на цифры не смотрю особо, просто куртка мне нравится. А про заявленные показатели всяких мембран - мягко говоря, вся эта тема мембран для меня очень похожа на тему свинного грипа - раздуто из ничего. Во время кругосветки нашей командой тестировались мембраны и виндстопперы, термобельё и флис, спальники, палатки, и пр. одной из очень уважаемых фирм. Вещи хорошего качества, но легендарное утверждение - выводит влагу, а тело остаётся сухим и потеет по миминуму - мягко говоря, не соответствует действительности. Если вешь водонепроницаемая, то с вентиляцией и выводом влаги у неё однозначно будут проблемы. Всё строго имхо. Мнение моё и нескольких человек, два из них в экстримспорте не новички, остальные просто постоянно носят гортекс полартек и виндстопп. Одежда очень удобная, функциональная, но как всегда, маркетинг преувеличивает.. Поэтому от куртки я особых чудес не жду. Нравится крой, читал мнение на адв, цена серьёзной вещи. Вообще серия pharao - я у друга голландского попросил узнать - очень хорошие отзывы и качество. Вот неплохой куртофан по народной цене 190евро http://www.polo-motorrad.de/shop.....0.html

Добавлено (12.12.2009, 08:19)
---------------------------------------------
Rukka есть в Питере или привозили?



--------------------
www.sever66.ru www.worldspirit.ru - Край Земли ищем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 12.12.2009, 8:36
Сообщение #88


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4658
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Quote (comandor)
Во время кругосветки нашей командой тестировались мембраны и виндстопперы, термобельё и флис, спальники, палатки, и пр. одной из очень уважаемых фирм. Вещи хорошего качества, но легендарное утверждение - выводит влагу, а тело остаётся сухим и потеет по миминуму - мягко говоря, не соответствует действительности. Если вешь водонепроницаемая, то с вентиляцией и выводом влаги у неё однозначно будут проблемы.

Судя по тому, какие палатки Вы тогда юзали, куртки там такие же, эти и подобные красавцы начинают кричать о мембране при показателях 3000/3000. Объясню, что меня смущает: за похожие деньги можно купить Эндурную мембранку с параметрами 30 000/ 22 000, и если в помянутой PT-P Pharao 3 Jacke или rukka стоят "маркетинговые" мембраны с никакими параметрами, то Эндура c eVENT-ом уж точно получше будет в похожие деньги.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
comandor
сообщение 12.12.2009, 9:37
Сообщение #89


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 29.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: YAMAHA XT 600E



Репутация:   5  


А конкретно ссылка есть на такое изделие? Кто это может знать - что лучше будет что хуже...
А вещи носильные на команде были фирмы Bask. Хорошая одежда, но чудес с влаговыводом от неё ждать не стоит. Но мне вещи этой фирмы нравятся, некоторые по покрою я только от них и смог найти на себя. Так-же кстати и с обувью дела обстоят. Хотелось бы глянуть на человека, который в треккингах гор-тех на маршруте оставался с сухими ногами. Вся экипировка современная очень подробно обсуждается на форумах сервера Скиталец, это так , может кто не знает. Там отписываются альпинисты, горные проводники, сплавщики и т.п. публика.

Добавлено (12.12.2009, 09:37)
---------------------------------------------
Ткань куртки у них идёт как PREMIUM POLO-TEX мембрана, их запатентованная технология. http://www.polo-motorrad.de/L/0/PREMIUM-POLO-TE.941.0.html Цифры они не пишут, просто и скромно пишут 100% biggrin
тест журнала http://www.polo-motorrad.de/fileadm....205.png
пополз работать smile вот моя работёнка, этим на хлеб зарабатываю http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=67668 хотя это уже флуд..



