Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Xr 600r
Алешка
сообщение 2.7.2020, 23:51
Сообщение #251

Заинтересован
**

Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:

Цитата(andrey.b @ 2.7.2020, 17:27) *
+ обязательно менять карб, т.к родной просто никакой.

Под эти задачи и эту философию есть отличный мотоцикл - он называется хр650л. И его, вроде, по сей день делают. И ездят на них, обычно, гораздо мягче, да и мот гораздо распространеннее, а значит живой найти проще. И там есть норм свет, акб и электростартер. Для твоих задач это стоит того веса, которые они прибавляют, поверь.

Ну и так, моё мнение, ну очень странные требования к мотоциклу предъявляются. Для меня это звучит примерно как "я хочу купить спортбайк и ездить на нем в основном лесу, но если мне захочется выехать на асфальт, то я смогу себе это позволить"
У тебя какой мотоцикл был/есть?

Опять спасибо за тонкости владения и переделки.
У меня были только Иж да пару Уралов. Давненько уже это было.
Требования и правда не обычные, но вот так вот хочется. Вон парень тоже странный - https://youtu.be/GJgvNSY9uqI
Говорят хр650л поспокойней, повыше и потяжелей, словом не то.
Почему заморочился с кейхином когда есть Микуни 40? Готовый набор, да и дешевле, нет?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы

+ Цитировать сообщение
andrey.b
сообщение 3.7.2020, 10:05
Сообщение #252

Заинтересован
**

Вставить ник Цитата Из: Московская область
Мотоцикл: honda xr600r, bm dakar 250e

Цитата(Алешка @ 2.7.2020, 20:51) *
Опять спасибо за тонкости владения и переделки.
У меня были только Иж да пару Уралов. Давненько уже это было.
Требования и правда не обычные, но вот так вот хочется. Вон парень тоже странный - https://youtu.be/GJgvNSY9uqI
Говорят хр650л поспокойней, повыше и потяжелей, словом не то.
Почему заморочился с кейхином когда есть Микуни 40? Готовый набор, да и дешевле, нет?

Знаешь, Алёшка, не нужен тебе такой мотоцикл, брат. Поверь мне на слово.

Иж да пара Уралов это не мотоциклы, извини. Вернее мотоциклы, но к обсуждаемым тут мотоциклам имеют отношение чуть менее, чем никакое.
Мот на видео проиграет во всём любому дорожнику на дороге (ибо мотор и подвески) и любому эндуро на бездорожье (ибо резина). Тот же трансальп будет во всём лучше такого мота в реальной жизни, на две головы превосходя его на дороге, а на бездоре застрянет на 10м раньше.

С кеихином заморочился потому, что он гораздо распространеннее, на него есть куча информации и расходки, он в стоке ставился на кучу мотов, да и буржуи пишут, что он топовый карб, а не микуни. Хотя микуни тоже хороший, как говорят.

Я думаю, Алешка, что до реальной покупки этого мота у тебя не дойдёт, так мне кажется, ибо люди достаточно отбитые для того, что бы вписаться в такую авантюру с первым япономотом, берут и делают, никого не спрашивая, имхо.
Но если дойдёт, то ты совершишь глупость. Ты ищешь дешевый мот, при этом ты ишешь старую хардовую 600сс, ещё и не имея при этом никакого опыта. И, наверняка, не имея никакого экипа. А на норм экип под внедорожную езду тебе придется выложить 60-80к.
И в сам мот вкладывать-вкладывать и вкладывать. Я ковыряю мопеды и моты с 14 лет, поэтому знаю о чем говорю и могу позволить себе такой мот потому, что могу его чинить сам, да и покупался он не исходя из "подешевле", а просто тратить больше на, по сути, игрушку я не считал и не считаю нужным. И да, я не уверен, что купил бы его второй раз, например. Возможно взял бы пушкугонку 250сс, типа ямахи wr250f, т.к у нас не так много мест, где хр600 можно реализовать.

Тебе я советую взять что-то типа трансальпа, да даже именно его и советую. На нем и путешествовать можно вдвоём и немножко с дороги съехать. Если хочешь эндуро, то бери не злые 250сс посвежее, желательно инжекторную и на воде. Типа кавы klx или ямахи wr250r. Если что, все эти моты потом можно легко продать. Что легко можно продать xr600r я сомневаюсь.

