Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Выбор Наколенников, Подскажите с выбором наколенников
maj
сообщение 31.8.2016, 7:19
Сообщение #351


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   29  


Цитата(ДураНаЭндуро @ 31.8.2016, 7:12) *
Да где я сравнила-то хоть раз или агитировала брать их? biggrin.gif

Эм... А где я писала про то, что ты их сравниваешь? Ты пишешь, что они отличные. Что там про испорченный телефон? С Торами в данном случае их сравниваю я, а не ты.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ДураНаЭндуро
сообщение 31.8.2016, 7:27
Сообщение #352


А в душе я блондинка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1060
Регистрация: 2.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 250



Репутация:   37  


Цитата(maj @ 31.8.2016, 4:19) *
Эм... А где я писала про то, что ты их сравниваешь? Ты пишешь, что они отличные. Что там про испорченный телефон? С Торами в данном случае их сравниваю я, а не ты.

Ок )))) а зачем их с торами сравнивать? Разные колени,разные ценовые категории.... Сравнивать логичнее и правильнее схожие,как выше спрашивали, а не с бюджеткой.


--------------------
"Искренне прошу - смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе король и никто, как я не может!" (КИШ)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maj
сообщение 31.8.2016, 7:49
Сообщение #353


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   29  


Ну ок. Можно не сравнивать. Только желательно при этом не забывать, сколько стоит титан в организм, да и прочие радости лечения травм. Плюс потерянное время. И да, разумеется, колени скойко лучше, чем ничего. Но отличные - это слишком смелое заявление, и при этом вводящее в заблуждение тех, кто только пытается разобраться что к чему. А так есть и те, кто катает в строительных наколенниках, исходя из соображений не царапать бак. И тоже ещё целы пока.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 31.8.2016, 9:21
Сообщение #354


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Artyom_25 @ 31.8.2016, 5:25) *
Loka
не согласен, наколенники наверно все-таки под штаны одеваться должны, потому что съедут, прокрутятся, перетрется резинка и слетят.. да и вид у райдера не тот когда колени поверх штанов)

P.S. про скручивание бедра в брейсах, хотел взять литы фрейм, вот они наверно намертво фиксируют голень и бедро в плоскости сгиба, а альпины, что меня удивило при осмотре, в меру гибкие, т.е. часть усилия пойдет на деформацию формы брейсов, а потом на ногу уже

Каждому своё smile.gif Я тоже раньше одевала только под штаны. А по холодам (начало зимы) стала ездить в тёплых обтягивающих штанах и колени пришлось надевать поверх. Поначалу было морально некомфортно, потом втянулось - фиксация хорошая, не прокручиваются, даже если приложить силу. Свой поход в этом сезоне отъездила с коленями поверх штанов, всего лишь раз надев под. Всё ок.
Если штаны довольно широкие, то там уже конечно без вариантов наколенники под них нужно, чтобы большое количество ткани и складок не поспособствовало провороту.

Естественно брейсы бывают разные, и если решить, что нужны именно они, то выбирать есть из чего. Они же ведь не только по цене, жёсткости и составу материалов разные бывают. Есть и такие, в которых только в стойке можно ездить. Опять же, кому что необходимо.

Цитата(mv @ 31.8.2016, 1:10) *
этот самый не едущий 200килограмовый джебел

Слушай, Валер, только заметила, а что это твой Джебл такой "нехуденький"? Ты зачем его до двухсот кг откормил? acute.gif biggrin.gif


maj, + Когда нормально ездишь (не важно 1м или 2м номером) и знаешь какие падения могут быть, перестаёшь относиться к экипу просто как к красивому наряду, а в первую очередь думаешь о том, как эта самая защита сможет спасти от травм и отработать теоретически возможные падения.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 31.8.2016, 10:12
Сообщение #355


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Господи, какой несусветный бред. Торы такая же хрень, как и скойко. Единственное, чем они лучше-более плотная фиксация и то, что они не провернутся. Но за это надо платить комфортом. Я в каленях от ixc за 2000 три сезона отъездил, включая горы и кроссовые трассы. И столы прыгал в них неудачно. Итв камни падал. Нормально они отработали. Просто уже развалились в конец и после этого взял торы себе. Так как ножка худая, хрег, что на ней закрепишь.
П. С. Падаю я за сезон раз по 15 т порой очень жестко летаю


