Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> BSE Z10, ..спустя 7 лет после Djebel'а
Vulper
сообщение 17.10.2022, 14:10
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Прикрепленное изображение


Начало темы - вот здесь: https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=869181

Мотик сравнительно новой модели, инфы по нему как-то не шибко много. Кой-чего буду описывать здесь - если будет время и желание, соответственно. Может, кому окажется полезным.

Итак, что имеем. BSE Z10 2022 модельного года. BSE == Zhejiang Bosuer Motion Apparatus Co., Ltd. Ну, это так, для общего развития скорее (а еще по "Bosuer moto" можно нагуглить кое-что, чего не нагуглить по "BSE").

Из полезных материалов на просторах сети подсобрался вот такой списочек:
- Чисто реклама и фотки - https://bse77.ru/product/motoczikl-bse-z10-2-0/
- Описание, характеристики - https://bsemoto.pro/bse-z10-250e-2118-redblack-2
- FAQ - https://bsemoto.pro/faq
- Группа VK и чатик - https://vk.com/club203421373
- Еще описание - "Из первых рук", от Bosuer - https://www.bsemotorcycle.com/Competition/c...on-dirtbike-j10 (название модели и цвет другой!)

По запчастям:
- https://www.velocityk.ru/catalog/mototekhni...sort=price-desc
- https://velocitygroup.ru/podbor-zapchastey/5760/
- https://www.avantsb.ru/schemes/krossovye-i-...ssovye/bse-z10/
- https://moto-hobby.ru/model/23209
- И отдельно по двиглу (+ взрыв-схема) - https://velocitygroup.ru/podbor-zapchastey/1621/

В виде документов нарыты (если нужно - пишите, поделюсь):
- Полный parts catalog с картинками-схемами а-ля partzilla
- Размеры расходников для переборки вилки и амморта
- Руководство пользователя
- Сервисная информация по интервалам обслуживания
- Взрыв-схема двигла ZS172-6 4V с part-номерами


Что отметил в процессе выбора, осмотра сразу поле покупки и первых часов эксплуатации (всего-ничего - на момент написания статьи, откатано 3 моточаса).

Положительные особенности, плюсы, "морковки" "в базе":
- FMM172-6 V4 (4-клапанный) - заинтересовал
- Сухой вес, по разным источникам, 111-114кг
- Короткая база
- Наличие светотехники - диодная фара головного света с двумя режимами (ходовые огни и рабочий); задний диодный фонарь, совмещенный со стопсигналом
- Приборная панель с электронным датчиком скорости и датчиком нейтрали
- Счетчик моточасов
- Электростартер + кик -- частенько сейчас не делают и то, и другое, ограничиваясь одним электростартером и добавляя 6ю передачу в коробку
- Рычаги-неломайки
- Алюминиевая защита рук/рычагов
- Пластиковая защита переднего торм.диска и заднего торм.суппорта
- Регулируемая задняя и передняя подвеска - не ковырял и не регулировал, пока все по умолчанию
- Буксаторы в колесах
- "Жирная" (для китайца) задняя покрышка на 120мм
- Прямоточный(?) выхлоп - ну оочень громкий, прямо +2лс за счет психологического эффекта =)

