Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

82 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> ТУРЦИЯ on line, Что говорить: Я снова в Турции.
svarnoyvladimir
сообщение 20.8.2020, 21:15
Сообщение #1651


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Немногочисленное население посёлка с нетурецким названием Санта... занималось своими мирными делами выявить среди них потомков понтийских греков не удалось.
Прикрепленное изображение


От села вверх пошла вполне сносная бетонка. Она отлита монолитным бетоном, а не мощёная бетонными плитами,Прикрепленное изображение


Вынырнувший из тумана мне на встречу автомобилист спрсил меня, долго ли ещё ехать до Санты, это насторожило видно мужик плутал в тумане среди многочисленных горных разъездов и порядком устал.Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Туман медленно укутывал белыми клубами окружающие пейзажи. Стало совсем холодно, дождевик уже тоже был на мне, доставать из загашников уже больше нечего. Мне хотелось вернуться назад, на север но дорога шла вверх и я надеялся, что за облаками отогреюсь на солнышке и приготовлю горячей еды. С этими приятными мыслями я медленно полз в гору, я еду на юг, успокаивал я себя, постукивая зубами от холода.Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Постепенно туман стал рассеиваться и над моей головой появилось яркое солнце в чистейшем голубом небе.
Прикрепленное изображение


Грязно - белыми пятнами ледников были отмечены ложбины Понтийских гор.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Я держал направление на Мачку.
Прикрепленное изображение


Хотя мог выйти с юго - востока и в другом месте. Интересен был въезд в нац парк к монастырю Сумела сверху, там нет охраны и пункта оплаты дорога для местных.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Покрытие дороги менялось от асфальта до селевого схода. И в самый неожиданный момент я выехал из за поворота прямо к смотровой с видом на манастырь.
Прикрепленное изображение


Вечерело для фото света явно было мало, но испытать восторг от вновь увиденного чуда мне удалось. Хотелось скрее встать на ночлег. Я был переполнен впечатлениями. Но дорога от монастыря вниз была в ремонте везде лежал толстый слой белой пыли. Ночевал чуть ниже Мачки.Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


После такого зигзага с подскоком, ехать вдоль моря стало необычно комфортно. Мне хотелось купалки и гамакинга. Но песчанный пляж это совсем не то, что мне было нужно.
Прикрепленное изображение


Так и поехал я дальше короткими и вялыми бросками. Ища повод для частых остановок с едой и гамакингом, и становясь на ночлег чуть ли не в пятом часу вечера. От такого графика появился риск набрать лишний вес, но я был воистину счастлив.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


В устьях рек было полно кефали, заходящей туда с моря, ловить её одно удовольствие.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Большим открытием для меня стали Бафра и Синоп в летний сезон. Меня не покидало ощущение, что я еду где то в Поволжье.
Прикрепленное изображение


Зелёные луга вдоль широких рек. Пасущиеся коровки... Российская глубинка, как есть...
Прикрепленное изображение


Когда я сидел на берегу с удочкой думалось, что я где то в центральной России, и мне просто сказочно повезло с погодой.
Прикрепленное изображение


С погодой мне и вправду везло.
Прикрепленное изображение


В прочем, как и с рыбалкой.
Прикрепленное изображение


Любой дискомфорт это повод для смены позиции. Эта стратегия больше похожа на бред блондинки не знающей чем себя развлечь, но в итоге я нашёл свой формат путешествия. Затраты были минимальны, уровень свободы и комфорта максимальный. Виды с гамака и окна палатки радовали глаз и тешили душу.
Прикрепленное изображение


Зигзаги, которые я отписывал иногда затягивались на пару дней. Это было актуально пока я не въехал в провинцию Кастомону. Это самый медвежий регион турции. Мишек здесь больше, чем хрюшек. Со слов местных в этом засушливом году, со жрачем у мишек была проблема и они спускались даже на побережье. Разворовывая урожай и пожирая сельских собак они были всегда рядом.
Прикрепленное изображение


Благодаря новой стратегии я посетил кучу неожиданно интересных мест. Вот одно из них.
Прикрепленное изображение


Огромные гробницы были высечены в разных скалах в самых труднодоступных местах. И имели просто невероятные размеры.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


На фото выше стоит присмотреться в правом нижнем углу над зелёнкой, что бы понять маштаб
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Река кызыл ырмак красива и чиста.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


