Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Кроссовый мотоцикл для леса
Ockpm
сообщение 26.4.2022, 23:32
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2022
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всём привет, я новичек в мото, ранее был только скутер, но его не считаю. Появилось желание приобрести что-то по типу Kayo 125, чтобы кататься по лесу. Kayo или его конкуренты стоят в районе 100-120 тысяч новые. Искал японские похожие варианты и заинтересовали модели Honda cr 85, Yamaha Yz 85, Suzuki Rm 85.

Склоняюсь в сторону японца 2001-2007 года, продают в районе 120-150 тысяч, так как он наверняка надёжнее. Да, это такой начальный кроссовый мотоцикл, а мне бы подошёл больше питбайк, но всё же больше понравились японцы и у меня возник ряд вопросов, касаемо именно японских вариантов:

Возник ряд вопросов:
1) Ресурс у подобных мотоциклов. Примерно хоть
2) Запчасти: не будет ли дифицита, либо нереальных цен в нынешнее время
3) Что как правило меняют, поршень, масло, и т.д
4) На сколько дорого всё обслужить?

Буду очень благодарег за ответы
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 26.4.2022, 23:37
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5608
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


рост, вес?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Кипятков
сообщение 26.4.2022, 23:48
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 19.8.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1995



Репутация:   1  


Цитата(Ockpm @ 26.4.2022, 23:32) *
Всём привет, я новичек в мото, ранее был только скутер, но его не считаю. Появилось желание приобрести что-то по типу Kayo 125, чтобы кататься по лесу. Kayo или его конкуренты стоят в районе 100-120 тысяч новые. Искал японские похожие варианты и заинтересовали модели Honda cr 85, Yamaha Yz 85, Suzuki Rm 85.

Склоняюсь в сторону японца 2001-2007 года, продают в районе 120-150 тысяч, так как он наверняка надёжнее. Да, это такой начальный кроссовый мотоцикл, а мне бы подошёл больше питбайк, но всё же больше понравились японцы и у меня возник ряд вопросов, касаемо именно японских вариантов:

Возник ряд вопросов:
1) Ресурс у подобных мотоциклов. Примерно хоть
2) Запчасти: не будет ли дифицита, либо нереальных цен в нынешнее время
3) Что как правило меняют, поршень, масло, и т.д
4) На сколько дорого всё обслужить?

Буду очень благодарег за ответы

Можно пойти на сайт megazip.ru и посмотреть сколько стоят детали интересующего мотоцикла . Сколько стоит комплект дисков и пружин сцепления, поршень, комплект колец, втулки подшипники задней подвески.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 27.4.2022, 1:02
Сообщение #4


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Ockpm @ 27.4.2022, 0:32) *
Всём привет, я новичек в мото, ранее был только скутер, но его не считаю. Появилось желание приобрести что-то по типу Kayo 125, чтобы кататься по лесу. Kayo или его конкуренты стоят в районе 100-120 тысяч новые. Искал японские похожие варианты и заинтересовали модели Honda cr 85, Yamaha Yz 85, Suzuki Rm 85.

Склоняюсь в сторону японца 2001-2007 года, продают в районе 120-150 тысяч, так как он наверняка надёжнее. Да, это такой начальный кроссовый мотоцикл, а мне бы подошёл больше питбайк, но всё же больше понравились японцы и у меня возник ряд вопросов, касаемо именно японских вариантов:

Возник ряд вопросов:
1) Ресурс у подобных мотоциклов. Примерно хоть
2) Запчасти: не будет ли дифицита, либо нереальных цен в нынешнее время
3) Что как правило меняют, поршень, масло, и т.д
4) На сколько дорого всё обслужить?

Буду очень благодарег за ответы

Личку заполни - город интересен, это относится к заказу запчастей.

Кайо 8-10лс и тянет с низов - для леса и/или новичка замечательно, японец 25-30лс и только на верхах - гонять надо уметь, кататься просто по лесу - надо уметь)))
На китайца запчасти есть везде, в любом магазе, на али и тд. На японца только на заказ, но если мот на долго - не проблема, запы покупаются впрок)))
Кольца / поршень с кольцами на китай = 300/1000р, на 125 убить сложно-долго, на японца 1500/6000 менять желательно по регламенту, на хорошем масле имеют хороший ресурс, но...
1литр масла в мотор китайца от 400р, любое авто масло, замена раз в год. В 2Т японца масло с бензинчиком летит в трубу, масло только "хорошее", за марку промолчу, но цена... Мотюль, ликви-моли, ени от 1500р. Берете дешевле - рискуете поршневой (но есть хорошие масла дешевле, не на много), 6000 покажутся копейками если "звезданется" цилиндр, на срм85 2007 года на мегазипе 54500р+доставка.

