Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Бряканье в головке!
mansion22rus
сообщение 22.7.2013, 14:19
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


Здравствуйте! После ремонта головки на мотоцикле XR250, а именно выточили и заменили два седла и один клапан, странный звон в головке. Сегодня все собрали, отрегулировали клапана, завели, а в головке что то постоянно побрякивает и мотоцикл не развивает обороты!!! Заводится с пол пинка, но не едет... Может че неправильно настроили?? Мастер 3 раза проверял зазоры в клапанах!! Но разводит руками и говорит что ни разу такого не слыхал... Грешит что мне головку хреново сделали и что мол седла может фигово выточили(хотя делали по совету друзей у проверенных ребят и на вид все было сделано четко). До ремонта ни чего не брякало! Работал четко, глухо. Но фигово заводился на холодную из за просадки одного клапана. Может ли брякать и не ехать из за неправильно выставленных меток цепи ГРМ, если проматали пару зубов???? Ну и вообще у кого какие соображения? Звук именно не глухой стукающий, а звонкое брякание, как если бы кулачки с высоты одного сантиметра херачили по клапанам)))) (ну это мое впечатление)

Кстати гнет ли клапана если на че попало с метками натворить? Выемки под клапана в поршне присутствовали, лично разглядывал. А то по началу он вообще не заводился у мастера, потому что не правильно выставил метки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hornet_
сообщение 22.7.2013, 16:41
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 5.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва, Шатура
Мотоцикл: Djebel 250 XC, 1997



Репутация:   1  


Цитата(mansion22rus @ 22.7.2013, 15:19) *
Здравствуйте! После ремонта головки на мотоцикле XR250, а именно выточили и заменили два седла и один клапан, странный звон в головке. Сегодня все собрали, отрегулировали клапана, завели, а в головке что то постоянно побрякивает и мотоцикл не развивает обороты!!! Заводится с пол пинка, но не едет... Может че неправильно настроили?? Мастер 3 раза проверял зазоры в клапанах!! Но разводит руками и говорит что ни разу такого не слыхал... Грешит что мне головку хреново сделали и что мол седла может фигово выточили(хотя делали по совету друзей у проверенных ребят и на вид все было сделано четко). До ремонта ни чего не брякало! Работал четко, глухо. Но фигово заводился на холодную из за просадки одного клапана. Может ли брякать и не ехать из за неправильно выставленных меток цепи ГРМ, если проматали пару зубов???? Ну и вообще у кого какие соображения? Звук именно не глухой стукающий, а звонкое брякание, как если бы кулачки с высоты одного сантиметра херачили по клапанам)))) (ну это мое впечатление)

Кстати гнет ли клапана если на че попало с метками натворить? Выемки под клапана в поршне присутствовали, лично разглядывал. А то по началу он вообще не заводился у мастера, потому что не правильно выставил метки.

Выемки под клапана на поршне не дают гарантии что он не погнёт клапана - это при неправильном выставлении меток.
Перепроверяйте метки, возможно поршень уже постучал по клапану и загнул его - вот тебе и звук. Замеряй компрессию - если не погнул клапан, то должна сохраниться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mansion22rus
сообщение 22.7.2013, 20:50
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


Цитата(Hornet_ @ 22.7.2013, 13:41) *
Выемки под клапана на поршне не дают гарантии что он не погнёт клапана - это при неправильном выставлении меток.
Перепроверяйте метки, возможно поршень уже постучал по клапану и загнул его - вот тебе и звук. Замеряй компрессию - если не погнул клапан, то должна сохраниться.


То есть не смотря на загнутый клапан мотцик будет без проблем заводиться?? Компрессию померяем завтра
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 22.7.2013, 21:04
Сообщение #4


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Интересно интересно... Причина вмешательство в голову что было? Далее расскажи-ка нам) какие твой мастер выставлял зазоры?

Первый раз слышу, чтобы на хре седло просело... ЗЫ: Там видимо не просело само седло, а тупо спалили... Не правильной регулировкой клапанов. ЗЫ: Банально были зажаты нафик.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 22.7.2013, 21:39
Сообщение #5


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Седло могло прогореть изза бедной смеси например.Я сталкивался с некорректной перепрессовеой седла.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mansion22rus
сообщение 23.7.2013, 6:30
Сообщение #6


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


Цитата(Танкист @ 22.7.2013, 18:04) *
Интересно интересно... Причина вмешательство в голову что было? Далее расскажи-ка нам) какие твой мастер выставлял зазоры?

