Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Подскажите стоит ли брать шерпу за 118тыщ
Alex_GM
сообщение 14.5.2015, 21:54
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(otradnez @ 14.5.2015, 13:05) *
Народ каждый по своему прав,не оспоришь...Ноя я для себя знаю зачем нужен мне этот моц ,скорее всего я бы не купил шерпу если бы мне дали покатать на ней до приобретения...но я уже хорошо въехал как на нем ездить и этот год планирую основную массу покатух совершить на нем.После шерпы на других мотах в горах чего то не хватает.Я уже еду не замечаю недостатков.Хотя вот даже пересматриваю видео,вижу как он подомной как холодец.Раньше этот расколбас пугал,теперь не замечаю.У него нет жесткой привязки к телу что стоя что сидя.Он как бы отдельно существует))).Вот видюха последний раз мы выезжали http://www.youtube.com/watch?v=OKNiy9yBeCQ

Очень красиво у вас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
boyko-r
сообщение 20.5.2015, 1:58
Сообщение #27


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 30
Регистрация: 26.11.2013
Вставить ник Цитата Из: юфо
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   2  


sl230 тоже привлекает хондовской надежностью и по отношению шерпы менее "больных" имею ввиду шерпавские болячки типа потеют движки и и прочем. жаль что sl апараты редкие, и инфы мало, но запы зато проще, всегде есть в налии.. А с япы тоже очень даже живучие апараты есть). цена такаяже около 150тр
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
psyflower
сообщение 13.9.2015, 0:02
Сообщение #28


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.1.2014
Вставить ник Цитата Из: МО Пушкино
Мотоцикл:



Репутация:   0  


а я вот ограничен в выборе из-за роста в 169см, мечтал о шерпе, не знал что у неё много болячек.
Хорошо что прочёл эту тему, правда расстроился очень sad.gif , симпатична она мне.
Буду присматриваться к SL230 или 200
эх...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 13.9.2015, 0:14
Сообщение #29


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(psyflower @ 13.9.2015, 0:02) *
а я вот ограничен в выборе из-за роста в 169см, мечтал о шерпе, не знал что у неё много болячек.
Хорошо что прочёл эту тему, правда расстроился очень sad.gif , симпатична она мне.
Буду присматриваться к SL230 или 200
эх...

Если на аватаре это ты даешь угла на скутере, то ничем ты не ограничен. Тем более скутер есть smile.gif). На нем и ездить, а для удовольствия можно на высоком катнуть, просто не универсальный получается мопед


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
psyflower
сообщение 13.9.2015, 0:32
Сообщение #30


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.1.2014
Вставить ник Цитата Из: МО Пушкино
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(stofel @ 12.9.2015, 21:14) *
Если на аватаре это ты даешь угла на скутере, то ничем ты не ограничен. Тем более скутер есть smile.gif). На нем и ездить, а для удовольствия можно на высоком катнуть, просто не универсальный получается мопед


скутер уже умер, и не хватало мне его. Мне нужен универсальный Эндурик, хотел сначала ТТR, посидел на нём и понял что удовольствия я не получу от покатушек, слишком высок для меня. Вот коплю сбережения читаю форум и надеюсь стану счастливым обладателем шерпы , SL230 или аналогом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 13.9.2015, 7:16
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Ужас! Как на этой шерпе вообще ездить в горах можно? laugh.gif
У нее нет низов, чтобы закарабкаться вверх как у хт225 и хр250. Движок не вытягивает в крутую горку, в которую даже на тяжелом хр650р заехал не сильно напрягаясь, а на црф450х еще и на заднем. Пришлось слезть с него и бежать рядом с разбега в горку, на холостых на первой уже бежать надо ))
В принципе оно очень низкое и легкое, но надо как минимум 6 зубов сзади добавлять, чтобы хоть как-то первой передачей можно было пользоваться. Подвески, посадку не почувствовал потому что в основном бежал рядом с ней
Надо еще какой-нибудь Трикер затащить туда, попробовать, может хоть он из более новых чекушек в горах проезжает, а не заталкивается
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 13.9.2015, 9:04
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(psyflower @ 12.9.2015, 22:02) *
а я вот ограничен в выборе из-за роста в 169см, мечтал о шерпе, не знал что у неё много болячек.
Хорошо что прочёл эту тему, правда расстроился очень sad.gif , симпатична она мне.
Буду присматриваться к SL230 или 200
эх...



Если брать убитый аппарат, то да. На моей уже 65000км(брал с Японии 27000км), два раза ездил на ней в Крым. Одним днем проезжал на ней 1700км, ничего не ломалось. Лазил на ней везде где мне хотелось, тащила в любую горку, мощи и подвесок хватало всегда(рост 165, вес 75). Часто ездил с пассажиром и опять-же шерпа не подводила. Дороги: грунтовка, убитый асфальт, нормальный асфальт, трава, щебень. В грязь правда не лезу, не люблю я ее.

