Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> китаец или яп?, первый мот, малый бюджет
maj
сообщение 17.11.2014, 12:48
Сообщение #151


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   29  


Цитата(Петруха @ 17.11.2014, 12:43) *
Да не надо мне объяснять что и кого можно увезти на мотоцикле, мой личный рекорд вшестером на юпитере 3 одиночке, причём веселее всего было тому кто на переднем крыле ехал, спиной вперёд))) и ничего за 30 с лишним км из соседнего пионерлагеря, по лесу, ночью доехали.
Я не о том что можно или не можно, я о том зачем это надо и какой в этом кайф, просто или у нас понятия о бездорожье разные, или я просто нубяра и понять не могу, как прыгать через брёвна, канавы вдвоём, как валить по горам, где мотик только сходу на 2,3 передаче едит и нет права на ошибку, остановка равносильна повороту назад и всё заново, как ехать по осыпающемуся склону и т.д.,про прыжки вообще молчу, я в таких местах еду на пегах только, и понятия не имею как там же люди вдвоём будут ехать, хочу посмотреть просто.


Вы, вероятно, по лесу вшестером носились 50км/ч и выше, и видимо в одну сторону у Вас было 80-100 км бездорожья? ))) Интересно было бы воочию увидеть...)))

Ну и да... Все же одиночки ездят в стиле романьякс, особенно в Мещере) У нас тут и горы, и склоны. И все же скочуть, как на мотокроссовой трассе))) Эндуро у каждого, разумеется, своё.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 17.11.2014, 13:59
Сообщение #152


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(maj @ 17.11.2014, 9:48) *
Вы, вероятно, по лесу вшестером носились 50км/ч и выше, и видимо в одну сторону у Вас было 80-100 км бездорожья? ))) Интересно было бы воочию увидеть...)))

Ну и да... Все же одиночки ездят в стиле романьякс, особенно в Мещере) У нас тут и горы, и склоны. И все же скочуть, как на мотокроссовой трассе))) Эндуро у каждого, разумеется, своё.

Неее, мы тошнили вшестером по лесу наверное часа полтара 30 км ехали,просто очень тяжело лететь 50 км/ч,когда один рулит, скорости переключает и тормозит другой и еще на переднем колесе неподрессоренная масса около 50кг сидит)))
Ну да получается эндуро у всех разное, может я в юности с баластом много катался, что теперь мне это странным кажется)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maj
сообщение 17.11.2014, 14:22
Сообщение #153


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   29  


Могу только по радоваться за Вас. Или посочувствовать.)) В горы переезжать не планируем, кататься будем, как и катались))) О том, сколько ездим, писала выше. И рада за всех, у кого эндуро - в стиле Романьякс. Вероятно, мы одни, кто тошнит) Если кому-то ещё в кайф так же, не стоит убеждать, что это невозможно, тем более с опытом прохвата вшестером на Юпитере))) А не вдвоём на двухместном мотоцикле.
Можно считать, т.к. часто в последнее время сталкиваюсь "вы не эндурите", считать, например, что мы тошним, неедем и т.п. Это на вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные.

Речь идёт, естественно, не о соревнованиях по эндуро, а об эндуропокатушках))) А они тоже у всех разные. И видимо в наших краях не эндурит никто, т.к. за последний сезон мы не отставали практически от основной компании.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 17.11.2014, 14:42
Сообщение #154


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(maj @ 17.11.2014, 11:22) *
Могу только по радоваться за Вас. Или посочувствовать.)) В горы переезжать не планируем, кататься будем, как и катались))) О том, сколько ездим, писала выше. И рада за всех, у кого эндуро - в стиле Романьякс. Вероятно, мы одни, кто тошнит) Если кому-то ещё в кайф так же, не стоит убеждать, что это невозможно, тем более с опытом прохвата вшестером на Юпитере))) А не вдвоём на двухместном мотоцикле.
Можно считать, т.к. часто в последнее время сталкиваюсь "вы не эндурите", считать, например, что мы тошним, неедем и т.п. Это на вкус и цвет, как говориться, все фломастеры разные.

