Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda CRM250
Motomonstr
сообщение 25.8.2016, 8:28
Сообщение #1701


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 93
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Камчатский край
Мотоцикл: Бомж



Репутация:   0  


Обратимся к карбюратору. Какие должны быть у него настройки? В частности главного жиклера? Он веди на гайке стоит. После RMX-a мне карб CRM-a кажется сложноватым. Выкручивал свечу, постоянно мокрая, заливает. Но когда прогреется хорошенько на ходу, всё нормально. Как заведу на холодную-начинаю крутить воздушный и холостой по-немногу, так он и начинает весь пердеть и глохнуть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Александр59
сообщение 25.8.2016, 13:00
Сообщение #1702


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 632
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Пермский край.г.Губаха.
Мотоцикл: хонда CRM250R 1993года. Suzukl DR-Z400SM 2007



Репутация:   6  


Цитата(Motomonstr @ 25.8.2016, 10:28) *
Обратимся к карбюратору. Какие должны быть у него настройки? В частности главного жиклера? Он веди на гайке стоит. После RMX-a мне карб CRM-a кажется сложноватым. Выкручивал свечу, постоянно мокрая, заливает. Но когда прогреется хорошенько на ходу, всё нормально. Как заведу на холодную-начинаю крутить воздушный и холостой по-немногу, так он и начинает весь пердеть и глохнуть.

В том и проблема-купять и сразу начинают разбирать-ой потом чета не работает.За 46 000км+ разбирал карб 2 раза и то для промывки-грязный бензин.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Motomonstr
сообщение 25.8.2016, 15:57
Сообщение #1703


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 93
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Камчатский край
Мотоцикл: Бомж



Репутация:   0  


Цитата(Александр59 @ 25.8.2016, 10:00) *
В том и проблема-купять и сразу начинают разбирать-ой потом чета не работает.За 46 000км+ разбирал карб 2 раза и то для промывки-грязный бензин.

Проблема в том, что он мне таким и достался. Самому возможности осмотреть не было, просил друга. Ну тот и наглядел.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mobidik
сообщение 31.8.2016, 23:47
Сообщение #1704


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: CRM 250 RM mk2 1993



Репутация:   0  


Вот самодельный слайдер из конвейерной ленты, которую подзерал несколько дней назад на заброшенном цементном заводе, ну и мопедку свою еще раз покажу.

Еще такой есть немаловажный вопрос, в прошлом сезоне заметил, что пять спиц на переднем колесе разболтались, не сильно конечно, но уже явно не струна, пробовал подкрутить, проворачиваются в ступице и поджать спицы невозможно, только если придумать как зафиксировать спицы... Подозрения у меня такие, что грани в отверстиях для спиц в ступице просто напросто рассыпаются если уже не рассыпались. Прошлый сезон так и откатал, не подтянув их. В этом сезоне продолжаю дубасить по промзоне обкатывая глубокие асфальтные ямы, гравийку вдоль железных дорог, дубовую как камень глину в карьерах. Чувствую с такими темпами колесо кончиться, если не в этом сезоне, то в следующем точно. Так что замутить можно? Кто сталкивался? Или забить и катать пока не начнет колесо переднее рассыпаться?) И еще, от чего переднее колесо подходит без переделок, XR, CR ?

И еще, кто юзал эндуро резину MITAS Dakar E-09 на Сиэрэмке ? Есть три варианта в магазе 110/80 18(ну это чет не то, слишком узкая), есть немного "шире" 140/80-18, но вот хз знает, влезет нет, данлоп Ралли Рэйд 140ка мне влезла впритык, а вот митас хз. Есть еще вот такой варик по дакар митасу 4.10-18, но я думаю она не намного шире 110 резины.







Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lisiy1986inh
сообщение 1.9.2016, 11:26
Сообщение #1705


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 417
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Одесса
Мотоцикл: Honda CRM250AR



Репутация:   4  


Цитата(Motomonstr @ 25.8.2016, 5:28) *
Как заведу на холодную-начинаю крутить воздушный и холостой по-немногу, так он и начинает весь пердеть и глохнуть.


Так а зачем на холодную крутить? Карб надо на горячую настраивать.


