Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Охлаждение, сухое или мокрое
Huandi
сообщение 21.5.2017, 11:47
Сообщение #76


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(skorp777 @ 21.5.2017, 13:43) *
если головка снаружи +150, то внутри не меньше. И часть масла то же так же нагрелась. Которая по стенкам размазана.


Примерно представляешь производительность масляного насоса? Когда струя в потолок бьет при кикании разобранного мотора? Я предполгаю, что ничего там не размазано внутри, а всё очень даже быстро омывается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 21.5.2017, 11:56
Сообщение #77


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Huandi @ 21.5.2017, 19:47) *
Примерно представляешь производительность масляного насоса?
А ты жиклер в масляной магистрали видел? Я-да, на 200 ке. Как в карбе.Поэтому точно утверждать не могу, сколько там масла через головку проходит. Чтобы смазать распред и пр.- достаточно. А вот достаточно ли для заметного охлаждения- не знаю. А масляных струй я видел поболее некоторых, и даже радугу в них видел))). Когда шланги на спецтехнике рвутся. biggrin.gif Поэтому и знаю, что есть такая величина- ПОТОК масла, Литров/Секунду.Какой он в каждой конкретной головке- не знаю. И от потока всего маслонасоса отличается.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 21.5.2017, 12:02
Сообщение #78


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Вот уровень масла в окошке при работающем двигателе, и через секунду после глушения - не знаю, на 200-ке видна разница? Поллитра масла сразу откуда-то сверху вниз падают. На 650 и все полтора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 21.5.2017, 12:14
Сообщение #79


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Да, у нас то же в окошке пропадает после запуска. Но далее спорить с тобой не буду))).Лучше попросить Куб-а вкорячить кулеры на радиатор, купить пирометр и поставить эксперимент. biggrin.gif


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 21.5.2017, 12:37
Сообщение #80


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


Китайский пирометр есть, на удивление точно измеряет (ну, правда, у него нет поправки на коэффициент излучения разных материалов, но, я так понимаю, в данном случае это неважно) .
Вопрос в том, что кулер от компа не даст такой производительности, как этот http://m.ebay.com/itm/282076400805?_mwBanner=1 где его взять на пробу(в принципе, можно кое у кого взять, но это через несколько недель) потому что отдать денег и выяснить бессмысленность не хочется.
Просто действительно интересно, у др650 огроменный радик, не просто так же его воткнули.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 21.5.2017, 12:45
Сообщение #81


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Куб @ 21.5.2017, 18:37) *
Просто действительно интересно, у др650 огроменный радик, не просто так же его воткнули.

На зарубежных сайтах такую проблему, с охлождением я не видел. В продаже "тюнинга" тож не встречал.
Скорее вентелятор будет просто для себя. Проблем с охлождением нет.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 21.5.2017, 13:10
Сообщение #82


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 21.5.2017, 9:02) *
Вот уровень масла в окошке при работающем двигателе, и через секунду после глушения - не знаю, на 200-ке видна разница? Поллитра масла сразу откуда-то сверху вниз падают. На 650 и все полтора.

Падают, но не с головки а со стенок картера. В головку стоит жиклер с сечением не более 1мм, а в маслосистеме почти нет давления. ВОт и считай скок литров в минуту масла пройдет через 1мм при давлении 0,5 кгсм smile.gif


Цитата(Куб @ 21.5.2017, 9:37) *
др650 огроменный радик, не просто так же его воткнули.

Не, не просто так, ДР самый теплоразгруженный мот из старых воздушных 650-ок,это факт smile.gif


Цитата(St. @ 21.5.2017, 9:45) *
Проблем с охлождением нет.

На западе таких целей нет, загнать 650-ку в грязь по ступицы, потому и тюнинга нет. Они там и на водянки типа моей, не особо часто вентили ставят, и все их устраивает.
Ну и опять же перегрев на воздушке можно заметить только когда уже совсем перегрев и поздно пить боржоми, она не будет как то по другому себя вести пока не начнутся прихваты, так уж сконструирована. Но ресурс все равно при кратковременных перегревах падает, Huandi как то уже писал что на DR через 40 тысяч по нормальному надо лезть, менять кольца и РТИ, это как раз следствие перегревов (ну у них там горы все ж), потому как те кто ездят спокойно на ДР по асфальту набегивают без проблем и жора масла по 70-90 тысяч.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 21.5.2017, 13:21
Сообщение #83


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Вообще есть разница приезде в гору допустим на второй передаче и по трассе 120, при одиноковом расходе топлива. Будет ли нагрузка одиноковой? Учитывая сопротивление воздуха по трассе.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 21.5.2017, 13:36
Сообщение #84


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(St. @ 21.5.2017, 10:21) *
Вообще есть разница приезде в гору допустим на второй передаче и по трассе 120, при одиноковом расходе топлива. Будет ли нагрузка одиноковой? Учитывая сопротивление воздуха по трассе.