От самсуна через Бафру на Синоп проложили новый автобан. Это конечно увеличило поток засраннцев, но мать природа благосклонна, всегда есть чистый укромный уголок, куда не запрётся долбаный шишлычник на своём дастере.Прикрепленное изображение


Синоп встретил меня порывистым холодным ветром дующим с далёкой родины.
Ехать совсем не хотелось. Но стоять лагерем в людных местах мне совсем не нравится. Хотелось компромиса.Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 21.8.2020, 21:52
Сообщение #1652


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Все уютные бухты были заняты, а на открытых берегах ветер трепал меня, как тряпку. Поднявшаяся волна ударяясь в берег превращалась в солёную пыль. На секунду мне показалось, что я где то на Рыбачьем.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Я стал подумывать, не вальнуть ли мне снова на юг.)
[attachment=168497:20200811_151441.jpg]



Прикрепленное изображение


Но потом удача снова вернулась ко мне и я продолжил ехать вдоль берега с частыми остановками по асякому поводу и без.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Компромис заключался в том, что я незаметно выехал на свою старую дорожку... Извилистую узкую ленту асфальта петляющую среди гор, ныряющую в долины и взлетающую над обрывами приморских скал.
Прикрепленное изображение


Жизнь снова наладилась.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Я смаковал эту дорогу представляя себя едущим на велосипеде. Пропускал редкие автомобили прижимаясь к обочине.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 21.8.2020, 21:58
Сообщение #1653


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Супер! smile21.gif
Очень интересные виды!


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 21.8.2020, 23:29
Сообщение #1654


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Цитата(IVANYCH @ 21.8.2020, 21:58) *
Супер! smile21.gif
Очень интересные виды!

Летом лучше места не найти..

Арабские шейхи вкладываются в эти места, что бы кайфовать там летом. Вполне возможно скоро там будет срачь и толпы народа.
Прикрепленное изображение


Ну, я то, не шейх зачем мне вкладывать деньги, что бы потом кайфовать?
Я просто кайфую сейчас.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Пыль дорог, она такая...
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 22.8.2020, 22:26
Сообщение #1655


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Иногда благость была неподъёмной и я покачиваясь лежал в гамаке расплющенный нахлынувшими переживаниями. Спросите меня, чем я всё время занят? Как и все обычные люди отвечу, обслуживанием собственной задницы и созерцанием вещей и событий вокруг меня и внутри.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Иногда я принимаю гостей.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vano_250
сообщение 23.8.2020, 7:52
Сообщение #1656


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 398
Регистрация: 22.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: Dr-250se-1, иж-56, к-750 колясыч



Репутация:   6  


спасибо! очень вкусные фотографии
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 23.8.2020, 21:10
Сообщение #1657


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(vano_250 @ 23.8.2020, 7:52) *
спасибо! очень вкусные фотографии
Не за что. Спасибо за труды надо сказать тому человеку, который совершенствует движок форума и исправляет баги, к примеру переворот фоток. Фотки сделаны древним телефоном с разбитым стеклом на объективе. Иногда меня здесь ругают, что я их выкладываю на форум, но меня это не останавливает. Я делаю это в основном для себя, а мне и так потянет, хе. - хе... Пардон за отступление.


По поводу гостей на моих стоянках. Самые частые и неприметные это мелкие зверьки ёжики - лисички, которые обходя свою территорию обнаруживают там мою тряпочную усыпальницу и монумент железного ослозверя источающего чуждые природе запахи. Удовлетворив любопытство, так же, как пришли, незаметно уходят.Прикрепленное изображение


На втором месте, собаки и свиньи. Эти гости иногда заставляют понервничать. Безцеремонно обыскивают мою стоянку на предмет еды. Иногда хотят выдворить меня со своих владений проявляя агрессию. Пока, что стычки заканчивались моей победой или отступлением. Обходилось без кровопролития.
Прикрепленное изображение


На третьем месте. Копытные, но не свинюки. Олени, козы и тд. Шакалы и волки. Пугливые и остортжные животные к стоянке особого интереса не проявляют.
Прикрепленное изображение


