Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Тюнинговый руль, Подбор, замена, частности
serg
сообщение 13.6.2011, 20:21
Сообщение #76


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52989
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Даос @ 11.6.2011, 20:32) *
В руле и на ТА, и на XR есть сверления, в которые входят фиксаторы органов управления, чтобы те н прокручивались. Не знаю: правильно, не правильно, но сверлить новый руль я не стал, а попросту удалил (спилил) штыри-фиксаторы. И установил манжеты органов управления под свои руки. Затянул - не прокручиваются.
Сверлил. И себе и для руля знакомой. Считаю правильным, т.к. точно не будет никогда съезжать никуда.
Сам факт, что крепкий руль не гнётся при "обычных падениях" стОит многого. Мне этого достаточно, чтобы поменять руль. Только заодно и хорошую защиту на руль надо поставить.
Цитата(Naz @ 12.6.2011, 15:40) *
вам не кажеться что усиливая узел вы усиливаете нагрузку которую он передаст другим узлам при ударе вместо того чтобы поглотить ?
Не кажется. Никаких проблем ни у меня, ни у многих других. А ты меняй стоковые, раз завод под боком. У меня не под боком. Стоковый б/у был от 500 до 1000 р, я купил отличный алюминиевый за 1600. Ничем не хуже Рентала, не китай.
Цитата(sloz2008 @ 12.6.2011, 16:21) *
А какие стоковые рули (ДР,ХР и др.)?
Слабые.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Даос
сообщение 13.6.2011, 20:56
Сообщение #77


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 488
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Уч-Дэрэ, Воронеж. Изредка Киев (БОМЖ)
Мотоцикл: Хонда XR250
Хонда XL700



Репутация:   5  


Ну, возможно, что на ИксЭрке и просверлю. В этом есть свой резон. Но сверлить руляку на ТрансАльпе считаю нецелесообразным.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.6.2011, 21:13
Сообщение #78


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52989
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Это твой выбор и никто тебе не указ.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Даос
сообщение 13.6.2011, 21:29
Сообщение #79


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 488
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Уч-Дэрэ, Воронеж. Изредка Киев (БОМЖ)
Мотоцикл: Хонда XR250
Хонда XL700



Репутация:   5  


Ну да... Штыри-то уже спилены. biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.6.2011, 22:31
Сообщение #80


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52989
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Не везде smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 14.6.2011, 12:47
Сообщение #81


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


Цитата(Naz @ 12.6.2011, 15:40) *
во кстате давно хотел поднять эту тему,

вам не кажеться что усиливая узел вы усиливаете нагрузку которую он передаст другим узлам при ударе вместо того чтобы поглотить ?
тоесть ставя более жеский руль мы увеличиваем нагрузку на перья траверсы и рамут и уж лучше чуть покривленным доехать до деревни да выровнять, чем потом вилку править зато с ровным рулем после падения? + я уже два стоковых поменял и даже трети цены за ренталовский не отдал

и еще: эта идиотская перекладина на ренталовском руле, что закреплена на болтах и креплении (вместо сварки) - видел чувака который на ksr-e навернулся и чуть пузо себе не проткнул оторвавшейся перекладиной, не понимаю как компании допускают такие конструкционные уязвимости в продукте для экстремального спорта, это кстати все ваш рентал любимый (я лично лучше с десяток родных еще куплю-400р штука да и выгнуть еси прижмет не проблема и не лопнет в отличие от люминия, вообше не стоит недооценивать расчеты производителя, а рентал и прочее это маркетинг (да купите самый крепкий руль, плевать что раму поведет раньше него, и что вас может им же проткнуть)

Ну перья и раму с траверсами погнуть рулем, это никакой руль не выдержит. biggrin.gif
насчет перекладины не представляю... это чтож надо сделать??? Ну если на то пошло - на стоке стальная быстрее оторвется.


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 14.6.2011, 13:02
Сообщение #82


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


Цитата(Naz @ 12.6.2011, 15:40) *
вам не кажеться что усиливая узел вы усиливаете нагрузку которую он передаст другим узлам при ударе вместо того чтобы поглотить ?