Почему размер питбайка? Кататься по лесу - все понимают по разному.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ockpm
сообщение 27.4.2022, 8:23
Сообщение #5


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2022
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(GrizLee @ 26.4.2022, 23:37) *
рост, вес?

177, 84

Цитата(Кипятков @ 26.4.2022, 23:48) *
Можно пойти на сайт megazip.ru и посмотреть сколько стоят детали интересующего мотоцикла . Сколько стоит комплект дисков и пружин сцепления, поршень, комплект колец, втулки подшипники задней подвески.

Спасибо большое

Цитата(dimoncb @ 27.4.2022, 1:02) *
Личку заполни - город интересен, это относится к заказу запчастей.

Кайо 8-10лс и тянет с низов - для леса и/или новичка замечательно, японец 25-30лс и только на верхах - гонять надо уметь, кататься просто по лесу - надо уметь)))
На китайца запчасти есть везде, в любом магазе, на али и тд. На японца только на заказ, но если мот на долго - не проблема, запы покупаются впрок)))
Кольца / поршень с кольцами на китай = 300/1000р, на 125 убить сложно-долго, на японца 1500/6000 менять желательно по регламенту, на хорошем масле имеют хороший ресурс, но...
1литр масла в мотор китайца от 400р, любое авто масло, замена раз в год. В 2Т японца масло с бензинчиком летит в трубу, масло только "хорошее", за марку промолчу, но цена... Мотюль, ликви-моли, ени от 1500р. Берете дешевле - рискуете поршневой (но есть хорошие масла дешевле, не на много), 6000 покажутся копейками если "звезданется" цилиндр, на срм85 2007 года на мегазипе 54500р+доставка.

Почему размер питбайка? Кататься по лесу - все понимают по разному.


Конечно хотелось бы японца, там и рама крепче и как-то чувствуется, что берешь на долго, а китаец по ощущениям хлипкий какой-то. Ну это если верить отзывам в интернете.
Буду думать, по ценам примерно понял, но отталкивает не большой ресурс и боюсь что не будет запчастей, так как сейчас происходит непонятное в мире. Спасибо большое за информацию
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.4.2022, 8:28
Сообщение #6


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23030
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Ockpm @ 27.4.2022, 10:23) *
177, 84


Бери полноразмерный мот.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 27.4.2022, 8:37
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1096
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Альфу бери.... хоть ездить научишься
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Кипятков
сообщение 27.4.2022, 8:47
Сообщение #8


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 19.8.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1995



Репутация:   1  


И всяко оставь денег на шлем, очки, мотоботы, и дешёвые щитки на локти(или черераху) , колени. У меня после покупки денег хватило только на шлем, щитки. Ездил по лесу в строительных ботинках с железными носами. Чаще всего прилетает в ноги то торчащий корень из земли не заметишь, то переднем колесом найдешь на палку а второй конец ее поднимается и метит или в стопу или в голень. Очки лучше с защитой носа. Веткой как-то раз хлестнуло по носу чувствительно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 27.4.2022, 10:57
Сообщение #9


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Ockpm @ 27.4.2022, 9:23) *
177, 84

И возраст - лет 15-20? Зачем тебе "питбайк"? Как у всех на даче, но я круче на японце? Выдать гайцам за мопед не получится, или больше по размеру родители не позволяют?
Ты хоть разницу понимаешь между плюшевым китайским питбайком и злым кроссовым (пусть маленьким) мотоциклом? Не ставь на первое место надежность и запчасти, реши для чего он нужен.