На четвёртом месте человек.
Пока что на стоянке появлялся или до наступления темноты, или засветло, до того, как я смотаю монатки. Если гость приходил вечером, то после встречи, почти на 100 %, я менял место ночёвки. Иногда меня посещала уверенность в безопасности визитёра или борола лень, но это было всего несколько раз за восемь лет. Если засветло, то 100% я сваливал, предпочитая ни с кем не делить свой скромный завтрак. Не люблю принимать гостей по утрам, что тут поделать...
Прикрепленное изображение


Пятое место в рейтиге незванных гостей на ночной стоянке было свободным до того, как я посетил нацпарк Кюре даглар провинции Кастомону. Одну бессонную ночь я провёл на бетонной крыше заброшки, наивно полагая, что медведь туда не залезет. Правда ведь глупо думать, что медведь не залезет туда, куда ты сам залез со своим шмурдяком. После встречи с медведицей в горах Кач - кара, я уже знал, как выглядят местные медведи и больше мне с ними встречаться совсем не хотелось. Но горы, горы я бросить из за них не могу. Кряж гор Кюре или Джиде, это великолепие природы. И я готов был провести не одну бессонную ночь отстаивая своё право видеть эту красоту.
Прикрепленное изображение


В осмотре гор Кюре я применял тактику радиальных выездов вверх в горы спускаясь на ночёвку как можно ниже и продвигаясь постепенно на запад. В принципе, такая тактика даёт много плюсов. Единственный минус время. Но времени, как раз у меня было навалом. Я мог бы даже подождать пока созреет чёрный инжир.
Прикрепленное изображение


Почти триста километров малообжитого побережья. Радости от этой поездки не передать. Первый раз я был здесь летом.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Маленькие арбузы, которые я мог бы съесть за один раз попадались часто почти безвкусные.
Большие арбузы за короткое время мне не осилить.. Как же перевозить недоеденый арбуз?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Иногда я с большим риском спускался к морю глинистыми тропинками понимая, что в случае если пройдёт дождь подняться обратно я не смогу. Но мне везло, и даже когда по прогнозам были дожди, а небо надо мной покрывалось чёрными тучами, ни одной капли не упало на мою грешную голову.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


С рыбалкой, тоже всё обстояло как нельзя лучше.
Прикрепленное изображение


Днём я купался в прохладных горных реках, а по утрам и вечерам в тёплом море.
Прикрепленное изображение


По утрам я варил простенькую уху из свеже - пойманной рыбы. Уха и купалка в море заряжали меня энергией. И я отбегал в горы на 60 - 70 км. Потом я спускался к следующей стоянке, западнее предыдущей на 20 - 30 км.Прикрепленное изображение
И пока я так ехал, представляя себя на велике, люди целыми семьями крутили педали. Отъезжая от родного порога на тысячи километров.

Прикрепленное изображение

Прелестное семейство из Измира.
Прикрепленное изображение


Надо же такое придумать.... Увидев такую милоту я растрогался, но ослика не бросил, только еще чаще стал тормозиться по поводу и без и уменьшил скорость.
Прикрепленное изображение


Для тех, кто хочет подписаться.
Прикрепленное изображение


Дорога которую я полюбил оставалась большей частью позади... Я неумолимо приближался к Бартину...
Это добавляло нотку грусти в суть происходящего и заставляло меня более ответственно распоряжаться своим временем. Тратить его только в радость, себе и людям с которыми меня сводила эта же дорога.Прикрепленное изображение


Полз ли я в горы пыльными грунтовками или ехал серпантином вдоль берега курс был дан на запад и я держал его бдительнее вахтенного матроса.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Несмотря на короновирусное безумство, мне везло на встречи с прекрасными людьми. Я бывал в рыболовецких семьях в маленьких приморских деревеньках. Бывал в доках где строят корабли. Везде ко мне проявляли радушное гостеприимство и с радостью и гордостью показывали свои достижения.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 25.8.2020, 11:47
Сообщение #1658


