Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Выбор 2Т 250 японца
Николай Александ...
сообщение 28.4.2023, 12:07
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2023
Вставить ник Цитата Из: Ленинград
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Здравствуйте все.
Позвольте нестандартно начать.
Мне 43. У меня есть жена. У меня есть трое детей. У меня есть трое лучших друзей. У меня есть квартира, дача, дом в Псковской области. Есть лодка для рыбалки. Есть работа и 17 сотрудников, которые от меня зависят. Есть 1250-й бандит. Есть старенькая полноприводная спортивная ауди на мкпп, которую помаленько тюнингую и цель-уверенные 500-600 сил. Есть пневматическая винтовка.
Думаю, что этого хватит для того, чтобы понять, что у меня немало всяких разных дел, которые требуют немало времени. А также этого должно хватить для того, чтобы понять, что человек я небогатый, потому, что 17-штатное предприятие может являться очень коммерчески-успешным в очень редких случаях, и это явно не один из них, иначе вопрос бы закрыл быстро.
С другой стороны есть нюанс. И вот теперь по теме.
Очень захотелось мне 250-го 2Т японца. Настоящего. Православного. При этом я не гонщик и к мотокроссу/эндуро ни малейшего отношения не имею. К этому решению меня подтолкнули парни с дачной компании. Они регулярно ездят куда-то прохватывать на своих эндуриках, куда я не могу поехать на бандите.
Я поню в детстве был у меня иж ПС, Ява, восход, даже минск, вроде бы. И я до сих пор помню их звук, запах выхлопа и геморрой, который всему этому способствовал. Это были 90-е, не самые гладкие годы, но именно на них пришлось моё взросление и именно тогда я был безоговорочно счастлив, так как я молодой, забот нет, первые девочки, первый алкоголь, мотики и дача с мая по сентябрь. Тогда, конечно, это просто было и всё. Я об этом не думал. За меня думал отец, который военный всю жизнь и мать, которая тогда, в 90-е пустилась в кооперацию, челночение, обналичка и все прелести этих лет, включая моменты, когда я копал в огороде ямы, где прятались всякие странные пакеты, свёртки и коробки. А сверху-картошку сажали. Весь участок засажен был почти.
Ладно простите, нахлынуло.
В общем в то время мне уже не вернуться, но есть шанс немножечко вернуть тех ощущений. Именно поэтому 2Т.
Я хочу что-то, что будет достаточно резвым, чтобы меня, 100-килограммового 190-сантиметрового мужика таскать на себе по лесам, грунтовкам, небольшим оврагам, насыпям и подобным рельефам. При этом я не собираюсь рисковать всем вышеназванным и залезать на какие-то экстремальные участки. По крайней мере пока не освоюсь на бездорожье.
Я знаю, что 250 эндуро 2Т это весьма мощная штука. Я не сравниваю их с явами и ижами, нет. Я отдаю себе отчёт в том, что это очень резвая техника, которая может не доставлять мне радости поначалу. К этому я готов. Мне становится чуточку веселее даже тогда, когда я по лужайке хожу с 2Т триммером, или снег убираю, или когда мимо дома мальчишки проносятся на своих 2Т игрушках. А уж верхом прокатиться мне точно будет в радость, несмотря ни на что. Да и есть чем тягу к двум колёсам удовлетворить. Поэтому с этим разобрались.
Ездить я на нём буду не так много. Даже не каждые выходные. Едва ли в год 100 часов будет. Тип бездорожья выше я обозначил.
Теперь главный вопрос: что купить? План такой: покупаю мотоцикл. В идеале в состоянии, подходящем для прохватов, крайный случай-на ходу. Чтобы прокатиться, вспомнить то, о чём выше написал. Потом определить, что нужно сделать, переделать. Заняться им. Делать буду сам многие операции. Спешки не будет. На выходе я хочу заполучить один из "тех самых" 2Т 250-х японцев, которые были настоящими в очень неплохом состоянии. Набрать с запасом на годы вперёд поршней, других расходников, и со временем гордиться собой и показать детям(старшему 12, скоро "начнётся"), что такое уход за техникой, что технику нужно уважать, нужно уметь ремонтировать/обслуживать её своими руками и что для этого требуется.
Мне не нужен бескомпромиссный кроссач, моточасы которого нужно строго учитывать, мне нужно что-то поуниверсальнее.
Сперва чуть не купил Хонду CRM 250 AR. Но отговорили. Пока. На некоторых моторесурсах меня высмеивали, троллили и т.д. Говорили про меня "...цатый за этот месяц" и всё в таком роде. Абсолютное большинство склоняет к китайцам, чуть меньшее количество к европейцам, остальные к 4Т.
...ять, но я не хочу это всё. Я хочу 2Т 250 из японии.
Бюджет. 250000 за мотик. Я уже написал, что человек небогатый, поэтому не готов за игрушку сразу отдать пол-миллиона. В кредит не полезу. Поэтому 250 потолок на покупку.
А вот дальше, дальше наплевать.
Я Ауди купил четыре года назад за 350000. За эти четыре года из-за своих амбиций, нереализованных в детстве и маленького члена, как сказала бы любая бывшая, в эту ауди влуплено ещё около миллиона. Причём, когда она будет готова, её никто не купит дороже 500. Это рынок.
Так вот в отношении этого "некрояпа", а может и не совсем некро? ситуация будет такой-же. Я не про то, что хочу влить миллион, но к тому, что я буду его делать столько, сколько потребуется.
Но!!!!
Последний нюанс.
Я готов искать пути доставки из разных стран, в связи с ситуацией последних лет. Я готов тратиться. Но я не готов делать это впустую. Я хочу выбрать мопед, на которые пока ещё можно купить качественные з,ч и расходники.
В отношении CRM мне сказали это невозможно. Поэтому свой взор я переключил на другие модели.
Что скажете о suzuki rmx 250r? Почему-то именно эту модификацию мне предлагают найти.
В общемм я очень прошу вашей помощи. Куда ещё обратиться я не знаю.
Мотику быть, но очень не хочется купить, потерять время, а потом разочароваться в выборе.
Если кто ответит-низкий Вам поклон.
Если что, я в Питере живу. Это к вопросу о логистике.
Простите, если что не так или слишком густо написал.
На эмоциях.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 28.4.2023, 12:20
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


