Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбор первого эндуро.
budlik
сообщение 6.8.2018, 17:26
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 106
Регистрация: 6.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Курск
Мотоцикл:



Репутация:   5  


Всем приветы. Я понимаю что подобных тем вагон. Многое что тут есть прочитал уже. Но все же задам все тот же вопрос, который задавался тут сотни раз. Сразу извиняюсь.
Дела обстоят так, мне 51 год рост 185 вес 80, спортивный, тренируюсь по пару часов в день 6 дней в неделю, зал, бег по 5 км чисто разминка без фанатизма, в легкую бокс, велик, в общем для здоровья больше все.
Вот уже третий сезон думаю, что хочу эндуро,отбрасываю каждый год эту мысль, но она не уходит. Посему надо значит купить и понять надо это мне или нет. Опыта нет на мото, 30 лет езжу на машине, но это конечно тут роли не играет.
По дорогам ездить не хочу, друзья катаются на квадрах, а мне не охота квадр, хочу эндуро и с ними кататься. Сейчас пошел учиться ездить на мотоцикле, короче пока восьмерки ну и как обычно, учит человек, который сам гонщик, кандидат в мастера спорта, призер разных гонок по мотокроссу, супермото, ну грамотный в общем тренер. Этот сезон буду учиться, но хочу заранее присмотреть себе мот уже сейчас. Может параллельно с обучением купить и потихоничку начать ездить самому, пока по грунту без фанатизма с целью увелисить количество часов занятий ну и привыкать к нормальному мотоциклу, на котором буду в последствии передвигаться.
Да, десятилетние моты нет охоты покупать. Думаю о WR250R как то больше чем о других мотах, хотя есть стрем в том что он высоковат. Наверное это мот не для новичка, тем более в 50 лет, но почему бы и нет с другой стороны)) В общем нужен совет людей, которые понимают о чем я говорю, хочется покататься пока силы есть еще)) Я не о спорте конечно говорю, а об общении с природой и драйве. Разнообразие впечатлений и детские мечты. Да, по асфальту кататься не хочу, только если переехать его где то или добраться до ближайших лесов полей, минимум соприкосновения, благо у нас тут все рядом в средней полосе)) Короче совет бывалых, б\у в пределах 300+- тыр. в моем случае полного можно сказать отсутствия навыка вождения мотоцикла. Только велик. Но тренер уже говорит что ездить буду нормально, ну типа не баран)) Заранее спасибо за советы!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
41 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов (125 - 149)
Leksey
сообщение 10.8.2018, 6:27
Сообщение #126


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34699
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   270  


Цитата(mv @ 10.8.2018, 1:15) *
а у вас мир весь на мотокроссе сошелся. Как будто это то, к чему просто все обязанны придти.

Погоня от старости.

Цитата(Mik @ 10.8.2018, 0:37) *
мв...
у тебя стилистика общения как у замужних женщин.

И это тоже верно, черт возьми!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 10.8.2018, 7:33
Сообщение #127


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Ой, господа, вот только давайте не будем с обсуждения мотоциклов, переходить на обсуждение стилистики, внешности, личности и тп
А то у меня тоже много есть, что сказать.
Но не для этого сия тема.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
budlik
сообщение 10.8.2018, 7:52
Сообщение #128


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 106
Регистрация: 6.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Курск
Мотоцикл:



Репутация:   5  


Не ссорьтесь, лучше подскажите какие боты взять, и шлем, с остальным мне примерно понятно)) Чтобы соотношение цена-качество было нормальным, в пределах по 15+- косарей, . Где уже и защита по максимуму и цена более менее адекватна. Уж очень выбор огромен, сложно понять где начинается приемлемое качество, от каких денег.
Пока я мот куплю а экип уже будет, надо же в Москву ехать мерить это все, и покупать с одного захода. Заодно заехать на месте посмотреть все интересующие меня мотоциклы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 10.8.2018, 8:05
Сообщение #129


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Боты сиди кросфаер. 6 лет жести. Все уже в дырку от арматур, сучков острых но держатся.
Шлем.... у меня несколько шлемов. От ноунейма до шуберта.
На эндуро езжу в веге.
Тоже весь покоцанный от десятков падений, но работает отлично.
К слову городской шлем тоже есть веговский.
От шуберта в 10 раз дороже, отличается только чуть чуть меньшим шумом на скоростях за 100.
Оч бюджетно брал что то в районе 4тр, после просмотра вот этого теста.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zigfrid
сообщение 10.8.2018, 8:21
Сообщение #130


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 622
Регистрация: 27.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Пермский Край
Мотоцикл: SD250 96г.
КТМ 200 11г.