Речь идёт, естественно, не о соревнованиях по эндуро, а об эндуропокатушках))) А они тоже у всех разные. И видимо в наших краях не эндурит никто, т.к. за последний сезон мы не отставали практически от основной компании.

Так я вам не говорил что вы не эндурите,о том что эндуро у каждого своё уже писали выше, я просто хочу узнать как вы это делаете, да ещё и получаете от этого удовольствие, мне даже завидно, у меня супруга частенько просится посмотреть чем мы там в горах, лесу занимаемся, но я её брать не рискую,потому как точно знаю вдвоём мы за всеми не успеем,вот и хочу узнать как вы это делаете и не отстаёте от всех?может видеоинструкция какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 17.11.2014, 15:13
Сообщение #155


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Петруха @ 17.11.2014, 22:42) *
просто хочу узнать как вы это делаете, да ещё и получаете от этого удовольствие, мне даже завидно,

Мне тоже это интересно. Особенно интересно, КАК вдвоем ехать стоя, хотя бы 50 метров.Вдвоем с женой ездил только для того, что б показать её дикую природу, без валяющихся бутылок , пластиковых пакетов и пр. Ибо там, куда может проехать джип, этого дерьма валом. Но кайфа от покатушек я не испытывал. Нет, если по грунтовке ехать, то можно. А по горочкам в 25 град- как то страшно уже за пассажира.

Цитата(Петруха @ 17.11.2014, 20:43) *
канавы вдвоём, как валить по горам, где мотик только сходу на 2,3 передаче едит и нет права на ошибку, остановка равносильна повороту назад и всё заново, как ехать по осыпающемуся склону и т.д.,про прыжки вообще молчу, я в таких местах еду на пегах только, и понятия не имею как там же люди вдвоём будут ехать, хочу посмотреть просто.
И я про это же. Хотя не всегда стоя в подьемы еду, и иногда на первой в горки ползу, мотик позволяет.Но вот остановка на склоне или даж падение вдвоем и в одного- сильно разные вещи.
Пы.Сы.
maj .я помню, за что я тебе плюсик в репу поставил,но все же надо помнить, что дороги у вас несложные, если
Цитата(maj @ 17.11.2014, 22:22) *
И видимо в наших краях не эндурит никто, т.к. за последний сезон мы не отставали практически от основной компании.



--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maj
сообщение 17.11.2014, 15:16
Сообщение #156


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   29  


Мы не ездим стоя. И падаем. Сейчас значительно удобней, чем раньше, т.к. подвески у ДРЗ не идут ни в какое сравнение ни с Ямахой ТТР, ни тем более с Лифаном. Как мы это делаем? Проедьте с пассажиром 50 000 км. И вы будете друг друга чувствовать, что он делает пилот я уже знаю, не мешаю. Мы нереально много падали. Нельзя носиться вдвоём без экипа, чревато. И надо очень хотеть ехать вместе обоим. Остальное к сожалению только через ж...)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 17.11.2014, 15:40
Сообщение #157


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Ну если о тонкостях, то:
1. Задняя штатная пружина затянута на ДРЗ до конца. Но знаю несколько одиночек с затянутой пружиной.
2. Отбой должен быть медленнее чем для одного. Чем больше груза- тем медленнее отбой. (иначе пассажир на кочках может заглядывать вам в лицо)
3. Пассажиру должно быть удобно сзади, чтобы вес был на подножках.(на джебеле проблематично, при открытии газа пассажир стремиться свалить с мотоцикла и прихватить еще и вас ) Пассажир должен уверенно чувствовать подножки, чтобы по возможности разгружать подвеску привставая на некоторых крупных неровностях.
4. Вы должны сидеть немного ближе к баку, а пассажир к вам. Не нужно сидеть на хвосте.
5. Ноги на подножках должны оставаться до последнего, руками не махать. Всегда на стрёме. Всегда готов к неожиданностям, что бы не было такого что расслабленный пассажир вдруг в повороте почувствовав занос начинает цепляться за вас и группироваться, это крайне негативно влияет на устойчивость мотоцикла.
6. Со временем пассажир привыкает и начинает понимать поведение мотоцикла и перестает мешать вообще.