А чего тут думать? Если хочется и финансы есть - бери, конечно. Что сломается - починишь, каких-то прям не решаемых сложностей с этими мотиками нет.

Эндуро, хоть и 2Т - оно в принципе не резкое, довольно понятные и покладистые мотоциклы. Твои хотелки закроет на 100%.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Saabovod
сообщение 28.4.2023, 12:27
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 387
Регистрация: 19.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Moscow Zelenograd
Мотоцикл: BMW F800GS"15
CRF250Rally"17
ИМЗ 8.103



Репутация:   0  


Цитата(Николай Александрович @ 28.4.2023, 9:07) *
Здравствуйте все.
Позвольте нестандартно начать.
Мне 43. У меня есть жена. У меня есть трое детей. У меня есть трое лучших друзей. У меня есть квартира, дача, дом в Псковской области. Есть лодка для рыбалки. Есть работа и 17 сотрудников, которые от меня зависят. Есть 1250-й бандит. Есть старенькая полноприводная спортивная ауди на мкпп, которую помаленько тюнингую и цель-уверенные 500-600 сил. Есть пневматическая винтовка.
Думаю, что этого хватит для того, чтобы понять, что у меня немало всяких разных дел, которые требуют немало времени. А также этого должно хватить для того, чтобы понять, что человек я небогатый, потому, что 17-штатное предприятие может являться очень коммерчески-успешным в очень редких случаях, и это явно не один из них, иначе вопрос бы закрыл быстро.
С другой стороны есть нюанс. И вот теперь по теме.
Очень захотелось мне 250-го 2Т японца. Настоящего. Православного. При этом я не гонщик и к мотокроссу/эндуро ни малейшего отношения не имею. К этому решению меня подтолкнули парни с дачной компании. Они регулярно ездят куда-то прохватывать на своих эндуриках, куда я не могу поехать на бандите.
Я поню в детстве был у меня иж ПС, Ява, восход, даже минск, вроде бы. И я до сих пор помню их звук, запах выхлопа и геморрой, который всему этому способствовал. Это были 90-е, не самые гладкие годы, но именно на них пришлось моё взросление и именно тогда я был безоговорочно счастлив, так как я молодой, забот нет, первые девочки, первый алкоголь, мотики и дача с мая по сентябрь. Тогда, конечно, это просто было и всё. Я об этом не думал. За меня думал отец, который военный всю жизнь и мать, которая тогда, в 90-е пустилась в кооперацию, челночение, обналичка и все прелести этих лет, включая моменты, когда я копал в огороде ямы, где прятались всякие странные пакеты, свёртки и коробки. А сверху-картошку сажали. Весь участок засажен был почти.
Ладно простите, нахлынуло.
В общем в то время мне уже не вернуться, но есть шанс немножечко вернуть тех ощущений. Именно поэтому 2Т.
Я хочу что-то, что будет достаточно резвым, чтобы меня, 100-килограммового 190-сантиметрового мужика таскать на себе по лесам, грунтовкам, небольшим оврагам, насыпям и подобным рельефам. При этом я не собираюсь рисковать всем вышеназванным и залезать на какие-то экстремальные участки. По крайней мере пока не освоюсь на бездорожье.