О замеченных минусах, недочетах, нюансах, отрицательных особенностях:
- Задний тормоз не работал с новья. Прокачка не без нюансов - цилиндр пропускает жижу из расширительного только в верхнем положении лапки. Шток, впрочем, регулируется (хотя по внешнему виду показалось сперва, что он тупо приварен и регулировочная гайка стоит только для вида) - возможно нужно его просто чуть закрутить (укоротить)
- Масло цвета гудрона уже через 1мч (ну хоть без стружки)
- Защита рычагов.. то ли задумано через Ж, то ли так установлено. Боковые части, те, что к торцу грипс - под приличным углом. По итогу, клинило ручку газа. Сняты, подогнуты в тисках, установлены значительно ниже исходного положения. Не нравится, что защита сейчас стоит таким образом, что, при провороте вверх (а вдруг), может перерубить тормозной шланг (хоть он и армированный).
- Трос газа - один.. Знакомые уверяют, что так на всех китайцах. Не углублялся в вопрос, но.. для меня это странно
- И отдельно по проводке..
-- жгуты под седлом внатяг прямо по проводам без "рубашки"
-- вокруг рулевой колонки провода внатяг и без "рубашки"
-- в заднем фонаре проводка на входе.. дыра внутрь фонаря размером с авианосец; а ведь даже уплотнительная резинка есть! а собрано - брр..
-- провод датчика скорости проложен по внешней стороне защиты правого "лома" и свисал лапшой - до первого куста
-- проводка под баком (толстенная коса) прямо над "шпыньком" подсоса/обогатителя (который и так крайне неудобно расположен) - доступ только левой рукой, "еле-еле дотянуться, еле-еле поднять в верхнее положение"
-- провода на аккум внатяг, без "рубашки" и, в отдельных случаях, перегнуты через острые края аир-бокса
- По итогу, перепроложена почти вся проводка + в отдельных случаях, добавлены "рубашки" (пластиковая оплетка)

Еще чутка нюансов
- Подрамник длинный, на весь "хвост" - можно за него тягать/переставлять опу
- Размер воздухана порадовал; он полный аналог Hiflo от KX/KLX (HFF2019)
- Чтоб снять воздухан (пропитан с завода был так-себе, но был), придется скинуть седло (одна гайка под хвостом), снять аккум (он на резиновом жгуте), снять/приподнять крепление аккума (3 болта)


----

На неделе не утерпел и выехал в первый раз покататься в соседний лесопарк. Дело было к ночи и не шибко сухо. Угвоздался весь вместе с техникой - как в старые добрые времена. Замечено, что китайская родная резина гребет дайбоже. И в жидком норм, и по мокрой траве вполне терпимо. Еще замечено, что отвык я сильно =) Надо подтягивать ОФП.

А в воскресенье удалось впервые выехать вдвоем с сыном (12лет, ycf125 pilot).

Лесные дорожки, корни, колеи, бревна мелкие (до 20см), овражки. Все натурально глотается. Мотик ощущается вертким, очень хорошо управляемым на малых скоростях.

Поносились по расчищенной вырубке - вообще отлично. Большие мягкие участки - щепа, стружка и пр. Бревнышки. Пеньки. Я, честно говоря, даже не ожидал.

Нашли трамплин земляной (видимо, не только нам эта вырубка понравилась). Никогда особо прыжками не владел. А оно может! Порядка метра в высоту - подвески достаточно мягкие, но не пробиваются, приземление приятное. Я прям под впечатлением, если честно.

Встретили собрата на RMZ250... А я последний год прям пристально на RMZ смотрел, читал, инфу собирал... А тут вот прям не отходя от можно сравнить оказалось.. Своя специфика, конечно - экземпляр достаточно старенький, газ подзакусывает к тому же. Но и ощущается слишком дурным для меня по мощности и, при этом, почему-то очень тяжелым. Не знаю почему, вроде бы даже легче BSEшки должен быть. А показалось +10кг минимум. Если коротко, то, сугубо по внутренним ощущениям, хорошо, что не взял. Нафиг эта моЩЩь под мое пенсионерское катание не нужна. rolleyes.gif

----

А, да. Озадачился защитой снизу. Из найденного только алюминька, которая вообще ничего не защищает и.. пластиковая magnum. Вот такая:

Прикрепленное изображение

Взял. Пока не ставил, но ощущения двоякие. В том числе и потому, что bolt-on оно не встает - отверстие под переднее крепление к раме, такое ощущение, слишком низко просверлено. Не проблема, как бы, пересверлю, но странно. Китайский мопед, пластиковая защита... до чего я докатился lol.gif


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SURF43
сообщение 18.10.2022, 11:57
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 34
Регистрация: 1.4.2019
Вставить ник Цитата Из: Киров
Мотоцикл:
Yamaha WR 250R 2012
BSE Z11 4V300R
TRIUMPH TIGER 800xc



Репутация:   2  


Тоже весной брал тока ВСЕ з11.... защиту поставил магнум...полет нормальный...мне понравился мот
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 18.10.2022, 13:26
Сообщение #3


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Самый главный вопрос!
Оно лучше джебеля?