Репутация:   9  


Цитата(isharygin @ 10.8.2018, 3:03) *
епрст!
я ж с питбайка начинал!
вот че забыл!
цена вопроса 60 тыр!
причем можно оставить в хозяйстве на вторую волну, когда осознание того что с балансом что то надо делать, придет!

Я всем с него советую начинать. И не продавать. Отличная баланс-парта.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 10.8.2018, 10:08
Сообщение #131


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5725
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Leksey @ 10.8.2018, 3:27) *
...Погоня от старости...

К сожалению так и есть. Чем больше прошло мимо в голодном совке, тем больше хочется успеть попробовать.

Цитата(^..^ @ 9.8.2018, 19:07) *
И в чем то они правы. Злой мот с начала обучения, учит уважению к технике, у обучаемого сосредоточенность и самоконтроль в разы возрастают, опять же сомнение в своих способностях и возможностях постоянно присутствует...... а это полезно (ИМХО)...

Полностью согласен. Однажды грохнулся во дворе, на Юбрике, потому что после 300 начал поглядывать на него свысока. Больше так не делаю. )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 10.8.2018, 10:47
Сообщение #132


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(budlik @ 10.8.2018, 4:52) *
Не ссорьтесь, лучше подскажите какие боты взять, и шлем, с остальным мне примерно понятно)) Чтобы соотношение цена-качество было нормальным, в пределах по 15+- косарей, . Где уже и защита по максимуму и цена более менее адекватна. Уж очень выбор огромен, сложно понять где начинается приемлемое качество, от каких денег.
Пока я мот куплю а экип уже будет, надо же в Москву ехать мерить это все, и покупать с одного захода. Заодно заехать на месте посмотреть все интересующие меня мотоциклы.

Вот тут ты зря эту тему затеял
Иди в раздел экипировки и читай там внимательно
Для хард эндуро нужно будет все топовое
А для твоего стиля наверно можно будет набрать всякой хрени средней по цене и может быть даже ниже чем средней
А так для понимания по харду :заказные брейсы которые хоть как то уберегут связки - от 60 тр
Боты от 30 тр
Шлем от 30 тр
и тд
Ну а что бы было понятно откуда такой "оптимизм" легенда так сказать о эндуристе:




Я вам скажу, почему эндуристы такие аккуратные. У эндуриста падение является штатным режимом эксплуатации. Эндуристы летают через руль, эндуристы отправляют машину в самостоятельный полёт в конце подъёма, эндуристы вылетают в кусты из колеи, эндуристы ловят ямы, кочки и лужи, бревно оказывается гнилым и не выдерживает вес, а камень оказывается недостаточно круглым и перекатывается в тот момент, когда на него уже впорхнул центнер стали. Эндурист закован в защиту по самые уши, он прилетает в дерево мордой, он роняет на ногу мот раскалённым выпуском вниз, он напарывается на ветки и он пытается сберечь машину, потому что ремонт стоит дорого. Если эндурист катает больше года и ещё жив, он на автомате в любой ситуации едет так, чтобы собрать кости, случись с ним чего. Он не воспринимает падение как некую абстракцию, которая "случается когда-то и с кем-то, только не с ним сейчас", как лупень, летящий 160 на спорте на красный. Падение для него является нормой и образом жизни, причём не только собственное, но и товарищей, которые могут не вписаться и внезапно рухнуть шеей под переднее колесо. Правда, есть у эндуристов слабое место: они ненавидят дорогу и стараются на ней не показываться вообще. Это лишает большинство водителей последнего шанса увидеть такого легендарного персонажа, как аккуратный мотоциклист.
https://vk.com/wall-66042838_788 (с) не моё, вот здесь взял.