Минусы:
Да большое бревно с ходу не перемахнуть.
Затяжной подъем может закончиться переворотом.
Занос заднего колеса происходит менее управляемо.
Но в наших местах такого не много. Иногда пассажир может слезть и пройти пешком несколько метров.
Планка ваших возможностей с пассажиром немного опускается.
Прежде чем сажать пассажира подумайте о его безопасности.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 17.11.2014, 15:52
Сообщение #158


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Спасибо за инфу, надо будет летом попробывать всё это,всё таки пассажир должен привставать не пеги получается,я так и думал, но вот с этим у моей супруги проблемы, она боится жутко, сколько я её не просил…,даже на месте пробывали тренить, но на ходу не получается и всё тут)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 17.11.2014, 15:57
Сообщение #159


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Момент в том что, привстать надо так, чтобы еще под зад мешалкой, то есть мотом не получить)))
За то пассажир может в знак благодарности снимать вас с разных ракурсов когда вы резвитесь))) Видео от 3-го лица получаются интереснее smile.gif


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 17.11.2014, 15:58
Сообщение #160


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Кстати,это вроде первая реальная инструкция на форуме, как вдвоем ездить. Надо бы её в другую тему перенести.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 17.11.2014, 16:05
Сообщение #161


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Нафлудили мы тут слегка.
По поводу китайцев. БМ200 отличный мотоцикл. Сейчас уже пошли с регулировками на вилке(вроде только скорость сжатия). Как только товарищ пройдет обкатку мы обязательно его затестим вдвоем. Но это уже в след сезоне.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
san san
сообщение 17.11.2014, 17:59
Сообщение #162


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.6.2013
Вставить ник Цитата Из: П-Камчатский
Мотоцикл:



Репутация:   -2  


Кто-бы чего не говорил,а китайцы тлько для неспешных покатух вокруг бани-не более того....В серьезные говна на таких пепелатцах-надобыть ну очень отчаяным....А то вертолетом на обратный путь очень накладно выдет.Или на горбу 200 верст тащить.А что таков итог гарантирован- почти 100 процентов.Есть примеры,когда народ погнавшись за относительной дешивизной,получал геморой и проблему как избавиться от такой "игрушки".Хотя как знать,может кого и прельщает садомазохизм....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 17.11.2014, 21:28
Сообщение #163


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Вот, пусть тут полежит smile.gif
Тут и про вдвоём, и про китайцев, и про БМ, и про говна. Да, через брёвна не прыгаем wink.gif
И ещё раз моя уважуха maj и Frig@te. Расписанное про езду вдвоём все по делу, так и есть.
Цитата(bord-51 @ 14.11.2014, 14:29) *
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 17.11.2014, 23:05
Сообщение #164


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Раз решили оставить тут, то я тут немного подумал и дополнил. Может кому- то пригодится.
Все из личного опыта.