Я знаю, что 250 эндуро 2Т это весьма мощная штука. Я не сравниваю их с явами и ижами, нет. Я отдаю себе отчёт в том, что это очень резвая техника, которая может не доставлять мне радости поначалу. К этому я готов. Мне становится чуточку веселее даже тогда, когда я по лужайке хожу с 2Т триммером, или снег убираю, или когда мимо дома мальчишки проносятся на своих 2Т игрушках. А уж верхом прокатиться мне точно будет в радость, несмотря ни на что. Да и есть чем тягу к двум колёсам удовлетворить. Поэтому с этим разобрались.
Ездить я на нём буду не так много. Даже не каждые выходные. Едва ли в год 100 часов будет. Тип бездорожья выше я обозначил.
Теперь главный вопрос: что купить? План такой: покупаю мотоцикл. В идеале в состоянии, подходящем для прохватов, крайный случай-на ходу. Чтобы прокатиться, вспомнить то, о чём выше написал. Потом определить, что нужно сделать, переделать. Заняться им. Делать буду сам многие операции. Спешки не будет. На выходе я хочу заполучить один из "тех самых" 2Т 250-х японцев, которые были настоящими в очень неплохом состоянии. Набрать с запасом на годы вперёд поршней, других расходников, и со временем гордиться собой и показать детям(старшему 12, скоро "начнётся"), что такое уход за техникой, что технику нужно уважать, нужно уметь ремонтировать/обслуживать её своими руками и что для этого требуется.
Мне не нужен бескомпромиссный кроссач, моточасы которого нужно строго учитывать, мне нужно что-то поуниверсальнее.
Сперва чуть не купил Хонду CRM 250 AR. Но отговорили. Пока. На некоторых моторесурсах меня высмеивали, троллили и т.д. Говорили про меня "...цатый за этот месяц" и всё в таком роде. Абсолютное большинство склоняет к китайцам, чуть меньшее количество к европейцам, остальные к 4Т.
...ять, но я не хочу это всё. Я хочу 2Т 250 из японии.
Бюджет. 250000 за мотик. Я уже написал, что человек небогатый, поэтому не готов за игрушку сразу отдать пол-миллиона. В кредит не полезу. Поэтому 250 потолок на покупку.
А вот дальше, дальше наплевать.
Я Ауди купил четыре года назад за 350000. За эти четыре года из-за своих амбиций, нереализованных в детстве и маленького члена, как сказала бы любая бывшая, в эту ауди влуплено ещё около миллиона. Причём, когда она будет готова, её никто не купит дороже 500. Это рынок.
Так вот в отношении этого "некрояпа", а может и не совсем некро? ситуация будет такой-же. Я не про то, что хочу влить миллион, но к тому, что я буду его делать столько, сколько потребуется.
Но!!!!
Последний нюанс.
Я готов искать пути доставки из разных стран, в связи с ситуацией последних лет. Я готов тратиться. Но я не готов делать это впустую. Я хочу выбрать мопед, на которые пока ещё можно купить качественные з,ч и расходники.
В отношении CRM мне сказали это невозможно. Поэтому свой взор я переключил на другие модели.
Что скажете о suzuki rmx 250r? Почему-то именно эту модификацию мне предлагают найти.
В общемм я очень прошу вашей помощи. Куда ещё обратиться я не знаю.
Мотику быть, но очень не хочется купить, потерять время, а потом разочароваться в выборе.
Если кто ответит-низкий Вам поклон.
Если что, я в Питере живу. Это к вопросу о логистике.
Простите, если что не так или слишком густо написал.
На эмоциях.


