Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Прибавление в семействе 2Т, Теперь у меня Yamaha DT230 Lanza
AlexSh
сообщение 26.5.2015, 15:46
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Саров
Мотоцикл: Motoland XR-250 ==> Yamaha DT230 Lanza



Репутация:   0  


Приветствую уважаемое сообщество!
Меня зовут Алексей, и я решил отметиться в данной теме в связи с приобретением Yamaha DT230 Lanza.
Для начала краткая история
Это мой первый настоящий мотоцикл, еще владею китайцем Мotoland xr 250, с покупки которого 2 года назад и пришел я в мото мир.
Китайцев мы с товарищем купили совершенно спонтанно, стоили они не дорого, (57 т.р.) выглядели как настоящие. Покатались по полям, лесам, понравилось.
На следующий сезон все настойчивей стала посещать мысль что мотоцикл нужен все-таки другой. Пробная поездка на Yamaha wr250r двоюродного брата и
на suzuki djebel его товарища в этом убедили окончательно. Финансы не позволяли решить вопрос незамедлительно, и покупка мотоцикла перешла в состояние
"как только, так сразу"
Пока же прикупил экипировку, стоимость которой по итогу сравнялась со стоимостью китайца, и неспешно посматривал предложения на рынке мото, попутно
испытывая муки выбора, что же брать? Однозначным был ответ только о типе мотоцикла -- эндуро, поскольку это полностью совместимо с другими моими увлечениями
а именно рыбалка, 4х4 без фанатизма, поиск с металлодетектором.
Рассматривались Djebel, XR, TT-R, Baja. В конечном итоге решил брать то, что лучше по состоянию, ибо правильный ответ на этот вопрос у каждого свой.
Китаец тем временем ездил и в целом неприятностей не доставлял.
Конец 2014 года расстроил курсами валют, практически похоронив идею покупки мотоцикла с аукциона.
И тут неожиданно быстро продался автомобиль, высвободив потребное количество дензнаков из семейного бюджета для осуществления задуманного.
Супруга была подкуплена билетами в Крым, 1/3 суммы от продажи бимки, и еще обещанием ездить аккуратно. Дочь совсем не против мотоцикла, даже наоборот, а сын еще
мелковат, ну и он тоже думаю не против, это же и его мотоцикл.
А тем временем поменялась концепция использования мотоцикла.
Я больше не собираюсь на мотоцикле в Крым, на Ахтубу, или еще какие дальние дали. Меня просто не отпустят жена и дети. В Крым буду пока летать, на Ахтубу ездить на авто,
а в деревню притащу мот на прицепе.
На мотоцикле же буду ездить на работу иногда, по выходным рысачить по окрестным лесам и полям.
И вот тут я подумал, а почему бы не 2Т?
2Т эндуро не так и богат выбор как оказалось, CRM от Honda да Lanza от Yamaha, это те что я рассматривал к приобретению.
Пришло время посмотреть их вживую, и мы с друзьями отправились в столицу, дабы совместить приятное с полезным, а именно навестить нашего друга Никиту, и посмотреть мотоцикл
Здесь на форуме продается CRM 250, созвонился с хозяином, договорился о встрече. Поглядел, потрогал, мот хорош, но как то не зацепил. Звонил еще по одному CRM-у, там на 2 недели отбой.
Звоню по ланцам, а их всего 3 было на тот момент на авто ру, тут не отвечают, тут вроде как салон. Спрашиваю, мол в наличии мотоцикл? Да, говорят приезжай, смотри. Ехать недалеко, сели, поехали.
Салон оказался здесь на форуме представлен (тот что в Митино), люди там обитают хорошие и отзывчивые. Увидел Ямашку, сразу понял что это именно то, что мне надо.
Короче через час она уже лежала в багажнике и мы думали, как же теперь поедет задний пассажир, ведь сиденье пришлось сложить полностью. Оказалось вполне себе сносно, правда ехать пришлось лежа.
Вот так я стал обладателем Yamaha DT230 Lanza.
С удовольствием отвечу на вопросы и уже есть вопросы к владельцам таких же мото
вместе с китайцем

поближе



Продолжение следует..


