Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Советы для дальнобоя, Учимся ездить далеко и долго
Erick74
сообщение 8.7.2014, 12:19
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 920
Регистрация: 27.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Chelyabinsk
Мотоцикл: Honda Africa XRV750 '97



Репутация:   14  


Сегодня задумался, а реально ли вообще проехать 1600км за 24 часа при крейсере 110-120 км/ч? Математика говорит - 16 с небоьлшим часов езды, Практика говорит - "Ага, размечтался, оптимист фигов!". В общем, хочу попробовать в связи с чем хочу насобирать советов сообщесства.
Выезжать лучше, наверное, с утра пораньше - пока прохладно, да и световой день будет длиннее, в идеале весь маршрут стоит проехать в световой день. Но это сильно впритык по времени.
Альтернатива - выехать на ночь глядя, выспавшись днём, - проехать самую тяжёлую тёмную часть пути ночью, время же основной усталости придётся на светлое время суток, так что будет легче.
Очень желателен гидратор, чтобы останавливаться пореже. Еда на сутки должна быть уже готова и взята с собой.
Каждые 200 км ищем заправку, разминаемся, перекусываем.
Запасаемся кофеином в таблетках.
Не знаю, что лучше - лишняя шумоизоляция или "шумный" шлем? - с одной стороны шум - источник усталости, а с другой стороны, когда шум приглушён - так хорошо засыпается... smile.gif

Может есть какая волшебная гимнастика для задницы - чтобы заранее подготовить? smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 9 10 11  
Начать новую тему
Ответов (250 - 269)
MCVL
сообщение 27.6.2018, 9:18
Сообщение #251


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(DaniilStrekalev @ 26.6.2018, 21:25) *
я просто где-то на форуме читал отзыв о каком-то шлеме, что мол раньше человек ездил и на каждой остановке стремился голову вытащить из этого самовара, а теперь на остановках даже в магазин ходит в шлеме-так удобно и почти не жарко. Надо найти, чтож за шлем такой... Может за счет конвенкции между разгоряченным лицом (затылком) и шлемом начинает воздух дуть))

Модуляр

Пока едешь выглядит полностью закрытым


А потом останавливаешься и открываешь вместе с подбородком




Цитата(edge @ 26.6.2018, 18:37) *
джипинг


Я ездил на мото с джипами, сначала запарился их ждать, потом запарился копать дорогу, крутить стропы, укладывать лебедки, таскать камни и бревна под колеса, потом забил и ждал далеко впереди с будылочкой холодненького в теньке, лежа на травке, свой кайф может и есть, но как-то уж очень иногда жалко эти машины, особенно когда слышишь громкий Кхррр-крр-кр где-то со стороны ступицы колеса, бамперов и иногда рулевой тяги при налете на камешек под высокой травой smile.gif

Ну и квадрик 4ВД все же более проходим

"З.Ы."Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 27.6.2018, 10:20
Сообщение #252


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4208
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Цитата(MCVL @ 27.6.2018, 10:18) *
но как-то уж очень иногда жалко эти машины, особенно когда слышишь громкий Кхррр-крр-кр где-то со стороны ступицы колеса, бамперов и иногда рулевой тяги при налете на камешек под высокой травой smile.gif
Ну и квадрик 4ВД все же более проходим


Уж лучше слышать звук Кхррр от какой-нибудь железки чем от своей ноги или шеи. smile.gif Железо - чинится. А чаще просто гнется и потом выпрямляется.

Квадрик - это очень странный предмет. Проходимость похуже чем у мотоцикла, но крыши над головой все еще нет и нельзя кока-колу кинуть не глядя на заднее сидение.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 27.6.2018, 11:55
Сообщение #253


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(MCVL @ 27.6.2018, 6:18) *
Я ездил на мото с джипами, сначала запарился их ждать, потом запарился копать дорогу, крутить стропы, укладывать лебедки, таскать камни и бревна под колеса, потом забил и ждал далеко впереди с будылочкой холодненького в теньке, лежа на травке, свой кайф может и есть, но как-то уж очень иногда жалко эти машины, особенно когда слышишь громкий Кхррр-крр-кр где-то со стороны ступицы колеса, бамперов и иногда рулевой тяги при налете на камешек под высокой травой smile.gif

Ну и квадрик 4ВД все же более проходим

"З.Ы."Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.