Нуу, Здравствуйте )
Из выше описанного можно сделать вывод: Выбор правильный и очевидный, я про RMX.
Что то еще вспомнить не могу из достойного, разве что присмотрись еще к Yamaha Lanza, ну и как вариант Kawasaki KDX250SR.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 28.4.2023, 12:52
Сообщение #4


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


gas gas pampera 250

легкий, линейный, прогнозируемый.
Позволяет новичку больше, чем японец.



--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 1
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Николай Александ...
сообщение 28.4.2023, 13:01
Сообщение #5


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2023
Вставить ник Цитата Из: Ленинград
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Здравствуйте. Не подумайте, что я придираюсь, но, если
Цитата(Saabovod @ 28.4.2023, 12:27) *
...Выбор правильный и очевидный, я про RMX...

и если так сразу
Цитата(Saabovod @ 28.4.2023, 12:27) *
...Что то еще вспомнить не могу...

То стоит ли
Цитата(Saabovod @ 28.4.2023, 12:27) *
... присмотрись еще к
?
Бывают вещи неоспоримые. Так было с выбором Audi, когда мои хотелки чудесным образом вылились в единственный возможный вариант.
Так было с выбором винтовки. И ещё некоторых вещей.
В этой теме, в описанном мною, в чём сомнения относительно RMX?
Для чего присмотреться к другим?
Или они(предложенные Вами) с RMX настолько одинаково отвечают моим хотелкам, что выбор любого из них не будет неверным?
Так, или иначе к предложенным вариантам присмотрюсь, спасибо.
Цитата(Doctorfrolov @ 28.4.2023, 12:52) *
gas gas pampera 250

Не слишком мало мощности/момента? Считай 250 кг общая масса со мной будет.
И что у него с ресурсом?
Почитаю про него тоже, спасибо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Saabovod
сообщение 28.4.2023, 13:35
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 387
Регистрация: 19.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Moscow Zelenograd
Мотоцикл: BMW F800GS"15
CRF250Rally"17
ИМЗ 8.103



Репутация:   0  


Цитата(Николай Александрович @ 28.4.2023, 10:01) *
Здравствуйте. Не подумайте, что я придираюсь, но, если
и если так сразу

То стоит ли
?
Бывают вещи неоспоримые. Так было с выбором Audi, когда мои хотелки чудесным образом вылились в единственный возможный вариант.
Так было с выбором винтовки. И ещё некоторых вещей.
В этой теме, в описанном мною, в чём сомнения относительно RMX?
Для чего присмотреться к другим?
Или они(предложенные Вами) с RMX настолько одинаково отвечают моим хотелкам, что выбор любого из них не будет неверным?
Так, или иначе к предложенным вариантам присмотрюсь, спасибо.

Не слишком мало мощности/момента? Считай 250 кг общая масса со мной будет.
И что у него с ресурсом?
Почитаю про него тоже, спасибо.

Все они тогда были созданы инженерами, по надежности +/- одинаково..
Мое предложение присмотреться еще к двум вариантам, это прежде всего то, что найти в достойном состоянии за указанный бюджет будет не просто ... очень.
А когда выбор не одной модели а нескольких, это не много упрощает жизнь. Кстати по поводу Ланзы, она еще с электростартером, если не в курсе.)
CRM тоже отличный мотик, в свое время были у меня, три штуки, но с з/ч действительно засада, особенно колено не разборное.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 28.4.2023, 13:42
Сообщение #7


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


ну да, 250к - сейчас, такое себе.
за 300, шансы взять живое, сильно выше.

ну и мож таки не 2т, а 4т?)


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Николай Александ...
сообщение 28.4.2023, 13:43
Сообщение #8


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2023
Вставить ник Цитата Из: Ленинград
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(leshka @ 28.4.2023, 12:20) *
А чего тут думать?