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Прикрепленное изображение


Перед Бартиным и Зонгулдагом меня ждал ещё один городок. Этакая вишенка на торте, город с легкопроизносимым, практически русским названием, Амасра. Сам городок был нашпигован туристами даже ранним утром там кипела туристическая жизнь. Пахнув на меня керосином, от VIP отеля в воздух стал подниматься вертолёт. В порту шла торговля и шастали туда сюда толпы народа. Даже на объездной были пробки. Как будто весь Стамбул выехал сюда на выходные. Я было отчаялся найти там спокойное место для завтрака, но мне снова повезло.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Уже за городом перед ыыездом на объездную дорогу через несколько рядов акаций на возвышенности мне показалась странная площадка. Я подумал, что не плохо было бы посмотреть на город сверху и стал искать проезд, когда же я забрался на этот пригорок, то понял, что завтракать я буду один и с прекрасным видом. Дело было в том, что при строительстве дороги, точнее во время её строительства сошёл сель и проэкт скоректировали чуть в глубь отлив бетонную стену. Кусок идеального дорожного полотна длинной около трёхсот метров остался отрезанным и затерялся в растительности. Не торопясь я приготовил завтрак и растянувшись в гамаке рассматривал находящийся внизу город.
Прикрепленное изображение


Перед Бартиным опять начался автобан с туннелями и тут я обнаружил, что обе нити на фаре сдохли. Эт норм я уже привык раз в пол года менять лампу. Проблема заключалась в том, что запасной лампы на месте не оказалось. Какими судьбами она испарилась это уже не важно, но меня ждал туннель. Проблема решена была просто.Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 26.8.2020, 15:48
Сообщение #1659


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Дальше меня ждали Бартын и Зонгулдак промышленные города с развитой инфроструктурой и плотным населением.
Прикрепленное изображение


Типичная архитектура черноморья. Черепичные крыши домов и много зелени.
Прикрепленное изображение


В Зонгулдаге я хотел узнать подробности о движении парома на Крым. Ходит ли он сейчас? Берёт ли на борт пассажиров и частный не коммерческий транспорт? Но проезжал я его в воскресение, всё было закрыто или служащих не было на месте... Ткнувшись в порту в пару дыр я зажарился и поспешил на выезд из города.

Прикрепленное изображение


В Зонгулдаге ко мне пришла идея склеивать разрезанный арбуз скотчем. За городом я нашёл местечко у моря с ивами и отдыхал там после городской суеты.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шланг
сообщение 26.8.2020, 19:20
Сообщение #1660


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 77
Регистрация: 24.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Феодосия
Мотоцикл: Kawasaki KLX250ES"94
Suzuki DR 650 SE"96
BMW F650GS DAKAR
BMW G650X MOTO



Репутация:   3  


Надоело уже,можете минусить,но это формат ЖЖ,там было бы к месту...
без обид,ЯндексДзен задолбал Турцией,бомж тур тут каждый второй описать может,ничего личного..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 26.8.2020, 19:39
Сообщение #1661


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Переходи на дзен


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 26.8.2020, 21:18
Сообщение #1662


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9575
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Я как то с Володей пообщался по телефону. Хорошо поговорили. Хороший человек. Я смотрю и читаю эту тему не из-за Турции (мне пофиг на саму Турцию и на другие страны глубоко плевать). Я свою страну люблю .Читаю и просто радуюсь за человека... И надеюсь когда-нибудь пообщаться тет а тет у костерка..


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 26.8.2020, 21:49
Сообщение #1663


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2076
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Обожаю читать эту тему, просто погружаюсь в красивые фото, текст. С автором лично не знаком к сожалению, рад что могу видеть его глазами и слогом интересный мир.
А кому не нравится, так не читайте, дело то...)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 27.8.2020, 1:57
Сообщение #1664


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14053
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


С автором знаком лично. Читаю и смотрю тему, потому что интересно.
Мутный объектив считаю выразительным средством, как чб съёмка в "Списке Шиндлера" biggrin.gif
Шланг, не читать и не смотреть гораздо проще, чем читать и смотреть.
Попробуй, это может решить все проблемы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 27.8.2020, 21:48
Сообщение #1665


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(Шланг @ 26.8.2020, 19:20) *
Надоело уже,можете минусить,но это формат ЖЖ,там было бы к месту...
без обид,ЯндексДзен задолбал Турцией,бомж тур тут каждый второй описать может,ничего личного..

Надоело - отдыхай! Любтелям определять формат (загонять в стойло) и другим, подобного рода экспертам заявляю - идите сами.... В Жж... или какую другую ж....
Меня лично Яндекс дзен не долбит, обид ни каких не имею. Если есть, что отписать про бомжтур в Турции, отпиши, что может остановить желающего это сделать, ведь интернет свободная площадка, где есть место даже твоему посту.