Большинство "болячек" шерпы, от убитости мотоцикла, убеждения многих хозяев что нужно срочно доработать аппарат и мнения что эндуро должен валить как кроссовый двухтактник. Шерпа спокойный, тяговитый, надежный и легкий в управлении мотоцикл. Если брать без пробега по РФ, не убитый мотоцикл, не мешать технике работать, регулярно менять масляный фильтр, промывать воздушный и лить хорошее масло, то все будет нормально. Про то как он не может заехать в горку, вообще бред. Я по серпантину с 100кг пассажиром ездил без проблем(руки правда потом отваливаются).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 13.9.2015, 11:27
Сообщение #33


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(otradnez @ 14.5.2015, 13:05) *
Народ каждый по своему прав,не оспоришь...Ноя я для себя знаю зачем нужен мне этот моц ,скорее всего я бы не купил шерпу если бы мне дали покатать на ней до приобретения...но я уже хорошо въехал как на нем ездить и этот год планирую основную массу покатух совершить на нем.После шерпы на других мотах в горах чего то не хватает.Я уже еду не замечаю недостатков.Хотя вот даже пересматриваю видео,вижу как он подомной как холодец.Раньше этот расколбас пугал,теперь не замечаю.У него нет жесткой привязки к телу что стоя что сидя.Он как бы отдельно существует))).Вот видюха последний раз мы выезжали http://www.youtube.com/watch?v=OKNiy9yBeCQ

Обалденно красиво у вас.... вот бы покататься там...
НО. Скажу так. Из опыта владения у меня, ттр 250, хр 250, и срф250.
так вот судя по видео, оптимален для этих мест хр.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nuk nuk
сообщение 14.9.2015, 11:05
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 301
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: МО Климовск
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   5  


Цитата(MCVL @ 13.9.2015, 7:16) *
Ужас! Как на этой шерпе вообще ездить в горах можно? laugh.gif
У нее нет низов, чтобы закарабкаться вверх как у хт225 и хр250. Движок не вытягивает в крутую горку, в которую даже на тяжелом хр650р заехал не сильно напрягаясь, а на црф450х еще и на заднем. Пришлось слезть с него и бежать рядом с разбега в горку, на холостых на первой уже бежать надо ))
В принципе оно очень низкое и легкое, но надо как минимум 6 зубов сзади добавлять, чтобы хоть как-то первой передачей можно было пользоваться. Подвески, посадку не почувствовал потому что в основном бежал рядом с ней
Надо еще какой-нибудь Трикер затащить туда, попробовать, может хоть он из более новых чекушек в горах проезжает, а не заталкивается


Вы бы её еще на гонку романьяк загнали) И не надо сравнивать с crf, это же вообще разные планеты. У меня шерпа нормально тянула и лазила (с большой задней звездой и кроссовой резиной), но неспешно.


Цитата(psyflower @ 13.9.2015, 0:32) *
скутер уже умер, и не хватало мне его. Мне нужен универсальный Эндурик, хотел сначала ТТR, посидел на нём и понял что удовольствия я не получу от покатушек, слишком высок для меня. Вот коплю сбережения читаю форум и надеюсь стану счастливым обладателем шерпы , SL230 или аналогом.


Не вычеркивай из списка шерпу, а лучше попробуй в живую у кого-нибудь. И глюков в ней не больше чем в любом другом мотоцикле, возраст которого более 10.
Я почти три сезона без проблем отъездил, просто нормально обслуживая.

Цитата(kdenisv2007 @ 13.9.2015, 9:04) *
Шерпа спокойный, тяговитый, надежный и легкий в управлении мотоцикл. Если брать без пробега по РФ, не убитый мотоцикл, не мешать технике работать, регулярно менять масляный фильтр, промывать воздушный и лить хорошее масло, то все будет нормально. Про то как он не может заехать в горку, вообще бред.

Поддерживаю своим опытом владения


--------------------
давайте жить дружно)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 14.9.2015, 11:13
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Да в ту же горку забрался ХР250-2 на стоковых звездах 15-42, даже толкать не пришлось, как и серов, хр400, др350 и др. Короче звезду заднюю менять однозначно на шерпе, а то так фрирайдам всяким она и в подметки не годится, как стоковый джебель 250 по проходимости
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
psyflower
сообщение 14.9.2015, 18:05
Сообщение #36


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.1.2014
Вставить ник Цитата Из: МО Пушкино
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(nuk nuk @ 14.9.2015, 8:05) *
Не вычеркивай из списка шерпу, а лучше попробуй в живую у кого-нибудь. И глюков в ней не больше чем в любом другом мотоцикле, возраст которого более 10.
Я почти три сезона без проблем отъездил, просто нормально обслуживая.


Я уже успокоился с выбором, куплю шерпу wink.gif спасибо за советы
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Salvador
сообщение 14.9.2015, 21:50
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 100
Регистрация: 11.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Камчатка
Мотоцикл: Honda SL230



Репутация:   4  


Скажу так, мне к сожалению не с чем сравнивать, разве что с советским мотопромом) но я купил и не жалею, и впечатления пока положительные, хоть и дорого он обошелся с аукциона, еще по курсу 58, зато получил почти новый мотоцикл, 4 тыщ пробега, без каких либо вложений, не считая замены масла, сейчас наверное очень накладно будет такой привезти, остается только выбрать с рук достойный экземпляр. Удачной покупки.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 14.9.2015, 22:54
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(MCVL @ 14.9.2015, 11:13) *
Да в ту же горку забрался ХР250-2 на стоковых звездах 15-42, даже толкать не пришлось, как и серов, хр400, др350 и др. Короче звезду заднюю менять однозначно на шерпе, а то так фрирайдам всяким она и в подметки не годится, как стоковый джебель 250 по проходимости

У нас песок в основном, насчет гор не скажу. В песчаные горы по рыхлому песку одинаково не выезжают ни Шерпа, ни ХР. Насчет местности на видео - там 2Т рулит (он вообще везде рулит, если водитель на нем рулить хоть немного умеет).

У Шерпы нет никаких проблем с надежностью. После того, как я вылечил букет болезней, доставшихся от предыдущих хозяев, мопедка бегает, и горя не знает. Просто Шерпа изначально утилитарный мотоцикл.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:11