Скорее кажется то, что япы, устанавливая недорогую навеску, ставят задачу вписаться в небольшой бюджет, не в ущерб основным узлам. Потом сам поменяешь, как будет желание и возможности. Иначе ездить нам всем на КаТэМэ и БэМэВэ, где это всё уже в стоке. Вот только цена.


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Naz
сообщение 14.6.2011, 22:08
Сообщение #83


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Тайланд
Мотоцикл: kawasaki klx 250 efi



Репутация:   1  


Цитата(karmoran @ 14.6.2011, 10:47) *
Ну перья и раму с траверсами погнуть рулем, это никакой руль не выдержит. biggrin.gif
насчет перекладины не представляю... это чтож надо сделать??? Ну если на то пошло - на стоке стальная быстрее оторвется.



это надо маленький ksr 110 кинуть кувыркаться по асфальту с 80кмч и все готово чувак ее догнул чтоб вдоль вилки болталась и уехал домой сам жив цел здоров

руль по кркпече тож хочу, но перебарщивать тут не стоит твин волл точно перебор (кстате насчет погнуть вилку и траверсы - задайся целью- и с первого раза все равно не получиться, все накапливается со временем даже ущерб, с каждым крепким падением, вы же видели оторванную от рамы траверсу после прыжка??? тоде не за одно падение, а потихоньку шла трещина, а мог бы просто рули да аморты менять почаще они бы гнулись раньше есибы не мегакрепкость)- хотя тут имхо непроверенное опытом (слава богу)

стальная каким макаром оторветься то? болтик крепче сварки чтоль?

завод под боком вообще позволяет очень сильно задумываться прежде чем aftermarket ставить, так как цена\качество работают в сторону заводского. хотя хороший люсишь я бы поставил за 1000р с удовольствием но вот только renthal или protaper стоит от 2х косариков за мелкость для ksr а полноразмерка так и на личико бенджамина выйдет
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 15.6.2011, 8:36
Сообщение #84


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


У меня стальной погнулся после одного кувырка на скорости 40-60. Причем винтом, и слесаря сказали что бы выгибать надо перекладину сначала отпилить ( ибо они с рулем не в одной плоскости загнулись) а после правки обратно приварить и одним пузырем это не обойдется. Этот колхоз меня не устроил и я по случаю приобрел люминивый Харди.

Аморт менять почаще - жутко накладно выходит.. я лучьше траверсу поменяю. crazy.gif
Да к тому же какой бы руль крепкий небыл, он раньше скончается от микротрещин или подобного, чем траверса или рама.. но суть в том что он не будет гнуться при каждом падении.

Стальная оторвется не в точке сварки а рядом - это не сталь а сыромятина какая то... болтик на порядок покрепче.

Кстати про:

"+ я уже два стоковых поменял и даже трети цены за ренталовский не отдал"

Незнаю как у вас , а в Мск:
Ренталь 2500р, TRW- 1600р в наличии.
Оригинал на XR -2500р на заказ.

так что задумываться особо не приходиться. wink.gif


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Naz
сообщение 15.6.2011, 14:28
Сообщение #85


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Тайланд
Мотоцикл: kawasaki klx 250 efi



Репутация:   1  


ну это более чем весоомый агрумент я за 400 рублей уезжаю с новым рулем, кстати гнулся тока когда с дыбов на скорости боком падал или скользячка на асфальте- в грязях\на земле все равно было.

Не я не против тюненого но надо меру знать в плане крепости опять же, кстате что посоветуете без съемной перекладины из люминек недорогих, но прочнее стандарта?

в тае импорт в промысловых количествах = много налогов потому дорого

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Даос
сообщение 16.6.2011, 18:36
Сообщение #86


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 488
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Уч-Дэрэ, Воронеж. Изредка Киев (БОМЖ)
Мотоцикл: Хонда XR250
Хонда XL700



Репутация:   5  


Мысли влух: руль стальной - гнётся: мягкий. Алюминиевый твёрже, не гнётся. Очевидно, при критической нагрузке, он не будет гнуться, а попросту сломается. Более Твёрдый - значит более хрупкий. Если с погнутым рулём можно вернуться на базу (домой из дальняка), то со сломанным - вряд ли. Нужна золотая середина, "Срединный Путь Великого Дао". Я не о кроссе, а больше о дальняке. Может, алюминиевый, но не сверхпрочный?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 16.6.2011, 19:32
Сообщение #87