--------------------
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки... (с) F.P.G.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 1.9.2016, 15:27
Сообщение #1706


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


MITAS Dakar E-09 140/80-17 в общественном гараже лежит. По ширине она огромная, наверное около 17-18 см. У меня на RMX сзади Mitas C-18 120/90-18, крайние шашки до цепи не достают 1,5-2 мм. У каждого производителя свои представления о размерах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mobidik
сообщение 2.9.2016, 19:47
Сообщение #1707


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Украина
Мотоцикл: CRM 250 RM mk2 1993



Репутация:   0  


Разобрался с передней ступицей, с ней все ок, металл в норме, никаких там граней не должно быть smile210.gif , но некоторым спицам хана, заказал несколько новых, так как не все ниппеля смог расходить, а подтягивать надо через каждые четыре на пол оборота, можете использовать ключ или разбортировав колесо можно использовать отвертку и крутить ниппель со стороны камеры. Жду спицы, потом основательно займусь подтяжкой. Перед следующим сезоном надо будет отдать колесо на полную переспицовку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 12.9.2016, 19:16
Сообщение #1708


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всем привет! CRM250 — мой первый мотоцикл. Уже навалялся в лесу, набил синяков и более ли менее освоился. Перестало темнеть в глазах на верхах при откручивании газульки. Почитал FAQ, заменил все жидкости (кроме антифриза) и докатываю сезон. Появилась пара вопросов.

Большой опыт катания на стритовом велике (типа такого) заставляет меня ездить на мотоцикле только стоя. Из-за роста 190 см стандартный руль кажется жутко неудобным. Какой-то очень низкий и загнут на себя и вниз. Изменится ли ситуация, если купить проставки и прямой кроссовый руль, как на велике, к которому я привык? Или нужно забыть про велик и переучиваться. Второе — он иногда кипит через 5 минут после начала поездки. Из-под крышки начинает шипеть на ровном месте, без лазания по говнам и тошнилова. Почему так может быть? Заменить антифриз? Его уровень в бачке нормальный.


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Игорь М.
сообщение 12.9.2016, 19:28
Сообщение #1709


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3107
Регистрация: 29.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва - Реутов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2001



Репутация:   27  


Цитата(Oooooooooa @ 12.9.2016, 16:16) *
Всем привет! CRM250 — мой первый мотоцикл. Уже навалялся в лесу, набил синяков и более ли менее освоился. Перестало темнеть в глазах на верхах при откручивании газульки. Почитал FAQ, заменил все жидкости (кроме антифриза) и докатываю сезон. Появилась пара вопросов.

Большой опыт катания на стритовом велике (типа такого) заставляет меня ездить на мотоцикле только стоя. Из-за роста 190 см стандартный руль кажется жутко неудобным. Какой-то очень низкий и загнут на себя и вниз. Изменится ли ситуация, если купить проставки и прямой кроссовый руль, как на велике, к которому я привык? Или нужно забыть про велик и переучиваться. Второе — он иногда кипит через 5 минут после начала поездки. Из-под крышки начинает шипеть на ровном месте, без лазания по говнам и тошнилова. Почему так может быть? Заменить антифриз? Его уровень в бачке нормальный.

Привет!
Могу высказать своё мнение только по поводу руля.
Мне на Джебеле при таком же точно росте, было ой как не удобно ездить в стойке. Проблему решили приставки руля. 40 мм. В стойке теперь гораааааздо комфортнее ездить - не так надо горбатиться к рулю.
А у руля просто попробуй изменить угол.


--------------------
#ihateasphalt
"Говорят что самый быстрый способ накопить и купить мотоцикл, это скачать на него мануал. Скачал" © Stofel ... и распечатал © Игорь М.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 13.9.2016, 0:07
Сообщение #1710


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Oooooooooa @ 12.9.2016, 16:16) *
Всем привет! CRM250 — мой первый мотоцикл. Уже навалялся в лесу, набил синяков и более ли менее освоился. Перестало темнеть в глазах на верхах при откручивании газульки. Почитал FAQ, заменил все жидкости (кроме антифриза) и докатываю сезон. Появилась пара вопросов.

