Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Минимальный набор экипировки новичку
Vitaliy
сообщение 18.7.2009, 19:35
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Сумы
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98



Репутация:   0  


Прежде всего спасибо всем за помощь по идентификации мото
http://djebel-club.ru/forum/5-776-1

Можете поздравить новоиспеченного джебеловода smile
Сегодня, после приобретения мотоцика, появился вопрос по экипировке: какой необходимо иметь минимальный набор снаряжения для обучения ездить? (прежде всего по деньгам).
1. Шлем нужен, чтобы менты не останавливали. Какой выбрать, чтобы максимально дешево, но более-менее функционально (возможно, какой-нибудь из недорогих интегральных шлемов, который когда-нибудь потом можно будет использовать как пассажирский).
2. Нужно ли что-либо еще, или шлема хватит на первое время (обучение вождению и езда до конца сезона)?

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 18.7.2009, 21:56
Сообщение #2


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


1.,2. Темы уже были. Советов по минимальному набору не найдешь, ибо каждый предпочитает своё. Но дешёвого АГВ или дешевле его китайского для гайцев хватит. Ну и - "Чтобы понять, надо гонять" devil .


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 19.7.2009, 3:25
Сообщение #3


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23061
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Смотря для какой цели минимальный. Если для ментов, то им любой горшок на голове сойдет. Если с целью поменьше лечиться, то минимум еще включает в себя боты, колени и черепаху.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 19.7.2009, 9:04
Сообщение #4


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


может я дурачило конечно, но я не понимаю таких вопросов)
джебел это не РПГ-игра, в которой ты можешь прокачаться минимально ("для ментов"), а если что-то пошло не так, начать заново или загрузить сэйв. уж не до ларька же ты будешь ездить на нём)


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 19.7.2009, 11:18
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Сумы
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98



Репутация:   0  


вроде, понял :). спасибо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Erick74
сообщение 2.2.2013, 17:55
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Хотя темы уже и были, но попрошу советов у сообщества.
Задача - собрать более-менее приличный экип для неторопливых прогулок по лесам/горам /трассе пока Желательно уложиться в 20-25килорублей. Пока вырисовываются следующие мысли:
1. Шлем airoh s4 6800р, есть в местных магазинах. Можно купить на килорубль дешевле, но ждать доставки отсюда: http://www.dirtbikebitz.com/2013-airoh-s4-...ck-p-26638.html
2. Мотоботы - увы, никаких идей пока нет. Имхо, второй по важности предмет в экипе. Рекомендованные на форуме TCX Pro сразу выходят из бюджета. sad.gif
3. Черепаха или панцирь. Долго по этому поводу думал. Пока остановился на Acerbis - 2011 Cosmo Roost Deflector (Full) примерно 5500р в интернетах. Запасной вариант UFO Scorpion
4. Наколенники и перчатки - также нет идей. Если что посоветуете, буду благодарен.
Всё остальное, имхо не так важно, докупится с опытом катания.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 2.2.2013, 18:24
Сообщение #7


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Боты Теч3 можно купить за 10 000 или за бугром дешевле. Если подождать черепаху подешевле, остаётся на наколенники и маловато на перчатки. Я б шлем сменил на Лазер LZ6 за 3500, он хоть по тестам нормальный и тогда нормальные перчи уже есть, а шлем что так что так кака, потом лучше докупить нормальный.
Или Теч3 + наколенники + Фиг с ним, с Аирохом, + черепаха подешевле и кроить на перчатках, потом получше докупить.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
romeyder
сообщение 2.2.2013, 18:36
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Нету, надеюсь не на долго



Репутация:   2  


Цитата(shupaltse @ 19.7.2009, 6:04) *
джебел это не РПГ-игра, в которой ты можешь прокачаться минимально ("для ментов")

Полностью согласен. Пока гонял на совдеповском мотопроме хватало интеграла и перчаток с рынка по 100 рублей.
После преобретения Японца, попадания на больничную койку участились, жизнь и практика заставила преобрести боты, перчатки подороже в разы, куртку, кроссовый шлем, наколенники так же своей очереди ждут (ближе к лету) черепаха, штаны и бронетруселя... И даже не думаю на этом останавливаться... СВОЯ ШКУРА ДОРОЖЕ!!!!


