Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 123 124 125 126 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XR650R, Открытая тема для обсуждений
leshka
сообщение 25.2.2021, 16:58
Сообщение #3101


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  



Я сдался smile197.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 25.2.2021, 17:14
Сообщение #3102


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3714
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Да понятно, что наколхозить можно много, но изначательно мопед для дальнобоя по трассам плохо подходит. Адель на нем стоковом ездил. Но все равно с турэндуро он не сравнится по комфорту. Очень хочется попробовать 701 хаску или 690 от 19 модельного года. Там второй балансир поставили, говорят вибраций нет совсем. Но цена на них очень кусается. Разве что из штатов тащить.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 25.2.2021, 17:52
Сообщение #3103


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(Danis593 @ 25.2.2021, 17:41) *
Не знаю, мотор наверное тот же (115 л.с.), но газ обычный, на тросиках и реакция нормальная. Везёт да, хорошо. Но на низких оборотах не хотит ездить)
До 130 км/ч вибраций нет. После 130 появляется немного вибрация. Но и ехать на 6-ой передаче меньше 130 не хочет. А мне 130 много, что-то нет желания в чужих краях пдд нарушать. Да и жрёт он много, от 7,5 и выше. Склонен саморазбираться на ходу)))
За день проехал 800+ км, больше что-то не хочется. Ещё этот прямоток ппц гудит. Штатный выхлоп работает как печка)) Говорят Всё жарит на своём пути))


Летом ездили в республику Алтай на автомобилях. Видел много мотоциклистов. И все едут в основном 100-110 км/ч. Только одна Hayabusa ехала быстрей)))
Вот я не знаю как много дней ездить на этом ктм) Ехать всё время на 4/5 передачах?) да ещё с таким расходом)) Проще на машине ехать, она меньше жрёт)

Да что-то не знаю на ВРР мне не нравится ехать со скоростью 110 км/ч, слишком много оборотов (как мне кажется). Да и для обгонов особо нет запаса. А если едешь 90 км/ч, то она в подъемы не хочет ехать на 6ой передаче) т.е. двигателю всё-таки нужны обороты. На оборотах расход получается где-то 4,5 литра на 100 км. А бак всего 7,5 литров. Получается так себе дальнобойщик)))


Понял, спасибо! Я уже весь мозг сломал себе))) Не знаю, что выбрать из доступного))) Но на ктм ездить что-то не хочется.

Думаешь хр650р меньше ест бензина? Если легонечко ручку крутить, то в 6 литров может уложишься, если не стесняться то от 10 на 100 км думаю не подавиться��
Если тебе 250 мало, а хр слишком специфичен, то мой тебе совет: для туризма дрз400с самое то! Легкий, экономичный, без кочерги и вибраций.
Могу предложить как вариант: приедь на Алтай на ктм990, как раз затестишь своего коня. Я встречу. Прокатимся тут. Можем обменяться на дрз ( с моей доплатой конечно же)). Не понравиться- разъедемся покорять Алтайские горы... Уж очень хочется 990����
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 26.2.2021, 7:55
Сообщение #3104


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(Huandi @ 25.2.2021, 16:42) *
У 990-го можно карты перепрошить и поменять характер. У меня OBDLink куплен, видел что для них прошивки тоже есть. Вопрос только в том, есть ли мягкая прошивка для них, или надо колхозить.

Если не продам, то придётся заморочиться!
OBDLink, что за штука? Какая-то специальная и со своим софтом? Или как?
У меня какой-то есть OBD адаптер, который подключается проводками, без разъемов)) Вроде должен подойти. Надо софт какой-то найти. Типа TunECU.
По прошивкам пока ничего не знаю, надо вникать.

Цитата(мэн @ 25.2.2021, 18:03) *
У моего ХР650Р расход по трассе при 100-110км/ч -4.8л проверял полностью сливая и заливая бензин. На сиденье можно нашлёпку сьёмную сделать, бак на 24л -отдельная песня, ну и морду переделать для дальнобоя. У меня вот такой колхоз из канистры и ижёвской фары.Отсекает поток нормально и падений не боится.

Вот это вот нормальный расход) Меньше, чем ДРЗ, получается)
Даа, обтекатель мощный))

Цитата(chiporezz @ 25.2.2021, 19:14) *
Да понятно, что наколхозить можно много, но изначательно мопед для дальнобоя по трассам плохо подходит. Адель на нем стоковом ездил. Но все равно с турэндуро он не сравнится по комфорту. Очень хочется попробовать 701 хаску или 690 от 19 модельного года. Там второй балансир поставили, говорят вибраций нет совсем. Но цена на них очень кусается. Разве что из штатов тащить.