Большой опыт катания на стритовом велике (типа такого) заставляет меня ездить на мотоцикле только стоя. Из-за роста 190 см стандартный руль кажется жутко неудобным. Какой-то очень низкий и загнут на себя и вниз. Изменится ли ситуация, если купить проставки и прямой кроссовый руль, как на велике, к которому я привык? Или нужно забыть про велик и переучиваться. Второе — он иногда кипит через 5 минут после начала поездки. Из-под крышки начинает шипеть на ровном месте, без лазания по говнам и тошнилова. Почему так может быть? Заменить антифриз? Его уровень в бачке нормальный.

Стоковый пойдёт если неспеша ездить. Для остального удобнее руль с бОльшим разворотом рукояток.
Если концы рукояток опущены вниз, то просто ослабь руль в креплениях и подними их.
Ехать в стойке не означает что ты как всадник на коне строго вертикально, это означает что твоя жопа оторвана от сиденья, а вес распределён между передним и задним колесом, корпус опирается на руки, а не стоишь не ногах и держишься за руль что бы не свалиться.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
markusha0302
сообщение 13.9.2016, 10:06
Сообщение #1711


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 102
Регистрация: 10.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Торжок
Мотоцикл: CRM 250 Mk2 --- CR500---CRM MK2---МОПЭД



Репутация:   2  


Цитата(Игорь М. @ 12.9.2016, 16:28) *
Привет!
Могу высказать своё мнение только по поводу руля.
Мне на Джебеле при таком же точно росте, было ой как не удобно ездить в стойке. Проблему решили приставки руля. 40 мм. В стойке теперь гораааааздо комфортнее ездить - не так надо горбатиться к рулю.
А у руля просто попробуй изменить угол.


На срм на редкость не удачный руль,даже по сравнению с другими дуалами.
у автора вопроса даже на аватарке видно какой он формы

Цитата(G_A @ 12.9.2016, 21:07) *
Стоковый пойдёт если неспеша ездить. Для остального удобнее руль с бОльшим разворотом рукояток.
Если концы рукояток опущены вниз, то просто ослабь руль в креплениях и подними их.
Ехать в стойке не означает что ты как всадник на коне строго вертикально, это означает что твоя жопа оторвана от сиденья, а вес распределён между передним и задним колесом, корпус опирается на руки, а не стоишь не ногах и держишься за руль что бы не свалиться.


выворот руля вверх немного спасает ситуацию

если ездить в кроссовой стойке надо руль менять,и хорошо бы подвинуть вперед

у меня стоят стойки руля типа таких https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=140651
руль рентал
рост 180
руль смещен просто вперед,не поднят

пс .так вроде надо за мот держаться ногами,на руль не опираться.



--------------------
Андрей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 13.9.2016, 11:11
Сообщение #1712


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата
Проблему решили приставки руля. 40 мм. В стойке теперь гораааааздо комфортнее ездить - не так надо горбатиться к рулю.
А у руля просто попробуй изменить угол.

Спасибо! Значит я думаю в нужную сторону. Буду смотреть рули и искать проставки. С наскоку не нашёл где можно купить их.

Цитата
Ехать в стойке не означает что ты как всадник на коне строго вертикально, это означает что твоя жопа оторвана от сиденья, а вес распределён между передним и задним колесом, корпус опирается на руки, а не стоишь не ногах и держишься за руль что бы не свалиться.

Именно так и стараюсь. Посмотрел кучу видосов про правильную стойку, отличия есть (например, локти и то, что надо зажимать мот ногами), но смысл такой же, что и на велике. Постоянное перемещение для поворотов, разгона и торможения. Это у меня выработано до автоматизма. Но мешает руль. Приходится горбатиться к нему. Пока ищу новый руль и проставки, попробую развернуть его.

Цитата
у меня стоят стойки руля типа таких https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=140651
руль рентал
рост 180
руль смещен просто вперед,не поднят

Спасибо за совет! Руль и проставки.

Нашёл у себя в городе два б/у руля, которые похожи на те, к которым я привык. Зелёный стальной и алюминиевый Рентал. Подойдут?


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
markusha0302
сообщение 13.9.2016, 12:21
Сообщение #1713


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 102
Регистрация: 10.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Торжок
Мотоцикл: CRM 250 Mk2 --- CR500---CRM MK2---МОПЭД



Репутация:   2  


Цитата(Oooooooooa @ 13.9.2016, 8:11) *
Подойдут?

я бы взял который при виде сверху прямее
т.е. размер Е у которого меньше
вот здесь есть что почитать http://f4.motogon.ru/trenerskaja/vysota-rulja/
и здесь на форуме в какой нибудь профильной ветке спросить
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Андрей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 13.9.2016, 12:24
Сообщение #1714


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(markusha0302 @ 13.9.2016, 9:21) *
я бы взял который при виде сверху прямее
т.е. размер Е у которого меньше
вот здесь есть что почитать http://f4.motogon.ru/trenerskaja/vysota-rulja/
и здесь на форуме в какой нибудь профильной ветке спросить


Большое спасибо! Пошёл рыть.


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 28.9.2016, 0:59
Сообщение #1715


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Не дают покоя мысли про ЦРМ, его мозги и заднюю звезду.
А в частности вопрос в том, что если мозги учитывают включенную передачу, угол поворота дросселя, обороты двигателя, и под эти параметры подбирает оптимальное положение мощностного клапана, то изменяя в передаточное отношение главное передачи (звёзды) мы изменяем константу, которая так же должна быть учтена в записанном рецепте угла поворота клапана, не даром ведь учитывается конкретная передача. Т.е. в рецепте заложена некая трёхмерная система, в которой по осям располагаются три переменные - обороты, угол дросселя, угол мощностного клапана, при этом должна учитываться и нагрузка, которая может представлять собой не линейный коэффициент, равный произведению передаточного числа главной передачи и передаточного числа включенной передачи. Соответственно меняя родную звезду, мы меняем условия работы данной системы, т.е. фактическая нагрузка меньше, а клапан в оптимальном положении для обеспечения большей нагрузки, т.е. для отработки выхлопа большего количества отработанных газов на один оборот.
Ввиду этого могут нарушаться условия эффекта резонанса и падать общие характеристики двигателя.
Может быть должна производиться регулировка положения клапана в сторону его опускания от установленного значения.

В общем какие-то такие мысли...


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Olymp
сообщение 28.9.2016, 10:01
Сообщение #1716


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 23.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE



Репутация:   12  


Цитата(G_A @ 27.9.2016, 21:59) *
Не дают покоя мысли про ЦРМ, его мозги и заднюю звезду.
А в частности вопрос в том, что если мозги учитывают включенную передачу



Каким образом мозги узнают, какая именно передача включена? На CRMе разве есть датчик?


--------------------
Жизнь прошла, как очередь
За табаком
У некурящего.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 28.9.2016, 11:04
Сообщение #1717


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Olymp @ 28.9.2016, 7:01) *
Каким образом мозги узнают, какая именно передача включена? На CRMе разве есть датчик?

На АР точно есть, причём с конкретным указанием передачи.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 28.9.2016, 11:05
Сообщение #1718


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Oooooooooa Хай, по чем взял mk2 , не отмечался в неофитах ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 28.9.2016, 13:42
Сообщение #1719


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 28.9.2016, 8:05) *
Oooooooooa Хай, по чем взял mk2 , не отмечался в неофитах ?

Привет! Я ещё в процессе. Взял мот у друга, стоявший два года в гараже без движения. Искатал уже несколько баков (и по говнам и по лесным тропинкам), не могу решить, покупать или нет. Друзья-эндуристы все гоняют на 4Т и говорят, что 2Т фигня, что он древний и скоро начнёт разваливаться. Отговаривают в пользу более свежего 4Т мотоцикла. Я ни разу не сидел на 4Т и своего мнения у меня нет, но мне нравится как валит CRM, его лёгкость. Нравится, что когда я утопил его в ручье, вытащил фильтр, вылил воду из трубы, поменял свечу и поехал дальше. Надо будет покататься, сформировать свою точку зрения. Докатаю сезон и буду думать. Пока не горит.


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Игорь М.
сообщение 28.9.2016, 14:35
Сообщение #1720


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3107
Регистрация: 29.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва - Реутов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2001



Репутация:   27  


Я уже писал?...Я уже писал biggrin.gif Прокатился на CRM-ARе пару минут...... в сравнении с 4Т Джебелем..... да чё их сравнивать-то? laugh.gif .... Но ЦРм и правда - валит!

Цитата(Oooooooooa @ 28.9.2016, 10:42) *
Нравится, что когда я утопил его в ручье, вытащил фильтр, вылил воду из трубы, поменял свечу и поехал дальше.

А в двиг не смотрел?....что там с маслом потом было? А то на недавних покатушках мы тоже что-то утопили, тоже через глушах хлебнул воды, там масло менять пришлось - на Несквике как-то не круто ездить smile2.gif


--------------------
#ihateasphalt
"Говорят что самый быстрый способ накопить и купить мотоцикл, это скачать на него мануал. Скачал" © Stofel ... и распечатал © Игорь М.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 28.9.2016, 15:01
Сообщение #1721


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(Oooooooooa @ 28.9.2016, 13:42) *
Надо будет покататься, сформировать свою точку зрения. Докатаю сезон и буду думать. Пока не горит.

С такими ныряниями в лужи, докатывай сезон, а потом приятель на капиталочку попадет, гы-гы-гы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 28.9.2016, 15:48
Сообщение #1722


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Игорь М. @ 28.9.2016, 11:35) *
А в двиг не смотрел?....что там с маслом потом было? А то на недавних покатушках мы тоже что-то утопили, тоже через глушах хлебнул воды, там масло менять пришлось - на Несквике как-то не круто ездить smile2.gif

Естественно, перестраховался и сразу же заменил масло на новое. Но воды в нём не было. Кстати, долго искал как слить. Никакого болта не нашёл, пришлось снимать шланг на раме справа. Или всё-таки есть какой-то болт?

Цитата(ittakir @ 28.9.2016, 12:01) *
С такими ныряниями в лужи, докатывай сезон, а потом приятель на капиталочку попадет, гы-гы-гы.

Не переживай. Нужна будет капиталочка — откапиталим. Друзья на то и друзья, чтобы доверять друг другу.


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 28.9.2016, 15:59
Сообщение #1723


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Игорь М. @ 28.9.2016, 11:35) *
А в двиг не смотрел?....что там с маслом потом было? А то на недавних покатушках мы тоже что-то утопили, тоже через глушах хлебнул воды, там масло менять пришлось - на Несквике как-то не круто ездить smile2.gif

2т в этом плане лучше. Вода в картер может только через спун попасть, и то там давление картерных газов не должно дать ей пойти. А в цилиндре там масло с бензом.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 28.9.2016, 16:13
Сообщение #1724


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Oooooooooa @ 28.9.2016, 10:42) *
Привет! Я ещё в процессе. Взял мот у друга, стоявший два года в гараже без движения. Искатал уже несколько баков (и по говнам и по лесным тропинкам), не могу решить, покупать или нет. Друзья-эндуристы все гоняют на 4Т и говорят, что 2Т фигня, что он древний и скоро начнёт разваливаться. Отговаривают в пользу более свежего 4Т мотоцикла. Я ни разу не сидел на 4Т и своего мнения у меня нет, но мне нравится как валит CRM, его лёгкость. Нравится, что когда я утопил его в ручье, вытащил фильтр, вылил воду из трубы, поменял свечу и поехал дальше. Надо будет покататься, сформировать свою точку зрения. Докатаю сезон и буду думать. Пока не горит.


так катайся и не плати , друг не заметит отсутствия чо ... я катался на '91 года crm, для медленных грязей и сильно крутых склонов
он не подходит, зарывается и кипит, глохнет. для тропинок, укатанных лесных дорог, полей и открытых местностей он истребитель ,
я после 4т 250 своей побоялся откручивать ручку на всю, ускорение что надо капец )) у тебя какой год ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 28.9.2016, 16:25
Сообщение #1725


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 28.9.2016, 13:13) *
так катайся и не плати , друг не заметит отсутствия чо ... я катался на '91 года crm, для медленных грязей и сильно крутых склонов
он не подходит, зарывается и кипит, глохнет. для тропинок, укатанных лесных дорог, полей и открытых местностей он истребитель ,
я после 4т 250 своей побоялся откручивать ручку на всю, ускорение что надо капец )) у тебя какой год ?


Да, по тропинкам и укатанным лесным дорогам и получаю удовольствие. Грязь — не моё, но иногда приходится залазить по пути вынужденно. Судя по номеру на раме — 1994.


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:15