Питбайк позволит научиться ездить с коробкой, по любым дорогам, ремонтировать мот, понять что нравиться в мотоцикла (сомнительно) и мало у кого задерживается на долго. При продаже сильно теряет в цене.
Кросс в такой кубатуре для гонок и детей, на долго не захочется, не ездить - гонять, вечером покататься не получится, фары нет - мудрить фонарики?))) 2Т мотор капризен к настройкам и обслуживанию, для полной "отдачи" требует перенастройки под погоду (температуру). Продать с пробегом "у нас" тяжело или опять с сильной потерей в деньгах.

Просто ездить по лесу, можно с пассажиром, можно даже в "дальняк" скататься, проблемы с запами/деньгами можно решить покупкой китайских запчастей
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/...23731-34a6ac9d/

Полноразмерный мот, новый, достаточно надежен, наличие ПТС
https://www.rollingmoto.ru/catalog/mototsikly_kayo/182280/

Еще лучше найти джебел 125/200, распространен, запов навалом - новые, бу, китайские. Дорого, но беспроблемно.

Вот с мотоциклами можно рассуждать о "надолго" и "надежность".

PS. Ничего против питов не имею, сам катал 4 года, но имея при этом "нормальный" мотоцикл. Здорово, задорно, но задолбали))) Из главных плюсов - могу поднять "на руки" и легко загрузить для перевозки в любую машину (особенно оку, ахахахаа)


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 27.4.2022, 13:52
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Джебель 200, очень годный и ликвидный вариант для леса. Есть еще Yamaha Serow, но он специфичнее, т.е. может зайти, а может не зайти. Лично мне - защел, но Джебель 200 универсальнее, что ли и с ЗиП на него проще.
125 Джебель редкий, отсюда проблемы в первую очередь с ликвидностью и некоторым ЗиП. Ну и едет 200-ка веселее.
Или китаец с CG -шным мотором от нормального производителя. Kayo - хороший вариант.


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pan482008
сообщение 27.4.2022, 14:33
Сообщение #11


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 45
Регистрация: 2.2.2018
Вставить ник Цитата Из: Липецкая область
Мотоцикл: Djebel 200 DR200SE 1995 года и DR250R 1996 год



Репутация:   1  


Цитата(vsvwolf @ 27.4.2022, 10:52) *
Джебель 200, очень годный и ликвидный вариант для леса. Есть еще Yamaha Serow, но он специфичнее, т.е. может зайти, а может не зайти. Лично мне - защел, но Джебель 200 универсальнее, что ли и с ЗиП на него проще.
125 Джебель редкий, отсюда проблемы в первую очередь с ликвидностью и некоторым ЗиП. Ну и едет 200-ка веселее.
Или китаец с CG -шным мотором от нормального производителя. Kayo - хороший вариант.
,
Djebel 200 для обучения самое то. Запчастей китайских от клонов много, цены приемлемые. Мне нравиться на нем по лесу катать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ockpm
сообщение 27.4.2022, 14:46
Сообщение #12


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2022
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(dimoncb @ 27.4.2022, 10:57) *
И возраст - лет 15-20? Зачем тебе "питбайк"? Как у всех на даче, но я круче на японце? Выдать гайцам за мопед не получится, или больше по размеру родители не позволяют?
Ты хоть разницу понимаешь между плюшевым китайским питбайком и злым кроссовым (пусть маленьким) мотоциклом? Не ставь на первое место надежность и запчасти, реши для чего он нужен.

Питбайк позволит научиться ездить с коробкой, по любым дорогам, ремонтировать мот, понять что нравиться в мотоцикла (сомнительно) и мало у кого задерживается на долго. При продаже сильно теряет в цене.
Кросс в такой кубатуре для гонок и детей, на долго не захочется, не ездить - гонять, вечером покататься не получится, фары нет - мудрить фонарики?))) 2Т мотор капризен к настройкам и обслуживанию, для полной "отдачи" требует перенастройки под погоду (температуру). Продать с пробегом "у нас" тяжело или опять с сильной потерей в деньгах.

Просто ездить по лесу, можно с пассажиром, можно даже в "дальняк" скататься, проблемы с запами/деньгами можно решить покупкой китайских запчастей
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/...23731-34a6ac9d/

Полноразмерный мот, новый, достаточно надежен, наличие ПТС
https://www.rollingmoto.ru/catalog/mototsikly_kayo/182280/

Еще лучше найти джебел 125/200, распространен, запов навалом - новые, бу, китайские. Дорого, но беспроблемно.