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 18.10.2022, 13:28
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Оно и так не едет, нафига туда еще 120 покрышку ставить? Такой размер на 450 ставят.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 18.10.2022, 15:43
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Цитата(SURF43 @ 18.10.2022, 12:57) *
Тоже весной брал тока ВСЕ з11.... защиту поставил магнум...полет нормальный...мне понравился мот


У меня подозрение, что нишиша оно не от Z10. Но реально проблема только в высоте расположения отверстия крепления. А, ну и, мне кажется, под прогрессией хвост защиты длинноват - чуть не до заднего колеса. Пильну, наверное.
Z11 я смотрел вместе с 10кой. Сыграло против то, что существенно выше (только кончиками пальцев) и +20тр, что ли. Решил "да ну нафиг" =)

Цитата(Doctorfrolov @ 18.10.2022, 14:26) *
Самый главный вопрос!
Оно лучше джебеля?


Новый Haval лучше старого Duster'а? Я не знаю (у меня не было ни того, ни другого).
Если б был варик вернуть моего старого джебеля в состоянии "как оно приехало с Японии + те улучшайзинги, что были сделаны" (а не после трех конкретных утоплений и одного серьезного пожара) или взять BSEшку... Тоже не знаю, что выбрал бы. Но и, как бы, выбор мне такой никто не предоставит. Давно уже руководствуюсь принципом "нравится-не нравится" и "приемлемо-не приемлемо". В данном случае пока нравится и приемлемо.

Цитата(chiporezz @ 18.10.2022, 14:28) *
Оно и так не едет, нафига туда еще 120 покрышку ставить? Такой размер на 450 ставят.


Нууууу... На джебель тоже ставят "пятеру". Здесь ведь вопрос эксплуатации и скилла. В кросс я уже не пойду. В соревнования тоже маловероятно. Дружеские покатушки в лайт-режиме - мой предпенсионный формат. Под мой скилл (никакой) он вполне себе едет. Можно смеяться, но товарищ, прокатившийся на моем после раздушенного RMZ, с некоторым удивлением отозвался о том, как оно едет. Он не ожидал. Но скилла товарища я не знаю, факт.


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 18.10.2022, 16:46
Сообщение #6


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Vulper @ 18.10.2022, 16:43) *
Новый Haval лучше старого Duster'а?

новый хавал лучше нового дастера)))

Цитата(Vulper @ 18.10.2022, 16:43) *
А, ну и, мне кажется, под прогрессией хвост защиты длинноват - чуть не до заднего колеса.

считается самый шик! чтобы грязь на прогрессию не попадала и она служила вечно)


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 18.10.2022, 17:21
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Цитата(madmaks @ 18.10.2022, 17:46) *
новый хавал лучше нового дастера)))
считается самый шик! чтобы грязь на прогрессию не попадала и она служила вечно)


ага, также как и ведущая звезда. после первой покатушки сразу крышку снял.. взирал на открывшееся минут 5. напрессовало прям капец. вспомнил старые времена, когда на джебел ставил тюнинговую крышечку. смахнул скупую мужскую слезу. убрал родную крышечку на полку =) еще подумаю, не выпилить ли из куска нержи подобие той, что ставил на джебел... думаю, вряд ли. несколько смущает открытость проводки. ну да родная крышка ее тоже никак не защищает, к сожалению

Прикрепленное изображение


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 18.10.2022, 19:29
Сообщение #8


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Крышка нужна для защиты ноги от звезды, а не ради защиты от грязи. Грязь там самой цепью вычищается на сколько это необходимо. Не дури. Поставь крышку на место пока пальцы не перемололо звездой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rakshasik
сообщение 19.10.2022, 10:35
Сообщение #9


Айтишник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1283
Регистрация: 1.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан, Ишимбай
Мотоцикл: Djebel 250XC 96г.