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vyatsky43
сообщение 31.8.2016, 10:18
Сообщение #356


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 40
Регистрация: 2.7.2016
Вставить ник Цитата Из: Киров
Мотоцикл: Honda XR250 BAJA



Репутация:   1  


Даже топовые колени за 800+баксов не дают 100% защиты. В этом сезоне мой товарищ упал в таких коленях, как результат - отрыв связок и костыли на 2 года.
Так что покупать нужно исходя из своего бюджета, если бюджет позволяет, можно брать топовые колени. Все же чем выше уровень защиты, тем меньше шансов получить серьезную травму.
З.Ы. Сам катаюсь в "торах", очень нравятся. На топовые не заработал smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 31.8.2016, 10:26
Сообщение #357


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Vyatsky43 @ 31.8.2016, 7:18) *
Даже топовые колени за 800+баксов не дают 100% защиты. В этом сезоне мой товарищ упал в таких коленях, как результат - отрыв связок и костыли на 2 года.
Так что покупать нужно исходя из своего бюджета, если бюджет позволяет, можно брать топовые колени. Все же чем выше уровень защиты, тем меньше шансов получить серьезную травму.
З.Ы. Сам катаюсь в "торах", очень нравятся. На топовые не заработал smile.gif

Брейсы еще закрепить надо уметь. Вообще связки в них рвать как раз не должно. Еще огромный плюс боейсов, они колено очень сильно разгружают. Не так быстро колени умирать будут.
А про заработал, Яна мотогоне себе фоксы инстинкты отхватил за 10000, доволен как слон. Все можно найти, если постараться.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 31.8.2016, 11:30
Сообщение #358


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(chiporezz @ 31.8.2016, 10:26) *
Брейсы еще закрепить надо уметь. Вообще связки в них рвать как раз не должно. Еще огромный плюс боейсов, они колено очень сильно разгружают. Не так быстро колени умирать будут.


Как их не закрепляй, на почти выпрямленной ноге от проворота не удержат. Я думаю понятно почему...

Лока, с твоим травматичным опытом я был бы менее категоричен. Ведь брейсов у тебя нет и не было? И надевать защиту на одежду - не надо, безо всяких оговорок.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 31.8.2016, 15:09
Сообщение #359


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(alistair @ 31.8.2016, 11:30) *
Лока, с твоим травматичным опытом я был бы менее категоричен. Ведь брейсов у тебя нет и не было? И надевать защиту на одежду - не надо, безо всяких оговорок.

Да я не категорична, к брейсам отношусь положительно. Но лично для себя решила, что мне хватит Торов. Может если бы были лишние деньги купила бы и брейсы, но т.к. их всё равно нет, и Торы меня устраивают, то зачем?

По поводу одежды возможно ты и прав. Никого не призываю к обратному.

Кстати, вопрос к тем, кто в брейсах катает: понятно, что для покататься/потренироваться они нормально. А как они для длительных походов? В Торах, например, мне комфортно не слезая с мота пилить часов 6-8-15 подряд как по прямой, так и включая участки хорошего бездорожья.


Цитата(Vyatsky43 @ 31.8.2016, 10:18) *
Так что покупать нужно исходя из своего бюджета, если бюджет позволяет, можно брать топовые колени. Все же чем выше уровень защиты, тем меньше шансов получить серьезную травму.

Всё верно. А так же можно условно разделить защиту на три подгруппы (как по уровню защиты, так и по цене):
1. Средняя.
2. Ниже среднего.
3. Выше среднего.

К последней можно отнести брейсы - защита одна из самых лучших (насколько это возможно), но и цена кусается, ко второй все бюджетные варианты - цена доступная, но и защита на порядок ниже всех остальных.
К первой же группе относятся те, что стоят подороже, но всё же не космически, и защищать будут гораздо лучше дешёвых. Торы и им подобные как раз из таких. Компромисс цены и качества защиты.

А уж кому что покупать, каждый для себя решает сам в зависимости от бюджета, навыков езды, мест езды, стиля езды и т.д.