Вот с мотоциклами можно рассуждать о "надолго" и "надежность".

PS. Ничего против питов не имею, сам катал 4 года, но имея при этом "нормальный" мотоцикл. Здорово, задорно, но задолбали))) Из главных плюсов - могу поднять "на руки" и легко загрузить для перевозки в любую машину (особенно оку, ахахахаа)


26 лет, давно мечтал, нравится тема леса, гор. К японскому склоняюсь потому что надёжен, не так потеряет сильно в цене, больше лс.
Да, понимаю, что 85 кубовый будет гораздо мощнее, это ещё как один аргумент в пользу него.

Из китайцев пока склоняюсь к Ycf 125 Bigy. Он француз, но собирают щас всё в Китае, ну и двигатель там китайский.
Буду думать ещё тогда, ещё что есть вариант вот один


Цитата(pan482008 @ 27.4.2022, 14:33) *
,
Djebel 200 для обучения самое то. Запчастей китайских от клонов много, цены приемлемые. Мне нравиться на нем по лесу катать.


Вроде не плох, но внешне не особо такие мне, благодарю🙏

Цитата(vsvwolf @ 27.4.2022, 13:52) *
Джебель 200, очень годный и ликвидный вариант для леса. Есть еще Yamaha Serow, но он специфичнее, т.е. может зайти, а может не зайти. Лично мне - защел, но Джебель 200 универсальнее, что ли и с ЗиП на него проще.
125 Джебель редкий, отсюда проблемы в первую очередь с ликвидностью и некоторым ЗиП. Ну и едет 200-ка веселее.
Или китаец с CG -шным мотором от нормального производителя. Kayo - хороший вариант.


Изначально и смотрел на Kayo, потом увидел Ycf. Искал японцев и нашёл только те варианты, которые описал выше. Щас ближе к Ycf склоняюсь. Интересно сколько такой прослужит
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.4.2022, 14:51
Сообщение #13


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23030
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Ockpm @ 27.4.2022, 16:46) *
Вроде не плох, но внешне не особо такие мне, благодарю


А маленький мот для 12-летних подростков тебе внешне ок, да?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 27.4.2022, 16:03
Сообщение #14


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2818
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Цитата(Huandi @ 27.4.2022, 14:51) *
А маленький мот для 12-летних подростков тебе внешне ок, да?

Baltmotors 200 Enduro "благородный китай".

Ycf мне не понравились качеством вообще. Это китай, имеющий офис во Франции.
Многие запчасти ходовой свои собственные и стоят дороже остального Китая...
Моторы одни и те же.


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 27.4.2022, 16:14
Сообщение #15


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(Ockpm @ 27.4.2022, 15:46) *
Из китайцев пока склоняюсь к Ycf 125 Bigy. Он француз, но собирают щас всё в Китае, ну и двигатель там китайский.

Щас ближе к Ycf склоняюсь. Интересно сколько такой прослужит

Это китаец до последней гайки, только в стоке он по комплектации сравним с топом от кайо. Во Франции зарегистрировано "название", офис, может хозяин бренда там живет.
Можно сказать кайо, авантис, мотоленд и тд - РОССИЙСКИЕ мотоциклы, сделанные в Китае))) Это не завод, а "магазин". Это название ПРИДУМАНО нашими заказчиками-продавцами, и в каждой партии они просят китайцев то цвет поменять, то пластик изменить и тд. YCF то же самое, только "заказчик" комплектации и ценообразования "зарегистрирован" во Франции.
Таже дрянь с "немецкими", для примера FUBAG, генераторами - одна модель, с одним названием в разных партиях поставки может быть собрана разными заводами с разным качеством!!!

YCF прослужит не дольше кайо и подобных, но обойдется при покупке и в запчастях дороже, в запчастях намного дороже!


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ВОЛКОВ 64
сообщение 27.4.2022, 19:30
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 25.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Ялуторовск
Мотоцикл:



Репутация:   3  


YZ 450 есть, мощный, красивый, надёжный.
Отдам недорого... 😁
Смотри полноразмерный мот, нафига тебе с нормальным ростом подростковый велосипед?
Брат недавно KLX 250 купил за 120 в нормальном состоянии. Давно хотел, купил, доволен.
Сам езжу на каве, тоже нареканий нет. Не рекламирую, просто как пища для размышления.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 28.4.2022, 0:11
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(ВОЛКОВ 64 @ 27.4.2022, 16:30) *
YZ 450 есть, мощный, красивый, надёжный.
Отдам недорого... ��


Это ж убиться для новичка. Прикалываешься? )
Даже KLX если начала 2000-х очень даже резвый.
Ездил сам на KLX 300, тот хорош, прям оптимум. Но и 250 норм.


