Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбор второго мотоцикла, Захотелось приобщиться к эндуро
Waishy
сообщение 13.6.2020, 0:07
Сообщение #101


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Harley Davidson Super Glide Custom



Репутация:   0  


Всем привет!

Я здесь новенькая, но форум изучаю уже давно.
Друзья, прошу помощи определиться с байком.

Немного о себе: рост 170, вес 60. За рулём двухколёсного 5 лет, первый байк был Шадов 400, откатав пол сезона стал скучноват для меня, пересела на диверсию, 3 года откатала на ней, поняла, что дорожник это, конечно, здорово, пуляет, но носиться под 200 не мое, хотелось чего-то более пенсионерского, душа требовала чоппер/круизер. Продала диверсию, и сейчас второй сезон катаю на HD dyna. Довольна как слон.

Теперь, собственно, по теме. Все выходные провожу за городом и захотелось байк для лесных/полевых покатушек по МО и соседним областям и возможно на дальнячки поездить 1-2 раза в год (Грузия, Крым и т.п. возможно европа) Предполагаю использование 50х50 асфальт/грунтовки и лес. Целенаправленно ковыряться в лужах и грязи не планирую, но если по другому не получится, готова и в говна влезть.

Пока мой выбор остановился на джебеле 250, но перечитав кучу информации в голове полная каша.

Вопросы:

1. Какого года лучше брать Джебель? Вроде до 2000 года байк оснащали карбюратором с ускорителем насоса, и он лучше, чем последующая модификация (поправьте, если я не права).
2. Как обстоят дела с доступностью запчастей? Под заказ или на том же eBay нет проблем достать з/ч?
3. Кто ездил в Европу, нет ли проблем при пересечении границы из-за эко класса (в Польше, например) ?
4. Может есть ещё какие варианты байков посвежее для моих потребностей? Знаю только serow, который вроде до сих пор выпускается, но внятной информации о сложностях в обслуживании, ресурсе деталей, болячках и т.п мне найти не удалось. Может плохо искала, не исключаю.
5. Есть кто нибудь, кто катает между Дмитровкой и Ярославкой от мск и +- до второй бетонки?) С удовольствием познакомилась бы и присоединилась к покатушкам, как только обзаведусь техникой.

Заранее спасибо за помощь в этом не простом деле! smile.gif
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 17:18