Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Регулмото кросстрек 300, первые впечатления
мэн
сообщение 10.2.2023, 13:17
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Всем привет, вот на новый год сделал себе подарок на 251т.р. Причина- нужен второй мотоцикл для лайтовых эндуропокатушек - поля, лесные дорожки, а так же недавно рядом эндуристы сделали трассу в старом карьере, там есть брёвна, покрышки, даже бетонные блоки, но это не для меня, а вот горки, бугры и ямы это в самый раз, буду там получать удовольствие. Теперь о мотоцикле. Сделан добротно, а главное без дурацких китайских решений, всё по классике. Воздухан как у КТМ, прекрасно и доступно расположен, не нужно не ключей не отвёрток, клапана ГРМ тоже в лёгком доступе, достаточно снять клапанную крышку, распредвал на подшипниках, клапана регулируются гайка-винт. Вилка 47мм, регулируется на отбой и сжатие, задний аморт тоже, маятник алюминий, с прогрессией. Цепь стоит сальниковая с завода, звёзды 50/13.Движок уже проверенный временем 174FMM, но уже с новой головой у которой увеличены тарелки клапанов, и новая клапанная крышка, без лючков, в которые на старом моторе без гинекологической подготовки было невозможно попасть для регулировки клапанов. В общем обслужил я его по полной, всё смазал, протянул и обул в зимнюю резину - спереди заводской шипованый митас, зад- нарезанная петрошина 5.00. Вчера и сегодня накатал 1моточас по своей деревне и вот моё мнение. Моторчик весёлый, любит обороты, похож на кроссовый. 1.2.3.передачи короткие, 4.5 длинные, седло-подножки-руль всё как у кроссача, привычно и удобно, мотоцикл сбалансирован удачно. Китаайцы утверждают что развесовка, рама и т.п. слизано с КТМ 21 года, включая пластик. Увы кроссовой трассы нет, как мотик будет себя вести на трамплинах и волнах узнаю только весной. Да ещё один бонус - мотик имеет ПТС и всю электролабуду для ДОП. Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment=192799:20230210_114404.jpg]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 10.2.2023, 13:25
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7460
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Угол рулевой необычный.
И база короткая, из-за него.
Странное решение.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Linkshunter
сообщение 10.2.2023, 13:29
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2046
Регистрация: 4.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Питер и ЛО
Мотоцикл: Beta 300 ракинг "22



Репутация:   25  


поздравляю! Почти ктм))). И кик почти не торчит за раму, в отличие от других поделок из китая. После рмз мотор наверное грустный?

Цитата(Doctorfrolov @ 10.2.2023, 13:25) *
Угол рулевой необычный

Фрирайд напоминает
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 10.2.2023, 15:25
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(Linkshunter @ 10.2.2023, 10:29) *
поздравляю! Почти ктм))). И кик почти не торчит за раму, в отличие от других поделок из китая. После рмз мотор наверное грустный?


Фрирайд напоминает
Ну конечно, моторчик не 450 японокросс, да я его и не кручу особо, 5 часов нужно обкатать.


Цитата(Doctorfrolov @ 10.2.2023, 10:25) *
Угол рулевой необычный.
И база короткая, из-за него.
Странное решение.
Не, это телефон что-то исказил. База у него достаточная вроде 150см. Угол вилки да, скорее расчитан на затыки, а не на скоросные прямики.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 10.2.2023, 15:47
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1095
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


База "взрослая", полноценная. Одна из самых длинных в классе.
Наклон вилки- кроссовый, не эндуро.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 27.2.2023, 8:36
Сообщение #6


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


масло через сколь менять в нем ?
и бак мал для полей... имхо


--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 27.2.2023, 11:42
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Автора поздравляю. Но вроде проверенный временем - это 177 мотор, про 174 все не так однозначно.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
akavanek
сообщение 27.2.2023, 11:51
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 137
Регистрация: 18.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 и Yamaha wr250r



Репутация:   1  


Есть увеличенные баки. Друг взял на озоне за 7700 руб. Правда было заявлено 9 литров, а по факту 7,4 л. Встал без переделок.
Также с новья были сильно зажата клапана (не помню какие)
Еще кривые сальники в колесах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 27.2.2023, 12:07
Сообщение #9


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(DaniilStrekalev @ 27.2.2023, 12:42) *
Но вроде проверенный временем - это 177 мотор, про 174 все не так однозначно.