1. Задняя штатная пружина затянута на ДРЗ до конца. Но знаю несколько одиночек с затянутой пружиной. Статического прогиба быть не должно.
2. Отбой должен быть медленнее, чем для одного. Чем больше груза - тем медленнее отбой. (Иначе пассажир на кочках может заглядывать вам в лицо.) Но не стоит затягивать отбой слишком сильно, тогда вы попросту будете проваливаться в ямы, подвеска не будет успевать расправиться.
(Один я езжу на тех же настройках.)
В любом случае раскачивать на волнах с пассажиром будет сильнее, из за этого больше всего падает скорость на бездорожье. С пассажиром мы не можем прыгать с волны на волну (ну у меня пока не получилось) и чтобы максимально сохранить скорость и комфорт нужно использовать газ и тормоз. Чтобы избежать раскачивания на волнах, при въезде на волну в самой верхней точке нужно открыть газ для того чтобы прижать колесо и хвост мотоцикла к земле, уже внизу газ нужно прикрыть(насколько сильно открывать газ зависит от настроек подвески, веса пассажира и мощности мотоцикла). Примерно так мы едем по волнам. Постоянно помогая подвеске газом.
В остальном не сильно отличается от езды одному. На гребенке нужно так же открывать газ или блокировать заднее колесо, это зависит от скорости и навыков.
3. Пассажиру должно быть удобно сзади, чтобы вес был на подножках (на джебеле проблематично, при открытии газа пассажир стремиться свалить с мотоцикла и прихватить еще и вас ).
Пассажир должен уверенно чувствовать подножки, чтобы по возможности разгружать подвеску привставая на некоторых крупных неровностях.
4. Вы должны сидеть немного ближе к баку, а пассажир к вам. Не нужно сидеть на хвосте.
5. Ноги на подножках должны оставаться до последнего, руками не махать. Всегда на стрёме. Всегда готов к неожиданностям, что бы не было такого что расслабленный пассажир вдруг в повороте почувствовав занос начинает цепляться за вас и группироваться, это крайне негативно влияет на устойчивость мотоцикла.
6. Со временем пассажир привыкает и начинает понимать поведение мотоцикла и перестает мешать вообще.

Минусы:
Да большое бревно с ходу не перемахнуть.
Затяжной подъем может закончиться переворотом.
Занос заднего колеса происходит менее управляемо.
Но в наших местах такого не много. Иногда пассажир может слезть и пройти пешком несколько метров.
Планка ваших возможностей с пассажиром немного опускается.
Не должно быть внезапностей, внимательнее читайте поверхность, если вы один на скорости замечаете яму, то вы можете открыть газ и оттянуться, а вот с пассажиром оттягиваться некуда и поэтому в такой ситуации можно просто только привстать обоим (можно заблокировать заднее колесо как только вы увидели препятствие и проехать его с заблокированным колесом, это тоже срабатывает).
Очень важно! Пассажир должен видеть дорогу, так же как и вы оценивать препятствия.
Пассажиру гораздо неудобнее ехать, чем вам, его сильнее трясет и болтает в поворотах. Просто помните это, когда вам скажут что трясет, но вы не заметили. Я ездил сзади, да и по видео от пассажира видно, что ему достается.
Прежде чем сажать пассажира подумайте о его безопасности.

Мог что то забыть, кому интересно спрашивайте.

Вот про езду с пассажиром)))

По ссылке ниже есть уроки как ездить с пассажиром
https://www.youtube.com/playlist?list=PLDfF...zLZd7IsIhlk-qwA
У нас стоя пока не получилось, из нас троих: я maj и drz стоя пока получается очень хлипкая конструкция biggrin.gif

По поводу китайцев БМ200 уже зарекомендовал себя, как надёжный. Подвески не как у дрз, но ведь это аналог dr200 а не других длинноногих эндуро.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 19.11.2014, 10:51
Сообщение #165


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(san san @ 17.11.2014, 14:59) *
Кто-бы чего не говорил,а китайцы тлько для неспешных покатух вокруг бани-не более того....В серьезные говна на таких пепелатцах-надобыть ну очень отчаяным....А то вертолетом на обратный путь очень накладно выдет.Или на горбу 200 верст тащить.А что таков итог гарантирован- почти 100 процентов.Есть примеры,когда народ погнавшись за относительной дешивизной,получал геморой и проблему как избавиться от такой "игрушки".Хотя как знать,может кого и прельщает садомазохизм....