Первый раз слышу, чтобы на хре седло просело... ЗЫ: Там видимо не просело само седло, а тупо спалили... Не правильной регулировкой клапанов. ЗЫ: Банально были зажаты нафик.


Мотоцилет фигово заводился на холодную! Я его таким и купил! Отдал подрегулировать клапана, а один был зажат, разобрали и увидели вот что:





Но эти 2 седла заменили и один клапан тоже. А чего то брякаетsad.gif

Цитата(BUGER @ 22.7.2013, 18:39) *
Седло могло прогореть изза бедной смеси например.Я сталкивался с некорректной перепрессовеой седла.


И какие последствия то не корректной перепрессовки??? Не заводится? Стучит? Выпало или разлетелось седло??

Сегодня опять снял голову, заново притер все клапана, собрал все назад и один хрен брякает точно так же!!!!!! Новые седла как были так и стояли, ни че ни где не выпало.. Я уже и не знаю че думать...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 23.7.2013, 19:05
Сообщение #7


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Читай тут:http://forum.pmoto.ru/index.php?act=Search...%81%D0%BE%D1%80 может греметь авто-декомпрессор. Дааа не слабо двигу досталось...

Клапана-то менял?

Один клапан только заменил?? Ну, Вы батенька даёте))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mansion22rus
сообщение 23.7.2013, 20:32
Сообщение #8


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


Цитата(Танкист @ 23.7.2013, 16:05) *
Читай тут:http://forum.pmoto.ru/index.php?act=Search...%81%D0%BE%D1%80 может греметь авто-декомпрессор. Дааа не слабо двигу досталось...

Клапана-то менял?

Один клапан только заменил?? Ну, Вы батенька даёте))


Может посоветуете заказать все клапана, колпачки, седла, направляющие и т.д. и подождать все это до зимы? Ежу понятно что лучше менять все сразу, но запчасти ведь не за углом в комке продают.. Поэтому это был единственный вариант хоть как то починить.

А про декомпрессор давно уже все прочитал, в моем случае звук очень громкий, декомпрессор при всем желании не сумеет так брякать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 23.7.2013, 20:44
Сообщение #9


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(mansion22rus @ 23.7.2013, 17:32) *
седла

Да неее... Не парься. Какой ремонт такой и результат... ЗЫ: Седла", не идут отдельно. Клапана изнашиваются не только тарелка, а сам стержень. Не стоит кидать здесь обиду. ЗЫ: При таком износе в ГРМ, греметь что угодно может.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 23.7.2013, 22:17
Сообщение #10


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Ром, седла не идут отдельно у хонды, как в прочем и шатуны. однако, если есть материал, станок, азот и руки, то ремонтное седло сделать совсем не проблема. Ходить он будет не хуже оригинального


Что ты парня обижаешь - он купил ушатку, что быолр уже понятно невооруженным слухом на момент покупки. Понятно что на лучшее у него тупо не было денег, как и сейчас скорее всего нет на ремонт. Сверху зализать стебель клапана так как он зализан имхо просто не реально - или это была переточка какая то или я ничего не понимаю. Что там может звенеь в моторе - цепь лязгать, декомпрессор болтаться или коромысла с нереальным люфтом. Фото нам не предоставили, по этому гадать имхо бессмысленно - при таком подходе, надо парню пожелать удачи просто, в его ремонте.

С головой скорее всего конец направляшкам - хорошо ее делать, дорого. Проще и дешевле купить головку с разборки в удовлетворительном состянии. если мот не драть, то бу еще походит.

ЗЫ: Дорогой друг - хочешь помощи, раскидывай мотор, делай фото, будем изчать, измерять, давать советы, спорить и тд... гаданиями на кофейной гуще тут в другизх разделах занимаются


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mansion22rus
сообщение 24.7.2013, 5:17
Сообщение #11


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


В общем как бы мне все местные мастера(которые пытались его чинить) не говорили, что если клапан заденет за поршень, то клапан моментально изогнется, сломается и т.д. Однако как выяснилось все бывает! Звук был от того что впускные клапана задевали за поршень!!! Так что хороший стук наружу вылез! Стояли все мастера и репу чесали, что же брякает..
На мой взгляд мастер не правильно вставил поршень, выемками в сторону выпускных клапанов и клапана доставали до поршня. Либо метки не правильно выставил. Хотя все мастера в один голос утверждают что с неправильными метками он даже и не заведется. Где правда, хрен знает...