Трудно сказать, очнь много разных факторов.
Но как пример - много ездил с 1 радиатором в качестве эксперимента, так вот мотор нигде никогда не грелся более 100 грfдусов, окромя как долговременной езды на скоростях выше 140 км\ч, хотя вроде и обдув огого, а вот... Вернул второй радик на место smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 21.5.2017, 16:03
Сообщение #85


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Кстати, чтобы корректно измерить температуру алюминиевого двигателя пирометром, надо покрасить измеряемые места черной температуро-стойкой краской. Или чем-то подобным.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 21.5.2017, 17:10
Сообщение #86


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Huandi @ 22.5.2017, 0:03) *
Кстати, чтобы корректно измерить температуру алюминиевого двигателя пирометром, надо покрасить измеряемые места черной температуро-стойкой краской
ОК, попробую на картере накрасить черное пятно со спичечный коробок и сравнить с чистым люминем.100 град и бычная краска выдержит, хотя и недолго, гляну,какая разница будет в показаниях. Красить головку краской- чет не хочется, да и дорогая истинно термостойкая краска.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 21.5.2017, 18:16
Сообщение #87


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(koshey- @ 20.5.2017, 12:21) *
Ууууу, с вами все понятно. Не читайте интернета по утрам, не будете нести чушь что турботаймер нужен что б турбина остыла.

полминуты и более, в зависимости от массивности крыльчатки. Найдешь эти данные на любом профессиональном дизельресурсе по ремонту и дефектовке.

Там и первой нет, есть только канал байпаса с заслонкой открывающейся на давлении превышающем рабочее. Не веришь - могу 'эспешиал фо ю" нафотать оригинальную турбину с надписью тойота в любом ракурсе. Могу коллектора и ГБЦ. Вообще могу нафотать всего навалом, железа в гараже хватает.

Турбояма - провал в подача воздуха в мотор, на холостых турба вообще не крутится и создает сопротивление, и ей нужно время на раскрутку. Поэтому и ставят турботаймер, что б турбина с рабочих 70-100 тысяч оборотов в мин !!! успела гарантированно остановится до останова мотора и масляного голодания в опорах. И да, уже с 80-х годов все турбы с водяным охлаждением шли, а сливной патрубок масла у турбы резиновый (это к вопросу светящейся турбины)
Адью, дальше без меня, мне как раз оживлять надо идти smile65.gif

Ты сейчас кое-где неточен.
Есть на современных дизелях вторая заслонка на ВПУСКЕ. С момента начала применения на дизелях системы рециркуляции отработанных газов. Иначе в турбованный мотор ты не всосёшь часть выхлопных газов, впускной тракт под давлением до 3атм.
Далее, турбина на холостых крутится. Турбина простая крутится не спеша, с изменяемой геометрией(вольво, ивеко и скания) весьма быстро, но с околонулевым углом атаки лопаток. На таких моторах почти нет турбоямы, лопатки отрабатывают.
Турбин с водяным охлаждением не встречал, как и не встречал резинового слива. Первые 30см обычно стальная трубка, потом на лёгких дизелях может идти резиновый рукав.
И да, горячаая полутурбина в темноте может светиться, как и выхлопное колено джебеля, которое прикручено к алюминиевой башке, которая при этом, о,чудо, не плааится.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 21.5.2017, 23:19
Сообщение #88


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Dalnoboi @ 21.5.2017, 15:16) *
Ты сейчас кое-где неточен.
Есть на современных дизелях вторая заслонка на ВПУСКЕ. С момента начала применения на дизелях системы рециркуляции отработанных газов. Иначе в турбованный мотор ты не всосёшь часть выхлопных газов, впускной тракт под давлением до 3атм.