Цитата(chestar700 @ 26.8.2020, 19:39) *
Переходи на дзен
Это он для того написал, что бы ты туды переходил... smile259.gif


Цитата(Фаныч @ 26.8.2020, 21:18) *
Я как то с Володей пообщался по телефону. Хорошо поговорили. Хороший человек. Я смотрю и читаю эту тему не из-за Турции (мне пофиг на саму Турцию и на другие страны глубоко плевать). Я свою страну люблю .Читаю и просто радуюсь за человека... И надеюсь когда-нибудь пообщаться тет а тет у костерка..
Фаныч, растрогал ты меня... Вот если изгонят меня среди зимы из Турции, припрусь к тебе в гости на уху. Наловим рыбки, костерок запалим, закинем по стопарику за воротник и будем ушицу с дымком есть... Эх... Зимой у ухи свойства лечебные. Я по Уралу иногда скучаю, как ни как, семь лет лет там прожил...


Цитата(FZX @ 26.8.2020, 21:49) *
Обожаю читать эту тему, просто погружаюсь в красивые фото, текст. С автором лично не знаком к сожалению, рад что могу видеть его глазами и слогом интересный мир.
А кому не нравится, так не читайте, дело то...)))
Спасибки за поддержку. Давненька тут троли не водились, хвалить иностранщину ща низзя!!!



Цитата(car-bon @ 27.8.2020, 1:57) *
С автором знаком лично. Читаю и смотрю тему, потому что интересно.
Мутный объектив считаю выразительным средством, как чб съёмка в "Списке Шиндлера" biggrin.gif
Шланг, не читать и не смотреть гораздо проще, чем читать и смотреть.
Попробуй, это может решить все проблемы.
Спасибо. Я дорожу нашим личным знакомством. Рад, что свои фотокосяки теперь могу научно отмазать, это я про " Список Шиндлера" biggrin.gif. И да, сам посыл он просто гениален по своей простоте. Я с фейсбуком попробовал не читать и действительно проблемы ушли. Яндекс дзены всякие это и подавно ни к чему.... Даж начинать не хочу....

Ну вот нет, что бы заценить лайфхак с арбузом. А я так обрадовался, когда смог два дня есть арбуз без всякой суеты. Вырезал конусом крышку. Поел. Заклеил скотчем на старое место. Поехал. Отлепил скотч, взял ложку, поел, заклеил скотч, поехал дальше. Охлаждал заклеенный арбуз в горной речке так он там кувыркался, как попало и скотч даж не отклеился.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 27.8.2020, 21:59
Сообщение #1666


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9575
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(svarnoyvladimir @ 27.8.2020, 23:48) *
Ну вот нет, что бы заценить лайфхак с арбузо

Володь, я бы заценил. Тока арбузов настоящих лет 20 не видел..)))) у нас продают везде ,но только нечто смахивающее на эту ягоду..))) к по сути я арбуз сахаристый обожаю с свежим хлебом кушать...
..а будешь у наших краях, в любое время дня и ночи жду... Вообще пиши, фотки показывай свои. Пофиг на качество фоток. То, что ты хотел донести, мы увидим...


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 28.8.2020, 18:28
Сообщение #1667


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


От Зонгулдага автобан идёт кусками иногда совершенно новыми. Иногда обычная дорога чо встречкой серпантинами уводит от моря довольно высоко в горы. И так до развилки на Дюздже. Потом вдоль моря опять чтареньки разбитый асфальт и ни ко го... Вокруг ореховые сады вперемешку с лесом или лес в перемешку с ореховыми садами непонятно, но заблудиться легко стоит спуститься в ложбинку и крутнуться там пару раз.
Прикрепленное изображение


В приморской зоне, до 600 м над уровнем моря фундук уже собрали, но
Прикрепленное изображение
много орехов остаётся на ветках. Став в орешнике на стоянку я не скучно проводил время собирая орешки. Тренируя зрение.