Ну и вот собственно итог! Поработал мотик, прогрелся, и клапана видимо еще больше задевать за поршень и 2 клапана разлетелись и повредили головку:




Поршню тоже досталось:



Че думаете по поводу поршня? На сквозь не пробило, но вмятина существенная. По любому менять или походит еще?

Головку на завод отдам, пусть поглядят есть ли микротрещены. Вдруг повезло и она не треснула)) Хотя вмятина от ножки клапана очень существенная.

Есть у кого может 2 впускных клапана??
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.7.2013, 12:57
Сообщение #12


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Я бы на твоём месте, поискал головку в сборе. И послал бы энтих мастеров на три весёлых буквы.

Цитата(mansion22rus @ 24.7.2013, 2:17) *
На мой взгляд мастер не правильно вставил поршень, выемками в сторону выпускных клапанов и клапана доставали до поршня.

Только ещё раз повторю, это не мастера по ремонту двигателей. Это чипушильники колхозные! Выемки в поршне, в сторону выпуска.

Цитата(mansion22rus @ 24.7.2013, 2:17) *
Головку на завод отдам, пусть поглядят есть ли микротрещены.

Нужно самое главное внимание, уделить направляющим... ЗЫ: Я, бы лично, искал голову Б/У в хорошем состоянии.

Тем более, произведен колхозный ремонт седел... Так и будишь каждый раз лазать вдвигун?)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mansion22rus
сообщение 24.7.2013, 13:25
Сообщение #13


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


Цитата(Танкист @ 24.7.2013, 9:57) *
Тем более, произведен колхозный ремонт седел... Так и будишь каждый раз лазать вдвигун?)


Седла ремонтировали в Самаре, отправлял транспортной голову, 3 дня и все долетело)) Жаль тока теперь все зря. вот их сайт http://rpcpro.ru/

А б\у голову и рад бы взять да найти не могу! Если у кого есть варианты, с радостью выслушаю) тут поглядел ebay.com 4 головки есть, но все не той модификацииsad.gif

Цитата(Танкист @ 24.7.2013, 9:57) *
Только ещё раз повторю, это не мастера по ремонту двигателей. Это чипушильники колхозные! Выемки в поршне, в сторону выпуска.


Поршень так и стоит! Выемки в сторону выпуска! А задевали впускные клапана!

Впускные клапана просто долбили по поршню и сделали выемки там где их вообще не было
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 24.7.2013, 13:37
Сообщение #14


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Какое отношение седла имеют к твоей поломке? у тебя руки оторвать нужно тем кто собирал мотор. Можешь для прикола расспросить их как они метки ставили. Скорее всего выставили ВМТ не верно - на роторе генератора три метки F, T и || (две черты) - что выставляли?

А головки да, уже второй год в дефиците стали.... ищи тут на форуме у Серого-VL к примеру


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 24.7.2013, 13:55
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Да, картина печальная, но бывает всякое, в моём моторе стоял горшок с уменьшенной на 4 мм высотой (не гильза, а именно рубашка) и проставка под ним на 2-ух прокладках. Судя по отпечаткам на поршне он был хорошо знаком с клапанами. biggrin.gif
В чём был сакральный смысл данного бутерброда я не понял.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.7.2013, 14:04
Сообщение #16


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(i-denis @ 24.7.2013, 10:37) *
на роторе генератора три метки F, T и || (две черты) - что выставляли?

Т "не"? зы: Мануал рулит!!!