--------------------
www.sever66.ru www.worldspirit.ru - Край Земли ищем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 12.12.2009, 10:33
Сообщение #90


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4658
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


comandor, http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9261
Сам юзаю 10000/10000. Говорю не о том, является ли мембрана чем-то сверхъестественным, а о том, что за некоторую сумму денег имеет смысл купить мембрану получше, а не похуже, как предполагалось. По ссылке - голая куртка, там утеплителя и защиты ноль, это именно мембрана и ничего больше.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
comandor
сообщение 12.12.2009, 19:27
Сообщение #91


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 29.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: YAMAHA XT 600E



Репутация:   5  


Ещё раз для уточнения.
Quote (OttoFrija)
имеет смысл купить мембрану получше, а не похуже, как предполагалось
Я так понимаю - мембрана от POLO - это похуже, а указанная по ссылке - получше? Спрашиваю без всякого подвоха - а почему?


--------------------
www.sever66.ru www.worldspirit.ru - Край Земли ищем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BVB_berserk
сообщение 12.12.2009, 20:25
Сообщение #92


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: нет



Репутация:   3  


Quote (comandor)
Я так понимаю - мембрана от POLO - это похуже, а указанная по ссылке - получше? Спрашиваю без всякого подвоха - а почему?

Насколько я понимаю, по характеристикам - водонепроницаемости\влагоотвода. Сам мембранной одеждой не пользуюсь ( но хочется купить чего-нить попробовать), но расхаживая по Спортмастеру понял, что эти показатели существенно влияют на ценник вещи, думаю неспроста.



--------------------
Черип казла проблейал мне "здрааасти"
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 12.12.2009, 21:13
Сообщение #93


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4658
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


comandor, имено так, как отписал BVB_berserk.
Обычно, если фирма не пишет ничего про параметры мембраны, да еще ставит не мировых лидеров (Гортекс / Евент), а "собственую, запатентованную, супер-пупер" - это значит, показателей там и рядом нет, там, как у Баска, что-то из серии 3000/3000; или в лучшем случае 5000/5000. Можно поискать по типам мембран, все разжевано велосипедистами и туристами. Любой нормальный производитель четко пишет параметры, а вот это, "супермегамощь", вызывает сильные подозрения.
Скажу еще проще - Евент за крайний год-полтора просто лучший в мире по параметрам.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 14.12.2009, 16:37
Сообщение #94


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Quote (comandor)
Rukka есть в Питере или привозили?

В Питере не нашел. Был в Финляндии, там купил.

У меня впечатление от мембран двойственное. Сам пользуюсь костюмом дайнез. На брюках - гортекс, на куртке дидрай(дайнезовская разработка). Реально мембрана работала один сезон. Сейчас в некоторых местах пропускает воду. Если раньше я дождевик брал только в дальние поездки, а ежедневные питерские осадки преодолевал с гортексом, то сейчас, после трех сезонов, ежедневно вожу с собой дождевик. В районе попы даже дождевик не спасает. Ветер не пропускает и дышит. Радует лишь то что дайнез мне обошелся дешево - брюки с курткой за 11тыс. Жене выбирали костюмчик, тоже остановились на Дайнезе. Других фирм просто выбора на неё не было,а цены были сопоставимы с костюмами с полиэтиленом, типа Беринг, и время поджимало.

Сайты, на которые даете ссылки - это все здорово и красиво. Мне хотелось бы потрогать, примерить, а потом уж заказывать. А где их можно посмотреть??? Облизывался я на Thor Ride. Хотел уж было в ускорителе заказать, а примерил куртку на себя - не айс.



--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
comandor
сообщение 14.12.2009, 19:18
Сообщение #95


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 29.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: YAMAHA XT 600E



Репутация:   5  


Quote (юрий)
Сайты, на которые даете ссылки - это все здорово и красиво. Мне хотелось бы потрогать, примерить, а потом уж заказывать. А где их можно посмотреть??? Облизывался я на Thor Ride. Хотел уж было в ускорителе заказать, а примерил куртку на себя - не айс.
Да негде их нельзя примерить-посмотреть, кроме как может быть в питерском байкленде. А по размерности - мне известен лишь один чел, про которого говорят, что он предельно тщательно сначала обговаривает и уточняет твои размеры в см, а потом ездит в люис и поло и обмеряет там одежду. Попадание в размер высокое. Но он посредник, у него интернет-магазин http://www.ekip-de.com/shop.cgi
На дальневосточном форуме у него хорошая репутация, сам он живёт в Германии. Вот тема истории заказов
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=13756 Вроде фотает вещи перед отправкой и если не устраивает, то можно как-то переиграть цвет, или другую модель и пр.