Да, не cool.gif я лично катал за 150 км в говна и возвращался, где колеи от лесовозов заканчиваются и просто лес и болота вокруг.
Резина шинко 502 и раздушеенный двигатель, всё прёт, всё тащит, всё козлит, только на первой правда biggrin.gif
А так проблемы китайцев только с деревянными подвесками. Там говно только крепёж и подвески. Если это решить
плюсом освободить вес, заменив маятник и ободья на дюральку как в япе, всё тож самое, тот же серов получается 2ух клапанный
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 19.11.2014, 10:52
Сообщение #166


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(TommyTech @ 19.11.2014, 10:51) *
А так проблемы китайцев только с деревянными подвесками. Там говно только крепёж и подвески. Если это решить
плюсом освободить вес, заменив маятник и ободья на дюральку как в япе, всё тож самое, тот же серов получается 2ух клапанный


И раму поменять не забудь. smile.gif Проще сразу купить серова.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 19.11.2014, 11:06
Сообщение #167


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(alistair @ 19.11.2014, 7:52) *
И раму поменять не забудь. smile.gif Проще сразу купить серова.

Рама как рама, нормальный монолит )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 19.11.2014, 11:59
Сообщение #168


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(TommyTech @ 19.11.2014, 11:06) *
Рама как рама, нормальный монолит )


Это ты владельцам Патрона расскажи. smile.gif))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
laren58
сообщение 19.11.2014, 12:23
Сообщение #169


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Irbis TTR-125 -> Suzuki Djebel 200
Honda Steed 400



Репутация:   0  


Всю ветку не читал. По теме могу сказать следующее (может это уже и было сказано) - за 70 тыс, и уж тем более меньше нормальный эндурик не взять! Если только человеку не надо очень быстро продать пофиг за сколько. Для начала советую накопить 90-100 и взять Джебел-200.


--------------------
Слушай рок! ...и маму с папой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
san san
сообщение 19.11.2014, 13:03
Сообщение #170


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.6.2013
Вставить ник Цитата Из: П-Камчатский
Мотоцикл:



Репутация:   -2  


Вдвоем на эндуро-это вообще полное извращение.А потом на все лады плачутся на всю округу,что сцепление горит да подвеска сыпется....Сам сел на мот-свою лрекрасную половину посади на второй.До места покатух-на прицепе(ли-бо грузовичке).Особенно раздражает,когда мотоездюки на эндуро на все деньги по асфальту херачат с выпученными глазами.Обгонять пытаются и справа и слева.Особенно умиляет,когда на обгон на заднем колесе идут(типо посмотри как я крут!) Придурки,одним словом...Сколько таких размоталось,прорсто не счесть....
Тут сейчас народ начнет яблоками кидаться и паром писать,но...процентов 80 современных мотоциклистов тупо не могут толком ездить!!!!! Нет,газ на полную,вилли и все такое,конечно да,но не более того...Не дай бог нештатная ситуация и все,приехали...Летит ,яко мешок(по воле всевышнего).То,что реакция на уровне подсознания должна срабатывать,то неведомо....Без вариантов...
За китайцев:зачем такой "мот"на котором с новья все менять нужно,чтоб хоть как-то ехал.Любители колхоз-тюнинга,блин....Хлопцы,не теште себя,что китай это круто,заблуждение это все....Засада прилетает неожиданно.Проблемы наблюдались на десятках мотов.И рамы,и пружины лопаются. И шестерни КПП лопаются пополам....К стати при более "нежных "условиях эксплуатации по сравнению с японцами б/у. Так зачем себе трудности на ровном месте создавать?smile.gif Нет,если как первый мот раз в неделю вокруг бани ,то пойдет(если денег девать некудаsmile.gif).Но это мое,сугубо личное мнение (и моих друзей и знакомых)
Хотя у каждого есть выбор:ли-бо кататься,ли-бо заморачиваться....И выбор каждого уважаю....smile.gifsmile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 19.11.2014, 13:33
Сообщение #171


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(san san @ 19.11.2014, 13:03) *
.До места покатух-на прицепе(ли-бо грузовичке).

