Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Плохо запускается KTM EXC250F, Плохой запуск ДВС
Jhonny1983
сообщение 24.4.2023, 23:44
Сообщение #26


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.4.2023
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всем доброго дня! Нужна помощь, совет. Уже не осталось никаких мыслей ни у кого из моего окружения. В общем проблема c плохим запуском KTM EXC 250 F карбюратор. Пациент - KTM exc 250 f 2008 г. в. был приобретён мною 2 года назад по цене прилично ниже рыночной (ну уж очень хотелось KTM). Описание состояния мота от хозяина: новый поршень , заменён один выпускной клапан т.к. старый рассухарился ( и видимо натворил делов в ГБЦ ), новое сцепление и т.д. и т.п. Попытка завести при мне не увенчалась успехом ни стартером ни киком ( сказал , что мол давно не заводил и наверное подсел АКБ) , затем он со своим другом пиханули его и он с первым проворотом колеса завелся, работал устойчиво, ехал бодро.
Привез домой и начал разбираться с ДВС ( оставлю ремонт ходовой в сторонке) т.к. он не хотел заводиться толком ни с кика ни со стартера. Стартером приходится крутить долго , если просто вытащить подсос и крутить то скорее всего посадишь АКБ, нужно подгазовывать и тогда он может схватить, киком вообще фиг заведёшь, но иногда получается. Иногда может просто заводиться без проблем с пол тыка стартером, но проблема эта никак не решается!
Было сделано/проверено: заменён поршень ( по сути новый на новый) последний размер, но зазоры по мануалу можно ещё один поршень минимум сточить до замены гильзы, проверены клапана -прилегание идеальное , фаски остальных клапанов как на новом. Зазоры шатуна в допуске. Клапана отрегулированы. Заменена пружина декомпрессора. Перебран 20 раз карбюратор , заменены уплотнения , подбирались разные вариации жиклёров и т. д. Заменён манифольд карбюратора. Установлено новое оригинальное реле зарядки. Проверена вся электропроводка. Проверены на сопротивление и выходные параметры все катушки датчики. 20 раз проверены метки ГБЦ.
И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, НИЧЕГО.
Компрессия: с декомпрессором- 5 бар, без декомпрессора ( поджат кулачёк)-11 бар.
С заведомо исправного мотика переставлялось зажигание, датчик холла, катушка зажигания, блок зажигания, карбюратор. Когда заводиться едет очень бодро , не греется особо, на холостых работает ровно, но бывает глохнет сам когда холостые маловаты- типа как чихнет и глохнет- я думаю декомпрессор срабатывает. С толкача заводится с пол пинка, с первой вспышки.
Помогите ! HELP! SOS! Куда копать дальше?! Может есть у кого мысли?
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 5:46