Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Kawasaki KLX 250 2009г.в выскакивает ошибка 62
ki.belova
сообщение 21.6.2022, 14:57
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.6.2022
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Добрый день, помогите в решении проблемы с Kawasaki KLX 250 2009г.в
При запуске мотоцикла все работает исправно, но спустя 20-30 минут езды (при полном нагреве) загорается ошибка, при ней обороты держит 4000, пробовала на нейтрали прокрутить ручкой газа, думала что тросик возможно закусило где-то, но нет. Ошибка пропадает после того как мотоцикл заглушишь и через небольшой промежуток заново запускаешь, как только начинаю ехать, через разные промежутки времени опять обороты поднимаются и выскакивает ошибка. После самодиагностики выяснили что это ошибка 62. Как везде пишут, что эта ошибка по дросселю. После чего я приобрела контрактный дроссель, но его замена ни к чему не привела, все та же проблема!
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
KmvWeb
сообщение 26.6.2022, 17:05
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 208
Регистрация: 10.9.2021
Вставить ник Цитата Из: Кисловодск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 96' + Kawasaki Super Sherpa 01'



Репутация:   4  


Нашел на каком-то "забугорном" форуме KLX 250, может это и не решение и не относится конкретно к ошибке 62 ( там человек просто пишет, что у него ошибка дроссельной заслонки), но все же выложу, а вдруг!?

Далее, как смог, так и перевел:

Прикрепленное изображение

Это бывает редко, но когда вы снимаете дроссельную заслонку, квадратный вал на противоположном конце овального концентрического кулачка может повернуть маленький квадратный пластиковый конец вала на несколько дополнительных градусов в датчике, что приводит к срабатыванию красной сигнальной лампы FI!

Мне сказали, что мне нужен новый корпус дроссельной заслонки, чтобы исправить это, и это очень дорого.... Я ни за что не потрачу 500 баксов на новый корпус дроссельной заслонки!!! В конце концов я снял все, что на картинке, и отрезал дюйм от верхнего квадратного конца вала и отвинтил весь блок датчика Sub на левой стороне корпуса дроссельной заслонки, и это заняло около 30 минут в конце концов, чтобы поженить вместе серводвигатель Sub, чтобы вращаться в датчике Sub в правильном положении, и эй, вуаля, сигнальная лампа FI с тех пор не горит..

Серводвигатель в основном вращается назад и вперед на 45 градусов. Если вы можете представить, как движется/вращается дроссельная заслонка при нормальной работе. Датчик находится там, чтобы определить, вращается ли дроссельная заслонка слишком сильно или слишком слабо во время работы. Поэтому дюймовый разрез пластикового вала в правильном положении обманет датчик, заставив его думать, что с валом дроссельной заслонки все в порядке, даже если все снять, как это сделал я! За 6000 миль пробега лампочка FI не загоралась.



Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:16