Репутация:   29  


Как туда могут попасть пальцы во время работы ? Поставить на подставку, завести на скорости и сунуть пальцы ?

А нога в мотоботе, даже если неведомым образом в это углубление проникнет, максимум поцарапается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 19.10.2022, 11:00
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Да понятно, что оно не от грязи. А для ) Ничего оттуда само не вычищается ) Спрессовывается так, что отверткой еле-еле. Проверено уже не на одном мотоцикле. Крышка (строго IMHO) имеет смысл только в случае "штаны поверх мотобот" - не мой случай. Если делать будет нечего, запилю, может, рамку из нержи по контуру прохождения цепи. Но это больше, чтоб болты просто так не торчали ) Но босиком так не стоит ездить - факт


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 19.10.2022, 11:28
Сообщение #11


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(Rakshasik @ 19.10.2022, 11:35) *
Как туда могут попасть пальцы во время работы ? Поставить на подставку, завести на скорости и сунуть пальцы ?

А нога в мотоботе, даже если неведомым образом в это углубление проникнет, максимум поцарапается.

А если штанину как на велосипеде намотает?

Цитата(Vulper @ 19.10.2022, 12:00) *
Крышка (строго IMHO) имеет смысл только в случае "штаны поверх мотобот" - не мой случай.

Шанс маленький, но при падении может случиться рандом. В жизни бывает ВСЁ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 24.10.2022, 15:57
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Поставил Magnum'овскою защиту. Та, которая "толстый пластик". Все точки крепления пришлось перенести.. а "хвост" (порядка 5см) отрезать. Если KTM==клуб трудолюбивых механиков, то владельцы китайско-российских девайсов тогда кто? Вопрос риторический, отвечать лучше не надо =) Либо защиту промаркировали неверно и она.. от другой модели BSE.. или НЕBSE. Либо...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Хорошо на вырубке. Тренируйся-нехочу. Пока все нравится - и подвески, и ощущаемый вес мотега. На нем как-то неожиданно легко получается то, что на джебе было.. не то что недостижимо, но как-то и не хотелось особо. Но отдельные элементы уже начинают отделяться от мотоцикла smile135.gif Размышляю, как оно было ДО =)) Вроде бы мезанизм был весь закрыт и только небольшое отверстие для смазки ролика... А еще внутри отчетливо прослеживаются витки резьбы smile155.gif Да, все, что отвинчиваю (или что отвинчивается само), садится на фиксатор резьбы. Синий или красный - в зависимости от =)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 24.10.2022, 20:33
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2768
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Цитата(Doctorfrolov @ 18.10.2022, 14:26) *
Самый главный вопрос!
Оно лучше джебеля?


Китаец чистый dirtbike

Джебель более универсальный
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 25.10.2022, 7:31
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1095
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(Doctorfrolov @ 18.10.2022, 15:26) *
Самый главный вопрос!
Оно лучше джебеля?

Вы сравниваете не сравнимое....
Джеб 250 это лайт эндуро для спокойных, туристических покатушек. Этакий дастер в мире мото. Bse- спортивный снаряд для спецтрасс. Его даже на учёт не поставить- значит, доп для него закрыты. Котлета, практически. Естественно он легче, лучше для препятствий- ведь, для этого и создан.
Проехать пару сотен км на одинаковой резине по асфальту??? На bse практически невозможно. На джеб- даже не заметишь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 25.10.2022, 8:11
Сообщение #15


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Vitalii1980 @ 25.10.2022, 8:31) *
Bse- спортивный снаряд

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 25.10.2022, 9:34
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Цитата(madmaks @ 25.10.2022, 9:11) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Не, ну а чо. Такой же как и "Джеб == универсальный мотоцикл" =)) Для всю жизнь отъездевшего на порш911 и витара на АТ внедорожной котлетой покажется. До Городно июньскую дорогу все видели? Только на котлете и можно проехать )) (подумалось: а ведь с прицепом я могу там и не пролезть.. гм..)

