Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Не заводится, Баха
i-denis
сообщение 12.10.2013, 17:34
Сообщение #501


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


в исправном двигателе, с нормальным режимом движения,сюда с маслом нормально ведущим себя в горячем моторе, никаких надобностей в раскоксовке нет! мое. имхо


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KickStarter
сообщение 12.10.2013, 22:09
Сообщение #502


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 220
Регистрация: 17.7.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: HONDA XR250Y 2000 г.в.



Репутация:   9  


AT на коробке от поршня должен быть каталожный номер, например такой : 13102-KCE-305. А где их делают, может все в Японии, может для американских ХРов в Америкосии, точно не скажу. Возможно вообще сторонний производитель.
Ну проколол колесо и что, разве это непруха? rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=AT=
сообщение 13.10.2013, 2:01
Сообщение #503


-=ЛУБУК-БАДЖА=-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1248
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: БАДЖА!



Репутация:   23  


Цитата(KickStarter @ 12.10.2013, 19:09) *
AT на коробке от поршня должен быть каталожный номер, например такой : 13102-KCE-305. А где их делают, может все в Японии, может для американских ХРов в Америкосии, точно не скажу. Возможно вообще сторонний производитель.
Ну проколол колесо и что, разве это непруха? rolleyes.gif

Ок, завтра, если не забуду, то погляжу номер. Правда не помню сохранилась ли коробочка или нет.
Ну так конечно прокол это фигня, я не спорю, просто блин в первый же выезд после месячного ремонта умудрился проколоть smile.gif
Денис, а может такое быть, что у меня хон не плосковершинный? Или сейчас по-другому уже не делают? А то, я не пережеву еще одного ремонта, если он заклинит smile.gif
И че то у меня из глушака стало постреливать, при сбросе газа. Собаки, висящие на хвосте, отпрыгивают сразу, как прострелит biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lexa383
сообщение 28.4.2014, 19:12
Сообщение #504


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 209
Регистрация: 8.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: Honda XR-250 BAJA'96



Репутация:   2  


Отпишусь Я по своей бахе,всё таки такой сериал был с нашим участием.Вообщем после того как решили проблему залёгания колец,собрал всё как есть и докатал сезон.Пошёл при этом около 1000 км и долил 1 л масла,но думаю отчасти виной этому то, что мы перепутали местами верхние компрессионые кольца,кольцо со скосом сбоку кажется оказалось верхним а не наоборот.Дальше зима ,закрыл сезон, заказал кольца,колпачки предварительно сделав промеры,всё оказалось в сервис лимитах,так что решил наездить ёще тыс 10 до моего 30 тыс пробега по спидометру, а там сделать расточку с плановым заменом всего грм.Всё было поменяно,клапана притёрты,мот завели,фильтр промыли пропитали.Что хочу отметить ,после ремонта баха стала плохо заводиться на холодную,подсос как то нефункционировал,и появилась проблема с холостым ходом,не мог его отрегулировать точно ,он плавал или много или глох после непродолжительной работы.Но это всё были мелочи,мот ездил,не дымил,радовал.Таким я его оставил до весны.
Весной открывшись и начав кататься в полную силу, стал замечать на средних оборотах что-то похожее на звон.На тяговых свойствах это никак не отражалось.На холостых ничего подозрительного небыло, но это я так , ближе к возникшей проблеме
Накатав 500 км, в один день мот незахотел заводиться,точнее он схватывал раза 3 тыр тыр тыр и глох.так тыркал пока акум не стал сажаться,попробывал с толкача,незавелся.После толкача перестал тыркать вообще, на прикуривателе стрельнул разок и крути некрути толку нет.Стал разбираться, дошел до копрессии, а она 2.5 очка,плеснул масло резко поднялась.Уже знакомая ситуация, к годалке не ходи ЗАЛЕГЛИ КОЛЬЦА.Сегодня разобрал думая ,что является причиной залегания,может неправильная смесь даёт нагар.Дошел до поршня точно,залегли.Осмотрев внимательно не увидел в канавках ни кокса ни нагара,расковыряв кольца в канавках было чисто,НО КОЛЬЦА ЗАЖИМАЮТ САМИ КОНАВКИ ПОРШНЯ.Нет свободного хода в этих канавках, хотя когда ставили новые кольца и замеряли зазоры всё было замечательно всё свободно двигалось.Я ёще не пробывал поставить старые кольца и промерить,но предварительно думаю что проблема залегания колец в самом поршне.Что видимо что то с ним случилось тогда после поподания на него воды.Сейчас однозначно нужен рем прошень и кольца с остальными делами и расточка на первый ремонт.Пока ненашел в Чебах где мне сделают расточку поэтому как вариант обращусь к близлежащим регионам.Денис предлагал на крайняк помочь с расточкой цилиндра ,это предложение в силе ёще ?Где то темка была про переодическое залегание колец немогу найти
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 29.4.2014, 14:35
Сообщение #505


