Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Экспедиция на Кольский полуостров. Мурман 2010, Отчет об авто-мото-квадро экспедиции на Кольский полуостров
Swan
сообщение 1.3.2011, 19:48
Сообщение #26


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: BMW R1200GS, Honda XR250R



Репутация:   0  


Фото отличные, формат покатушек, ИМХО, дурацкий: ну, не стоит ехать вместе машинам, квадрикам и мотоциклам. Мотоциклисты, судя по отчету, фактически, стояли все время и ждали, когда их догонят груженые нивы с прицепами. Мне было бы скучно. Да и народу многовато, слишком мобильность низкая. Выводы, которые сделал автор в конце повествования, лежат на поверхности - достаточно было почитать внедорожные форумы в разделах по подготовке к экспедиции.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 1.3.2011, 20:32
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Цитата(Swan @ 1.3.2011, 19:48) *
Фото отличные, формат покатушек, ИМХО, дурацкий: ну, не стоит ехать вместе машинам, квадрикам и мотоциклам. Мотоциклисты, судя по отчету, фактически, стояли все время и ждали, когда их догонят груженые нивы с прицепами. Мне было бы скучно. Да и народу многовато, слишком мобильность низкая. Выводы, которые сделал автор в конце повествования, лежат на поверхности - достаточно было почитать внедорожные форумы в разделах по подготовке к экспедиции.


Это не покатушки, а экспедиция, с целями и собственным форматом, четкой ниткой маршрута и дневным километражем.
Устроило всех участников, и мотоциклистов, и квадроциклистов, и автомобилистов. smile.gif

Выводы прозрачные, и потому отмечено в тексте, что они "очевидные". К сожалению, они мало где сформулированы, размазаны по куче бестолковых отчетов, отчасти поэтому они здесь и приведены, а отчасти потому, что отчет писался для внедорожного журнала. Люди читающие журналы, редко читают форумы, и редко ездят в экспедиции. rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BOB4IK
сообщение 1.3.2011, 20:37
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 152
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Санкт- Петербург
Мотоцикл: Honda XR400, C110i, CRM80, CR80, Ковровец



Репутация:   24  


Спасибо тебе большое! В принципе ситуация проясняется. Нету у меня столько времени, чтобы пешком день пройти. Видимо, нужно будет вернуться в следующем году на машине с квадриком... Или пешком. Все таки цель отдохнуть, а не всеми правдами увидеть все на своем пути и любой ценой... У нас по дороге еще Паанаярви, Бесов нос, Рыбачий, Воттоваара...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 1.3.2011, 22:27
Сообщение #29


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(сол @ 1.3.2011, 18:37) *
http://endurotour.ru/forum/viewforum.php?f=4 Там куча спецов-походников в разных сферах туризма.

ОЧЕНЬ МНОГО!) узнал о туризме благодаря твоему форуму! РЕСПЕКТ!)))


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 1.3.2011, 23:55
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Цитата(Serg696 @ 1.3.2011, 22:27) *
ОЧЕНЬ МНОГО!) узнал о туризме благодаря твоему форуму! РЕСПЕКТ!)))


Спасибо! Рад, что удалось почерпнуть новую информацию из того малого, что пока есть! biggrin.gif

Цитата(BOB4IK @ 1.3.2011, 20:37) *
Спасибо тебе большое! В принципе ситуация проясняется. Нету у меня столько времени, чтобы пешком день пройти. Видимо, нужно будет вернуться в следующем году на машине с квадриком... Или пешком. Все таки цель отдохнуть, а не всеми правдами увидеть все на своем пути и любой ценой... У нас по дороге еще Паанаярви, Бесов нос, Рыбачий, Воттоваара...


Я бы не терял времени на "пролет" по достопримечательностям. Порочная это практика. Ехать в 15 км. от Сейдозера и не быть на нем - глупо.
Глупо приехать на Кузомень, что бы проехать по линии прибоя 15 минут. Глупо заехать на пол часа на Аметистовый берег или заглянуть на пол дня в Паанярви. Это все вешки Маршрута, важные. Если их не прочувствовать, то можно и не ехать. Путеводителей - море, можно просто почитать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BOB4IK
сообщение 2.3.2011, 10:20
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 152
Регистрация: 28.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Санкт- Петербург
Мотоцикл: Honda XR400, C110i, CRM80, CR80, Ковровец



Репутация:   24  


Цитата(сол @ 1.3.2011, 21:55) *
Я бы не терял времени на "пролет" по достопримечательностям. Порочная это практика. Ехать в 15 км. от Сейдозера и не быть на нем - глупо.
Глупо приехать на Кузомень, что бы проехать по линии прибоя 15 минут. Глупо заехать на пол часа на Аметистовый берег или заглянуть на пол дня в Паанярви. Это все вешки Маршрута, важные. Если их не прочувствовать, то можно и не ехать. Путеводителей - море, можно просто почитать.

Блин, ты меня озадачил... Я рассчитывал что один вечер и еще один полный день (с 8 утра до 22 вечера) на всем Терском берегу будет достаточно. На дорогу от Умбы до Октябрского - полтора дня, от Октябрского до Ревды (с учетом прогулок) - два полных дня. Понимаю, что всего этого мало, но боьше времени, к сожалению нету, только если отказаться, например от Рыбачего...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 2.3.2011, 10:26
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Цитата(BOB4IK @ 2.3.2011, 10:20) *
Блин, ты меня озадачил... Я рассчитывал что один вечер и еще один полный день (с 8 утра до 22 вечера) на всем Терском берегу будет достаточно. На дорогу от Умбы до Октябрского - полтора дня, от Октябрского до Ревды (с учетом прогулок) - два полных дня. Понимаю, что всего этого мало, но боьше времени, к сожалению нету, только если отказаться, например от Рыбачего...


Понимаю, мы так и сделали. Разбили маршрут на две части.
Лучше сгонять несколько раз и везде побывать и все посмотреть, чем просто пролететь мимо с контрольной фотографией у стелы "Полярный круг" smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:34