Ну да, эт совсем не турэндуро!)
Мне тоже очень интересно попробовать свежий 690/701.Только б/у их совсем нету. А новый дороговато как-то. Если новый брать, там ещё сколько денег надо на обвес... wacko.gif

Цитата(alite3000 @ 25.2.2021, 19:52) *
Думаешь хр650р меньше ест бензина? Если легонечко ручку крутить, то в 6 литров может уложишься, если не стесняться то от 10 на 100 км думаю не подавиться😂
Если тебе 250 мало, а хр слишком специфичен, то мой тебе совет: для туризма дрз400с самое то! Легкий, экономичный, без кочерги и вибраций.
Могу предложить как вариант: приедь на Алтай на ктм990, как раз затестишь своего коня. Я встречу. Прокатимся тут. Можем обменяться на дрз ( с моей доплатой конечно же)). Не понравиться- разъедемся покорять Алтайские горы... Уж очень хочется 990💪😄

Вон выше говорят, что меньше есть) По лесам то ездить мне 250 вполне хватает. Да чем больше вникаешь в эти мотоциклы, тем больше понимаешь, что они в основном все специфичный, все разные. Всё надо самому пробовать. У меня был ДРЗ! Хороший мотоцикл! Но мне не нравятся его передаточные числа в коробке. В путешествие на нём я б не поехал. Расход да, хороший, чуть больше чем у ВР250Р, как оказалось)
Вообще собираюсь в путешествие в этом году. Если в разгар лета, то да, на Алтай поеду. В прошлом году ездили на машинах, очень понравилось. Путешествие на мотоцикле + пеший поход в горы. Если поеду, можно будет встретиться. Но пока ещё рано загадывать, на чём, когда и куда поеду.
Я тоже очень хотел 990. Немного поездил и понял, что не моё это. А что мне его тестить, я за день 800+ км проехал на нём. Хотя может конечно и не распробовал.

990 поменял бы не задумываясь только на Тенере 700))) А всё остальное надо пробовать/тестировать в разных условиях. Пока весь в раздумьях! В поисках кандидатов))


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.2.2021, 8:52
Сообщение #3105


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23024
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Danis593 @ 26.2.2021, 9:55) *
OBDLink, что за штука? Какая-то специальная и со своим софтом? Или как?
У меня какой-то есть OBD адаптер, который подключается проводками, без разъемов)) Вроде должен подойти. Надо софт какой-то найти. Типа TunECU.


Да, я TuneECU и имел в виду. А OBDLink - это единственный адаптер, через который можно шить триумфы. Для КТМ не актульно - их только по проводу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
strannik221
сообщение 26.2.2021, 9:35
Сообщение #3106


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 44
Регистрация: 18.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Новокузнецк
Мотоцикл: XR650R, CR250R, RMX250S



Репутация:   0  


Цитата(Danis593 @ 26.2.2021, 4:55) *
Вообще собираюсь в путешествие в этом году. Если в разгар лета, то да, на Алтай поеду. В прошлом году ездили на машинах, очень понравилось. Путешествие на мотоцикле + пеший поход в горы. Если поеду, можно будет встретиться. Но пока ещё рано загадывать, на чём, когда и куда поеду.


Я живу километрах в четырехстах от горного Алтая.
Путешествую по нему на мотоцикле уже лет десять во время отпусков. Поначалу гонял туда на мотоцикле прямо от гаража.
Потом схема доставки сложилась иная.
Кидаешь мотоцикл на прицеп, по тракту до запланированной турбазы, радиалки от турбазы на мотоцикле.
Так получается гораздо комфортней и весь необходимый шмурдяк для жизни и обслуживания мотоцикла с собой. Кроме того не палишь ресурс мотоцикла впустую по асфальту, что дорого и не интересно.
Для радиалок по Алтаю нужно что нибудь легкое весом100-120кг., кубов на 250 и лошадок на 40.
Можно конечно и на XR650R, меня не напрягает и подкупает практически неисчерпаемый запас мощности, но если в грязь, то на легкой эндурке честно, лучше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 26.2.2021, 9:43
Сообщение #3107


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(alite3000 @ 25.2.2021, 17:52) *
Думаешь хр650р меньше ест бензина? Если легонечко ручку крутить, то в 6 литров может уложишься, если не стесняться то от 10 на 100 км думаю не подавиться��


Я так понимаю, данные не для асфальтовых перегонов, верно?) Просто сам понимаешь, бездорожье - оно каждый раз разное, даже один и тот же маршрут. У меня по шоссе в среднем расход 6 литров с пассажиром, но без барахла. Крейсер держу 130 км/ч по GPS, об экономии топлива особо не задумываюсь, кручу как нравится smile.gif.