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 26.5.2015, 15:53
Сообщение #2


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Поздравляю, идеальное сочетание - хорошие жирные китайские низы и чёткие японские верха ! (=
Я свой китай отдал в руки интеллигентного работяги из села, наверное пашет поля на нём. Как ощущения после китая ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
T-Rrexx
сообщение 26.5.2015, 16:29
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск и юг МО
Мотоцикл: Suzuki TS200R



Репутация:   0  


Поздравляю! Сам недавно 2Т купил, ощущения непередаваемые smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 27.5.2015, 1:03
Сообщение #4


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Красавица! Поздравляю) Только почему выбор 2т ограничился Ланзой и ЦРМом? А как же церээм и кадеикс? Тоже вполне достойный мотики?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 27.5.2015, 2:35
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


Поздравляю с покупкой, заходи в наше тему ланзоводов))

П. С. Сейчас Зайбекс придет и выскажет тебе за то чт оты РМХ даже не рассматривал к покупке)


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 27.5.2015, 12:50
Сообщение #6


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Саров
Мотоцикл: Motoland XR-250 ==> Yamaha DT230 Lanza



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 26.5.2015, 12:53) *
Поздравляю, идеальное сочетание - хорошие жирные китайские низы и чёткие японские верха ! (=
Я свой китай отдал в руки интеллигентного работяги из села, наверное пашет поля на нём. Как ощущения после китая ?


Спасибо! После китая конечно просто сказка! Первое - подвеска, после ланцы на китае ее как будто нет. Второе - юзабельность всех ручек, кнопок и т.д. все плавно, легко и просто приятно.. Ну а когда завел и первый раз проехал... Ну ямашка просто совсем другая
в лоб сравнивать их конечно нельзя. Кстати китайца че то передумал пока продавать, пусть будет, сейчас стоит расчехленный до рамы, его ждет большое ТО. Кстати на его узлах буду отрабатывать варианты колхоза. Например сейчас на него точат втулки в треугольник, будем посмотреть, как они себя поведут..


Цитата(Mongoose @ 26.5.2015, 22:03) *
Красавица! Поздравляю) Только почему выбор 2т ограничился Ланзой и ЦРМом? А как же церээм и кадеикс? Тоже вполне достойный мотики?

Да не то чтобы совсем не рассматривались, брат кинул ссылкой на вкусный kdx с мото**а, но он сразу стал в состояние продан, и уж больно попахивал заманухой, тюнячки на нем было навешано мама не горюй! Ну и спонтанно все таки немножко вышло с покупкой - увидел, пришел, купил. Как ямашка поведет себя дальше, поживем, увидим, по крайней мере с автомобилями, куплеными с первого взгляда, мне везло.. тьфу х 3


Цитата(behemoth @ 26.5.2015, 23:35) *
Поздравляю с покупкой, заходи в наше тему ланзоводов))

П. С. Сейчас Зайбекс придет и выскажет тебе за то чт оты РМХ даже не рассматривал к покупке)


Спасибо! В теме обязательно отпишусь, прочитать то я ее уже 2 раза прочитал, настала очередь писать! Твоя то как поживает?
RMX каюсь, не рассматривал, даже не могу объяснить, почему.. А он не кросс часом? Кросс для меня наверно слишком, реализовать его потенциал я врядли когда смогу.. Пока даже ямашка ездит сильно лучше меня. Но буду стараться ее приручить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 27.5.2015, 13:08
Сообщение #7


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Ага, по подвески на китае - их там нет, я так же понял сев на ДР и офигел,
каждая яма на китае это удар в жопу бревном, зато стантить проще на китае ))
А не примерял второго пассажира на Ланзу, седло симпатичное вроде узабельно для 2их как раз ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 27.5.2015, 14:50
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


Цитата(AlexSh @ 27.5.2015, 12:50) *
Спасибо! В теме обязательно отпишусь, прочитать то я ее уже 2 раза прочитал, настала очередь писать! Твоя то как поживает?
RMX каюсь, не рассматривал, даже не могу объяснить, почему.. А он не кросс часом? Кросс для меня наверно слишком, реализовать его потенциал я врядли когда смогу.. Пока даже ямашка ездит сильно лучше меня. Но буду стараться ее приручить.


Моя нормально, стоит уже месяц, правда. времени все нет на покатушки.

RMX это эндурик, кросс это RM.


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 27.5.2015, 17:30
Сообщение #9


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Саров
Мотоцикл: Motoland XR-250 ==> Yamaha DT230 Lanza



Репутация:   0  


Цитата(TommyTech @ 27.5.2015, 10:08) *
А не примерял второго пассажира на Ланзу, седло симпатичное вроде узабельно для 2их как раз ?


Нет, второго пока не катал. Пока сам вкатываюсь, проехал то всего 400 км. Детей примерял, сына на бак, как меня самого когда-то дядя Вова катал на Яве "старушке", дочь сзади. Сам попробовал садиться на место пассажира, длинноногим и крупногабаритным имхо делать там нечего. Модель же внутрияпонская, а они мелковаты против нас.. Была у меня фотка с киндерами, найду выложу..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:28