177 современнее


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 27.2.2023, 13:35
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(z-luka @ 27.2.2023, 5:36) *
масло через сколь менять в нем ?
и бак мал для полей... имхо
По инструкции замена масла через 20часов, я буду чаще менять. Бак 6.5л если катать по пустырю хватит, я заказал себе на 13л, когда приедет отпишусь.


Цитата(akavanek @ 27.2.2023, 8:51) *
Есть увеличенные баки. Друг взял на озоне за 7700 руб. Правда было заявлено 9 литров, а по факту 7,4 л. Встал без переделок.
Также с новья были сильно зажата клапана (не помню какие)
Еще кривые сальники в колесах.
Всё верно, клапана были немного зажаты, регулировал, сальники кривые, но я их легко выправил и поставил на место.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
akavanek
сообщение 27.2.2023, 13:42
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 137
Регистрация: 18.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 и Yamaha wr250r



Репутация:   1  


Цитата(мэн @ 27.2.2023, 10:35) *
По инструкции замена масла через 20часов, я буду чаще менять. Бак 6.5л если катать по пустырю хватит, я заказал себе на 13л, когда приедет отпишусь.


Обязательно отпишитесь, и по реальному объему баку.
Какая цена и откуда брали ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 27.2.2023, 14:06
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(DaniilStrekalev @ 27.2.2023, 8:42) *
Автора поздравляю. Но вроде проверенный временем - это 177 мотор, про 174 все не так однозначно.
Начнём с того что 177мотор имеет более живучее сцепление, шесть передач в коробке, более весёлые верха. На этом плюсы кончаются.
Из минусов 177мотор дороже в обслуживании, к нему меньше запчастей, и мотик с таким мотором дороже почти на 100т.р.
174мотор менее оборотистый , но низа и середина не хуже чем у 177мотора, 174мотор имеет 5 передач, но пятая по передатку почти идентична 6 передаче на 177моторе.
На 174моторе очень много мотиков и запчастей полно, сцепление слабее, но если не мучать мотик на брёвнах, оврагах и болотах, то живёт долго и стоит копейки.
На кросстреке 300, мотор 174 обновлённый с новой головкой и могу сказать что моторчик имеет верха и прилично ускоряется с середины ручки, весной проверю его в хвост и в гриву на кроссовой трассе.


Цитата(akavanek @ 27.2.2023, 10:42) *
Обязательно отпишитесь, и по реальному объему баку.
Какая цена и откуда брали ?
Купил через авито, продавец MXsport, цена 20650р, ( как и у других), посылка в пути. Когда приедет проверю сколько в него войдёт, продавец уверяет что 12.8л. На авито есть баки 8л -14450р, 10л-15600р, но я решил переплатить 5т.р, чтобы был побольше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 28.2.2023, 18:43
Сообщение #13


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


Цитата(мэн @ 27.2.2023, 15:35) *
По инструкции замена масла через 20часов, я буду чаще менять. Бак 6.5л если катать по пустырю хватит, я заказал себе на 13л, когда приедет отпишусь.


Всё верно, клапана были немного зажаты, регулировал, сальники кривые, но я их легко выправил и поставил на место.

20... да уж... кабутта хард , типа ямы вр450... ))