Цитата(strannik221 @ 26.2.2021, 9:35) *
Я живу километрах в четырехстах от горного Алтая.
Путешествую по нему на мотоцикле уже лет десять во время отпусков. Поначалу гонял туда на мотоцикле прямо от гаража.
Потом схема доставки сложилась иная.
Кидаешь мотоцикл на прицеп, по тракту до запланированной турбазы, радиалки от турбазы на мотоцикле.
Так получается гораздо комфортней и весь необходимый шмурдяк для жизни и обслуживания мотоцикла с собой. Кроме того не палишь ресурс мотоцикла впустую по асфальту, что дорого и не интересно.
Для радиалок по Алтаю нужно что нибудь легкое весом100-120кг., кубов на 250 и лошадок на 40.


Это, конечно, самый классный вариант good.gif. Очень круто кататься как хочется, а не балансировать на грани и думать о том, что на нем же еще и обратно возвращаться за несколько тысяч км.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.2.2021, 11:11
Сообщение #3108


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23024
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Danis593 @ 26.2.2021, 9:55) *
990 поменял бы не задумываясь только на Тенере 700)))


А ты её пробовал в реальности? Та же идеология там - высокий кроссач весом за двести кг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 26.2.2021, 11:37
Сообщение #3109


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(Huandi @ 26.2.2021, 10:52) *
Да, я TuneECU и имел в виду. А OBDLink - это единственный адаптер, через который можно шить триумфы. Для КТМ не актульно - их только по проводу.

Ааа, всё понял. Спасибо!


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 26.2.2021, 12:01
Сообщение #3110


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(leshka @ 26.2.2021, 12:43) *
Я так понимаю, данные не для асфальтовых перегонов, верно?) Просто сам понимаешь, бездорожье - оно каждый раз разное, даже один и тот же маршрут. У меня по шоссе в среднем расход 6 литров с пассажиром, но без барахла. Крейсер держу 130 км/ч по GPS, об экономии топлива особо не задумываюсь, кручу как нравится smile.gif.

Обычный пробег сухими полевыми дорожками. За 170 км бак в 14 литров полностью осушался, тут задумаешься над экономией, когда в радиусе 100 км заправки отсутсвуют))
По трассе, да 5.2-5.8 л. На мой взгляд тля туризма важнее как он ест покрышки и цепь со звёздами... А, если на XRe еще и ручку не крутить, нафиг он тогда вообще нужен? Ведь в этом весь его кайф!
П.с. новый трекмастер после поездки на Мультинские озера (пробег 1200 км)
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 26.2.2021, 12:42
Сообщение #3111


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(strannik221 @ 26.2.2021, 11:35) *
Я живу километрах в четырехстах от горного Алтая.
Путешествую по нему на мотоцикле уже лет десять во время отпусков. Поначалу гонял туда на мотоцикле прямо от гаража.
Потом схема доставки сложилась иная.
Кидаешь мотоцикл на прицеп, по тракту до запланированной турбазы, радиалки от турбазы на мотоцикле.
Так получается гораздо комфортней и весь необходимый шмурдяк для жизни и обслуживания мотоцикла с собой. Кроме того не палишь ресурс мотоцикла впустую по асфальту, что дорого и не интересно.
Для радиалок по Алтаю нужно что нибудь легкое весом100-120кг., кубов на 250 и лошадок на 40.
Можно конечно и на XR650R, меня не напрягает и подкупает практически неисчерпаемый запас мощности, но если в грязь, то на легкой эндурке честно, лучше.

Да, близко очень. Мне до туда ехать 2500 км, примерно.
Здорово. Я был там один раз, прошлым летом. Ходили в поход на Шавлинские озёра. Очень понравилось. Хочу ещё)
А радиалок пока по Южному Уралу хватает. Так что по Алтаю пока только пешие радиалки. Мотоцикл на прицепе это будет следующим этапом) Пока хочется постичь мотоциклетный дальнобойный туризм) С заездом в не засадные места)

С XR650R более-менее всё понятно! Всем спасибо. Буду дальше голову ломать))

Цитата(Huandi @ 26.2.2021, 13:11) *
А ты её пробовал в реальности? Та же идеология там - высокий кроссач весом за двести кг.