Мой отец купил в 2001-м году новенький Рейндж Ровер. Из автосалона. Я помню этот момент, как мы его забирали. Помню этот запах. Помню то счастье в его глазах. Спустя 22 года, то есть недели три назад, он сделал ему очередное ТО. На данный момент у него пробег чуть больше 200 тысяч. Это потому, что он ездит в основном на казённой машине, а эту купил для души. Во время очередного созвона мы с ним на тему машины поговорили. Он сказал, что тогда, он переплатил за эту машину. Что, если суетнуться, то можно было купить эту машину "там", привезти по льготной схеме, без таможни и всего такого. Но он тогда ехал в салон, понимая, что это его ПОСЛЕДНЯЯ новая хорошая машина, понимаете. И он не хотел суетиться, а пошёл её покупать, как белый человек. Со всей этой напускной слащавостью сотрудников салона, лебезением, перешёптыванием среди личного состава, вот со всем этим. Он так и сказал:" Сынок, это моя последняя новая машина в этой жизни".
Так вот едва ли я буду часто менять технику. Про Ауди я написал выше. Ещё у меня есть Пассат, купленный в 2007-м новым, и десятка(жигули), купленная в 2004-м. Всё это работает, всё меня устраивает полностью, и менять это всё на что-то, в чём есть проекция, или яркий цветной монитор, или голосовой набор, или ещё что-то модное, но с ресурсом в 3 года я не намерен.
К сожалению купить новым то, что я хочу уже невозможно. Поэтому в эту реку мне не войти, но заполучить что-то близкое к новому всё-таки хочется. И, учитывая мои будущие пробеги, смысла продавать это в случае ошибки, не будет никакого, так как архаичная конструкция и год для многих будут стоп фактором, ведь такое не покупается для(как правило) того, чтобы стояло в гараже, а использовать на всю катушку из-за вышеназванных причин тоже большого смысла не имеет.
Поэтому и не хочется, в силу своей "небогатости" вбить по итогу 500 тыс(с учётом запаса расходников на несколько лет) в то, что разочарует без возможности их вернуть. Да и, даже если верну, то второй раз в это окунаться возможности с желанием может и не быть.
Да и не только в этом дело. Скорее не хочется совершить ошибку, чтобы потом её признавать.
Вот потому и
Цитата(leshka @ 28.4.2023, 12:20) *
А чего тут думать?

Цитата(Doctorfrolov @ 28.4.2023, 13:42) *
ну и мож таки не 2т, а 4т?

Может и 4Т. Но только после разочарования, или неудобства после 2Т.
Но начать хочу с него )
А 4Т купить не проблема.
Цитата(Doctorfrolov @ 28.4.2023, 13:42) *
за 300, шансы взять живое, сильно выше.

Ну пусть 300. Но хотелось бы 250. Хотя, если за 300 можно найти аппарат, который точно переживёт сезон, то, однозначно
Цитата
А чего тут думать?

Цитата(Saabovod @ 28.4.2023, 13:35) *
найти в достойном состоянии за указанный бюджет будет не просто ... очень.
А если бюджет убрать? Или, скажем, расширить до уровня стоимости равноценного б/у КТМ-а/Хуски в нормальном состоянии?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Saabovod
сообщение 28.4.2023, 13:54
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 387
Регистрация: 19.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Moscow Zelenograd
Мотоцикл: BMW F800GS"15
CRF250Rally"17
ИМЗ 8.103