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Даос @ 16.6.2011, 16:36) *
Мысли влух: руль стальной - гнётся: мягкий. Алюминиевый твёрже, не гнётся. Очевидно, при критической нагрузке, он не будет гнуться, а попросту сломается. Более Твёрдый - значит более хрупкий. Если с погнутым рулём можно вернуться на базу (домой из дальняка), то со сломанным - вряд ли. Нужна золотая середина, "Срединный Путь Великого Дао". Я не о кроссе, а больше о дальняке. Может, алюминиевый, но не сверхпрочный?

Правильный аллюминивый руль тоже гнется , но согнуть его в 10 раз труднее , и если правильно он был оттермичен , никогда он не сломается(уж поверьте человеку работающему в металургическом производстве с аллюминиевыми сплавами) и еще не к теме , то что вы называете силумин ничего не имеет к силумину , силумин это дорогой первичный сплав АК12, по ГОСТУ изготавливается из первичных материалов .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 16.6.2011, 19:41
Сообщение #88


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3643
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(Даос @ 16.6.2011, 19:36) *
Мысли влух: руль стальной - гнётся: мягкий. Алюминиевый твёрже, не гнётся. Очевидно, при критической нагрузке, он не будет гнуться, а попросту сломается. Более Твёрдый - значит более хрупкий. Если с погнутым рулём можно вернуться на базу (домой из дальняка), то со сломанным - вряд ли. Нужна золотая середина, "Срединный Путь Великого Дао". Я не о кроссе, а больше о дальняке. Может, алюминиевый, но не сверхпрочный?


Я падал на Хонда Бросе об асфальт со 100 км/ч, на бок без кувырканий (подскользнулся на заплатке). С виду(по весу) аллюминиевый руль фирмы Moose Racing немного загнулся и стёрся. Не сломался. Обратно выпрямить на мотоцикле не получилось. Со снятием не пробовал.

Советские рули как на ИЖах и Восходах ломаются гораздо веселее. Но они и сделаны из не понятной трубы. Из чего делают штатные рули на япономарках ХЗ smile.gif Ещё видел как отлетают клипоны от хонда броса в ситуации аналогичной с моей. Они вроде как тоже аллюминиевые должны быть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Naz
сообщение 16.6.2011, 20:14
Сообщение #89


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Тайланд
Мотоцикл: kawasaki klx 250 efi



Репутация:   1  


а если вы уже работаете в этом производстве со сплавами может вы и рули делать начнете? а то мы недоверяем западу с ихним упором на мегакрепость...будим наши покупать (и завод под боком еси погнул....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 16.6.2011, 20:39
Сообщение #90


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3643
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(alexgrey @ 16.6.2011, 20:32) *
Правильный аллюминивый руль тоже гнется , но согнуть его в 10 раз труднее , и если правильно он был оттермичен , никогда он не сломается(уж поверьте человеку работающему в металургическом производстве с аллюминиевыми сплавами) и еще не к теме , то что вы называете силумин ничего не имеет к силумину , силумин это дорогой первичный сплав АК12М2 , по ГОСТУ изготавливается из первичных материалов .

Я могу ошибаться, но меня учили что силумин это сплав кремния с аллюминием который может быть легирован. Число 12 в приведённой марке силумина обозначает % содержания кремния, а М2 как раз легирующая добавка 0,2% магния. Так же легирующими добавками в этом сплаве являются марганец и медь.
АК12М2 распространенный, но далеко не единственный "силумин".



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 16.6.2011, 21:38
Сообщение #91


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Kopcak @ 16.6.2011, 17:39) *
Я могу ошибаться, но меня учили что силумин это сплав кремния с аллюминием который может быть легирован. Число 12 в приведённой марке силумина обозначает % содержания кремния, а М2 как раз легирующая добавка 0,2% магния. Так же легирующими добавками в этом сплаве являются марганец и медь.
АК12М2 распространенный, но далеко не единственный "силумин".