Нет конечно) Но с адекватным расходом топлива в 5-6 литров готов с многим смириться)
Но этот мотоцикл пока только в мечтах. Новый сейчас точно не потяну. Скорей всего придётся довольствоваться тем, что имею)) Так будет дешевле))

Цитата(alite3000 @ 26.2.2021, 14:01) *
Обычный пробег сухими полевыми дорожками. За 170 км бак в 14 литров полностью осушался, тут задумаешься над экономией, когда в радиусе 100 км заправки отсутсвуют))
По трассе, да 5.2-5.8 л. На мой взгляд тля туризма важнее как он ест покрышки и цепь со звёздами... А, если на XRe еще и ручку не крутить, нафиг он тогда вообще нужен? Ведь в этом весь его кайф!
П.с. новый трекмастер после поездки на Мультинские озера (пробег 1200 км)

Получается, у тебя до ДРЗ был ХР650Р? И тебе ДРЗ нравится больше? Тогда точно не смысла задумываться о ХРР.
Большое спасибо за информацию.
Вот в этом году как раз думаю на Мультинские, если получится вырваться в отпуск летом.

Похоже по Характеру мне больше всего подходит НЦ750Х, но у него подвеска совсем так себе((
Кстати, вот что-что а подвеска на 990 мне нравится.


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 26.2.2021, 17:41
Сообщение #3112


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(Danis593 @ 26.2.2021, 15:42) *
Получается, у тебя до ДРЗ был ХР650Р? И тебе ДРЗ нравится больше? Тогда точно не смысла задумываться о ХРР.
Большое спасибо за информацию.
Вот в этом году как раз думаю на Мультинские, если получится вырваться в отпуск летом.

Похоже по Характеру мне больше всего подходит НЦ750Х, но у него подвеска совсем так себе((
Кстати, вот что-что а подвеска на 990 мне нравится.

Нет не больше, просто для моих задач DRZ удобнее.
Кабан - пожиратель цепей, звёзд бензина и резины, но не смотря на это я фанат XR650R, мне он очень нравится своей концепцией и универсальностью! Как писал выше, не смог смириться с вибрацией, после поездок начались сильные головные боли и усталость. Мягкие грипсы, как многие советуют, не решают проблему, т.к. вибрация передается не через руки, а от подножек через ноги, от сиденья по заднице к позвоночнику и голове, что и было решающим фактором для смены. Это не проблема мота, а проблема организма, других владельцев его вибрация не тревожит.
XR -мотик для фана, драйва и адреналина, ты всегда будешь на нём хеrачить как отморозок, по другому не получится! Я использовал его круглогодично. Текущей зимой на дрз даже не сажусь зная, что он никогда не подарит тех эмоций, на нём уже не интересно.
Что касается Мультинских, вот на NC750 у тебя будет всего два варианта: или ты там под ним умрешь, или он под тобой, сомневаюсь, что вы оба доедите до озёр... biggrin.gif Туда лучше отправиться на WRR
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 26.2.2021, 22:29
Сообщение #3113


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Правильная характеристика дана для ХР650Р, он действительно для фана и драйва, но мне понравилась и его обратная сторона - катить 100км\ч по шоссе в стиле "кто понял жизнь, тот не спешит". При этом он становиться характером похож на чопер и даже звук похож на крупнокубатурный в-твин. Однако стоит повернуть ручку и он очень бодро ускоряется удивляя автолюбителей, которые остаются сзади.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.2.2021, 22:50
Сообщение #3114


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23024
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(мэн @ 27.2.2021, 0:29) *
Однако стоит повернуть ручку и он очень бодро ускоряется удивляя автолюбителей, которые остаются сзади.


Круто. У тигра вот такого и близко нет, чтобы кто-то удивлялся от ускорения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 27.2.2021, 9:53
Сообщение #3115


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(Huandi @ 26.2.2021, 19:50) *
Круто. У тигра вот такого и близко нет, чтобы кто-то удивлялся от ускорения.
Просто тигр понтовый и предсказуемый. А мой ХР (смотри фото выше) выглядит тихоходным пенсом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.2.2021, 17:04
Сообщение #3116


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23024
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(мэн @ 27.2.2021, 11:53) *
А мой ХР (смотри фото выше) выглядит тихоходным пенсом.


Выглядит раллийным валильщиком.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 28.2.2021, 6:22
Сообщение #3117


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(мэн @ 27.2.2021, 0:29) *
Правильная характеристика дана для ХР650Р, он действительно для фана и драйва, но мне понравилась и его обратная сторона - катить 100км\ч по шоссе в стиле "кто понял жизнь, тот не спешит". При этом он становиться характером похож на чопер и даже звук похож на крупнокубатурный в-твин. Однако стоит повернуть ручку и он очень бодро ускоряется удивляя автолюбителей, которые остаются сзади.

good.gif smile4.gif
И до скольки он разгоняется?