Для принятия окончательного решения оцени свой возраст и задай вопрос хирургу о срастаемости твоих костей и связок


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 10.8.2018, 10:48
Сообщение #133


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(Mik @ 9.8.2018, 21:07) *
пропилил по ДОП под тыщщ км, штурманул пару луж перед точкой сбора ... это и есть современное эндуро

Это ралли, не эндуро.
Нырять с разбегу в болото - это трофи.
Раскорякой по лесу с пивом и сосисками - это туризм.
Эндуро - это привезти мот на прицепе, 10-20 км по лесу/горам проехать за полчаса-час и ты в говно, хоть отжимай. Ближе к триалу и кроссу это.
Цитата(mv @ 9.8.2018, 21:37) *
Ты всем, первым мотом советуешь какой нить убийственный хард.

Почему убийственный? Есть вполне себе плюшевые.
С другой стороны, на первом занятии по мотокроссу тебе не выдадут ни питбайк (фуфуфу, пакость) ни китайца. Тебе дадут боевой аппарат, пусть с меньшим движком, но боевой. Потому, что учиться ездить надо сразу на том, на чём будешь ездить.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 10.8.2018, 10:53
Сообщение #134


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(Skiller @ 10.8.2018, 7:48) *
Это ралли, не эндуро.
Нырять с разбегу в болото - это трофи.
Раскорякой по лесу с пивом и сосисками - это туризм.
Эндуро - это привезти мот на прицепе, 10-20 км по лесу/горам проехать за полчаса-час и ты в говно, хоть отжимай. Ближе к триалу и кроссу это.

Почему убийственный? Есть вполне себе плюшевые.
С другой стороны, на первом занятии по мотокроссу тебе не выдадут ни питбайк (фуфуфу, пакость) ни китайца. Тебе дадут боевой аппарат, пусть с меньшим движком, но боевой. Потому, что учиться ездить надо сразу на том, на чём будешь ездить.

Сережа
я тебя счас немного обижу
баланс у тебя нулевой
Из за этого ты гонки до конца не доезжаешь, потому как все силы на равновесие тратишь.
Даже не спорь.
А работать над ним на ЕХС тебе жалко. Потому как каждый моточас там денег стоить
А фуфуфу пакость питбайк для тебя было бы для этой цели самое то.


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 10.8.2018, 10:54
Сообщение #135


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(isharygin @ 10.8.2018, 10:47) *
Боты от 30 тр
Шлем от 30 тр

))))
Еще один максималист))
У меня сиди кросфаер купленные БЭУШНЫМИ (чувак не попал с размером, и продавал с дисконтом 20%) за 7 тыс
Шлем вега за 4000. если не 3800. И на снегоходе в нем ездил (пока не купил лазер революшен), и в лесу летал и в кусты и в деревья, и об грунт).
Перчатки за 600р с али.
черепаха за 4тр.
колени торовские, чет тоже в районе 4р брал.
бронетрусы, не помню сколько, но тоже не оч дорого.
Итого весь экип в бюджет твоего шлема))
Что я сделал не так?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 10.8.2018, 10:58
Сообщение #136


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(budlik @ 10.8.2018, 7:52) *
подскажите какие боты взять, и шлем, с остальным мне примерно понятно

Любые. Это как споднее -- индивидуально.
Шапку бери на вес. Чем легче, там лучше. Второй атрибут - продуваемость. Шапка должна хорошо продуваться даже на малой скорости. Голова сильно потеет, это у человека охлаждающий элемент, должен работать. Не ссы, не простудишься. Китайские поделки как правило с плохой вентиляцией.
Боты бери с рифлёной подошвой. Кроссовые не годятся тк там по стилю положена гладкая, нога в повороте скользит по грунту. В эндуро бывает, что надо ходить. Ходить приходится не по асфальту. Модель не имеет значения. Бери такие боты, чтобы ты мог провести в них день. Чтоб не жали.
Панцирь лучше черепахи. Я езжу в черепахе тк она есть, а денег нет на панцирь. Куплю осенью.
Перчатки тонкие тряпочные, должны быть как вторая кожа. Годятся даже строительные. Фирмовые должны быть типа них.
Штаны должны продуваться со всех сторон и заправляться в боты. Да, они промокают, но и пусть. Зато не жарко. Перегрев тушки -- основной бич в эндуро.
Джерси в сеточку, продуваться чтоб.
Летнее термобельё. Майка с короткими рукавами и труселя. Я под наколенники надеваю чулки специальные.
Колени thor force самые популярные для новичков.