Ну и ещё одно имхо: xr600 как единственный мот на каждый день - это безумие. У меня это второй мотоцикл, на выходных покатать, на каждый день у меня хонда вфр. И после вфр на хр ну совсем не хочется ездить по асфальту. Вот просто никак. И после любого классика не хочется.

Ну и последний совет - не бери некрояпонца, если сам не умеешь их чинить. Особенно эндуры. Все хр, джебели и т.д после "рукастых мужичков", а тем более после пионеров - конченные вёдра с половиной з/ч от ваза и китайских мотоциклов. И таких мотов на рынке 90%. А мот после хорошего и правильного владельца стоит денег, т.к владелец в него вкладывал. И деньги, и время, и труд. А это всегда дорого стоит и за 3 копейки его никто не продаст, бывают, конечно, исключительные случаи, но настолько редко, что можно на них не рассчитывать.

Удачи тебе. Не связывайся с хр600р, не твоё это.

+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 3.7.2020, 10:50
Сообщение #253

Заинтересован
**

Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:

Цитата(andrey.b @ 3.7.2020, 7:05) *
Удачи тебе. Не связывайся с хр600р, не твоё это.

))Спасибо andrey.b! Тут ведь вот какое дело, пока не попробуешь, не поймешь твое или нет.

Андрей, подскажи, пожалуйста, стоит ли заморачиваться удалением автоматического декомпрессора? Есть ли в этом смысл?

+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 3.7.2020, 15:38
Сообщение #254

Живёт здесь

Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Ждёмс.

Смысл может и есть, если он, есть (а его может и не быть) и не работает. Сначала XR нужен, а потом смотреть, что да как.

--------------------

+ Цитировать сообщение
andrey.b
сообщение 13.9.2020, 14:48
Сообщение #255

Заинтересован
**

Цитата(andrey.b @ 1.7.2020, 12:10) *
И снова здравствуйте!

Я поставил keihin fcr 40 mx. Ну что сказать... пушка, пуля, гонка. Совсем другой мотоцикл стал.
Реакция на газ мгновенная, газ стал лёгким и требующим осторожного обращения. Тяги на низах не потерял.
Карб настроен по результатам чтения зарубежных форумов - жиклёры 140 и 45, игла опытным путем поднята на 1 деление от середины, винт качества хх 2 оборота. Свеча после катания в смешанном режиме цвета закопченого кирпича. Настройка очень предварительная, буду ставить большие жиклёры и заказывать иглу другой формы, по результатам отпишусь.
По запуску: после родного - блаженство. Я клал мот на бок, давал лежать 30-40сек (бензин лился и т.д) открывал горячий старт и заводил за 5-6 киков. В обычном режиме заводится то же замечательно. В нынешние +25-30 ему не нужен подсос для холодного запуска. Несколько раз качнуть с декомпрессором и с 1-2й ножки.

Что потребовалось для установки - впускной коллектор от xr650l (без него карбюратор упрется в раму), резиновая трубка бензобака газели, соединительная труба канализационная диаметром 50мм с выступом ( как резать - поймёте на месте, это к воздушнику), хомуты. И, самое сложное, нужно менять форму бака справа внизу изнутри (вмять выступы), я сделал доской и строительным феном, но сварочными перчатками и строительным феном было бы аккуратнее.

По деньгам - карб брал б/у, у мужика, который их, как он говорит, таскает из США, перебирает и продает. Вы легко найдёте его на авито (не реклама), приехал к нему в гараж, выбрали из 3х карбов карб от crf450 (как объяснил продавец, отличаются тросами). C подсосом, горячим стартом и парой нужных мне жиклеров сверху обошелся в 18500р. Впускной коллектор xr650l 4500р, заказывал в интернете новый. Шланг бензобака газели 150р. Тросы от родного карбюратора длинее, вернее длиннее трос тянущий, пришлось резать на 3 с небольшим сантиметра и набивать бобышку. Возвратный трос имеет другую гайку, решается напильником, но это всё эрзац-решения, тросы тоже буду менять.
Итого 23к с копейками + предстоит покупка тросов, иглы и комплекта жиклеров для точной настройки (повторюсь, то, что есть сейчас,, НАМНОГО лучше стока, можно ездить и кайфовать, просто затевая такой тюнинг хочется довести его до конца).

Была идея заказать новый китайский "типа клон crf mx", но чет я подумал и решил, что это первый шаг к китайскому мотоциклу, да и отзывы не радуют, хотя цены там ниже чуть ли не в 2 раза.

