Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 70 71 72 73 74 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> травмы, кто какой частью тела и как больно пострадал
car-bon
сообщение 14.11.2020, 8:37
Сообщение #1776


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14053
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Внимание!
Здесь про травмы!
Про боты есть отдельная тема.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokneamcity
сообщение 14.11.2020, 9:51
Сообщение #1777


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2020
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Max_br @ 13.11.2020, 9:46) *
В ютубе есть канал про дакар, там наша спортсменка его ведет, ей люди в комментах всякие вопросы задает, а она охотно отвечает. Так вот не раз натыкался сто она противник шарнирных мотобот, говорит защита хуже


Можно ссылку на это видео с коментами. Хочу понять о чём речь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokneamcity
сообщение 2.3.2021, 15:03
Сообщение #1778


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2020
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всем привет!
Прихожу в себя потихоньку. два месяца нога не сросталась, а еще через 3 недели начал делать первые шаги без костылей.
Не знаю что помогло. То-ли витамины и кальцый, то-ли гербалайф, а может просто время подошло. В общем сейчас хожу с легкой хромотой, по ступенькам только спускаться трудно. Мышцы на ноге еще слабые.
Два раза уже выехал в лес. Первый раз был только страх и желание поскорей слезть с мотоцикла.
Второй раз страха было гораздо меньше и даже получил удовольствие от покатушки. Хватанул дозу мото-наркоты и сразу трава зеленая и небо голубое.
Третий раз не поехал, страшно стало. Испугался того, что если буду продолжать катать на моте, страх уйдет но может опять что-то сломаться внезапно.
Не готов я переломы принять как часть игры,хватит одного раза.
Перечитываю сейчас всю ветку про травмы сначала и убеждаюсь ,что пора продавать мот и пересаживаться на джип.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.3.2021, 11:19
Сообщение #1779


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Yokneamcity @ 2.3.2021, 15:03) *
Перечитываю сейчас всю ветку про травмы сначала и убеждаюсь ,что пора продавать мот и пересаживаться на джип.

Ты сначала полностью восстановись. После разработай конечность. Нагрузки добавляй постепенно, чтобы случайно не перегрузить ногу. Сначала расходись нормально, восстанови мышцы.
Если кататься на моте, то только медленно и по асфальту. А вот когда полностью восстановишься (как раз примерно к лету) тогда так же постепенно начинай выкатываться сначала на грунтовочки и лесные тропинки и только когда будешь уверен, что резкие движения, толчки ногой от земли и падения не вызовут дискомфорта можешь лезть в грязь и повышать скорости. Только при таком подходе ты себе не навредишь и не будешь бояться мотоцикла.

Ну, а в общем и целом продавать мот или нет - решать только тебе. Если не твоё - поймёшь и пересядешь на четыре колеса или на чоппер или классику какую, на которой ездят по асфальту и не роняют/не падают.

P.S. Время для срастания перелома и восстановления после него занимает от 3-4 месяцев до полугода. Связок - до двух лет. Так что не паникуй и не торопи события.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.3.2021, 12:33
Сообщение #1780


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Yokneamcity @ 2.3.2021, 16:03) *
Перечитываю сейчас всю ветку про травмы сначала и убеждаюсь ,что пора продавать мот и пересаживаться на джип.


джипы тоже переворачиваются бывает . Может просто сменить тему в мотодвижухе , может ну его мотокросс и всякие ралли рейды ,может экспедиционный туризм . там широченные горизонты и море времени на созерцание . а то в ралли рейдах насладиться видами некогда , высокий темп , вечная спешка , борьба , нагрузки на организм и риск . Мотокросс вообще шизофрения , езда кругами так однообразна , что тратить годы жизни на такое сомнительное и при этом очень рисковое занятие не для каждого biggrin.gif

Экспедиционный мототуризм ! ПАкупААем мототуры ... smile132.gif smile43.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ramenich
сообщение 3.3.2021, 16:45
Сообщение #1781


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 194
Регистрация: 29.10.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва, Рублево
Мотоцикл: Triumph Bonneville, Djebel 250