Цитата(chiporezz @ 31.8.2016, 10:12) *
Господи, какой несусветный бред. Торы такая же хрень, как и скойко. Единственное, чем они лучше-более плотная фиксация и то, что они не провернутся. Но за это надо платить комфортом.

Так о чём и речь! То, что ты озвучил, хватит на то, чтобы остаться со здоровой ногой, а не травмированной, в не маленьком проценте случаев. Этого мало?

Торы и Скойко не одна и та же хрень и ты сам прекрасно привёл отличия.
Так что именно ты называешь бредом?

И про какую плату комфортом ты говоришь? Лично мне в Торах удобно, никаким комфортом я не жертвовала. Ну а даже если есть и такие, которым не удобно, неужели комфорт стоит здоровья и целостности конечностей?
Не кажется что это ты бред сейчас написал?


Цитата(chiporezz @ 31.8.2016, 10:12) *
Я в каленях от ixc за 2000 три сезона отъездил, включая горы и кроссовые трассы. И столы прыгал в них неудачно. Итв камни падал. Нормально они отработали. Просто уже развалились в конец и после этого взял торы себе. Так как ножка худая, хрег, что на ней закрепишь.
П. С. Падаю я за сезон раз по 15 т порой очень жестко летаю

Есть люди которые (я не преувеличиваю) ездят до заправки меньше километра и обратно во всей защите, включая защиту шеи. А есть такие кто гоняет по горам в одной футболке, максимум нацепив на себя шлем и боты. Первому так спокойнее и комфортнее, второй знает, что ему и этого будет достаточно, ну а если упадёт, сам дурак. Потому и не падает. И тех и других знаю лично и все приводят свои весомые доводы в пользу своего выбора, верного для них. И что теперь, бросаться из крайности в крайность? Лично я за адекватный экип (максимальное качество за разумную цену), соответствующий навыкам и стилю езды, моту и финансовым возможностям.

Или будешь спорить и доказывать, что кроссменам, асфальтовым-туристам-дальнобоям, бездорожным туристам/экспедиторам-какашечникам (тем кто в каку лезет и радуется smile.gif, без обид только, я тоже с вами biggrin.gif ), покатушечникам "вокруг дачи", и катающим тупо по городу нужен одинаковый экип? Всем прям так сильно необходимы брейсы? Или может всем будет достаточно бюджетной версии?
Я не говорю, что Торы и им подобные идеальны. Но по моему мнению, которое я лишь озвучиваю, аргументирую, но ни в коем случае не навязываю, они являются хорошей усреднённой качественной компромиссной версией, на которую не нужно выкладывать бешеных денег, а всего лишь потратиться чуть больше чем на дешёвые, но зато защиту получить пусть и не приближенную к 100%, но более надёжную чем у бюджетных вариантов.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 31.8.2016, 21:51
Сообщение #360


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Loka @ 31.8.2016, 15:09) *
Да я не категорична, к брейсам отношусь положительно. Но лично для себя решила, что мне хватит Торов. Может если бы были лишние деньги купила бы и брейсы, но т.к. их всё равно нет, и Торы меня устраивают, то зачем?


Незачем, я про это и говорю. Лучше больше думать головой и меньше надеяться на защиту. Никакие чудесные брейсы не спасут в некоторых случаях.

Цитата(Loka @ 31.8.2016, 15:09) *
Кстати, вопрос к тем, кто в брейсах катает: понятно, что для покататься/потренироваться они нормально. А как они для длительных походов? В Торах, например, мне комфортно не слезая с мота пилить часов 6-8-15 подряд как по прямой, так и включая участки хорошего бездорожья.


Зависит от модели брейсов и подгонки по конкретной ноге. Но в походах... зачем вообще брейсы? huh.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 1.9.2016, 4:36
Сообщение #361


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(alistair @ 31.8.2016, 21:51) *
Незачем, я про это и говорю. Лучше больше думать головой и меньше надеяться на защиту. Никакие чудесные брейсы не спасут в некоторых случаях.

Абсолютно согласна.
Но это не значит, что защиты не должно быть никакой или можно взять самую простенькую и надеяться что она убережёт от всего (это я не в твой адрес; уточняю потому что у нас тут есть любители к словам придраться или свой смысл вложить в чужие слова).