--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 2.3.2023, 11:23
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(z-luka @ 28.2.2023, 15:43) *
20... да уж... кабутта хард , типа ямы вр450... ))
А что моторчик не хилый, 28л.с на колесе, есть ролик про стендовые испытания, так что соотношение обьём мотора /мощность вполне как у престарелых хардов, типа ХР650 ( 650см/60л.с), тем более
амбициозная кликуха КроссТрек обязывает гонять суперкроссы biggrin.gif , так что масло через 20 ч, это даже редко, поршевая сгорит от мощщи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 29.4.2023, 23:54
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Ну вот сезон открыт, китаец обкатан и получил новый бак на 12л, аля КТМ за 13450руб, куплен у официалов Авантис, подошёл от Авантис А8, до этого покупал 2 других бака, оба пришлось вернуть, короче задолбался я с баками.
Теперь о главном - ходовые испытания.
1. Асфальт - звёзды сразу под замену, т.к.соотношение 13\50 не годится, мотор уже при 70км/ч раскручивается до 7тыс.оборотов, и его становиться жалко. Сиденье как не странно переноситься пятой точкой сносно, наверно потому, что он
не имеет квадратных краёв, а больше похоже на валик. Вибрации не большие, в сравнении например с ХР650Р который у меня был раньше, можно сказать что их нет. Расход бенза не большой, где-то около 4л, но я правда движок больше
6тыс не крутил на шоссе.
2. Кроссовая трасса - тут меня китаец разочаровал своей подвеской. Если задний амморт можно зажать пружиной и он даже слушается регулировок отбоя и сжатия, то передняя вилка просто дерьмо. Все её регулировки - одна видимость, что
бы я не крутил она осталась мякой и пробивается на любых небольших волнах и выбоинах, про трамплины я вообще молчу. Пришлось постоянно дёргать руль чтобы не убить вилку, но при этом всё равно мотоцикл как бабушкина кушетка,
весь мягкий и жидкий. В общем думаю что на кроссовой трассе китайцу делать не чего, иначе он превратиться в хлам через 10-15 моточасов. Можно конечно заморочиться вилкой, подобрать другие пружины, гуще масло и т.д, но я думаю
что нет смысла. Но вот моторчик порадовал, крутиться хорошо, мощи хватает, коробка работоает чётко. Если бы ходовка позволяла, то можно бы было на нём вваливать от души.
3. Эндуро трасса. Я не эндурист, брёвна и т.п. не перескакивал, а вот в горки покатался, разные бугры и сухие овражки тоже попробовал на этом китайце. Вывод - вот это его стихия, в любую горку едет, крутящего момента хватает, крутить
мотор не нужно, короче самое оно, для чего он подходит, ну ещё не плохо валить по извилистым полевым дорогам, гравийкам и т.д.
Общее моё впечатление - китайцам ещё далеко до нормальной спортивной техники, либо требуются большие доработки по ходовой, но думаю лучше сразу для этого купить японца, чем испытывать судьбу и свои нервы. Такой китаец
пригоден для лёгкого эндурокатания в любительском формате или просто для лайт катания по грунтовкам. Всё.Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 30.4.2023, 9:46
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Перевернутая вилка бывает на японских мозги делает, а как оно на китайце? Хотя… возраст японцев, понимаю.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 1.5.2023, 14:47
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1095
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(Anderrey @ 30.4.2023, 11:46) *
Перевернутая вилка бывает на японских мозги делает, а как оно на китайце? Хотя… возраст японцев, понимаю.

Сальники бегут, конечно. Но всё же редко, и зачастую подбираются легко. Направляющие вполне ходят.

Цитата(мэн @ 30.4.2023, 1:54) *
Такой китаец
пригоден для лёгкого эндурокатания в любительском формате или просто для лайт катания по грунтовкам. Всё.

Ну, не совсем лайт. Но и ценник вполне гуманный. Целевое назначение подобных мото- именно любительские покатушки. И не будут китайцы делать хорошо, это им просто не нужно. Им выгоднее продать десяток слепленных из г.... и палок- зато дешёвых, не требующих технологий, пользующихся хорошим спросом, и вполне надёжных мотоциклов. Это выгодно всем. Потребитель- получает за дёшево вполне неплохой мотоцикл, для эпизодического катания "вокруг дачи". Производитель- делает не особо заморачиваясь мотоцикл тысячами. Продавцы- зарабатывают, и не утруждаются особо заботами. А- начни делать хороший мотоцикл! Это серьёзные инвестиции в разработку, производство. Контроль качества. Гарантии. Имя. И- смысл?? Сделал тысячу простых мото- заработал больше. Древний каб-двигатель вообще можно отлить в землю из банок, собрать на коленке- и он будет работать тысяч 15, что для среднего потребителя- за глаза.
Для соревнований нужно что то типа 2т, стоимостью раз так в пять дороже. Даже бу уже под вопросом. И стоимость ремонтов, опять же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:46