Репутация:   4  


Цитата
У нас знакомый 31 декабря на уазике поехал забирать друзей от автобуса. УАЗик с рамой вместо крыши. Слетел в кювет, придавило рамой, никого на дороге не было, помочь было некому. Вот и так бывает...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 3.3.2021, 17:59
Сообщение #1782


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(далекоездячий @ 3.3.2021, 9:33) *
джипы тоже переворачиваются бывает . Может просто сменить тему в мотодвижухе , может ну его мотокросс и всякие ралли рейды ,может экспедиционный туризм . там широченные горизонты и море времени на созерцание . а то в ралли рейдах насладиться видами некогда , высокий темп , вечная спешка , борьба , нагрузки на организм и риск . Мотокросс вообще шизофрения , езда кругами так однообразна , что тратить годы жизни на такое сомнительное и при этом очень рисковое занятие не для каждого biggrin.gif

Экспедиционный мототуризм ! ПАкупААем мототуры ... smile132.gif smile43.gif
Про мотокросс ты как-то даже обидно ляпнул. Если сам не гонялся, то уж лучше молчи и тошни на своём мопеде по лесным тропинкам.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 4.3.2021, 10:43
Сообщение #1783


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(мэн @ 3.3.2021, 17:59) *
Про мотокросс ты как-то даже обидно ляпнул. Если сам не гонялся, то уж лучше молчи и тошни на своём мопеде по лесным тропинкам.

Дык оно всё индивидуально получается. Многие и при потошнушках на мопедах по лесным тропинкам серьезные травмы получают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 4.3.2021, 10:47
Сообщение #1784


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34670
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


У нас тут счастливый случай был. Пенсоквадрику палка пробила подножку, выперлась пол-метровым колом. Я боюсь представить, чо бы могло быть. Удачно как-то нога не попалась.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.3.2021, 12:39
Сообщение #1785


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(мэн @ 3.3.2021, 18:59) *
Про мотокросс ты как-то даже обидно ляпнул. Если сам не гонялся, то уж лучше молчи и тошни на своём мопеде по лесным тропинкам.

Я с этого начинал ) просто тролю ) Сейчас себя считаю типа эндуристом пенсом . Наши местные кроссмены таких как я обзывают туристами )Класс "D" (дачники )) Это такой взаимный троллинг )

Цитата(leshka @ 4.3.2021, 11:43) *
Дык оно всё индивидуально получается. Многие и при потошнушках на мопедах по лесным тропинкам серьезные травмы получают.


А есть и такие , что получают инсульты даже не слазия с дивана ) Вопрос на кого ровняться )
Травматизм случается иногда . Мы сейчас наблюдаем момент когда травма наводит на мысль отказаться от мотоцикла вообще и перейти на автомобиль . думаю неичего плохого в этом нет .Раньше очень печалился когда Стефан Петрансель из класса мотоциклов перешел на автомобиль , а потом пофигу стало . да и на саму гонку тоже .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 4.3.2021, 16:08
Сообщение #1786


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(далекоездячий @ 4.3.2021, 13:39) *
Наши местные кроссмены таких как я обзывают туристами )Класс "D" (дачники )).

D быстрее)


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.3.2021, 20:58
Сообщение #1787


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(далекоездячий @ 4.3.2021, 12:39) *
да и на саму гонку тоже
С малых лет был спокоен к гонками и вообще к соревнованиям.
Похоже, лишний адреналин мне не нужен smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokneamcity
сообщение 5.3.2021, 6:59
Сообщение #1788


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2020
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(leshka @ 4.3.2021, 7:43) *
Дык оно всё индивидуально получается. Многие и при потошнушках на мопедах по лесным тропинкам серьезные травмы получают.

Точно! Как раз мой случай. Да еще и в полном экипе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 5.3.2021, 18:51
Сообщение #1789


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


Цитата(Yokneamcity @ 2.3.2021, 15:03) *
Перечитываю сейчас всю ветку про травмы сначала и убеждаюсь ,что пора продавать мот и пересаживаться на джип.


Мот походу изначально не твоё было, точнее всё не твоё что связано с риском и техникой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prostodimitriy
сообщение 8.5.2021, 14:47
Сообщение #1790


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 118
Регистрация: 9.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Орел
Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid



Репутация:   0  


В общем коротко по теме ехал вдвоем с товарищем на двух мотах он слева впереди метра три я сзади справа. Он почему то повернул направо и стал мне правой рукой показывать чтобы я повернул на право. Короче расстояние очень быстро сократилось и чтобы не вьехать ему в бочину выжал два тормоза одновременно короче меня выкинуло через руль вперед упал на правый бок. На мне из экипа был только шлем. Я новичок не знаю как правильно подобрать экип для защиты в таких ситуациях. Короче Слава Богу был в шлеме. Шлемом воткнулся в дорогу голова норм шея тоже тьфу тьфу. вся правая сторона алис. предплечье локоть бочина. Особо пострадала правая нога. Бедро черное, голеностоп опух ногу правую сводит второй день с кровати еле поднимаюсь до туалета и обратно на ногу наступать алис приложился здорово, надо теперь тему про экип погуглить походу без него на эндуро лучше не ездить.


--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 8.5.2021, 19:03
Сообщение #1791


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Хорошо, что живой. Без экипа лучше на любом мотоцикле не ездить. И даже на самокате. Но экип это некий компромисс между безопасностью и удобством. Надо покупать такой, какой не лень будет надевать каждый раз
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 8.5.2021, 20:45
Сообщение #1792


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(prostodimitriy @ 8.5.2021, 14:47) *
Он почему то повернул направо и стал мне правой рукой показывать чтобы я повернул на право. Короче расстояние очень быстро сократилось и чтобы не вьехать ему в бочину выжал два тормоза одновременно короче меня выкинуло через руль вперед упал на правый бок. На мне из экипа был только шлем. Я новичок не знаю как правильно подобрать экип для защиты в таких ситуациях.

Во-первых, внимательность должна быть направлена на окружающую обстановку, как на дороге и вне дорог тоже. И дистанцию нужно держат такую, что бы успевать или вырулить, или затормозить. Не стоит этим пренебрегать.

Экип конечно нужен, но не под конкретную ситуацию, а в общем и целом. Не стоит им пренебрегать, потому что никогда заранее не знаешь, когда и где он может понадобиться. Боты, наколенники, перчатки, куртка или черепаха - то, что должно быть вместе со шлемом.

Если на ногу наступать очень больно, возможно стоит съездить в травму, проверить связки на целостность. Выздоравливай!


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 8.5.2021, 22:03
Сообщение #1793


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(GrizLee @ 8.5.2021, 20:03) *
... Но экип это некий компромисс между безопасностью и удобством. Надо покупать такой, какой не лень будет надевать каждый раз

"- Да я сто раз детонаторы зубами обжимал!!!
- Бах!".
Лень надевать экип - не езжай никуда. Так же амбецы и случаются - устал, спешил, тут недотянул, там недозастегнул, тут недокачал, здесь недослал, вон там недозащёлкнул, тут недокрутил и хоронить нечего. Специалист отличается тем, что в любом состоянии дотянет, докрутит, дошлёт и дозастегнёт. Война техническо-организационному аленизму!


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prostodimitriy
сообщение 9.5.2021, 11:42
Сообщение #1794


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 118
Регистрация: 9.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Орел
Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid



Репутация:   0  


Цитата(Loka @ 8.5.2021, 17:45) *
Во-первых, внимательность должна быть направлена на окружающую обстановку, как на дороге и вне дорог тоже. И дистанцию нужно держат такую, что бы успевать или вырулить, или затормозить. Не стоит этим пренебрегать.

Экип конечно нужен, но не под конкретную ситуацию, а в общем и целом. Не стоит им пренебрегать, потому что никогда заранее не знаешь, когда и где он может понадобиться. Боты, наколенники, перчатки, куртка или черепаха - то, что должно быть вместе со шлемом.

Если на ногу наступать очень больно, возможно стоит съездить в травму, проверить связки на целостность. Выздоравливай!