Если по-серьезке, то есть же BSE Russia.. или как там оно называется. Вполне в соревнованиях участвуют. RUSSIAN RIDERS (канал на youtube) во всю на китайцах (и на BSE тоже) катают и кросс-кантри, и хард. Это не про то, конечно, что "смотрите! я себе спорт-инвентарь купил!". Где я и где спорт facepalm.gif Но то, что на джебе 200км - прогулка выходного дня, а на Z10 я бы просто и пытаться не стал - правда. И дело не в китайчивости, не в надежности и не в удобстве даже. Мотоцикл совершенно другого типа. И, да, он _с_закосом_ под.. кросс-эндуро, что ли. Предпенсионный кросс-эндуро. spiteful.gif


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 25.10.2022, 9:34
Сообщение #17


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Цитата(Vitalii1980 @ 25.10.2022, 7:31) *
Bse- спортивный снаряд для спецтрасс


А китайцы то знают?)



Но изначальный вопрос был четкий.
Лучше или хуже джебеля?
Это важно.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 25.10.2022, 9:46
Сообщение #18


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9575
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Дык они разные. Для разного.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 25.10.2022, 10:31
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2768
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


С DR250 уж тогда сравнивать, а лучше с DRZ250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 25.10.2022, 10:37
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1095
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(Doctorfrolov @ 25.10.2022, 11:34) *
А китайцы то знают?)



Но изначальный вопрос был четкий.
Лучше или хуже джебеля?
Это важно.

Ну конечно знают. Спецтрассы- это не романьяк в первую очередь. А, например, какой нибудь закрытый участок, на который владелец такого мото может привезти его в прицепе, покататься, и спокойно уехать. О соревнованиях речи не идёт, хотя- в любительских шансов много, мотоцикл позволяет. Возможно для вас станет сюрпризом- но в таких соревнованиях полно китайцев, часто большинство, причём не высокого уровня. И места они занимают далеко не последние. Я в курсе событий "эндуро-Урал", знаю участников, соревнования, технику. Половина- на китайцах весьма средних по параметрах. А в классе питбайк- так вообще каё 140 отлично выступает.
Джеб выиграет в первую очередь по изначальному качеству сборки, применяемых матерьялов. Ещё- это распространенный мотоцикл, про него всё известно, полно запчастей, тюнинга. Вот, возьмите любую деталь- какая??? Про джеб давно всё известно, что стоит, как поменять, аналоги. На этот бсе информации ноль.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 25.10.2022, 12:49
Сообщение #21


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Vulper @ 25.10.2022, 10:34) *
во всю на китайцах (и на BSE тоже) катают и кросс-кантри, и хард.

там модели у них другие, кмк.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rakshasik
сообщение 25.10.2022, 12:50
Сообщение #22


Айтишник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1283
Регистрация: 1.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан, Ишимбай
Мотоцикл: Djebel 250XC 96г.



Репутация:   29  


Китайский спортивный снаряд не самого лучшего качества всё равно остается спортивным снарядом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 25.10.2022, 12:52
Сообщение #23


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Vitalii1980 @ 25.10.2022, 11:37) *
На этот бсе информации ноль.

примерно как на остальные китайцы

Цитата(Rakshasik @ 25.10.2022, 13:50) *
Китайский спортивный снаряд не самого лучшего качества всё равно остается спортивным снарядом.

я бы не стал применять громкое слово "снаряд", такой себе спорт. инвентарь


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 25.10.2022, 13:45
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2768
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Цитата(inostranez @ 25.10.2022, 11:31) *
С DR250 уж тогда сравнивать, а лучше с DRZ250


А еще лучше с Хондой CRF230F и Ямахой TTR230

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 25.10.2022, 14:14
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


немножко про материал руля (ссылка с конкретного времени и там секунд 15-20 посмотреть) - https://youtu.be/t1rJrkZBzHg?t=110
не, ну, может, не повезло, конечно.. laugh.gif
и это, вроде, v1.0 версия
на 2:27 его выгнули вручную до состояния "как новый" laugh.gif


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:38