Ежели мот полноценный эндурик, а не спорт инвентарь, то большего извращения трудно представить wink.gif

Хотя нет, могу: прицеп тащит Жып, причём в грязях мот с прицепа не снимается - так и болтается на нём всю покатушку smile.gif Зачем мот? А чтоб за трактором съездить ежели что... wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 19.11.2014, 14:01
Сообщение #172


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(san san @ 19.11.2014, 14:03) *
Вдвоем на эндуро-это вообще полное извращение.А потом на все лады плачутся на всю округу,что сцепление горит да подвеска сыпется....Сам сел на мот-свою лрекрасную половину посади на второй.До места покатух-на прицепе(ли-бо грузовичке).Особенно раздражает,когда мотоездюки на эндуро на все деньги по асфальту херачат с выпученными глазами.Обгонять пытаются и справа и слева.Особенно умиляет,когда на обгон на заднем колесе идут(типо посмотри как я крут!) Придурки,одним словом...Сколько таких размоталось,прорсто не счесть....
Тут сейчас народ начнет яблоками кидаться и паром писать,но...процентов 80 современных мотоциклистов тупо не могут толком ездить!!!!! Нет,газ на полную,вилли и все такое,конечно да,но не более того...Не дай бог нештатная ситуация и все,приехали...Летит ,яко мешок(по воле всевышнего).То,что реакция на уровне подсознания должна срабатывать,то неведомо....Без вариантов...
За китайцев:зачем такой "мот"на котором с новья все менять нужно,чтоб хоть как-то ехал.Любители колхоз-тюнинга,блин....Хлопцы,не теште себя,что китай это круто,заблуждение это все....Засада прилетает неожиданно.Проблемы наблюдались на десятках мотов.И рамы,и пружины лопаются. И шестерни КПП лопаются пополам....К стати при более "нежных "условиях эксплуатации по сравнению с японцами б/у. Так зачем себе трудности на ровном месте создавать?smile.gif Нет,если как первый мот раз в неделю вокруг бани ,то пойдет(если денег девать некудаsmile.gif).Но это мое,сугубо личное мнение (и моих друзей и знакомых)
Хотя у каждого есть выбор:ли-бо кататься,ли-бо заморачиваться....И выбор каждого уважаю....smile.gifsmile.gif

rolleyes.gif 10т км вдвjём на lifan gy200. подрамник загнулся слегка, и то от того что помимо пассажира на багажнике был полный кофр еды и интсрументов на 30л и сверху на него было привязано 3 полторашкы воды.
В той поездке кофр тоже погиб). Теперь только сумки.
На Ямахе за 30т спалили 2 комплекта сцепы только из за неисправного троса.
В этом сезоне 5500миль на ДРЗ. С ним ничего не произошло пока.
95% я всегда ездил с пассажиром. narciss.gif


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maj
сообщение 19.11.2014, 14:05
Сообщение #173


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   29  


От пассажира. Есть у меня категория А. Даже мотоцикл был. Не хочу за руль. Так бывает)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 19.11.2014, 14:31
Сообщение #174


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(san san @ 19.11.2014, 10:03) *
Тут сейчас народ начнет яблоками кидаться и паром писать,но...процентов 80 современных мотоциклистов тупо не могут толком ездить!!!!! Нет,газ на полную,вилли и все такое,конечно да,но не более того...

Вот это точно,я сам думал что ездить на моте умею...,вроде же с детства катаюсь на всём мототранспорте который попадался мне,от совкоциклов и скутеров до больших туристов,в многотысячекилометровые дальняки катал не раз и в одного в том числе,но вот осознание,что ездить нифига не умею,(простое безаварийное перемещение по городу или по трассам,просёлку на большие расстояния не считаю великим навыком) пришло буквально пару лет назад,когда начал общаться с людьми из этих 20% которые умеют,я бы даже сказал их не более 10% от общего количества,так за эти пару лет научился большему чем за предыдущие 15 лет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 19.11.2014, 14:42
Сообщение #175


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(san san @ 19.11.2014, 13:03) *
Особенно раздражает,когда мотоездюки на эндуро на все деньги по асфальту херачат с выпученными глазами.

Особенно раздражают водители в шапках (с)


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 22:45