А то звони, поболтаем.
Я 17-19 в Москве, если что, буду.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 10.8.2018, 10:58
Сообщение #137


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Автор, вот посмотри, что тебе точно нужно. Ну можно еще защиту шеи добавить, но жарко и не оч эффективно.

https://youtu.be/_3yvaC6wn_o?t=30s
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 10.8.2018, 10:58
Сообщение #138


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(mv @ 10.8.2018, 7:54) *
))))
Еще один максималист))
У меня сиди кросфаер купленные БЭУШНЫМИ (чувак не попал с размером, и продавал с дисконтом 20%) за 7 тыс
Шлем вега за 4000. если не 3800. И на снегоходе в нем ездил (пока не купил лазер революшен), и в лесу летал и в кусты и в деревья, и об грунт).
Перчатки за 600р с али.
черепаха за 4тр.
колени торовские, чет тоже в районе 4р брал.
бронетрусы, не помню сколько, но тоже не оч дорого.
Итого весь экип в бюджет твоего шлема))
Что я сделал не так?

Ты не катаешь в тех местах где можно порвать связки без брейсов, поломать ребра катаясь в защите только брюшка, не летишь головой в камни и тд
А я по нескольку раз в году катаюсь в горах, где в после падения можно еще долго лететь кубарем по склону с камнями


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 10.8.2018, 11:08
Сообщение #139


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(isharygin @ 10.8.2018, 10:58) *
Ты не катаешь в тех местах где можно порвать связки без брейсов, поломать ребра катаясь в защите только брюшка, не летишь головой в камни и тд
А я по нескольку раз в году катаюсь в горах, где в после падения можно еще долго лететь кубарем по склону с камнями


возможно, но все же я не согласен, что шлем за 30 тыс, защищает сильно лучше чем вега озвученная.
Опять таки, не думаю, боты за 15 тыс, и боты за 50, будут отличаться по защите, именно в 3 раза.

Это как знаешь, у меня 2 комбеза для города.
Один айсикс, тыс 25 стоит. А другой дайнез учитывая отстутствие спины, и необходимость ее покупки итого под 90 тыс.
Но разница в защите ну явно не в 3,5 раза. И даже не в 1.5. скорее зависит от везения при падении.
Я не призываю покупать китайские колени с али по 500р за пачку, но и уходить в мега бюджеты, тоже не вижу смысла.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 10.8.2018, 11:14
Сообщение #140


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(mv @ 10.8.2018, 8:08) *
возможно, но все же я не согласен, что шлем за 30 тыс, защищает сильно лучше чем вега озвученная.
Опять таки, не думаю, боты за 15 тыс, и боты за 50, будут отличаться по защите, именно в 3 раза.

Это как знаешь, у меня 2 комбеза для города.
Один айсикс, тыс 25 стоит. А другой дайнез учитывая отстутствие спины, и необходимость ее покупки итого под 90 тыс.
Но разница в защите ну явно не в 3,5 раза. И даже не в 1.5. скорее зависит от везения при падении.
Я не призываю покупать китайские колени с али по 500р за пачку, но и уходить в мега бюджеты, тоже не вижу смысла.