Репутация:   0  


Цитата(Николай Александрович @ 28.4.2023, 10:43) *
Мой отец купил в 2001-м году новенький Рейндж Ровер. Из автосалона. Я помню этот момент, как мы его забирали. Помню этот запах. Помню то счастье в его глазах. Спустя 22 года, то есть недели три назад, он сделал ему очередное ТО. На данный момент у него пробег чуть больше 200 тысяч. Это потому, что он ездит в основном на казённой машине, а эту купил для души. Во время очередного созвона мы с ним на тему машины поговорили. Он сказал, что тогда, он переплатил за эту машину. Что, если суетнуться, то можно было купить эту машину "там", привезти по льготной схеме, без таможни и всего такого. Но он тогда ехал в салон, понимая, что это его ПОСЛЕДНЯЯ новая хорошая машина, понимаете. И он не хотел суетиться, а пошёл её покупать, как белый человек. Со всей этой напускной слащавостью сотрудников салона, лебезением, перешёптыванием среди личного состава, вот со всем этим. Он так и сказал:" Сынок, это моя последняя новая машина в этой жизни".
Так вот едва ли я буду часто менять технику. Про Ауди я написал выше. Ещё у меня есть Пассат, купленный в 2007-м новым, и десятка(жигули), купленная в 2004-м. Всё это работает, всё меня устраивает полностью, и менять это всё на что-то, в чём есть проекция, или яркий цветной монитор, или голосовой набор, или ещё что-то модное, но с ресурсом в 3 года я не намерен.
К сожалению купить новым то, что я хочу уже невозможно. Поэтому в эту реку мне не войти, но заполучить что-то близкое к новому всё-таки хочется. И, учитывая мои будущие пробеги, смысла продавать это в случае ошибки, не будет никакого, так как архаичная конструкция и год для многих будут стоп фактором, ведь такое не покупается для(как правило) того, чтобы стояло в гараже, а использовать на всю катушку из-за вышеназванных причин тоже большого смысла не имеет.
Поэтому и не хочется, в силу своей "небогатости" вбить по итогу 500 тыс(с учётом запаса расходников на несколько лет) в то, что разочарует без возможности их вернуть. Да и, даже если верну, то второй раз в это окунаться возможности с желанием может и не быть.
Да и не только в этом дело. Скорее не хочется совершить ошибку, чтобы потом её признавать.
Вот потому и

Может и 4Т. Но только после разочарования, или неудобства после 2Т.
Но начать хочу с него )
А 4Т купить не проблема.

Ну пусть 300. Но хотелось бы 250. Хотя, если за 300 можно найти аппарат, который точно переживёт сезон, то, однозначно
А если бюджет убрать? Или, скажем, расширить до уровня стоимости равноценного б/у КТМ-а/Хуски в нормальном состоянии?

Не понял вопроса, но из этих трех что мною перечислены, они все достойны.
Чтобы не быть голословным по цене вот статистика: https://motopodbor.com/statistics?brand=2&a...&settings=4
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 28.4.2023, 13:54
Сообщение #10


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Николай Александрович @ 28.4.2023, 13:07) *
Поэтому 250 потолок на покупку.

Ну нет так нет. biggrin.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Николай Александ...
сообщение 28.4.2023, 18:33
Сообщение #11


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2023
Вставить ник Цитата Из: Ленинград
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Saabovod @ 28.4.2023, 13:54) *
Чтобы не быть голословным по цене вот статистика: https://motopodbor.com/statistics?brand=2&a...&settings=4

Спасибо, глянул. Там общая оценка 2, или 3. Если открыть лоты, то там несколько оценок в каждом.
Вот на сколько эти оценки соответствуют действительности? Где-то читал, что во время оценки оценщики не церемонится: ржавчинка-минус балл, трещинка на пластике-минус балл, скольчик на двигателе-минус балл и т.п. То есть реально мопед с общей оценкой два по нашим меркам вполне себе ещё годный и в лучшем состоянии, чем большинство, продающихся на российских ресурсах.
Максимальная оценка, это 5, или 10? И на сколько стоит забивать себе этим голову?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.4.2023, 19:03
Сообщение #12


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Вот, при всём уважении к 2Т, рекомендовал бы обратить внимание на Кавасаки KLX-300 - настоящий, а не сделанный из 250-ки. Потрясающе удобный и живучий мот, если найти в хорошем состоянии. И под заявленные параметры вес/рост подойдёт лучше, причём, и для лазать, и чуть-чуть погонять. В меньшей степени подойдёт Ямаха WR-250F (именно F), она резвая, как старый 2Т и вообще неплохой мот. Разве что переборка по моточасам, как и все харды. Но 2Т тоже потребует частого вмешательства, и по конструкции, и по возрасту.
Из старых 2Т, да, RMX. Кава KDX лучше не 250, а 220, запчасти легче найти и едет не хуже. Ланза очень нежная, не сильно подойдёт.
Больше сказать нечего smile.gif
По оценкам лучше к тем, кто имеет опыт заказов с аукционов.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Николай Александ...
сообщение 28.4.2023, 19:38
Сообщение #13


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2023
Вставить ник Цитата Из: Ленинград
Мотоцикл:



Репутация:   0  


serg
Спасибо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rx9
сообщение 28.4.2023, 20:00
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 377
Регистрация: 3.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Североуральск
Мотоцикл: XR250 (1996)Crm250ar(1999)



Репутация:   5  


Цитата(Saabovod @ 28.4.2023, 15:35) *
Все они тогда были созданы инженерами, по надежности +/- одинаково..
Мое предложение присмотреться еще к двум вариантам, это прежде всего то, что найти в достойном состоянии за указанный бюджет будет не просто ... очень.
А когда выбор не одной модели а нескольких, это не много упрощает жизнь. Кстати по поводу Ланзы, она еще с электростартером, если не в курсе.)
CRM тоже отличный мотик, в свое время были у меня, три штуки, но с з/ч действительно засада, особенно колено не разборное.

Чёйта!? "не разборное".?!
Разбирается и ремонтируется как все другие.Вопрос с шатунами- поршнями давно решён.
По теме....
Как владелец 2т некрояпонцаCRM250AR и участник нескольких тем. групп по CRM250,RMX250,KDX125-200-220-250 обобщу:у всего этого старья одна проблема-доступность запчастей.
Да она во многих случаях (ну почти во всех) решаема,но если вы привыкли заказывать в мегазип, емекс и т.д это не ваш вариант точно.
Тут зона жёского колхозинга и гаражного инжиниринга (в хорошем смысле слова).Многие детали можно найти только Б.У.
Если кривизна рук позволяет.... добро пожаловать в клуб.
Если нет-лучше посмотреть в сторону КТМподобных,пусть старых ,но КТМ. Там колхозить проще. Многое подходит от cовременных.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 28.4.2023, 20:49
Сообщение #15


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


из всей некроты - Мк2 смотри или КДХ220, т.к. у кавы чуть проще с запами...
хорошо, что от Ар отговорили... ))
Лучче Мк2 найти бодрого.
ресурс цпг при должном уходе 20 т.км.
Про ремонтопригодность с предыдущим оратором я согласен на все 100% ...


--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rx9
сообщение 28.4.2023, 21:26
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 377
Регистрация: 3.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Североуральск
Мотоцикл: XR250 (1996)Crm250ar(1999)



Репутация:   5  


Цитата
из всей некроты - Мк2 смотри или КДХ220, т.к. у кавы чуть проще с запами...
хорошо, что от Ар отговорили... ))

Призываю воздерживаться от стереотипов.
Всё плюсМинус одинаково плохо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 28.4.2023, 22:01
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Если бы не санкции, то советовал бы kdx 220 или 200. Это один мот. В шатах их как грязи, запчасти есть. СРМ нафиг, ресурс у мота есть, но МК самым молодм уже по 26 лет. Там от мотоцикла название осталось. Еще в бюджет можно поискать КТМ до 2010 года. 200-250-300. https://www.avito.ru/lgov/mototsikly_i_moto..._250_2528586870, https://www.avito.ru/tver/mototsikly_i_moto...000g_2879815181, https://www.avito.ru/syzran/mototsikly_i_mo..._250_3020353871 . За 303 000 интересный вариант. Он уже на подвеске на которую все есть по запчастям в наличии и уже на более или менее свежей раме.
Но учти, что сыпаться все моты будут тотально. Там уже везде тонко. Или их полностью разбирать до винта и собирать заново, заменив половину комплектующих, или ездить так, и менять каждую неделю что-то отвалившееся.
Также учти, что в эндуро удовольствие от мотоцикла зависит от подвески. И подвеску надо всю перебирать сразу после покупки. За 140 моточасов, что я езжу на КТМ, больше всего денег после мотора, я отдал за подвеску именно.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vsvwolf
сообщение 30.4.2023, 12:03
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 500
Регистрация: 13.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2003



Репутация:   5  


Цитата(serg @ 28.4.2023, 16:03) *
Вот, при всём уважении к 2Т, рекомендовал бы обратить внимание на Кавасаки KLX-300 - настоящий, а не сделанный из 250-ки. Потрясающе удобный и живучий мот, если найти в хорошем состоянии. И под заявленные параметры вес/рост подойдёт лучше, причём, и для лазать, и чуть-чуть погонять. В меньшей степени подойдёт Ямаха WR-250F (именно F), она резвая, как старый 2Т и вообще неплохой мот. Разве что переборка по моточасам, как и все харды. Но 2Т тоже потребует частого вмешательства, и по конструкции, и по возрасту.
Из старых 2Т, да, RMX. Кава KDX лучше не 250, а 220, запчасти легче найти и едет не хуже. Ланза очень нежная, не сильно подойдёт.
Больше сказать нечего smile.gif
По оценкам лучше к тем, кто имеет опыт заказов с аукционов.