Не Кремния с алюминием , а наоборот , где креммния , до 10,5 % . А Силумин в промышленном значении именно АК12 и не как иначе . а М2 это содержание не магния , а меди .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 17.6.2011, 9:50
Сообщение #92


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


Цитата(Даос @ 16.6.2011, 19:36) *
Мысли влух: руль стальной - гнётся: мягкий. Алюминиевый твёрже, не гнётся. Очевидно, при критической нагрузке, он не будет гнуться, а попросту сломается. Более Твёрдый - значит более хрупкий. Если с погнутым рулём можно вернуться на базу (домой из дальняка), то со сломанным - вряд ли. Нужна золотая середина, "Срединный Путь Великого Дао". Я не о кроссе, а больше о дальняке. Может, алюминиевый, но не сверхпрочный?

Он не тверже.. это несложно проверить напильником. И совсем не хрупкий.. Основная прочность придается из за толщины стенки - она раз в ээээ....немерил (может в пять), но много толще чем у стального. А засчет материала - не уступает по весу стальному.


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Даос
сообщение 21.6.2011, 19:18
Сообщение #93


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 488
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Уч-Дэрэ, Воронеж. Изредка Киев (БОМЖ)
Мотоцикл: Хонда XR250
Хонда XL700



Репутация:   5  


Охотно верю. Как не поверить?
Я, например, считал, что силумин - это сплав, из которого кастрюли-мастрюли делают...
Кстати... Видел мотоциклет, "Ковровец" называется. Очень старый... Зелёный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Даос
сообщение 22.6.2011, 20:25
Сообщение #94


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 488
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Уч-Дэрэ, Воронеж. Изредка Киев (БОМЖ)
Мотоцикл: Хонда XR250
Хонда XL700



Репутация:   5  


Да, мой погнутый руль из сталюки на ТрансАльпе ровнял уже дома в условиях полумастерской со зверскими усилиями. Выровнял, но труба в месте зажима потеряла круглость в сечении. И вообще, руль явно потерял привлекательность. Поэтому и был заменён.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AHOHCbI
сообщение 8.9.2011, 15:26
Сообщение #95


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Moscow city TUSHINO
Мотоцикл: crf250r



Репутация:   0  


а я решил свой стоковый менять после того как погнется и не выпрямится))) тогда поставлю красивый рентал с колбаской)) фиолетового цвета)) под диски))


--------------------
универсальное - всегда хуже специального
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 8.9.2011, 19:48
Сообщение #96


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(AHOHCbI @ 8.9.2011, 16:26) *
а я решил свой стоковый менять после того как погнется и не выпрямится))) тогда поставлю красивый рентал с колбаской)) фиолетового цвета)) под диски))


Обычно все-таки меняют для удобства... но это тоже годный критерий. smile.gif В эндуро все должно быть прекрасно, даже грязь! biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VLAD
сообщение 9.9.2011, 18:41
Сообщение #97


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 23.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Нефтеюганск
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250 XC 96, SUZUKI DRZ400SM 2005, KTM 640 LC4 SUPERMOTO



Репутация:   0  


Внесу свою лепту,в замене есть и плюсы и минусы! юзали РЕНТЕЛ на ТТР ,мы падаем и падаем ,а руль лишь стерается,но не гнется! это конечно же плюс. В последний раз юзали ДР-З со стоковым рулем ,замучились ровнять,однажды на дрз приземлился в ДЕСЯТКУ руль был загнут в паралель с сиденьем,стал похож на румпель от лодочного мотора! Вывод я считаю следищий,стоял бы РЕНТЕЛ ,последствия думаю были бы серьезнее!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 9.9.2011, 19:11
Сообщение #98


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52989
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(VLAD @ 9.9.2011, 19:41) *
Вывод я считаю следищий,стоял бы РЕНТЕЛ ,последствия думаю были бы серьезнее!!!
Для десятки smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VLAD
сообщение 10.9.2011, 12:06
Сообщение #99


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 23.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Нефтеюганск
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250 XC 96, SUZUKI DRZ400SM 2005, KTM 640 LC4 SUPERMOTO



Репутация:   0  


Заказал РЕНТЕЛ,уже выслали а ставит уже некуда,гребаные десятки
aggressive.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 10.9.2011, 17:31
Сообщение #100


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52989
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(VLAD @ 10.9.2011, 13:06) *
а ставит уже некуда,

В смысле?


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 2:30