Да я с себя вины не снимаю просто был очень уверен в человеке типа он знает что я еду сзади справа и поворачивать не будет я то по прямой ехал и тормозил по прямой и мот то затормозил и я в товарища не вьехал а через руль вылетел. Про куртку или черепаху понял, перчатки тоже, вопрос про ноги боты и наколенники хорошо но в моем случае чем защитить бедро и часть ноги от колена и выше.

В травму сыкатно ехать на моте без прав езжу боюсь лишнее внимание в травме привлечь и общаться потом с гальцами очень не хочется. Единственный момент я адекватный езжу по глухим дорогам где вроде никого не должно быть, это и сыграло злую шутку думал раз никого нет можно ручку на полную откручивать и валить как показала практика нет дистанция важная вещь и как говорил далекий персонаж из моего детства никому нельзя верить никому...


--------------------
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 9.5.2021, 13:22
Сообщение #1795


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(OttoFrija @ 8.5.2021, 22:03) *
"- Да я сто раз детонаторы зубами обжимал!!!
- Бах!".
Лень надевать экип - не езжай никуда. Так же амбецы и случаются - устал, спешил, тут недотянул, там недозастегнул, тут недокачал, здесь недослал, вон там недозащёлкнул, тут недокрутил и хоронить нечего. Специалист отличается тем, что в любом состоянии дотянет, докрутит, дошлёт и дозастегнёт. Война техническо-организационному аленизму!

Тут ещё есть другая сторона медали. Наденешь в жару фулл экип в городе. И будешь всю дорогу отвлекаться, и стараться ехать быстрее, потому что жаааарко. Шанс ДТП больше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 9.5.2021, 14:13
Сообщение #1796


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(prostodimitriy @ 9.5.2021, 12:42) *
... В травму сыкатно ехать на моте без прав езжу боюсь лишнее внимание в травме привлечь и общаться потом с гальцами очень не хочется...

Пионер что ли, 7го класса средней школы? Почему бы и не пообщаться с гайцами на предмет падения с велосипеда на спуске? Кто заставляет во всём признаваться?
Цитата(prostodimitriy @ 9.5.2021, 12:42) *
... Единственный момент я адекватный езжу по глухим дорогам где вроде никого не должно быть, это и сыграло злую шутку думал раз никого нет можно ручку на полную откручивать и валить как показала практика нет ...

Куда валить? Зачем валить? Почему никого нет? Там дорога есть, её вполне достаточно чтобы загнуться.
Цитата(prostodimitriy @ 9.5.2021, 12:42) *
...дистанция важная вещь и как говорил далекий персонаж из моего детства никому нельзя верить никому...

? А друг не в офигении, что он начал притормаживать и прижиматься к обочине, а его чуть не таранили? Недостаток опыта - это нормально, но думаю большинство присуствующих этот эпизод пережило на велике "Орлёнок" классе во 2м.
Аккуратнее надо с миропониманием. "Никого нет", а там за виражом бабушка с внучкой, дед на велике, самоходное шасси, дебил на квадре, вваливающий на все деньги в лобовую там где "никого нет", ГАЗ-66 покатушечников, лесовоз, бревно с утра упавшее поперёк дороги, яма 3*3*2 выкопанная чтоб не ездили к полю (мы однажды от такой еле оттормозились). По кроссовой трассе и то вваливать надо понимая где зачем и сколько, а не на всю.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 9.5.2021, 15:05
Сообщение #1797


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(prostodimitriy @ 9.5.2021, 11:42) *
Да я с себя вины не снимаю просто был очень уверен в человеке типа он знает что я еду сзади справа и поворачивать не будет я то по прямой ехал и тормозил по прямой и мот то затормозил и я в товарища не вьехал а через руль вылетел. Про куртку или черепаху понял, перчатки тоже, вопрос про ноги боты и наколенники хорошо но в моем случае чем защитить бедро и часть ноги от колена и выше.

В травму сыкатно ехать на моте без прав езжу боюсь лишнее внимание в травме привлечь и общаться потом с гальцами очень не хочется. Единственный момент я адекватный езжу по глухим дорогам где вроде никого не должно быть, это и сыграло злую шутку думал раз никого нет можно ручку на полную откручивать и валить как показала практика нет дистанция важная вещь и как говорил далекий персонаж из моего детства никому нельзя верить никому...