И да, я взвесил мот, как кто-то меня тут просил - подставляя весы под колеса. Сзади 69кг, спереди 61кг. В баке пару литров бензы, в моторе масло, нет приборки, поворотников и т.д, есть только фара. Резина - полустертая кенда трекмастер.

У тебя есть этот мот или ты по картинкам из интернета на него запал?)) Просто я не представляю, как глядя на него живьем такой вопрос может придти в голову)))
Он никак, ну просто вот вообще никак, не предполагает езду с пассажиром. Более того, все мотоциклы такого класса не предполагают езду с пассажиром. Пассажир и бездор, отличный от легкой грунтовки, вещи взаимоисключающие. А для легкой грунтовки с пассажиром есть гораздо более подходящие моты, типа трансальпов и т.д

ВАЖНО
По ошибке указан не верный размер главного жиклера, вместо 140 читать 155, не знаю, как так получилось написать.
Я не нашел кнопки редактирования сообщения, прошу модератора исправить, т.к информации по xr600r на русском мало и кто-то может использовать данное сообщение как инструкцию с неясными результатами.
Спасибо!

+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.9.2020, 14:52
Сообщение #256

Карбон Углеродыч

Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход

Поправил

+ Цитировать сообщение
andrey.b
сообщение 13.9.2020, 14:53
Сообщение #257

Заинтересован
**

Цитата(car-bon @ 13.9.2020, 11:52) *
Поправил

Спасибо!

+ Цитировать сообщение
andrey.b
сообщение 14.1.2021, 15:31
Сообщение #258

Заинтересован
**

Всем привет!
С мотом особо ничего не происходило, поэтому и писать особо нечего.
Катаюсь пока немного, осенью переобул мот в mitas c-02 и с-21, по снегам часов 20 накатал за эту зиму.

Что могу сказать - пока всё +- норм, мот ездит и не доставляет головной боли.
Единственное, при замене резины на переднем диске нашел трещинку по шву, сбоку, меньше 1см. Но надо менять обод, по-хорошему.

По карбу всё норм, как поставил, так туда больше и не лазил. По зимнему запуску - как придётся. Не, завести с ножки его можно всегда, но иногда он заводится с 1й ножки, а иногда с 51й. Поэтому я дергаю раз 5, нет - брызгаю быстрый старт. Не понимаю, от чего зависит, заведется он без быстрого старта или нет.

По резине - комплект c-02 и с-21 был выбран путем изучения интернета и резиной я остался доволен. В мои требования к резине входило то, что бы она ном гребла на бездорожье и приемлемо ехала по асфальту. Как я понял, многие используют такой комплект. Резина не зимняя, но мне на ней в снегу понравилось. У нас пока не метровые сугробы, но выше ступицы местами бывало. Мот на этой резине по снегу едет. Ну как, по снегу, он моментально дорывается до земли обычно и кидает из под колеса землю со снегом. Ну это на малых скоростях. На больших (ну, как больших, км так от 40 до 60) по ровному полю класс, и прямо стоит, и поворачивает. Когда скидываешь на скорости газ, переднее колесо сразу тонет в снегу, в первый раз я упал и даже не понял как и почему))) Если на средней-средненизкой скорости повернуть, наклонить мот и дать газу, то он пойдет нарезать круги. На снегу это намного легче, чем на земле, хотя бы тем, что мот внезапно не ловит хороший зацеп и не происходит хайсайд. Да и падать в снег намного приятнее.

Вы, наверное, скажете, что этот митас для зимы такое себе. Я тоже себе так думал, да и не только думал, а даже открыл авито и купил митас заводской ошиповки. В итоге я их пока даже не поставил и может вообще их продам, т.к с прудами и реками у меня не очень, а по лесу-полю и без шипов хорошо. Плохо на раскатанном снегу, есть такое. Но на шипах нельзя на асфальт, т.к они умножатся на 0, а на обычной - пожалуйста.

А еще под конец года я купил себе водяного китайца, baltmotors dakar 250. Это китайская реплика crf 250x. На моте кит 300сс, выпуск и карб.
Зачем? А интересно на китайца живьем посмотреть стало.
Я на нем пока откатал часов 7, что хочу сказать... а мот то хороший. Единственное, вилка передняя дубовая ппц, но можно или эту перебрать и перенастроить (но это не точно)))), либо поставить от crf.
Рама, мотор, да и вообще мот в целом, понравились. Возможно, что запилю позже отчет про балта, но не в этой теме, т.к она не про него.

+ Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему