Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Собаки, кошки, зайцы, лисы и прочая живность... как быть?
200
сообщение 3.6.2015, 9:36
Сообщение #176


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Dalnoboi @ 3.6.2015, 5:27) *
Нет. Это разговоры людей, живущих в современнрм социуме. Про оправдание собственной бестолковости и страха-погугли картинки по запросу "могилы детей, заживо загрызенных бродячими собаками".


Погугли картинки детей задавленных заживо автомобилями.. И воюй с автотранспортом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.6.2015, 9:37
Сообщение #177


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Например в Австралии любители животных придумали кенгурятники чтобы защитить себя от местных "кузнечиков" , но не перестали ездить при этом.
А у нас часто лоси на дорогу без предупреждения выходят по ночам, и так как
все друг друга обильно слепят ксеноном ,то обочины просто не видать порой ,и возможности среагировать почти нет.

А почему про насекомых погибающих от столкновения с транспортом никто ничего не говорит, они что не твари божие ?)) Они что, не имеют своё право на жизнь?)) Их вообще человечество нещадно уничтожает, кучу ядов придумали , объявили вредителями , жалкие людишки , как будто не знают , что всех потом всё равно червяки будут жрать .Может они даже испытывают при этом сладкую месть )))

Гуманизм к животным не должен вылазить за рамки здравого смысла .Из всех животных специально нападающих на человека с целью убить, это собаки ,и причём чаще это не бойцовые породы , а дворняги. Нельзя поощрять попытки животного причинить вред здоровью человека , особенно его детёнышей.Собака друг человека , но она же и его враг ,потому что делит людей на своих и чужих, и особей своего вида тоже.

Питать иллюзии что абсолютно все собаки все собаки это ангелы , наивное заблуждение . К примеру если человек встал на тропу преступлений , то рано или поздно он окажется в тюрьме . Если собака выросла в бродячей своре то рано или поздно она погибнет в бою с другими собаками или от рук людей .
единственное что может оправдать плохую собаку это отсутствие у неё права выбора . Изменить собаку к лучшему сможет человек, если будет тратить на это время и средства .
Если всё пущено на самотёк и бродячие собаки предоставленные сами себе создают угрозу мирного сосуществования с человеком , то и меры защиты должны быть простыми и эффективными , потому что при агрессивном нападении собак приходиться действовать быстро и решительно , надеяться не на кого .

В подобных спорах есть явный факт не понимания к примеру несколько человек и з пятиэтажки прикармливают бродячих собак и те их в благодарность за объедки осыпают морем любви и преданного внимания , Но есть и основная масса людей живущих поблизости , просто мирно живущих и любящих животных , но подвергаясь постоянным агрессивным нападкам бродячей стаи прибившейся к кормушке и достойно охраняющих угол дома , должны защищаться и это абсолютно оправдано.

Конечно корень проблем "добрые люди"прикормившие бродячих собак , намерения их вроде бы благие но результат ужасен , к сожалению нет на это правильного закона . В итоге собак убивают , а "добренькие" остаются в стороне . Контролировать такие группы животных как бродячие стаи собак необходимо .В СССР такие вопросы решались хорошо и с собаками бродячими и с коррупцией))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 3.6.2015, 9:43
Сообщение #178


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(stofel @ 3.6.2015, 4:58) *
Еще как охотятся и нападают. не с целью съесть правда, а с какой то своей собачьей целью


Делаем рпзличие между Шариком, Жучкой и парой бойцовых собак, специально натпаскиваемых владельцем в поле на эндуристов-есть и такая инфа не проверенная пока чтто.

Фобии любые приносят только врпд:-)
Кто подвержен собакофобии - идите к кинологам, все встанет на место.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 3.6.2015, 9:55
Сообщение #179


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(200 @ 3.6.2015, 9:43) *
Делаем рпзличие между Шариком, Жучкой и парой бойцовых собак

Я к сожалению вот так сходу не могу. Вернее могу, если собака лежит на обочине и не нападает, то она явно не опасная и переезжать ее не нужно. А если нападает, то фик ее знает, просто она бежит и лает или имеет более далекоидущие планы.
Но по своему велосипедному опыту, каждая лающая мечтает тяпнуть, они просто трусливые. Поэтому всегда настороже с ними надо быть и не выпускать из поля зрения и желательно что то иметь против них, оружие какое нибудь.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 3.6.2015, 10:05
Сообщение #180


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(stofel @ 3.6.2015, 6:55) *
Я к сожалению вот так сходу не могу. Вернее могу, если собака лежит на обочине и не нападает, то она явно не опасная и переезжать ее не нужно. А если нападает, то фик ее знает, просто она бежит и лает или имеет более далекоидущие планы.
Но по своему велосипедному опыту, каждая лающая мечтает тяпнуть, они просто трусливые. Поэтому всегда настороже с ними надо быть и не выпускать из поля зрения и желательно что то иметь против них, оружие какое нибудь.


Понимаешь, какое дело, взаимный страх и непонимание приводят к проблемам. Собака боится тебя, очень боится. От страха изображает атаку или атакует. Боится потому что ты боишься ее. Они это очень чувствуют. Изучи породы собак, их особенности, сходи на площадку,пообщайся с тренером, поиграй с собаками и щенками.
Если очкуешь чего- либо занимайся этим. Получишь для себя пользу. Мне очковато было ездить в гору одну. Стал ездить ежедневно и теперь аыделываюсь там girl_witch.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.6.2015, 10:24
Сообщение #181


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


https://www.youtube.com/watch?v=doV4kJTFAhg


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vip03
сообщение 3.6.2015, 10:27
Сообщение #182


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 154
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: У-Удэ
Мотоцикл: suzuki djebel 250xc 1999



Репутация:   1  


Цитата(200 @ 3.6.2015, 7:05) *
Понимаешь, какое дело, взаимный страх и непонимание приводят к проблемам. Собака боится тебя, очень боится. От страха изображает атаку или атакует. Боится потому что ты боишься ее. Они это очень чувствуют. Изучи породы собак, их особенности, сходи на площадку,пообщайся с тренером, поиграй с собаками и щенками.
Если очкуешь чего- либо занимайся этим. Получишь для себя пользу. Мне очковато было ездить в гору одну. Стал ездить ежедневно и теперь аыделываюсь там girl_witch.gif

уважаемый, ты троль, да?
вот мне совсем не интересно изучать породы и их особенности.
если какой-то блохастер "изображает" атаку - я изображаю активную оборону. и не моя вина что блохастер не успел увернуться.
если он так меня боится - пусть ноги делает.
вот еду я, никого не трогаю. на обочине сидит псина, просто сидит, тоже никого не трогает.
и вдруг мне стало сыкотно, и я решил "изобразить" наезд на псину. ну так, на всякий случай.
это нормально? нет.
так какого х... ты считаешь нормальным то что псина кидается на меня?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.6.2015, 10:34
Сообщение #183


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Alex_GM @ 3.6.2015, 0:24) *
Несомненно, я ее "раздразнил", "спровоцировал" и т.д. А с Вашей точки зрения, я должен был спешиться и минет кобелю сделать, что ли?

Ты вроде взрослый человек, а пишешь хрень какую то. Что за увлекательный экскурс в мир твоих эротических фантазий
Цитата(Alex_GM @ 3.6.2015, 0:24) *
Я просто ехал по дороге. Кобеля не трогал. Свидетели рычания мне ни к чему, а до покусов доводить совсем уж нехорошо - я у себя, дорогого и любимого, один. Как и написал русским по белому - сие действо мною было совершено без умысла, хотел просто пнуть, но кабыздоху не повезло. Судя по хозяевам, боль от утраты кабыздоха переполнила их сердца. Видимо, они обладали даром предвидения, и задолго перед трагической кончиной блохастого питомца ими овладело беспокойство и предчувствие чего-то неотвратимого и страшного (которое они заглушили самогоном).
Поняв, что перспективы получения от меня на пузырь в виде компенсации морального вреда от невосполнимой утраты туманны, они быстро куда-то делись. Нисколько не сомневаюсь, что пошли стол накрывать на поминки. Скорблю вместе с ними.


Прекрасный вариант - принижение социального статуса противоположной стороны. Как бэ если они люмпены, то тебе уже больше можно. А если бы это был бритовоголовый 120 кг дядя с крузаком на обочине?

Цитата(Alex_GM @ 3.6.2015, 0:24) *
Не надо путать любовь к животным и природе и параноидальную сентиментальность. Любовь к животным нормального психически здорового человека не превращается в готовность отдать себя на съедение стае блоховозов во имя того, что у них, видите ли, свое понимание своей территории или аналогии с убегающей дичью.


Мы уже поняли что она превращается в отпинывание и убийство. Тупо остановится тебе что помешало? Почему на велосипеде ты пишешь что останавдливаешься, а на мопеде устраиваешь занимательные гонки?
Цитата(Alex_GM @ 3.6.2015, 0:24) *
И да - как бывший владелец немки (к сожалению, собачий век короток), совершенно точно говорю - нормальная собака не бросается на ТС и проходящих мимо людей. Отучить от этого совсем не сложно.
А вот пудель у меня за великами бегал, и я не отучал. Но он был карликовый, и напугать не мог даже 5 летнего ребенка :-)

Нормальная собака в виде щенка до года с копейками, может и не бросается, но увидев пердящую чадящую мопедку вполне может внезапно для всех стартовать.
Вопрос - все владельцы собак обязаны найти мопед и заранее до твоего появления привить необходимые навыки питомцам???

ЗЫ: Некоторые дети ссутся и от карликовых пуделей, наследуя собакофобию родителей

Цитата(vip03 @ 3.6.2015, 10:27) *
уважаемый, ты троль, да?
вот мне совсем не интересно изучать породы и их особенности.
если какой-то блохастер "изображает" атаку - я изображаю активную оборону. и не моя вина что блохастер не успел увернуться.
если он так меня боится - пусть ноги делает.
вот еду я, никого не трогаю. на обочине сидит псина, просто сидит, тоже никого не трогает.
и вдруг мне стало сыкотно, и я решил "изобразить" наезд на псину. ну так, на всякий случай.
это нормально? нет.
так какого х... ты считаешь нормальным то что псина кидается на меня?


Потому что если ты на минутку слезешь с табуретки "царя природы" которому на все и всех насрать и он главный - и попробуешь поставить себя на место собаки. То может быть вспомнишь об инстинктах этих животных И то что ты для нее изображаешь то что тысячи ее предков гоняли и догоняли


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vip03
сообщение 3.6.2015, 10:42
Сообщение #184


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 154
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: У-Удэ
Мотоцикл: suzuki djebel 250xc 1999



Репутация:   1  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 7:34) *
Потому что если ты на минутку слезешь с табуретки "царя природы" которому на все и всех насрать и он главный - и попробуешь поставить себя на место собаки. То может быть вспомнишь об инстинктах этих животных И то что ты для нее изображаешь то что тысячи ее предков гоняли и догоняли


да. главный. и с каких это я должен ставить себя на место собаки.
хотя поставил. вот идет дядька в 3 раза меня тяжелее и в 4 раза выше. кинуться на него? да ну нафиг, еще люлей огребешь...
так правильно?
и кстати об инстинктах. у человека они тоже есть. и инстинкт сохранения жизни самый сильный.
посему когда на меня кидаются - мозг не работает. только инстинкт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 3.6.2015, 10:43
Сообщение #185


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 0:42) *
Уезжая от собаки ты ведешь себя как убегающая дичь, и именно это заставляло собаку бежать за тобой.

Ходя с *йфоном 6 вечером по двору спального района ты ведеш себя как источник легкой наживы, и именно это и заставляет гопов у тебя его отжать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 3.6.2015, 10:49
Сообщение #186


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8024
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Почитал, любители собак непроходимы...

Цитата(Raven @ 3.6.2015, 11:43) *
Ходя с *йфоном 6 вечером по двору спального района ты ведеш себя как источник легкой наживы, и именно это и заставляет гопов у тебя его отжать.

Во во. Истинно так.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vip03
сообщение 3.6.2015, 10:51
Сообщение #187


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 154
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: У-Удэ
Мотоцикл: suzuki djebel 250xc 1999



Репутация:   1  


Цитата(madmaks @ 3.6.2015, 7:48) *
Почитал, любители собак непроходимы...


ну это до тех пор пока на своей шкуре не испытают.
я, кстати, тоже собак люблю. сколько себя помню, постоянно собаки были.
сейчас у меня 2 пса живут.
но это не значит что я каждой шавке кланяться должен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 3.6.2015, 10:51
Сообщение #188


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(madmaks @ 3.6.2015, 11:49) *
Почитал, любители собак непроходимы...

Я бы так не сказал. Они делаца на тех, кто любит собак, и тех, кто себя, жену и детей все же любит больше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 3.6.2015, 10:53
Сообщение #189


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8024
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 11:34) *
Вопрос - все владельцы собак обязаны найти мопед и заранее до твоего появления привить необходимые навыки питомцам???

Все владельцы собак обязаны соблюдать правила выгула собак. Желание иметь собаку одного чеговека не должно НИКАК мешать желанию другого человека ездить на велосипеде (и в этом свете бегающая за великом собака именно проблема ее владельца).
А еще я бы права на собак ввел, как на средство повышенной опасности.
С обязательным периодическим предъявлением питомца в соответствующую контору - чтобы убедиться что ты его на улицу не выгнал.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.6.2015, 11:10
Сообщение #190


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Пока вы тут изголяетесь в описании сражений с псами и "кто тут главный", мы с двухсотым пытаемся донести до вас простую вещь.
Вы на мопедах, велосипедах, самокатах и машинах, убегая от собак дразните их и провоцирует на такое поведение. А поведение это заложено в генах собачьих. Собаки бывают хозяйстве и бродячие, каких то воспитывают, каких то нет.
Но! Самое простое что можно сделать в таком случае - это тупо остановиться и рявкнуть - пошла прочь!
Почему в место этого рассказы про " атакующих тварей", махание ботами и продолжение убегать?
Может потому что большинство просто ссыт остановиться и стесняется об этом сказать?
Если остановиться, в 99.9% случаев собака отвалит, собака не подлежат под колесо и не спровоцирует аварию. Не надо будет ускоряться, махать ногами и тд, теряя контроль над дорогой.

Нет, ряд лиц продолжает твёрдо стоять на своём - надо именно махать, ехать, давить...


Цитата(далекоездячий @ 3.6.2015, 9:37) *
Гуманизм к животным не должен вылазить за рамки здравого смысла .Из всех животных специально нападающих на человека с целью убить, это собаки ,и причём чаще это не бойцовые породы , а дворняги. Нельзя поощрять попытки животного причинить вред здоровью человека , особенно его детёнышей.Собака друг человека , но она же и его враг ,потому что делит людей на своих и чужих, и особей своего вида тоже.

Питать иллюзии что абсолютно все собаки все собаки это ангелы , наивное заблуждение . К примеру если человек встал на тропу преступлений , то рано или поздно он окажется в тюрьме . Если собака выросла в бродячей своре то рано или поздно она погибнет в бою с другими собаками или от рук людей .
единственное что может оправдать плохую собаку это отсутствие у неё права выбора . Изменить собаку к лучшему сможет человек, если будет тратить на это время и средства .
Если всё пущено на самотёк и бродячие собаки предоставленные сами себе создают угрозу мирного сосуществования с человеком , то и меры защиты должны быть простыми и эффективными , потому что при агрессивном нападении собак приходиться действовать быстро и решительно , надеяться не на кого .

В подобных спорах есть явный факт не понимания к примеру несколько человек и з пятиэтажки прикармливают бродячих собак и те их в благодарность за объедки осыпают морем любви и преданного внимания , Но есть и основная масса людей живущих поблизости , просто мирно живущих и любящих животных , но подвергаясь постоянным агрессивным нападкам бродячей стаи прибившейся к кормушке и достойно охраняющих угол дома , должны защищаться и это абсолютно оправдано.

Конечно корень проблем "добрые люди"прикормившие бродячих собак , намерения их вроде бы благие но результат ужасен , к сожалению нет на это правильного закона . В итоге собак убивают , а "добренькие" остаются в стороне . Контролировать такие группы животных как бродячие стаи собак необходимо .В СССР такие вопросы решались хорошо и с собаками бродячими и с коррупцией))


Ключевая ошибка - с целью убить.
Нет у собак такой цели. У волков есть, у медведей есть, у кабанов есть.
У собак именно агрессия связанна с защитой территории, что заложено инстинктом. Защитой кормовой базы, защитой потомства. Цель прогнать обидчика.
Охотиться и убить собаки могут в стае, одичавшие и напавшии на слабую жертву которая своим поведением спровоцирует дальнейшее нападение. Да маленький ребёнок вполне может стать жертвой, тут я спорить не буду. Одна две три собаки на такое не пойдут. Большая угроза в городе хозяйские бойцовые псы. Вот они угроза для всех. И слава богу мода на них прошла и ушла в сторону семейных пород типа лабрадоров

В остальных случаях цель убийства будет ТОЛЬКО у бойцовых пород


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 3.6.2015, 11:13
Сообщение #191


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8024
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 12:10) *
Ключевая ошибка - с целью убить.
Нет у собак такой цели. У волков есть, у медведей есть, у кабанов есть.
У собак именно агрессия связанна с защитой территории, что заложено инстинктом. Защитой кормовой базы, защитой потомства. Цель прогнать обидчика.
Охотиться и убить собаки могут в стае, одичавшие и напавшии на слабую жертву которая своим поведением спровоцирует дальнейшее нападение.

Денис, а почему в городе (человеческом! его люди построили и в нем живут) у человека должны возникать эти проблемы?
И, да, у меня по городу бегают именно стаи, в удачные времена по 8-10 голов.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vip03
сообщение 3.6.2015, 11:16
Сообщение #192


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 154
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: У-Удэ
Мотоцикл: suzuki djebel 250xc 1999



Репутация:   1  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 8:10) *
Ключевая ошибка - с целью убить.
Нет у собак такой цели.

так никто же и не спорит.
у людей обычно тоже нет цели убить.
собака пытается меня отогнать, я пытаюсь собаку отогнать.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 3.6.2015, 11:22
Сообщение #193


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 11:02) *
А поведение это заложено в генах собачьих.

Вот поэтому в цивилизованых местах не бегают эти зубастики просто так и хорошие штрафы предусмотрены крупные.
А у нас автостоянка/промплощадка/итд и там свора. За прикорм бродячих собак тоже надо штрафы брать, с сердобольных бабушек. Прикармливать они прикармливают, собаки размножаются, а дальше естественно ответственности не несут.

Хотя сделать работающий пункт, по примему животин, по 500р за некастрированый экземпляр и быстро все проблемы кончатся. Хозяева сразу своих на поводки прицепят, если дорожат. А всякие сторожа и трудяги сами пойдут сдадут своих "любимцев"


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 3.6.2015, 11:24
Сообщение #194


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 11:10) *
Пока вы тут изголяетесь в описании сражений с псами и "кто тут главный", мы с двухсотым пытаемся донести до вас простую вещь.
Вы на мопедах, велосипедах, самокатах и машинах, убегая от собак дразните их и провоцирует на такое поведение. А поведение это заложено в генах собачьих. Собаки бывают хозяйстве и бродячие, каких то воспитывают, каких то нет.
Но! Самое простое что можно сделать в таком случае - это тупо остановиться и рявкнуть - пошла прочь!
Почему в место этого рассказы про " атакующих тварей", махание ботами и продолжение убегать?
Может потому что большинство просто ссыт остановиться и стесняется об этом сказать?
Если остановиться, в 99.9% случаев собака отвалит, собака не подлежат под колесо и не спровоцирует аварию. Не надо будет ускоряться, махать ногами и тд, теряя контроль над дорогой.