В горах, холмах да, на песке да, но на черноземе, видимо, ты не катал с джиперами) Там ситуация с точностью да наоборот. Если упал, потерял ход даже еле заметный глазу уклон практически непреодолимое препятствие, мне мот помогали толкать так метров 200 в небольшой уклон-умаялись все ужасно, потом, когда я садился на мотоцикл, у меня на боты столько налипало чернозема, что я не чувствувал не то, что рычаги, я не чувствовал подножки) По ощущением, если ты едешь по гололеду+этот гололед налипает на все и вся, утяжеляет твои ноги, мотоцикл, набивается между крылом и колесом (у меня крыло высоко стоит, но перемычка крыла осталась стоять низко и колесо иногда блокировалось даже на скорости). Одно поле объезжал по березовой чаще с кучей поваленных деревьев, по началу было прикольно. Минут через 20 радость ушла. Осталась только цель доехать. Все это время параллельно мне по полю ехал друг на джипе, остальные учесали в даль. На выезде из этого леса я пробил колесо чем-то, в общем пока латались, потом пока я ехал через еще одно поле к точке, остальная часть команды за это время успела уже давно разбить лагерь, покупаться, поужинать и приготовить еще порцию еды для чумазоида на мото и машины сопровождения этого недоразумения. На другой день дорога подсохла и мотоцикл стал куда более выигрышно смотреться)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 27.6.2018, 14:57
Сообщение #254


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(edge @ 26.6.2018, 15:37) *
Потеешь как черт

Ничего не поделать. Можно одеваться полегче.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
slipeer
сообщение 27.6.2018, 15:14
Сообщение #255


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 449
Регистрация: 10.11.2015
Вставить ник Цитата Из: Крaснодaр
Мотоцикл: Yamaha XT225W Serow 2001,
К-58 1959,
BMW F650GS 2001



Репутация:   18  


Цитата(DaniilStrekalev @ 27.6.2018, 11:55) *
потом пока я ехал через еще одно поле к точке, остальная часть команды за это время успела уже давно разбить лагерь

А зачем по полям то ездить?
В полях всегда есть дороги, по которым на эти поля ездит сельхозтехника. да на этих дорогах часто колея и лужы... но разве не за этим и едут?
Зато эти дороги хорошо укатаны и на них нет такого липучего чернозёма (по крайней мере у нас на юге - так).

А за полем фермер ухаживает, чтобы на нём земелька мягкая да рыхлая была, а не для того,чтобы по нему от скуки на всяческой колёсной технике рассекали.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 27.6.2018, 15:48
Сообщение #256


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(slipeer @ 27.6.2018, 12:14) *
А зачем по полям то ездить?
В полях всегда есть дороги, по которым на эти поля ездит сельхозтехника. да на этих дорогах часто колея и лужы... но разве не за этим и едут?
Зато эти дороги хорошо укатаны и на них нет такого липучего чернозёма (по крайней мере у нас на юге - так).

А за полем фермер ухаживает, чтобы на нём земелька мягкая да рыхлая была, а не для того,чтобы по нему от скуки на всяческой колёсной технике рассекали.