Мой простенький мультитул легко справлялся с ролью орехокола.
Свеженький фундук... Поджаренный на сковородочке с солью... Да, кстати на счёт соли, её много с собой не вожу и когда люди хотят мне что ни будь подарить или чем ни будь угостить, я спрашиваю у них чуть чуть соли... Это тож лайфхак, не хочу обижать ни кого отказом, и не хочу взваливать на себя чей то груз.Прикрепленное изображение



Несмотря на близость к Стамбулу регион Сакарья забыт всеми. Этот регион вокруг города Адапазары местами совсем заброшен. Я видел там совершенно безлюдные места поражающие своей природной красотой. Ни души! И это в летнее то время... Когда в мегаполисе народ задыхается от жары...
Прикрепленное изображение


В районе Карасу есть заброшенный проэкт огромного водохранилища. На фоне бетонной плотины стоят полуразрушенные мечети. Проэкт был заморожен почти в финальной стадии. Были снесены несколько сёл, от них остались только мечети, которые должны были остаться под водой.
Прикрепленное изображение


Прошло больше семи лет после заморозки проэкта. Случилось землетрясение, было наводнение, сошли сели, выросли заново спиленные на дрова орешники.
Много всего было и будет ещё, но когда ни будь, это всё окажется под толстым слоем воды, ведь растущему Стамбулу нужна вода.
Прикрепленное изображение


Рек в этом регионе очень много. Самая крупная из рек, сама река Сакарья. В районе реки Карасу я поднялся в верх по течению и завис там на три дня среди маленьких сёл, маленьких гор и маленьких рек.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сидя с удочкой в камышах я разглядывал огромные кувшинки и вспоминал как в детстве ловил карасиков в похожем пруду.
Прикрепленное изображение


Иногда не верилось, что за сто с лишним километров суетится и кишит народом многомилионный мегаполис. Пустынные места покрытые жёлтым песком... Кин дза дза какая - то!
Прикрепленное изображение


Для кантрикросса идеальные места.
Прикрепленное изображение


Находя какой ни будь повод я опять делал отскок в сторону гор.
Прикрепленное изображение


Что бы снова спуститься к морю.
Прикрепленное изображение


Когда весной ко мне в гости приезжал автостопщик поэт Алексей, он рассказывал мне про хиппихаус в котором его приютили, рассказавал о обитателях и показал фотку на которой я узнал свою давнюю знакомую велопутешественницу немку Йоханну. Я писал здесь про неё. Так почти через пять лет мы случайно снова нашли друг друга. И она пригласила меня в гости. С весны прошло порядком времени....
Прикрепленное изображение


До Адапазары мне оставалось 70 км я написал в вотсап о том, что приеду, к сожалению сама Иоханна в это время была в отъезде и мы не встретились. За то я познакомился с кучей путешествующего народа из разных стран.Прикрепленное изображение


Хиппихаус дом для путешествующих и ещё много названий есть у этого домв. Если кому то потребуется дам координаты. Там всегда есть кто то русскоговорящий.
Прикрепленное изображение


Общаясь с жителями хиппихауса я осознавал свою антисоциальность. С одной стороны мне было интересно общаться и находить в этом общении для себя много нового, с другой стороны мне хотелось поскорей оказаться в привычном уединении.
Прикрепленное изображение


Всё было замечательно и прислучае я обязательно заеду туда ещё.
Прикрепленное изображение


Из хиппихауса я поехал снова в горы, где немного поработал сборщиком фундука.Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Технологии сбора фундука. Раскрываю секреты!
Сначала фандук стрясывают с веток. Сбивать палками и срывать руками нельзя. Потом собирают с земли в ведра с вёдер в мешки и везут на сушку. После сушки специальная машина отделяет ядра от шелухи. Потом опять сушка. После сушки орех готов для продажи. И так два раза с промежутком в десять дннй. Сами деревья требуют ухода. Это обрезка и удобрение. Территория орешника тщательно вычищается перед уборкой, надо скосить и убрать траву и опавшие листья.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Заработанных денег мне хватило на три бака бенза. Бенза хватило, что бы прострелить по автобану с севера на юг. Дорога с Сакарьи на Анкару с Анкары на Конью, Караман, Силифке вообще не интересна. Даже описывать её не буду.
Прикрепленное изображение

Вот такие вот яйцы... smile66.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 4.9.2020, 14:39
Сообщение #1668


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Средиземноморье сейчас похоже на ад.
Пекло. Толпы безумцев. Редко можно урвать кусочек пространства для души и блеснуть трещиной на обьективе.