Цитата(alite3000 @ 26.2.2021, 19:41) *
Нет не больше, просто для моих задач DRZ удобнее.
Кабан - пожиратель цепей, звёзд бензина и резины, но не смотря на это я фанат XR650R, мне он очень нравится своей концепцией и универсальностью! Как писал выше, не смог смириться с вибрацией, после поездок начались сильные головные боли и усталость. Мягкие грипсы, как многие советуют, не решают проблему, т.к. вибрация передается не через руки, а от подножек через ноги, от сиденья по заднице к позвоночнику и голове, что и было решающим фактором для смены. Это не проблема мота, а проблема организма, других владельцев его вибрация не тревожит.
XR -мотик для фана, драйва и адреналина, ты всегда будешь на нём хеrачить как отморозок, по другому не получится! Я использовал его круглогодично. Текущей зимой на дрз даже не сажусь зная, что он никогда не подарит тех эмоций, на нём уже не интересно.

Всё понял! Спасибо! Теперь всё предельно понятно, что он себя представляет!
А ведь на рынке реально нет альтернатив, ни у хрр, ни у дрз.

Цитата(alite3000 @ 26.2.2021, 19:41) *
Что касается Мультинских, вот на NC750 у тебя будет всего два варианта: или ты там под ним умрешь, или он под тобой, сомневаюсь, что вы оба доедите до озёр... biggrin.gif Туда лучше отправиться на WRR

Ну вообще на Мультинские я собираюсь с рюкзаком на несколько дней. Пешие походы я люблю не меньше, чем мотоциклы. Понятно, что на НЦ там делать нефиг. А так у НЦ вижу только один жирный плюс, это мизерный расход топлива. А так это городской мотоцикл. Да и вообще надо самому пробовать его подвеску! Есть вариант, что подвеска окажется вообще никакой на нашем убитом асфальте в пределах Республики.
ВРР со своим штатным баком так себе дальнобойщик))) там запас хода 150-170 км)))


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 28.2.2021, 13:05
Сообщение #3118


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Больше 160км\ч не разгонял, т.к. не люблю мучать технику, но набирает ХР эту скорость очень легко и можно добавить ещё. Звёзды 15/39 колёса 17R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 28.2.2021, 15:37
Сообщение #3119


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(мэн @ 28.2.2021, 15:05) *
Больше 160км\ч не разгонял, т.к. не люблю мучать технику, но набирает ХР эту скорость очень легко и можно добавить ещё. Звёзды 15/39 колёса 17R

Понятно. Вполне нормально!


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 9.7.2021, 16:03
Сообщение #3120


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(alite3000 @ 26.2.2021, 17:41) *
Как писал выше, не смог смириться с вибрацией

По этой же причине я не стал брать ktm690sm хоть у нас в городе продавался аппарат 11 года в хорошем состоянии за 300к. у него даже на холостых вибрации, как у отбойного молотка какого-то. вот реально мотики, чтобы часок в день поотжигать на заднем и поставить в гараж..
Цитата(alite3000 @ 25.2.2021, 17:52) *
дрз400с самое то! Легкий, экономичный, без кочерги и вибраций.

Не согласен. Вот у джебеля нет вибраций. И от дрз я ожидал примерно того же, но нет. На дрз очень даже вибрация есть на средних и высоких оборотах. Она мелкая, но вполне ощутимая. Поэтому на звёздах 14 46 я предпочитаю на 5-й передаче больше 80-90 на нём не ехать. Ну и заодно, чтобы масло не пролюбитьsmile.gif)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 9.7.2021, 17:27
Сообщение #3121


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Поставь нормальную защиту рук и утяжели концы руля.
Вибрация уйдет.

На джебеле тоже есть. Другая. Но есть.

У дрз поршень короткий и широкий.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 9.7.2021, 17:37
Сообщение #3122


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Да при чём тут руль))) Ноги от вибрации быстрее офигеютsmile.gif))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 9.7.2021, 17:46
Сообщение #3123


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Резинки в подножки поставь.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 10.7.2021, 6:46
Сообщение #3124


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


А у мну подножки на сайлентблоках)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 10.7.2021, 15:08
Сообщение #3125


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5605
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Я просто делюсь впечатлениями от мотиков. Не жалуюсьsmile.gif Я тут почитал форум. В принципе про дрз всё то же самое Wert написал 10 лет назадsmile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

126 страниц V  « < 123 124 125 126 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:43