--------------------
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к .опе
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.2.2013, 18:43
Сообщение #9


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52999
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Erick74 @ 2.2.2013, 18:55) *
2. Мотоботы - увы, никаких идей пока нет. Имхо, второй по важности предмет в экипе. Рекомендованные на форуме TCX Pro сразу выходят из бюджета.
Любые мотоботы лучше никаких. Купи те, которые входят в бюджет. Ноги чинить потом будет на порядок дороже. А уж больно как, так и ну его нафиг...
Цитата(Erick74 @ 2.2.2013, 18:55) *
4. Наколенники и перчатки - также нет идей. Если что посоветуете, буду благодарен.
Перчатки - любые с защитой, которые на руке будут нормально по ощущениям.
Колени - почитай темы и отзывы. Много обсуждали. Та же фигня, как и с ботами, только важнее. Колено окончательно починить не получится. А повредить его фатально - три секунды и один удар.

Сам езжу в "каких-то" ботах и не более крутых коленях. Отработали свою стоимость раз несколько.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Erick74
сообщение 2.2.2013, 18:51
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Цитата(OttoFrija @ 2.2.2013, 15:24) *
Боты Теч3 можно купить за 10 000 или за бугром дешевле. Если подождать черепаху подешевле, остаётся на наколенники и маловато на перчатки. Я б шлем сменил на Лазер LZ6 за 3500, он хоть по тестам нормальный и тогда нормальные перчи уже есть, а шлем что так что так кака, потом лучше докупить нормальный.
Или Теч3 + наколенники + Фиг с ним, с Аирохом, + черепаха подешевле и кроить на перчатках, потом получше докупить.

теч 3 - это эти? http://www.alpinestars.com/tech-3-boot-chr...ml#.UQ0zgGfvl7c
По поводу лазера - смущает множество отзывов о его неудобности (запотевает стекло и т.п.) + невынимаемые и нестираемые внутренности. Нормальный шлем, если это класса shoei hornet, то меня пока жаба давит - куплю только если пойму, что он мне действительно нужен. Может, через пару-тройку сезонов..
В принципе, всё можно купить за бугром - т.к не к спеху, разве что шлем мне через полтора месяца понадобится - мотоцикл перегонять до дома, а так сезон я планирую в конце апреля открывать.(впрочем, может, у знакомых возьму на один раз-то..) Единственный вопрос с примеркой - у нас далеко не всё есть в магазинах а шлем и боты без примерки брать не очень, я так понимаю.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 2.2.2013, 18:59
Сообщение #11


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Erick74 @ 2.2.2013, 19:51) *

Умгу. Или всё выше и обязательно кроссовое. ИМХО.
Цитата(Erick74 @ 2.2.2013, 19:51) *
... По поводу лазера - смущает множество отзывов о его неудобности (запотевает стекло и т.п.) + невынимаемые и нестираемые внутренности...

Правильно. Но боты, колени и перчи можно взять нормальные, а кроилово устроить на шлеме и черепахе. Лучше ес-сно дотянуться до шлема с пинлоком, съёмными потрохами.
Цитата(Erick74 @ 2.2.2013, 19:51) *
... Нормальный шлем, если это класса shoei hornet, то меня пока жаба давит - куплю только если пойму, что он мне действительно нужен. Может, через пару-тройку сезонов...

Идея понять, что шлем нужен был более классный уж пардоньте, напомнила мне старый анекдот про бойца в кутерьме боя и голос из кустов
"- Браток!!!Добей!!!!
- Тра-та-та-та-та!
- Спасибо!"