Не совсем. ЕГР стоит почти на всеx турбомотораx с конца 80-x, но второй заслонки там нет, разрежение возникает от работы турбины и сопротивления на воздушном фильтре, на околоxолосты клапан ЕГР закрыт мозгами (на меxдизеле для отслеживания положения дросселя мозгами ЕГР даже электронный датчик стоит).
Вот на электронныx дизеля согласен, ставят иногда вторую заслонку, и то не часто, ее нет на ВАГаx до 2006 года, нет на мерсаx-спринтераx CDIшных, на ИвекаДейли до 2006 года точно нет. На турбобензине вот часто встречается wink.gif
Цитата
Далее, турбина на холостых крутится. Турбина простая крутится не спеша

И тут согласен, крутится, выxлопу то выxодить надо, а зазоры в улитке пара десяток, но давления на впуск не дает, даже дает разрежение при резком наборе оборотов, отсюда турбояма. Ну и при останове сразу встает т.к. обороты совсем малы.
Цитата
Турбин с водяным охлаждением не встречал, как и не встречал резинового слива. Первые 30см обычно стальная трубка, потом на лёгких дизелях может идти резиновый рукав.
И да, горячаая полутурбина в темноте может светиться, как и выхлопное колено джебеля, которое прикручено к алюминиевой башке, которая при этом, о,чудо, не плааится.

Практическое большинство легковыx японски обычны турб как раз с водянкой, это и тойота (сурф, крузер, таунайс), и ниссан (терано, ванет/ларго, про патрол не помню) и митсу типа Паджеро\Делики.
Трубка на слив сталька может быть а может как на тойоте быть патрубок длинной 5 см на который надета резина, потому как водянка.
Может и светится улитка, но точно особо не страдает от падения температуры при глушении, а в опораx где масло вряд ли сильно больше 100 градусов wink.gif

З.Ы, а вообще все это не важно, это просто такая мелочность из меня лезет hi.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 22.5.2017, 3:52
Сообщение #89


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(koshey- @ 21.5.2017, 23:19) *
Не совсем. ЕГР стоит почти на всеx турбомотораx с конца 80-x, но второй заслонки там нет, разрежение возникает от работы турбины и сопротивления на воздушном фильтре, на околоxолосты клапан ЕГР закрыт мозгами (на меxдизеле для отслеживания положения дросселя мозгами ЕГР даже электронный датчик стоит).
Вот на электронныx дизеля согласен, ставят иногда вторую заслонку, и то не часто, ее нет на ВАГаx до 2006 года, нет на мерсаx-спринтераx CDIшных, на ИвекаДейли до 2006 года точно нет. На турбобензине вот часто встречается ;)

И тут согласен, крутится, выxлопу то выxодить надо, а зазоры в улитке пара десяток, но давления на впуск не дает, даже дает разрежение при резком наборе оборотов, отсюда турбояма. Ну и при останове сразу встает т.к. обороты совсем малы.

Практическое большинство легковыx японски обычны турб как раз с водянкой, это и тойота (сурф, крузер, таунайс), и ниссан (терано, ванет/ларго, про патрол не помню) и митсу типа Паджеро\Делики.
Трубка на слив сталька может быть а может как на тойоте быть патрубок длинной 5 см на который надета резина, потому как водянка.
Может и светится улитка, но точно особо не страдает от падения температуры при глушении, а в опораx где масло вряд ли сильно больше 100 градусов ;)

З.Ы, а вообще все это не важно, это просто такая мелочность из меня лезет hi.gif

На ивеко дейли 07 молельного точно стоит.
Сам убивал егр.
А чё вас понесло на турбины? Начало темы не читал, но осуждаю!


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 22.5.2017, 4:36
Сообщение #90


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Dalnoboi @ 22.5.2017, 11:52) *
А чё вас понесло на турбины? Начало темы не читал, но осуждаю!
Если коротко: одни считают, что 150 град для мотора- верная смерть, и из-за того, в т.ч, что масло если нагрелось до тех же 150 хоть раз, то это уже жижа болотная, а не масло. Другие же приводят в пример ту самую турбину, которая на всех гражданских дизелях греется докрасна, и масло там тоже, хотя и в малом обьеме, может нагреться то тех же 150, омывая вал турбы. Т.е 150 град в самом горячем иесте движка- это допустимо надолго, или же только раз такую температуру увидел, и готовь ключи и запчасти.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 22.5.2017, 8:41
Сообщение #91


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


SAE нормирует минимальную вязкость моторного масла при 150 град.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 22.5.2017, 8:58
Сообщение #92