от скуки на колесной технике по распашке никто не катал, маршрут у нас пролегал в том числе по дорогам вдоль полей, так все дороги вдоль полей-этот тот же чернозем, только укатанный. Видимо. везде разный чернозем, но под Липецком это земля с большим содержанием глины, после дождя на этом деле можно просто на ногах подскользнуться+все это дело очень неплохо налипает. Джипы носит, но они все же едут, на мотоцикле разгоняешься, но периодически вылетаешь из седла, потом долго пытаешься хоть как-то набрать скорость, а если еще и в горку. то вообще тушите свет)и первостепенно ехали не за тем, чтоб уделаться, а полазить по заброшенным усадьбам, церквям, полюбоваться красотами и тп и тд


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 28.6.2018, 8:09
Сообщение #257


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(DaniilStrekalev @ 27.6.2018, 14:55) *
Там ситуация с точностью да наоборот. Если упал, потерял ход даже еле заметный глазу уклон практически непреодолимое препятствие, мне мот помогали толкать так метров 200 в небольшой уклон-умаялись все ужасно

Да у тебя резина лысая поди была))
С какой-нибудь новой С-02 не догнали бы laugh.gif

А зачем руками толкали? за машину сверху прицепились бы веревкой и потянули потихоньку раз резина не позволяла самому ехать)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 28.6.2018, 10:53
Сообщение #258


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(MCVL @ 28.6.2018, 5:09) *
Да у тебя резина лысая поди была))
С какой-нибудь новой С-02 не догнали бы laugh.gif

А зачем руками толкали? за машину сверху прицепились бы веревкой и потянули потихоньку раз резина не позволяла самому ехать)

Стояла не злая, но абсолютная новая kenda k270, пробеги ровно 50/50 дорога/бездорожье, поэтому взял ее, тем более доминатор не самый внедорожный мот. Хотел купить трэкмастер хваленый, читал длинную ветку про резину, запутался, потом взял калькулятор и получил следующее: по отзывам трэкмастер трется за 5000км, т е каждый км амортизация составляет 1.5 рубля при цене комплекта, допустим 7500р, цена на 92 где-то 36 сейчас, значит со средним расходом, допустим, 8 литров получается трачу на бенз 2.88р. Т е на резину тратить надо где-то половину от затрат топлива. Мне показалось это крутовато, к270 за 1 поездку в 2000км визуально не изменилась, а трекмастер должен был превратиться из новой в б/у резину с остаточным протектором 60%) На самом деле итересно было бы приехать туда с прицепом и прокатится по этим же местам на чем-нибудь полегче и на злой резине, но думаю, что на любой резине там не легко-даже на ногах скользишь. Сейчас готовлюсь морально к покупке какой-нибудь универсальной резине на xr650r, т к для покатушек вокруг дома и на прицепе есть более легкие аппараты, надо опять какой-то компромисс брать


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 28.6.2018, 15:05
Сообщение #259


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(DaniilStrekalev @ 27.6.2018, 14:55) *
видимо, ты не катал с джиперами)

Мы кстати вот пару недель назад по грязи с джипами катались, с вашей не сравнится конечно, но уж нашли сколько смогли))
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...st&p=681918

Там на видео видно как джип улетел в кусты и застрял, а на моте даже если специально ради прикола улетишь туда же все равно спустишь вниз между елочек, даже сам один)

Цитата(DaniilStrekalev @ 28.6.2018, 13:53) *
Стояла не злая, но абсолютная новая kenda k270

Нет, такая не годится для грязи, она много для чего не годится так-то, чисто туристическая резина с участием легкого и среднего твердого бездорожья

Расчеты - это хорошо, но при выборе резины отталкиваться лучше в первую очередь от мест катания ))
Тот же тракмастер по крайней мере греб бы гораздо лучше, чем К270 на любом бездорожье, вот за эту проходимость и приходится платить

На XR650R в грязь сразу не стоит ехать, я первые пару сезонов на нем не ездил, а боролся, особенно скользкий кик тебя порадует))
Теперь когда вкатался уже могу кое-где подталкивать товарища на КТМ500ЕХС и даже отбирать мотоцикл, чтобы прокатиться, думаю это у него продлится еще пару сезонов, т.к. он не хочет ходить на эндуро и кросс трассы для тренировки smile.gif
Потом он меня без вариантов порвет, т.к. я тоже туда не хожу smile49.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 28.6.2018, 15:11
Сообщение #260