Цитата(alistair @ 31.8.2016, 21:51) *
Зависит от модели брейсов и подгонки по конкретной ноге. Но в походах... зачем вообще брейсы? huh.gif

Да ни за чем smile.gif Просто после заявления, что кроме брейсов всё остальное хлам, почему-то представилось, как такой человек в них в поход длительный поедет. Стало интересно каково ему будет и насколько, если до такого додуматься biggrin.gif

Колени же (свои родные) наверняка от боли или затекания выть уже через пару часов начнут. Или нет?


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
RTD
сообщение 9.11.2016, 9:53
Сообщение #362


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2016
Вставить ник Цитата Из: Вологда
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Брейсы однозначно! Их еще врачи рекомендуют после операций на коленях. И в горах работает как экзоскелет
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 20.11.2016, 23:22
Сообщение #363


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Кто-нибудь ездил в таких?
http://moto-falcon.ru/product/acerbis-x-strong/

На них сейчас есть скидка, а на Торы нет. Вот он и думает стоит сэкономить и взять эти, или всё же лучше проверенные Торы брать.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 21.11.2016, 2:11
Сообщение #364


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


Лока, я бы померил и фалкон не самый дешевых магаз ))) я пока торы не убил, 3 сезона почти, сейчас ждут весны и выздоровления стрекозы.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 21.11.2016, 3:15
Сообщение #365


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Да он мне просто первую попавшуюся ссылку кинул, когда я про модель спросила smile.gif Брать собирается на месте, не из инета. Наколенники мерил, щупал, показались нормальными. Хочет знать отзывы тех, кто носил такие. А то ведь с виду могут быть нормальные, а кто его знает как поведут себя в деле.

По цене без скидки, примерно одинаковые с Торами, вот и думает, стоит ли переплачивать или можно сэкономить, если качество примерно одинаковое.

Про Торы и так ясно, что хороши smile.gif Я ему тоже их советую, но про Асербисы ничего сказать не могу, и сравнивать не могу, т.к. не видела вторые в живую.

Лично сама другие варианты не рассматривала даже, целенаправленно ехала за Торами. Но тогда и цены были погуманнее.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 21.11.2016, 6:42
Сообщение #366


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


http://bikepost.ru/blog/33628/Obzor-nakole...-protector.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 21.11.2016, 8:58
Сообщение #367


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Это какой-то провал, товарищи, зачем здесь такая дыра?!

Прикрепленное изображение

фото с Байкпоста.

Выглядят прям ну очень жиденькими + крепеж только липучка. Когда жалко денег на нормальный экип - обычно считаю так : этих наколенников мне хватит лет эдак на 4-5, разница между ними и хотя бы Торами ну пускай 2 000 рублей, при грубом подсчете выходит всего лишь по полтора рубля в день. Даже при всех своих мелких косяках Торы - лучшие колени среди одноценников. Это примерно как Хонда среди остальных wink.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 21.11.2016, 11:15
Сообщение #368


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


пипец мне на фото показались хлипкими, я на крайняк в данном сегменте искал бы альпины, а так, эти колени слишком легкие по защите.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 21.11.2016, 11:32
Сообщение #369


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Спасибо!


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 21.11.2016, 16:29
Сообщение #370


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


весной такие купил и сразу продал) показались неудобными, слишком жесткими, но по защите попрочнее и крепче торов, вроде)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egorkin
сообщение 21.11.2016, 17:58
Сообщение #371


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 562
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: GasGas TXT250 Raga Racing (2015)



Репутация:   12  


Цитата(Loka @ 1.9.2016, 4:36) *
Абсолютно согласна.
Но это не значит, что защиты не должно быть никакой или можно взять самую простенькую и надеяться что она убережёт от всего (это я не в твой адрес; уточняю потому что у нас тут есть любители к словам придраться или свой смысл вложить в чужие слова).



Да ни за чем smile.gif Просто после заявления, что кроме брейсов всё остальное хлам, почему-то представилось, как такой человек в них в поход длительный поедет. Стало интересно каково ему будет и насколько, если до такого додуматься biggrin.gif

Колени же (свои родные) наверняка от боли или затекания выть уже через пару часов начнут. Или нет?


ну я езжу в брейсах везде и всяко.