--------------------
www.sever66.ru www.worldspirit.ru - Край Земли ищем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 14.12.2009, 20:22
Сообщение #96


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4658
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Quote (юрий)
Если раньше я дождевик брал только в дальние поездки, а ежедневные питерские осадки преодолевал с гортексом, то сейчас, после трех сезонов, ежедневно вожу с собой дождевик. В районе попы даже дождевик не спасает.

Вы его пропитками обрабатывали, или он тихо умер своей смертью? Стирали, и если да, то с соблюдением технологии?
Да, и Эндуры в Москве и Питере вполне достаточно для примерки.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 15.12.2009, 10:48
Сообщение #97


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Quote (OttoFrija)
Вы его пропитками обрабатывали, или он тихо умер своей смертью? Стирали, и если да, то с соблюдением технологии?

Пропитками обрабатывал куртку сверху, защитой от воды саламандер. Стирал как положено - ручная стирка, в заранее разбавленном порошке в слегка теплой воде. Снаружи грязные места щеточкой чистил. Кстати, что мне не понравилось в Дайнезе - это неотстегивающаяся подкладка из гортекса. Приходилось и стирать и носить её даже при отсутствии необходимости.
OttoFrija, а можно как-то саму мембрану пропитывать и увеличивать её срок службы?
Quote (OttoFrija)
Да, и Эндуры в Москве и Питере вполне достаточно для примерки.

В Питере небольшой выбор. Ну или я плохо искал.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 15.12.2009, 11:09
Сообщение #98


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4658
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


юрий, я думаю, внешний слой куртки не пропускал пропитку к собственно гортексу, отчего он и помер. "Саламандер", я и сам использую, но не для мембраны. Для них лучше что-то специализированное, а не обувную (там мембрана под кожей штиблета).
В порошке мембрану тоже стирать низ-зя, в большинстве случаев средства для стирки идут в жидком виде, и чем другим мембрану можно угробить.
Собственно, стирка и последующая пропитка мембраны соответствующими средствами подразумевается РЭ на изделие. Если Дайнез этого всего не написал, или там стоит что-то вроде "мягким средством для стирки с теплой воде", то это предельно паршивая мембрана из устаревших серий а ля Баск 3000/3000 и т.д.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 15.12.2009, 11:13
Сообщение #99


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Quote (юрий)
Пропитками обрабатывал куртку сверху, защитой от воды саламандер. Стирал как положено - ручная стирка, в заранее разбавленном порошке в слегка теплой воде. Снаружи грязные места щеточкой чистил.

Мембрану стирать в порошке (обычном) нельзя! Только спецсредством, если его нет - то Лаской (для шерсти). Я стираю Domal Sport Fein Fashion.
Даже при соблюдении всех условий каждая стирка ухудшает свойства мембраны, к сожалению. sad

Кстати, вопрос про куртку. Почитал тему и не совсем понял, нужна ли специальная эндурная, все равно ведь покупать черепаху под нее? У меня есть всякой мембранной одежды, боюсь только, что ее ветками порвет.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 15.12.2009, 12:20
Сообщение #100


Человек-пинлок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2383
Регистрация: 5.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Гатчина-Питер
Мотоцикл: Honda Transalp 600, 97



Репутация:   17  


Quote (alistair)
Мембрану стирать в порошке (обычном) нельзя! Только спецсредством, если его нет - то Лаской (для шерсти).

Я Лаской стирал. Предварительно растворив порошок в воде до отсутствия комочков.
Насчет пропитки я так и не понял. Нужна или нет? Насколько я понимаю гор-текс сам справляется в водонепропусканием и воздухопропусканием. А водозащитная пропитка нужна для того чтобы создать первый заслон воде, когда она сдается, за свое дело берется гортекс. Если я не правильно понимаю просветите пожалуйста. Саламандер был специальный для тканей, в том числе мембранных.


--------------------
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 5:23