Уверенным можно быть только в самом себе. И не потому что друг у тебя плохо водит, а потому что ситуации на дороге могут случиться разные и человек в первую очередь будет выруливать сам, а не думать как поведёшь себя сзади ты. Это обычные рефлексы самозащиты. Он так же как и ты мог быть уверен в тебе, что ты заметишь и вовремя среагируешь.

Для бедра просто плотные текстильные штаны нужны, есть мотоциклетные, я в военных езжу, но и те, и другие защищают в основном от сдирания кожи при падении. От синяков и более серьёзных травм они не помогут.

В травму можно и не на моте съездить. И говорить что ты с мота упал тоже не обязательно. Да и пофигу им, упал и упал, хоть с лестницы, хоть с велика. А провериться стоит. Это я тебе по собственному опыту говорю. Хорошо, если всё обойдётся просто ушибами и растяжением голеностопа. А если там что-то более серьёзное, лучше выявить то сразу.

Надеюсь ты тугую повязку с обезболивающей и противовоспалительной мазью догадался на голеностоп положить?
А на всю остальную правую часть - бадягу? Покоцал шкурку, теперь помогай ей восстанавливаться.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 9.5.2021, 17:03
Сообщение #1798


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(OttoFrija @ 9.5.2021, 16:13) *
Пионер что ли, 7го класса средней школы? Почему бы и не пообщаться с гайцами на предмет падения с велосипеда на спуске? Кто заставляет во всём признаваться?

Куда валить? Зачем валить? Почему никого нет? Там дорога есть, её вполне достаточно чтобы загнуться.

? А друг не в офигении, что он начал притормаживать и прижиматься к обочине, а его чуть не таранили? Недостаток опыта - это нормально, но думаю большинство присуствующих этот эпизод пережило на велике "Орлёнок" классе во 2м.
Аккуратнее надо с миропониманием. "Никого нет", а там за виражом бабушка с внучкой, дед на велике, самоходное шасси, дебил на квадре, вваливающий на все деньги в лобовую там где "никого нет", ГАЗ-66 покатушечников, лесовоз, бревно с утра упавшее поперёк дороги, яма 3*3*2 выкопанная чтоб не ездили к полю (мы однажды от такой еле оттормозились). По кроссовой трассе и то вваливать надо понимая где зачем и сколько, а не на всю.

Как страшно скучно жить.

Цитата(prostodimitriy @ 9.5.2021, 13:42) *
но в моем случае чем защитить бедро и часть ноги от колена и выше.

Во-первых есть защитные шорты, а во-вторых учиться ездить. или наоборот )

Цитата(Loka @ 9.5.2021, 17:05) *
Да и пофигу им, упал и упал, хоть с лестницы, хоть с велика.

Ну были случае товарищ катался в лесу не велосипеде (DH), было подозрение на сотрясение, так в травме вызывали ГИБДД так как все таки ДТП.
Так что про мот молчать 100%


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 9.5.2021, 22:41
Сообщение #1799


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Veles_66 @ 9.5.2021, 17:03) *
Ну были случае товарищ катался в лесу не велосипеде (DH), было подозрение на сотрясение, так в травме вызывали ГИБДД так как все таки ДТП.
Так что про мот молчать 100%

Я когда приехала к ним ночью на моте с выбитым пальцем на стопе и подозрением на перелом, после того, как через переезд ж/д прыгала, врач спросил как получила травму. Я ответила, что уронила мотоцикл на ногу возле дома, когда пыталась его перекатить biggrin.gif
И всё, никого не вызывали, просто ему нужно было узнать как была получена травма.

Так что частичная правда в помощь, если боишься вызова гайцов. Так и говорить, упал через руль, но велика, а не мотика. Или с лестницы - травмы примерно такие же можно получить.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 9.5.2021, 23:41
Сообщение #1800


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Меня в платной "финской" травме зашли без лишних вопросов, им было фиолетово.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 70 71 72 73 74 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:44