Т.к. бываю я здесь редко, амнезия у меня. Не помню, писал или нет. Вобщем, после полученной в мае 2014 г травмы колена, я поменял мот и защиту. Точнее, вернулся к Ямахе и формату ADV. А полубрейсы EVS Vision, в которых словил "разжиливание связки", - поменял на Астериски УльтраСелл.
Первое время я даже ходить нормально не мог в обычной бытовой жизни. Каждый выезд сопровождался падением именно на ту самую ногу с дикой болью.
Пришлось поставить на паузу.
Уже следующим маем 2015 года я весело и беззаботно 10 дней катался с оффроадпиплами (пояснять не надо, наверное, лайта не было). Кстати, многие из этой тусы ездят в Астерисках: у кого-то уже связки поменяны на "синтетику" или "сварены" на операционном столе. А кто-то заранее продумывает варианты.
Были и падения на бок, и ногу под сумку затягивало. Но Асетриски ситуацию спасали. В том же году катался по Кольскому п-ову все в тех же брейсах. Никакого дискомфорта - вот только вентилируются они прекрасно, а там было холодно и сыро. Пришлось надевать высокие мусорные пакеты (ака улучшайзинг Астерисков), чтобы ляжки не промерзали на вынужденных перегонах.
ВОЗМОЖНЫ неудобства в виде затекания ног в положении СИДЯ. Это потому, что брейсы не рассчитаны на долгую сидячую езду. Но можно принороситься, и 400 км сидя в брейсах прошли незаметно (больше я за раз в них еще не проезжал).
Вернусь ли я к более "удобным" наколенникам? Нет.


--------------------
XR Baja > XR400R > WR250R > Husaberg Fe350 > WR250R>GasGas TXT280 Pro
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
А.R
сообщение 21.11.2016, 19:51
Сообщение #372


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF 250R. Honda CRF 450R Kawasaki KX 450



Репутация:   3  


Цитата(Egorkin @ 21.11.2016, 17:58) *
ВОЗМОЖНЫ неудобства в виде затекания ног в положении СИДЯ. Это потому, что брейсы не рассчитаны на долгую сидячую езду. Но можно принороситься, и 400 км сидя в брейсах прошли незаметно (больше я за раз в них еще не проезжал).
Вернусь ли я к более "удобным" наколенникам? Нет.

Вот наоборот первое время получается только сидеть.И двигаться в них тяжеловато без привычки.Конечно брейсы вещ хорошая,но по большой части отличаются только жестким каркасом,который и препятствует скручиванию.
людям которые ездят по дорогам и иногда по лёгкому бездорожъю они не к чему.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egorkin
сообщение 21.11.2016, 20:02
Сообщение #373


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 562
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: GasGas TXT250 Raga Racing (2015)



Репутация:   12  


Цитата(А.R @ 21.11.2016, 19:51) *
... людям которые ездят по дорогам и иногда по лёгкому бездорожъю они не к чему.

Дописываю начало фразы, а продолжение вы уже написали

"До тех пор, пока... " cool.gif

В поелмику вступать не вижу смысла. Т.к. сам по асфальту не езжу.
Спросили, катает ли кто продолжительно по 2-3 недели в брейсах - я ответил. И таких, как я, знаю еще минимум 5-6 чел. Я о них и об их причинах упомянул в предыдущем посте.
Вобщем, брейсы не спасут, не надо тратиться. А я останусь при своем.


--------------------
XR Baja > XR400R > WR250R > Husaberg Fe350 > WR250R>GasGas TXT280 Pro
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 21.11.2016, 20:36
Сообщение #374


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Ещё есть EVS SX01. Правда не знаю как они.

Вот на мотогоне тема с голосовалкой кто какие колени пользует http://f4.motogon.ru/jekipirovka-i-soputst...olennikah/1100/
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
А.R
сообщение 21.11.2016, 23:26
Сообщение #375


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda CRF 250R. Honda CRF 450R Kawasaki KX 450



Репутация:   3  


Цитата(Egorkin @ 21.11.2016, 20:02) *
Дописываю начало фразы, а продолжение вы уже написали

"До тех пор, пока... " cool.gif

это просто моё мнение после покупки брейсов...

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:16