Нет, ряд лиц продолжает твёрдо стоять на своём - надо именно махать, ехать, давить...


На веле приходится останавливаться иногда, но если честно мне это не нравится. Я вообще-то кататься выехал а не стоппи у собак тренировать. wink.gif

На моте останавливаться влом.
Если собака/хозяин идиоты им пинок мотоботом только на пользу. Глядишь правильный рефлекс выработается. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.6.2015, 11:29
Сообщение #195


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(madmaks @ 3.6.2015, 11:13) *
Денис, а почему в городе (человеческом! его люди построили и в нем живут) у человека должны возникать эти проблемы?
И, да, у меня по городу бегают именно стаи, в удачные времена по 8-10 голов.

Другие проблемы почему в городе возникают? Нарики? Бухарики? Гопники? Наркоман угроза общественной безопасности, семье и детям? Да. Почему я не вижу опусов про оттделаных мотоботом наркоманов издохших после встречи с мопедистом?

Цитата(alistair @ 3.6.2015, 11:24) *
На веле приходится останавливаться иногда, но если честно мне это не нравится. Я вообще-то кататься выехал а не стоппи у собак тренировать. wink.gif

На моте останавливаться влом.
Если собака/хозяин идиоты им пинок мотоботом только на пользу. Глядишь правильный рефлекс выработается. smile.gif

Правильный ответ влом. Предположим собака из вернулась и нырнула под колесо, ты не удержал мопед. Итог травмы у обоих плюс опасная ситуация для окружающих. Остановился бы - не было бы ничего


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 3.6.2015, 11:29
Сообщение #196


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 11:27) *
Другие проблемы почему в городе возникают? Нарики? Бухарики? Гопники? Наркоман угроза общественной безопасности, семье и детям? Да. Почему я не вижу опусов про оттделаных мотоботом наркоманов издохших после встречи с мопедистом?

Потому что мотофорум а не форум подъездных бабушек.
У подъездных бабушек тема наркоманов очень даже актуальная


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 3.6.2015, 11:47
Сообщение #197


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(i-denis @ 3.6.2015, 11:29) *
Правильный ответ влом. Предположим собака из вернулась и нырнула под колесо, ты не удержал мопед. Итог травмы у обоих плюс опасная ситуация для окружающих. Остановился бы - не было бы ничего


И так возле каждой шавки которая решит мотик облаять? Это уже не катание получится, а обзорная экскурсия по блохастым. smile.gif))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 3.6.2015, 11:52
Сообщение #198


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Понижайте градус агрессии. И с животными и с людьми.

По нарастающей-

рычим мотором

звуковой сигнал неожиданно

мат по доброму

ладонью по морде, подъехав к владельцу

ловим за ошейник, приподнимаем, отдаем владельцу

ловим за задние ноги, когда грызут или грызутся, поднимаем, возвращаем владельцу

отпугиватель ультразвук - проверено на крупных и бойцовых собаках

баллончик перцовый - чихают, убегают

земля, мусор - бросаем в сторону собаки

палка, камень

мат серьезный


Читаем "Бойцовые породы" "Пастушьи породы" "декоративные и комнатные породы"


Да, я тролль "из тех мест где дают собакам имена и снимают шляпу перед женщинами"

Найди в лесу медведя, дай ему пинка мотоботом, отведи душу.


Бабка пасет коз на грунтовке, козы разбегаются от мототехники. По логике максимальной агрессии что будете делать?
После нескольких произошедших с ней базаров пришли к тому что просто объезжаем бабку с козами по траве большим кругом, и все дела.
Коров стадо объезжаем подальше. Всех сельскохоз и домашних животных объезжаем в полях.

Кто агрессор максимальный=задумайтесь что вообще с вами не так, только на пользу.




Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 3.6.2015, 11:56
Сообщение #199


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Хочу поставить плюс двухсотому. Но не могу... Кто не знает почему - расскажу. А так плюсаните кто ни то за меня, кому не безразлично


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.6.2015, 11:59
Сообщение #200


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52935
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


vip03, мат в любой форме на форуме запрещён. Следует пользоваться синонимами.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 6:24