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Цитата(lexa383 @ 28.4.2014, 19:12) *
НО КОЛЬЦА ЗАЖИМАЮТ САМИ КОНАВКИ ПОРШНЯ

Это получается что перегретый поршень изменил свою геометрию...в Москве в Механике 1000 руб. примерно стоит расточка с хонинговкой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lexa383
сообщение 29.4.2014, 19:04
Сообщение #506


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 209
Регистрация: 8.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: Honda XR-250 BAJA'96



Репутация:   2  


Кто в курсе на нормальном поршне нормальный зазор между кольцом и канавкой какой?По мануалу норма 0.015-0.05,а лимит 0.12(почему разница такая большая?)У меня самый маленький щуп на 0.04 в первое кольцо как то запихнуть можно, во второе уже нелезет.Всё понять немогу почему они залегают.

Цитата(antonii @ 29.4.2014, 11:35) *
Это получается что перегретый поршень изменил свою геометрию...в Москве в Механике 1000 руб. примерно стоит расточка с хонинговкой.

Нет,геометрия вроде нормальная,может канавки сужаются при расширении и охлаждении и закусывают кольца.А по расточке в чебах под 73 размер беда совсем,сегодня 5 контор обошел везде отказ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 29.4.2014, 21:17
Сообщение #507


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


Цитата(lexa383 @ 29.4.2014, 19:04) *
Кто в курсе на нормальном поршне нормальный зазор между кольцом и канавкой какой?По мануалу норма 0.015-0.05,а лимит 0.12(почему разница такая большая?)У меня самый маленький щуп на 0.04 в первое кольцо как то запихнуть можно, во второе уже нелезет.Всё понять немогу почему они залегают.


Нет,геометрия вроде нормальная,может канавки сужаются при расширении и охлаждении и закусывают кольца.А по расточке в чебах под 73 размер беда совсем,сегодня 5 контор обошел везде отказ.

спроси у Andy-XLR уж кто-кто, а он сможет помочь. МОжет встречал такое...


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 29.4.2014, 22:41
Сообщение #508


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Расточить в нижнем есть где. Приставка под горшок у токаря есть. У меня хронически нет времени из за командировок и работы :-(

А залегают кольца из за масла угорающего в канавке. Может быть маслосьемные кончились и компрессионные купаются в масле. Может быть сами кольца перегреты и потеряли упругость, или просто металл за нцать лет устал..


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lexa383
сообщение 30.4.2014, 21:57
Сообщение #509


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 209
Регистрация: 8.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: Honda XR-250 BAJA'96



Репутация:   2  


Денис кольца новые ведь я поставил, оригинал,старые на глаз видно было что изношены,думал походят ,а пробег 500 км и залегли,быстро как то слишком.Я ещё подумал со смесью может что не так. Носил ещё раз на промер цилиндра с поршнем,вышла разница в зазоре между ними 1.5 а по мануалу 1.0 лимит ,а норма 0.03-0.06.Надежда сейчас на Andy-XLR в расточке и з\ч
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=AT=
сообщение 30.4.2014, 22:32
Сообщение #510


-=ЛУБУК-БАДЖА=-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1248
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: БАДЖА!



Репутация:   23  


Цитата(lexa383 @ 30.4.2014, 21:57) *
Денис кольца новые ведь я поставил, оригинал,старые на глаз видно было что изношены,думал походят ,а пробег 500 км и залегли,быстро как то слишком.Я ещё подумал со смесью может что не так. Носил ещё раз на промер цилиндра с поршнем,вышла разница в зазоре между ними 1.5 а по мануалу 1.0 лимит ,а норма 0.03-0.06.Надежда сейчас на Andy-XLR в расточке и з\ч

Привет тезка! smile.gif Я в процессах, которые внутри двигуна происходят не очень разбираюсь, но думаю, что проблема как раз в зазоре между поршнем и цилиндром. Он уже далеко от сервис лимита ушел, наверняка там что то с температурой или маслом или еще чем-нибудь не то. Уверен, что если расточишь, поменяешь поршень и кольца, то все будет нормально работать!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:27