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Erick74
сообщение 2.2.2013, 19:04
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Цитата(OttoFrija @ 2.2.2013, 15:59) *
Идея понять, что шлем нужен был более классный уж пардоньте, напомнила мне старый анекдот про бойца в кутерьме боя и голос из кустов
"- Браток!!!Добей!!!!
- Тра-та-та-та-та!
- Спасибо!"

smile.gif)
Ну, я так понимаю, что по качеству защиты шлема примерно одинаковые, что хорнет, что лазер, что арай, а вот по комфорту лазер заметно хуже. Т.к. комфорт вещь довольно индивидуальная, вот и хочется взять "средний" шлем, если буду мучатся - возьму "хороший", просто разница в цене в 10к довольно существенна. smile.gif

За ссылку на боты спасибо! Думаю, буду заказывать, сверившись с этой темой http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4969
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 2.2.2013, 19:09
Сообщение #13


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Erick74 @ 2.2.2013, 20:04) *
smile.gif)
Ну, я так понимаю, что по качеству защиты шлема примерно одинаковые, что хорнет, что лазер, что арай, а вот по комфорту лазер заметно хуже...

Не факт. Есть заметная разница эффективности не столько среди разных фирм, сколько в технологии изготовления - простое литьё из пластика или композитный купол, я б на него и смотрел. Потом бренды всё же не зря хлеб едят, за минусом откровено провальных моделей там всё не так плохо. Опять же на шоссе и в городе интеграл ес-сно защитит лучше компромиссов или кроссового.
Ну и неплохо шлем стандарта сертификации иметь ЕС, там голова целее будет, чем от древней американской сертификации.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Erick74
сообщение 2.2.2013, 20:04
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Цитата(OttoFrija @ 2.2.2013, 16:09) *
Не факт. Есть заметная разница эффективности не столько среди разных фирм, сколько в технологии изготовления - простое литьё из пластика или композитный купол, я б на него и смотрел. Потом бренды всё же не зря хлеб едят, за минусом откровено провальных моделей там всё не так плохо. Опять же на шоссе и в городе интеграл ес-сно защитит лучше компромиссов или кроссового.
Ну и неплохо шлем стандарта сертификации иметь ЕС, там голова целее будет, чем от древней американской сертификации.

Если ориентироваться на сертификацию SHARP, то лучше взять шлем Nitro Aikido. По безопасности он ещё лучше лазера, съёмные внутренности, возможность поставить пинлок. стоимость от 100 баксов, с доставкой 150 на ебэе.. Вот только померять негде. sad.gif За сертификацию sharp спасибо, вот только шлемов 3-в-1 я ни одного там не нашёл. Они только дорожные сертифицируют?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 2.2.2013, 20:24
Сообщение #15


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Erick74 @ 2.2.2013, 21:04) *
... вот только шлемов 3-в-1 я ни одного там не нашёл. Они только дорожные сертифицируют?

Вряд ли, скорее три в одном ориентированы больше на рынки США и Японии, а тем по барабану на чужую сертификацию. Либо в их исполнении под эту серификацию что-то получается тяжёлым или дорогим или ещё что. Не знаю, в общем.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kardan
сообщение 2.2.2013, 20:41
Сообщение #16


Фанатик
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1246
Регистрация: 23.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл:



Репутация:   12  


Цитата(OttoFrija @ 2.2.2013, 18:24) *
Боты Теч3 можно купить за 10 000 или за бугром дешевле

Я нашел чуть б/у (немного потерто было на левом боте в месте контакта с лапкой кпп) в отличном состоянии за 6 рублей на. Avito.ru. .ищи ещё на мотогоне-можно найти отличный экип за недорога hi.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Endymion
сообщение 2.2.2013, 20:52
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 6.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Сызрань
Мотоцикл: YAMAHA TTR250 Open Enduro 98г.



Репутация:   0  


Бери весь набор. Пусть он будет дешевый, но весь комплект на все суставы.


--------------------

---
"Учиться, учиться и еще раз учиться" - I.D. Quake
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cerega
сообщение 2.2.2013, 23:32
Сообщение #18


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Южный Урал
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 2.2.2013, 15:43) *
Колено окончательно починить не получится. А повредить его фатально - три секунды и один удар.

Ваши слова, да Богу в уши. Второй месяц ковыляю и перспектива как бы не операция. А делов то скорость 2 км/ч, неудачное падение, 5 сек, страшная боль в колене и клиент готов. Кстати колени Thor, прямой удар, да хорошо отрабатывают, изломы не держат вообще.

Erick7 я бы тебе посоветовал следующий экип:
1. Шлем + очки в пределах 4-5 т.р. можно нормальный взять, например http://www.btosports.com/c/Helmets#/?page=....price.high=150
2. Боты как здесь советовали мин. Tech 3, Gaerne 10. Не обязательно новые, можно не совсем б/у. К ботам подходить с позиции лучше хоть что-то, чем кроссовки не стоит.
3. Колени. Здесь из собственного опыта советую брейсы, да дорого, но ремонт колена могут хорошо сделать только в Москве и за цену 10_ти нормальных брейсов. Посмотри разрыв ПКС , боковых связок и менисков + время восстановления. Самые доступные из новых POD K300 и новые бюджетные asterisk_и, в пределах 15 т.р. Можно с ebey и старые asterisk_и выудить.
4. Все остальное перчатки, черепаха и т.д. можно не заморачиваться. Перчатки кроссовые вообще копейки стоят.
Главное средненький шлем+хорошие колени+хорошие боты. Остально по мере возможностей.

Катаясь на эндуро нужно понимать, что 100% защиты нет, всему воля случая.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Erick74
сообщение 3.2.2013, 7:28
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Цитата(Cerega @ 2.2.2013, 20:32) *
Ваши слова, да Богу в уши. Второй месяц ковыляю и перспектива как бы не операция. А делов то скорость 2 км/ч, неудачное падение, 5 сек, страшная боль в колене и клиент готов. Кстати колени Thor, прямой удар, да хорошо отрабатывают, изломы не держат вообще.

Erick7 я бы тебе посоветовал следующий экип:
1. Шлем + очки в пределах 4-5 т.р. можно нормальный взять, например http://www.btosports.com/c/Helmets#/?page=....price.high=150
2. Боты как здесь советовали мин. Tech 3, Gaerne 10. Не обязательно новые, можно не совсем б/у. К ботам подходить с позиции лучше хоть что-то, чем кроссовки не стоит.
3. Колени. Здесь из собственного опыта советую брейсы, да дорого, но ремонт колена могут хорошо сделать только в Москве и за цену 10_ти нормальных брейсов. Посмотри разрыв ПКС , боковых связок и менисков + время восстановления. Самые доступные из новых POD K300 и новые бюджетные asterisk_и, в пределах 15 т.р. Можно с ebey и старые asterisk_и выудить.
4. Все остальное перчатки, черепаха и т.д. можно не заморачиваться. Перчатки кроссовые вообще копейки стоят.
Главное средненький шлем+хорошие колени+хорошие боты. Остально по мере возможностей.

Катаясь на эндуро нужно понимать, что 100% защиты нет, всему воля случая.

С коленями у брата разрыв миниска - весьма неприятная штука, так что да, колени нужны. POD K300 KNEE выходят около 12к, asteriskи примерно также. sad.gif Но важность коленей понятна, так что буду думать или по увеличению бюджета или смотреть магазины/форумы по альтернативам.
Панцирь всё же возьму - хоть какая, а защита позвоночника (имхо, даже важнее, чем колени smile.gif , только улететь надо заметно сильнее, чтобы повредить) + плечи/локти защищает. 6 килорублей - это не критично, чтобы от него отказываться.
Боты Gaerne SG10 навскидку выходят 15килорублей, так что остановлюсь на Tech 3 за 6-10.
Сейчас самый острый вопрос со шлемом - брать Nitro Aikido с сертификацией SHARP, но без козырька и примерки за 5к или Airoh S4 с козырьком, примеркой но без сертификации за 7к. Вчера меня OttoFrija практически убедил брать Nitro, но он только чёрый подходящего размера в интернетах нашёлся, а остальной экип я думаю белым брать - чтобы летом грелся меньше, да и заметнее он на дороге. Да и главный, вроде, айрох не хаит.. Так что до сих пор думаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 3.2.2013, 8:24
Сообщение #20


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Без примерки брать шлем не надо. У меня голова тоже как у всех не всем шлемам подходит и размер чуть-чуть больше обычного S, хотя на глаз не похоже. Оба шлема S, мерял Хорнет M и явно свободен был. Не тот шлем юзать невозможно. Найти новый и померить. Старый уже обмят головой юзера.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Erick74
сообщение 3.2.2013, 8:48
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Цитата(OttoFrija @ 3.2.2013, 5:24) *
Без примерки брать шлем не надо. У меня голова тоже как у всех не всем шлемам подходит и размер чуть-чуть больше обычного S, хотя на глаз не похоже. Оба шлема S, мерял Хорнет M и явно свободен был. Не тот шлем юзать невозможно. Найти новый и померить. Старый уже обмят головой юзера.

В Челябинске довольно плохой выбор экипа. sad.gif Увы, в выходные у нас работает только один магазин из 4, которых я нашёл - завтра буду обзванивать остальные по шлемам и ботам. Заодно и наколеннники попробую промониторить. Да, у этого магазина даже сайт есть - http://www.foxmoto.ru/ буду благодарен, если посоветуете что посмотреть из их ассортимента.

Пока нашёл недорогие колени EVS Strata - стоит брать?
И боты Gaerne GX1 и Fox Comp 5 есть чтобы купить/померять. Стоит их смотреть или лучше взять Alpinestars Tech3 без примерки?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 3.2.2013, 9:14
Сообщение #22


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4650
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Даже внутри одной фирмы Альпинстарз разные модели бот очень по-разному ощущаются, в том числе конкретно 8-е и 6-е из-за наличия и отсутствия внеутреннего сапожка. Проверено на себе. По другим производителям бот надо воскурить интернет и отзывы - не знаю, но Фокс не нравится.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.2.2013, 10:38
Сообщение #23


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52999
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Erick74 @ 3.2.2013, 8:28) *
Да и главный, вроде, айрох не хаит..
А с чего хаять нормальный шлем. Есть ещё LS2, который мне тоже понравился. Недочёты есть, но несущественные. У Увекса тоже хватает косячков.
Но без примерки покупать шлем... Можно попасть, как я попал в размер, а можно и промахнуться. И тогда придётся выставлять на продажу, терять деньги и время.
То же с ботами.
Рекомендую всё же купить черепаху вместо панциря. Она универсальнее. Езжу в Скойко, цена небольшая, черепаха хорошая.


Цитата(Erick74 @ 3.2.2013, 8:28) *
защита позвоночника (имхо, даже важнее, чем колени
Повредивших позвоночник я знаю одного (не до конца, слава Богу, выздоровел потом), а вот повредивших колени... Много.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 3.2.2013, 12:11
Сообщение #24


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата
Панцирь всё же возьму - хоть какая, а защита позвоночника (имхо, даже важнее, чем колени , только улететь надо заметно сильнее, чтобы повредить) + плечи/локти защищает.


если речь о панцире cosmo, то защиты локтей там нет. но я так понимаю, ты хочешь панцирь + jacket, что в сумме даёт черепаху.

Цитата *
Сейчас самый острый вопрос со шлемом - брать Nitro Aikido с сертификацией SHARP, но без козырька и примерки за 5к или Airoh S4 с козырьком, примеркой но без сертификации за 7к.


острый вопрос? просто всмотрись:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

всё ещё острый?))


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Erick74
сообщение 3.2.2013, 12:23
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Цитата(shupaltse @ 3.2.2013, 9:11) *
если речь о панцире cosmo, то защиты локтей там нет.

Если я правильно понял буржуйский форум ( http://www.advrider.com/forums/showpost.ph...amp;postcount=1 ), то он, похоже, в разных модификациях идёт.
Тут чётко видно, что локти есть:
а вот тут явно нет:
На местном форуме его описывают как удачный гибрид панциря и черепахи + пояс у него есть сразу.. Ну и внешний вид мне у него нравится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 11:51