защищать пропорционально цене не будут
Но БОты пропоротые острым сучком и рваную рану вследсвие этого на ботах среднего ценового диапазона видел
Ребра поломаные и пробившие легкое потому как в защите не было защиты ребер тоже встречал
Связку коленную сам рвал.
Просто ты друг мой молод, заживаешь гораздо быстрее, реакция у тебя где то получше и тд, а нам пенсам можно после падения уже и не собраться из кучи :-))


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 10.8.2018, 11:18
Сообщение #141


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8028
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(isharygin @ 10.8.2018, 11:53) *
Из за этого ты гонки до конца не доезжаешь, потому как все силы на равновесие тратишь.
Даже не спорь

Что за баланс такой легендарный?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 10.8.2018, 11:26
Сообщение #142


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(madmaks @ 10.8.2018, 8:18) *
Что за баланс такой легендарный?

У вас, у кроссменов, на тренировках как правило заставляют ездить с одной рукой по трассе
Вам больше и не нужно
У эндуристов эта тема ближе к триальной


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 10.8.2018, 11:28
Сообщение #143


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Skiller @ 10.8.2018, 10:48) *
Эндуро - это привезти мот на прицепе, 10-20 км по лесу/горам проехать за полчаса-час и ты в говно, хоть отжимай. Ближе к триалу и кроссу это.

20км за час это какое то суперлайтовое эндуро biggrin.gif


По теме - если спокойно ездить с народом по лесным тропинкам то ВРР конечно.


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 10.8.2018, 11:31
Сообщение #144


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(Kn1ght @ 10.8.2018, 11:28) *
20км за час это какое то суперлайтовое эндуро biggrin.gif

нет, братан. Это месиво.
20км, по эндуро именно, это значит через 20 км, ты похож на кусок выжатой картонки.
Это бревна, колеса, это прыжки через канавы.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 10.8.2018, 11:32
Сообщение #145


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8028
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(isharygin @ 10.8.2018, 12:26) *
У вас, у кроссменов, на тренировках как правило заставляют ездить с одной рукой по трассе
Вам больше и не нужно
У эндуристов эта тема ближе к триальной

Еще и с одной ногой на противоположной подножке. Но этого немного


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 10.8.2018, 11:34
Сообщение #146


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(Kn1ght @ 10.8.2018, 8:28) *
20км за час это какое то суперлайтовое эндуро biggrin.gif


По теме - если спокойно ездить с народом по лесным тропинкам то ВРР конечно.

40 километров за 12 часов - результат хард группы в прошлом году на одном из маршрутов в Адыгее


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 10.8.2018, 11:36
Сообщение #147


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(mv @ 10.8.2018, 11:31) *
нет, братан. Это месиво.
20км, по эндуро именно, это значит через 20 км, ты похож на кусок выжатой картонки.
Это бревна, колеса, это прыжки через канавы.

это было замечание про время в фразе "20км за полчаса-час", а не про расстояние =)

Так то пока мой рекорд по длительности это трасса Пачковка (21км вроде) на весеннем Печерском Кабане за 5.5 часов (я там обсох и ждал подвоза бензина =)))
п.с. Skiller правда меня переплюнул там (чето около 7ми часов) =)

А так Белку 1ю в этом году (20км) - 1й день 4 часа, 2й день 3 (это к тому, знаю ли я что такое нормальное эндуро biggrin.gif )

Если 20км эндуро можно проехать за пол часа, это какие то тропинки.

У нас есть домашняя трасса 7.5км, пока рекорд 30 минут по сухому.


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 10.8.2018, 11:38
Сообщение #148


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


аа. сорян не допонял.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
budlik
сообщение 10.8.2018, 14:13
Сообщение #149


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 106
Регистрация: 6.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Курск
Мотоцикл:



Репутация:   5  


Цитата(isharygin @ 9.8.2018, 22:03) *
епрст!
я ж с питбайка начинал!
вот че забыл!
цена вопроса 60 тыр!
причем можно оставить в хозяйстве на вторую волну, когда осознание того что с балансом что то надо делать, придет!

Питбайк? Рост 185 устанешь на нем не?))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 10.8.2018, 14:20
Сообщение #150


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14068
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(budlik @ 10.8.2018, 21:13) *
Питбайк? Рост 185 устанешь на нем не?))
Мопеды не брюки. Их не по росту шьют smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 10:47