На счет KLX300 точно. У товарища примерно таких же габаритов, как ТС есть такой. ВЕЩЬ. Или вообще брать ДРЗ, но там бюджет совсем другой.

Каву 220 юзал, спокойнее, чем RMX, но очень сбалансирована.


--------------------
Джебель едет, но первую передачу надо покороче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 30.4.2023, 15:37
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2768
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


Цитата(vsvwolf @ 30.4.2023, 13:03) *
На счет KLX300 точно. У товарища примерно таких же габаритов, как ТС есть такой. ВЕЩЬ


Кнопки нет mega_shok.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 30.4.2023, 17:56
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(inostranez @ 30.4.2023, 15:37) *
Кнопки нет mega_shok.gif

Если не обратил внимание, ни у одного мотоцикла среди обсуждаемых нет кнопки.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 30.4.2023, 18:22
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2768
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


2Т намного проще дёргалкой завести
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Николай Александ...
сообщение 17.5.2023, 2:39
Сообщение #22


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2023
Вставить ник Цитата Из: Ленинград
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Господа, продолжаем муки выбора.
Старший сын внезапно начал претендовать на будущий мопед. По итогу придётся покупать ещё один через год.
Появилась такая мысль.
Пока я найду желаемое, пока он придёт, пока разберусь что в нём нужно доводить до ума, пока запчасти дойдйт, то...сё... сезон и закончится.
Закралась такая мысль....
Ребёнку покупать нужно что-то свежее и по з/ч доступное: он этих всех некрофетишей не разделяет. Следовательно в качестве первого нужно покупать нового китайца. В моём случае. Исходя из бедности.
Маленько почитал, посмотрел ролики....Много всякого. Разобраться в них тоже непросто. Приглянулся нам с ним Progasi Super MAX 300.
Хвалят его, шо проститутка пьяного клиента. Цена-сказка. Новый. Красивый. Шо ещё молодому нужно?
Вычитал, что у него в моторчике уже балансирный вал используется.
Блогеры тоже наснимали роликов, и всё у всех замечательно.
Но вот на этом форуме что-то про него я не узрел информацию. Может, ищу криво, вбил Progasi в поиске, искать в заголовках, в сообщениях, но не нашёл ничего. Если где про эту марку есть, направьте ссылочкой, пожалуйста. Или, быть может, эта марка табу на этом форуме?
Попытался найти тему про выбор нового китайца, но тоже не слишком успешно.
В общем план-капкан такой: покупка сейчас нового добротного китайца, освоение на нём азов эндурных, параллельно мытарства с rmx/gas-gas и пр., а в след. сезоне отдаю старшему китайца и радуюсь(мучаюсь) владению некрояпом.
Какие будут мысли, пожелания, советы, предложения?
И как Вы( каждый в отдельности) субъективно относитесь к Progasi? Имеет право на жизнь сие восхитительное чудо испано-китайских маркетологов, или план-капкан-говно, забыть про него, купить уже хоть что-нибудь и перестать доставать всех своими нереализованными юношескими фантазиями?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 17.5.2023, 7:41
Сообщение #23


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Не знаю кто как, но я вот не падкий на всякие новинки. Имеет смысл посмотреть продукцию более известных и несколько дольше существующих китайских марок.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.5.2023, 18:58
Сообщение #24


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52924
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Лично я отношусь к о всем китайским мотоциклам отрицательно. И к дешёвым, и к дорогим. Они до сих пор не дотягивают до звания нормальный мотоцикл.
Поэтому вывод:
1. Купить мотоцикл.
2. Решать вопросы по мере появления.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 18.5.2023, 7:55
Сообщение #25


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34670
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(serg @ 17.5.2023, 20:58) *
1. Купить мотоцикл.

Какой? biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:08