Цитата(amdmen @ 27.4.2022, 13:03) *
Baltmotors 200 Enduro "благородный китай".

Ycf мне не понравились качеством вообще. Это китай, имеющий офис во Франции.
Многие запчасти ходовой свои собственные и стоят дороже остального Китая...
Моторы одни и те же.


BM - хороший вариант, как и Kayo.


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 28.4.2022, 0:12
Сообщение #18


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(vsvwolf @ 28.4.2022, 1:08) *
Это ж убиться для новичка. Прикалываешься? )

Написано же: красивый, надежный. Минус - он больше питбайкв)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 28.4.2022, 6:39
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1096
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(Ockpm @ 27.4.2022, 16:46) *
Вроде не плох, но внешне не особо такие мне, благодарю

Тогда смотри на вм. Поинтереснее внешне.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xanypuk
сообщение 28.4.2022, 9:11
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 9.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва (Сокол)
Мотоцикл: XTZ750 SuperTenere



Репутация:   6  


У БМ 200 есть один но существенный недостаток, они не продаются (новые) уже минимум 10 лет.
Купить живой 10 летний китаец... Ну бывают конечно чудесы
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 28.4.2022, 9:21
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3247
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(xanypuk @ 28.4.2022, 9:11) *
У БМ 200 есть один но существенный недостаток, они не продаются (новые) уже минимум 10 лет.
Купить живой 10 летний китаец... Ну бывают конечно чудесы


Наоборот - вполне возможно. Сейчас выставляют из гаражей неезженые и недорого
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 28.4.2022, 10:25
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1096
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(xanypuk @ 28.4.2022, 11:11) *
У БМ 200 есть один но существенный недостаток, они не продаются (новые) уже минимум 10 лет.
Купить живой 10 летний китаец... Ну бывают конечно чудесы

Мой 19 года. Встречал в том году даже без пробега.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 28.4.2022, 11:30
Сообщение #23


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


ТС, «кататься по лесу» имеет две крайности: «тошнить» по тропинкам сутками или «летать» по одной и той же дороге по часу в день. Для второго типа езды подойдут и 2Т, и кроссы, в том числе и Ямаха УЗ 450, которую тебе предложили выше. Для первого Джебели, китайцы (4Т, 250+) итд.
Определись с характером поездок и будет проще с выбором мота.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 28.4.2022, 12:10
Сообщение #24


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5608
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


имхо для начала пойдёт и какой-нибудь большой пит. А вот мелкокубатурные кросачи скорее всего малы окажутся. Да и ездить на кросаче сложнее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 28.4.2022, 13:06
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1096
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Вот, личный пример. Начинал я с дешёвого пита в 15 году (до этого были разве что ижи в начале века). Год отъездил- всё устраивало. Потом- надо стало ездить по трассе, да и второго номера хотелось бы увезти. При этом- мотоцикл хотел простой, дешёвый, обязательно- низкий. Купил. Два года- сел на вм в магазине... и всё- на страйк (копия Серов)- смотреть уже не мог. Низкий, неудобный. Два года на вм. Доволен, но... тот год был с упором на трассу. А двести кубов лёгкий эндуро- это немного не для трассы. Плюс резина кросс, звёзды больше под грязь. Опять же- если выходные в грязь а неделю по трассе- это низкий ресурс, постоянные ремонты, солидные затраты. Долго я думал... и на этот год прикупил дорожник вторым мотоциклом. Пока трудно что то сказать, но после эндуро- "как крылья подрезали"- куда и как хочу уже не съездить, и не заехать.
Я к тому что во первых- первый мотоцикл скорее всего разочарует уже через год-два. Во вторых- через год самому будет понятно что интересно, и что для этого надо. Может, кросс устроит, и покатушки по ближайшей трассе. Может- захочешь турик, и поедешь на другой конец страны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:06