Прикрепленное изображение


Основное время провожу в горах Тороса, примерно от 1000 до 2000 метров. Здесь сейчас прямо таки баунти. Райское наслаждение. Персики спелые повсюду и другие вкусности. Рыбы полно в озёрах. Ночами иногда мёрзну. Не взял с собой шерстяные носки.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 5.9.2020, 7:37
Сообщение #1669


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Красивые виды, только поставь в правило себе - перед фоткой, краем майки рубахи или чего еще чем, объектив у телеофона протирать!
Я это себе за правило установил! И фотки гораздо более четкие стали...
А то как в тумане все!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 20.9.2020, 14:09
Сообщение #1670


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Художника обидеть может каждый. Писал же раньше, камера с трещиной на обьективе. Это всё чем я распологаю в данный момент. Фотки мутные, что ж поделать, воспринимайте это, как виды скозь слёзы... Плакаль, но делаль!
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.9.2020, 15:54
Сообщение #1671


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Шланг @ 26.8.2020, 20:20) *
Надоело уже


Ты видимо держатель отеля ,или просто сдаешь комнаты , и тебе видимо причиняет большие страдания когда ты видишь как люди могут отдыхать по полной у тебя под носом не платя за это деньги .
Люблю смотреть как такие нытики как ты страдают crazy.gif Ничего личного )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 20.9.2020, 20:53
Сообщение #1672


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Как жесток мир...
Прикрепленное изображение


Цветочный бутик "САДОМАЗАРОЗА" работаем круглосуточно без перерывов и выходных. Хе - хе!!! crazy.gif Прикрепленное изображение


Липтон, я тя видел. Выходи! crazy.gif

В горах ночи стали заметно холодней. Под утро выпадают обильные холодные росы. В ущельях воль рек даже днём не жарко. С сегодняшнего дня начались занятия в учебных заведениях всея Турции. Хочу проверить произошёл отток народных масс от побережья или нет. Сегодня первый день на высоте 250 метров н.у.м. плющит влажность, жара и едят комары. Адаптируюсь не раньше чем через пару дней. Море 30° ... водух 40°
Прикрепленное изображение


Шиповник в этом году зачёт. Буду чаи гонять. Это конечно если мои загашники зверюшки не растащат. Прикрепленное изображение


В горы я ещё подняться намереваюсь не раз. До снегов ещё время много. А пока рыбы наловить бы морской... Так что пожелайте ни хвоста, ни чешуи.
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 25.9.2020, 12:53
Сообщение #1673


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Эх, рыбы в этом году.... ловить не переловить! Народ отвалил от берега, оставив за собой кучи мусора.хорошо хоть местные власти устраивают рейды по очистке территорий за свои средства. А то шагу ступить было бы негде.
В природе наступило затишье. В ноябре - декабре начнутся дожди и выжженная солнцем земля начнёт возрождаться. До этого времени высохшие семена должны лечь в землю. Время перемен... Бесконечная череда жизни и смерти...
Прикрепленное изображение


Ладно, к чёрту философские мысли...
Почему фотка называется "Ослик и тёлка"?
Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 25.9.2020, 20:36
Сообщение #1674


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Так и хочется пририсовать букву на баке . "Вася " шикарно смотрится good.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 1.10.2020, 21:32
Сообщение #1675


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(далекоездячий @ 25.9.2020, 20:36) *
Так и хочется пририсовать букву на баке . "Вася " шикарно смотрится good.gif
Друг мой, не могу тебе отказать в таком деле. Приезжай, пририсовывай. Жду!
Узнаёшь кто это со мной рядом? Точнее, с кем это я рядом?
Прикрепленное изображение



Что то простую загадку, никто не отгадал. Видать заняты все подготовкой к зиме. Я, как сказочный стрекозёл занимаюсь разной ерундой, развлекаю глупыми загадками джебел клубней. Наверняка расплата за праздность будет сурова. Самоизоляция, вдуматься только в это слово. Муравьи за спиной строят планы на мои красивые крылья, говорят витражи можно сделать. Несусь в вихре дней на встречу судьбе. Будь, что будет.
Внимание, правильный ответ: По турецки Dana, по русски тёлка.Прикрепленное изображение


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

82 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:10