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


IVANYCH ,при 100. С HTHS путаешь.(вязкость высокотемпературного сдвига)


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 22.5.2017, 9:22
Сообщение #93


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(skorp777 @ 22.5.2017, 5:58) *
IVANYCH ,при 100. С HTHS путаешь.(вязкость высокотемпературного сдвига)


ну может путаю, пусть будет HTHS, но всё равно ведь регламентируют при 150


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 23.5.2017, 17:02
Сообщение #94


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(IVANYCH @ 22.5.2017, 6:22) *
ну может путаю, пусть будет HTHS, но всё равно ведь регламентируют при 150

Иваныч, посмотри вязкость при 100 и 150 градусах в пробах и прикинь разницу wink.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 23.5.2017, 17:12
Сообщение #95


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Испытания на вязкость при 150, не означают деградацию масла при 150. 150 намерено только около цилиндра - это не температура масла.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 23.5.2017, 17:16
Сообщение #96


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 23.5.2017, 14:12) *
Испытания на вязкость при 150, не означают деградацию масла при 150. 150 намерено только около цилиндра - это не температура масла.

При чем тут деградация масла при 150?
При 150 по маслу дубеют маслосьемные колпачки и поршневые кольца "подсаживаются", т.к там температура еще выше, а маслопленка тоньше. То есть теряется ресурс.
Я писал только об этом. smile.gif
Цитата(koshey- @ 19.5.2017, 19:22) *
Если до 150 греть масло, то будешь каждый 2 сезон лазить менять кольца на поршнях и РТИ в голове.



--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 23.5.2017, 19:07
Сообщение #97


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(koshey- @ 23.5.2017, 14:02) *
Иваныч, посмотри вязкость при 100 и 150 градусах в пробах и прикинь разницу ;)
Прикрепленное изображение

Чего прикидывать то.
Масло обязывают иметь определённую регламентированную вязкость при 150 гр. и по тестам масла её не потеряли и после 120 моточасов.

пс: разница с -30 ваще ужас wacko.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 23.5.2017, 20:29
Сообщение #98


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 23.5.2017, 19:16) *
При чем тут деградация масла при 150?


При том, что температура масла там не 150, а 100-120. Оно может только локально где-то нагреться до тех 150, куда брызнуло, но где нет хорошего потока. И вот, если нет деградации масла при 150, то пофиг, что оно там нагрелось - в основном потоке все равно остынет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 23.5.2017, 23:24
Сообщение #99


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 23.5.2017, 17:29) *
При том, что температура масла там не 150, а 100-120. Оно может только локально где-то нагреться до тех 150, куда брызнуло, но где нет хорошего потока. И вот, если нет деградации масла при 150, то пофиг, что оно там нагрелось - в основном потоке все равно остынет.

блин, опять ты не о том.
Я говорю что ЕСЛИ
Цитата(koshey- @ 19.5.2017, 19:22) *
до 150 греть масло,

просто масло, в обратке на маслобак например, не теоретически в какой-то паре трения, а реально обратка с этих пар трения
Цитата
то будешь каждый 2 сезон лазить менять кольца на поршнях и РТИ в голове.

потому как
Цитата(koshey- @ 23.5.2017, 14:16) *
там температура еще выше

Не ты ли не раз утверждал что тот же ДР бегает 40 тысяч, а потом по нормальному надо лезть менять кольца? С чего бы? 40 тысяч чисто в теории маловато для есстественного износа колец с нормальной смазкой. ВОдянки при более нагруженной поршневой бегают по 70-90 тысяч, кольца не снашиваются же. ВОт это и есть результат отсутствия локальных перегревом в силу лучшего теплоотвода водянки и более низкой общей температуры масла smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 23.5.2017, 23:37
Сообщение #100


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23025
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 24.5.2017, 1:24) *
Не ты ли не раз утверждал что тот же ДР бегает 40 тысяч, а потом по нормальному надо лезть менять кольца?


Про который DR речь? Я так же статистику знаю только по интернету. Когда пара человек перебрали что-то на 60 тысячах заявленного пробега, то мог в то время писать про 60 (про 40 даже не помню, но всё может быть). 650-е есть и с пробегами за 300 тысяч, без упоминания ремонтов.


Цитата(koshey- @ 24.5.2017, 1:24) *
просто масло, в обратке на маслобак например, не теоретически в какой-то паре трения, а реально обратка с этих пар трения


Ну как с той турбины, да?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:28