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 847
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Цитата(DaniilStrekalev @ 28.6.2018, 7:53) *
цена на 92 где-то 36 сейчас

Это в Московской области цены на бензин такие shok.gif, у нас 40-44 р.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 28.6.2018, 18:05
Сообщение #261


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(MCVL @ 28.6.2018, 12:05) *
Мы кстати вот пару недель назад по грязи с джипами катались, с вашей не сравнится конечно, но уж нашли сколько смогли))
[url="[/url]
Там на видео видно как джип улетел в кусты и застрял, а на моте даже если специально ради прикола улетишь туда же все равно спустишь вниз между елочек, даже сам один)

поездка огонь, а виды... Грязь выглядит даже жестче, учитывая рельеф) Удивительно, как вы там на мотах заехали в ту горку, где машина в кустах. Может и вправду к270 совсем не гребет, но чтоб на столько... А как заводится xr, когда на мотоботы налипло от души?) какой-нибудь упор надо на кик быстросъемный делать, чтоб не слетала нога без конца (на хомуте или еще как)?

Цитата(Minherts @ 28.6.2018, 12:11) *
Это в Московской области цены на бензин такие shok.gif, у нас 40-44 р.

я ошибся, у нас тоже цены за 40 за 92(


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 28.6.2018, 20:37
Сообщение #262


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4208
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Да не сравнивайте вы проходимость эндуро и внедорожников. Очевидно что эндурики проходимее, ну кроме бродов конечно. Другой вопрос какими лишениями в путешествиях это обеспечивается и стоит ли оно того. Вечно сырые мотоботы, вонючая защита, пропотевшая термуха, стоячие носки, грязная рожа и прочие прелести эндуро. В общем на любителя.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 29.6.2018, 7:20
Сообщение #263


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(DaniilStrekalev @ 28.6.2018, 21:05) *
А как заводится xr, когда на мотоботы налипло от души?)

Привыкаешь к кику, потом когда он в грязи не опираешься на него, а напрягаешь всю ногу так, чтобы она пошла именно по нужной дуге и вернулась без ненужных поворотов, тогда почти не соскальзывает
Это правда сначала надо натренироваться так, чтобы заводить мог с 1-2 киков всегда, иначе кик сильно изматывает и по ноге отбивает больно))

Цитата(edge @ 28.6.2018, 23:37) *
Вечно сырые мотоботы, вонючая защита, пропотевшая термуха, стоячие носки, грязная рожа и прочие прелести эндуро

Никаких лишений, как раз же все чувствуешь на себе сразу, наоборот романтика laugh.gif
но так да, пересесть с джипа на эндурик и автоматом получить все нужные навыки не получится, еще остеопороз - вещь хитрая, проявляется даже у студентов..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.7.2018, 23:22
Сообщение #264


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13258
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(edge @ 28.6.2018, 21:37) *
Другой вопрос какими лишениями в путешествиях это обеспечивается и стоит ли оно того. Вечно сырые мотоботы, вонючая защита, пропотевшая термуха, стоячие носки, грязная рожа и прочие прелести эндуро. В общем на любителя.

А джиперы с собой стиральную машинку возят? crazy.gif
Вообще служба в Советской армии покруче эндуро порой бывала ))) Так что езда на мотике по своему личному плану ,это сплошная развлекуха ,а не какие не лишения)))

Заниматься тем чем нравится , стоит crazy.gif , не важно что это кого то пугает или надоело smile.gif

Костян, можно подумать что всё время что ты эндурил ,ты всегда морщился и терпеливо ждал когда этот кошмар закончиться smile.gif

А чинить джип и готовить его к походу это же не то что мотик , а шинку бортировать в глуши )

Самая комфортная жизнь в детском саду и доме пристарелых ,работать не надо ,готовить не надо, стирать и убирать не надо )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 5.7.2018, 12:50
Сообщение #265


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(далекоездячий @ 4.7.2018, 23:22) *
Самая комфортная жизнь в детском саду и доме пристарелых

Круче только на курорте, когда есть где-то рента или наследство.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 5.7.2018, 14:03
Сообщение #266


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4208
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Цитата(далекоездячий @ 5.7.2018, 0:22) *
А джиперы с собой стиральную машинку возят?
Костян, можно подумать что всё время что ты эндурил ,ты всегда морщился и терпеливо ждал когда этот кошмар закончиться smile.gif

Возят.

Мне есть с чем сравнить. Когда я вижу из окна своего внедорожника мототуристов, я искренне желаю им удачи. Сильные люди.

Шина бортируется бензином или ставится запаска.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 16.7.2018, 12:39
Сообщение #267


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


Цитата(Loka @ 30.3.2018, 12:47) *
И снова не соглашусь smile.gif
Согрев чаем на обочине помогает немного проснуться и не вырубаться прямо на месте.

Мы с другом, возвращаясь домой с майских, решили не останавливаться на ночёвку и ехать до дома. Когда сильно замёрзли (в основном я, т.к. ехала насквозь мокрая после купания в луже, а переодеться было не во что) и я уже не чувствовала конечностей и засыпала, остановились передохнуть. Чая уже не было. Мы решили для согрева потолкать мотоциклы. Толкали бегом метров 100, а может и больше. Было весело, тепло и спать уже не хотелось smile.gif

А когда ехали с Максом на Онегу впервые, то именно чаем я его отпаивала на остановке заставляя ехать дальше. И было это весьма действенно.


это точно, и шоколадками пичкала, за что спасибо)


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 16.7.2018, 15:09
Сообщение #268


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


Цитата(edge @ 28.6.2018, 20:37) *
Вечно сырые мотоботы, вонючая защита, пропотевшая термуха, стоячие носки, грязная рожа и прочие прелести эндуро. В общем на любителя.

Совсем недавно тебе Костя это нравилось)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 20.7.2018, 9:38
Сообщение #269


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4208
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Цитата(griggs @ 16.7.2018, 16:09) *
Совсем недавно тебе Костя это нравилось)))


Молод был, без обязательств. Доказывал себе что могу. Доказал. А сейчас дети растут, путешествуем вместе. Но тяга к преодолению трудностей осталась, поэтому с асфальта все равно съезжаю но уже в другом формате. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 31.12.2020, 8:43
Сообщение #270


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(далекоездячий @ 17.5.2016, 15:07) *
Реально удобными вещами в походах могу назвать резиновые тапки по типу как у Виндсерферов ,или у туристов пешиков, болотная обувь. Эти тапки позволяют без проблем купаться и умываться в горных речках , они реально необходимы , потому что обычные шлёпки вечно уплывают и в них нельзя плавать , а босиком ходить по острым и скользким камням стрёмно.

Это ещё актуально? Какие тапки для Виндсерферов искать? Низкие?

Цитата(Skiller @ 24.6.2018, 14:06) *
У ктм690 нет ветрозащиты, у smc. На скорости 170 норм, не сдувает. Шлем с хорошим названием Nishua Enduro Carbon. Кстати, на louis.eu на него скидка сейчас большая.

На сегодняшний день этот шлем актуален? Пинлок реально на него найти?

Цитата(Skiller @ 18.5.2016, 18:18) *
У меня и такие и такие. С тонкой ещё с перемычкой между пальцами -- очень важная штука не только для серфинга. Такой тапок на провернётся на ноге (на склоне, на бревне каком итп). Я вожу с собой вот эти, с тонкой подошвой и с перемычкой.

Что-то заинтересовала меня эта обувь)
Смотрю есть низкие и высокие. Какие лучше рассматривать?
Про перемычку между пальцами понял. И значит с тонкой подошвой. Хорошо!


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 15:54