Цитата(IVANYCH @ 24.7.2013, 10:55) *
он был хорошо знаком с клапанами.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 24.7.2013, 14:10
Сообщение #17


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Ром это не тебе вопрос, а топикстартеру и его механикам


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.7.2013, 14:13
Сообщение #18


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Денис, Ну вот, и это, прям уш нельзя.... blush.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 24.7.2013, 17:28
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Промолчу по поводу прочитанного и увиденного.
Всё что нужно для ремонта мотора XR250 есть в наличии.
Головка б/у 11000руб.
Головка новая 19500р.
Клапан впускной новый оригинал 1шт 1410р.
Клапан впускной новый не оригинал 1шт 1250р.
Могу подарить б/у поршень отправить с остальными з/ч.
Сегодня до 21.00 если договоримся, то у меня человек летит в Барнаул. Завтра вылет из МСК в 23.00. Его тел 89262255651 Владимир.
Мне пишите мне andy-xlr@yandex.ru 89265482688 Андрей.


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.7.2013, 17:34
Сообщение #20


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Andy-XLR @ 24.7.2013, 14:28) *
Промолчу по поводу прочитанного и увиденного.

Андрей, а зря... Твоё имхо интересно понимаш услышать. ЗЫ: Ну, расскажи о, великий нетоми... biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 24.7.2013, 17:56
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Цитата(Танкист @ 24.7.2013, 15:34) *
Андрей, а зря... Твоё имхо интересно понимаш услышать. ЗЫ: Ну, расскажи о, великий нетоми... biggrin.gif


Не раскрыта тема - причина первой поломки. Если её не устранить, то повторно всё рухнет не позже чем через месяц.


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mansion22rus
сообщение 24.7.2013, 18:04
Сообщение #22


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


Цитата(i-denis @ 24.7.2013, 10:37) *
Какое отношение седла имеют к твоей поломке? у тебя руки оторвать нужно тем кто собирал мотор. Можешь для прикола расспросить их как они метки ставили. Скорее всего выставили ВМТ не верно - на роторе генератора три метки F, T и || (две черты) - что выставляли?

А головки да, уже второй год в дефиците стали.... ищи тут на форуме у Серого-VL к примеру


Как он пояснил, поставил по середине между метками... Короче ясно теперь что виноват сборщик, но кучу раз переспросил правильно ли стоят метки, а он в грудь себя бил что все четко.
В общем горю нет предела, осталось повеситься wacko.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 24.7.2013, 19:25
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Проверь выпускные клапана. Они могли погнуться осколками. Пока время есть.

Цитата(Andy-XLR @ 24.7.2013, 16:40) *
Проверь выпускные клапана. Они могли погнуться осколками. Пока время есть.


Вот не зря подсказал. Ещё 1 выпускной клапан к двум впускным. А то бы ещё месяц ждал.


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 25.7.2013, 6:26
Сообщение #24


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(mansion22rus @ 24.7.2013, 19:04) *
Как он пояснил, поставил по середине между метками... Короче ясно теперь что виноват сборщик, но кучу раз переспросил правильно ли стоят метки, а он в грудь себя бил что все четко.
В общем горю нет предела, осталось повеситься wacko.gif

Зачем - можешь побить в лицо того кто мотор собирал, ткнуть ему мануал где все написано ( а лучше было бы иметь мануал и в месте с этим товарищем полистать картинки до СБОРКИ), вернуть деньги за работу и за убитые запчасти. так что у тебя наоборот счас масса возможностей.

Да и че, неужели в барнауле никто диски не красит - что совсем без грошей сидите???? пару раз вышел в ночь, накрасил по стахановски пятилетку за три года, купил новые полмотора


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mansion22rus
сообщение 25.7.2013, 12:05
Сообщение #25


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: Хонда XR250



Репутация:   0  


Цитата(i-denis @ 25.7.2013, 3:26) *
Зачем - можешь побить в лицо того кто мотор собирал, ткнуть ему мануал где все написано ( а лучше было бы иметь мануал и в месте с этим товарищем полистать картинки до СБОРКИ), вернуть деньги за работу и за убитые запчасти. так что у тебя наоборот счас масса возможностей.

Да и че, неужели в барнауле никто диски не красит - что совсем без грошей сидите???? пару раз вышел в ночь, накрасил по стахановски пятилетку за три года, купил новые полмотора


Были бы без грошей, мотоциклы бы не покупали))) Все гуд, диски красятся good.gif



Сегодня посмотрел как стояли метки, поставил на метку Т подставил звезду распредвала (перед тем как снимать звезду нарисовал на цепи и на звезде фломастером место посадки)так как она стояла при поломке и увидел что распредвал оказывается вращался на 2 зуба быстрее нормы. Так что по ходу вот и причина
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:14