Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

110 страниц V  « < 108 109 110  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> XR650R, открытая тема для обсуждений
СЕМЕН
сообщение 18.10.2018, 12:13
Сообщение #2726

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,отBros650

Цитата(MCVL @ 17.10.2018, 13:35) *
Поправляйся

Благодарю!Это не я,это друг.Стакан уже давно уверенно поднимает))

+Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 18.10.2018, 12:51
Сообщение #2727

XRовод

Вставить ник
Цитата
Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R

Цитата(СЕМЕН @ 17.10.2018, 8:43) *
В поле колея в траве под колеса бросилась,перелома нет-шаровая выскочила

sad.gif

Цитата(СЕМЕН @ 18.10.2018, 9:13) *
Стакан уже давно уверенно поднимает))

ну тогда уже на поправку пошел smile.gif

--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D

+Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 18.10.2018, 14:28
Сообщение #2728

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: Honda XR-R

Цитата(koshey- @ 18.10.2018, 12:06) *
Вот поэтому и не едет, задушенная версия похоже (поворотники штатные же, да?).
Жиклеры\иглу надо 175\68S\B53E, что с завода не ставилось. Зато ставился усеченный по пропускной способности переходник меж карбом и ГБЦ
И вот когда конфиг будет правильный, мотор нормально поедет даже на 15\42 (на эндуроколесах) и даже жрать станет меньше на скорости.
Ну а вопрос борьбы с плаванием по дороге решается заменой резины на софтэндурную и ликвидацией буксаторов. И все, будет легко без надрыва идти 140 и пулять на уровне эСвЭлитра (до сотки понятно, потом литр уедет)
Кстати не знаю как вариор, но от свежего инжекторного VTX1800 у друга я не отстаю вплоть до 120 км\ч, а что то мне подсказывает что вариор потупее ВэТэиКса будет hi.gif
Ну и о "невстает": Лехино видео говорит о многом smile.gif

XR650R motard и 625SMC

smile.gif аккуратнее на грунтах со скоростью, очень кувыркуче и костеломуче падать, если что то пойдет не так. Я тоже 3 года назад радовался 130 км\ч по гравийке пока не убрался на 2 перелома ноги не прилип smile.gif

Поворотники штатные, фара большая, подкрылок под номер штатный. За жиклеры спасибо, будет время - посмотрю их и патрубок.
Резина туристическая. Буксаторов нет. Не из-за резины переднее колесо разгружено, и после кочек опускается на землю секунд через 5, после сильных порывов ветра - тоже. Просто высокий легкий мотоцикл + неслабый парус с прямой посадкой. От того, с какой резиной оно асфальта не касается, ничего не изменится.
На уровне дорожников он пулять никогда не будет, опять же - мопед для другого и под другое заточен. Не знаю, как ВТХ, а Вариор едет, и, в отличии от иксера, его водитель может разгоняться в ручку, т.к. мопед не выдергивает морду.

+Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 18.10.2018, 19:37
Сообщение #2729

XRовод

Вставить ник
Цитата
Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R

Цитата(Alex_GM @ 18.10.2018, 11:28) *
Не из-за резины переднее колесо разгружено, и после кочек опускается на землю секунд через 5, после сильных порывов ветра - тоже.
Просто высокий легкий мотоцикл + неслабый парус с прямой посадкой. От того, с какой резиной оно асфальта не касается, ничего не изменится.

Опустить на 25мм перья в траверсах (на перьях даже заводская маркировка есть скок предельно можно опустить), очень помогает от этого эффекта smile.gif
Цитата
На уровне дорожников он пулять никогда не будет, опять же - мопед для другого и под другое заточен. Не знаю, как ВТХ, а Вариор едет, и, в отличии от иксера, его водитель может разгоняться в ручку, т.к. мопед не выдергивает морду.

Инжекторный ВТХ1800 считается самым бодрым (и нехило дорогим blink.gif ) в этом классе, да и по ТТХ он явно прилично мощнее.
Ну и опять же: за сотней быстрее дорожников не будет, но до ста он рвет 600-ки и ни на грамм не отстает от литров.
Это личный опыт, причем почти на стоке. А у Лехи он еще и "заряжен" hi.gif

--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D

+Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 18.10.2018, 20:26
Сообщение #2730

Человек с аватарой

Вставить ник
Цитата
Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

А расскажите поподробнее про эффект.

+Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 20.10.2018, 0:11
Сообщение #2731

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: Honda XR-R

Цитата(koshey- @ 18.10.2018, 19:37) *
Опустить на 25мм перья в траверсах (на перьях даже заводская маркировка есть скок предельно можно опустить), очень помогает от этого эффекта smile.gif

Инжекторный ВТХ1800 считается самым бодрым (и нехило дорогим blink.gif ) в этом классе, да и по ТТХ он явно прилично мощнее.
Ну и опять же: за сотней быстрее дорожников не будет, но до ста он рвет 600-ки и ни на грамм не отстает от литров.
Это личный опыт, причем почти на стоке. А у Лехи он еще и "заряжен" hi.gif

Про видео: на видео демонстрация навыков пилота, а не мощности мотоцикла. У нас есть любитель станта, так он на ебрике ездит то на заднем, то на переднем. Я же вел речь про "самопроизвольное" вилли в ответ на резкое открытие ручки газа, как показатель величины избыточной мощности мотора. Тут хрен, конечно, в свечку прыгает, но, повторюсь, многие дорожники делают это намного легче и резче. Хотя... Я же ни мотор не смотрел, ни в комплектацию карба и патрубков не вникал, я его купил, проверил зазор в клапанах и просто езжу. Может, мой и правда придушенный, или с башкой что-то. Ибо кик хоть и не легкий, но своими 100 кг в экипе я его все же без декомпрессора проворачиваю.
Но все же мотоцикл мне очень нравится. Только пассажирских подножек не хватает...

Сейчас проверял Кощеевы тезисы с древней 919 бритвой. До 120 морда к морде, а после она от иксера уходит...

+Цитировать сообщение
GROS
сообщение 20.10.2018, 13:17
Сообщение #2732

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Из: Амурская область
Мотоцикл: XR650R-2005

[quote name='koshey-' date='18.10.2018, 16:37' post='698574']

У меня перья на 40мм опущены и дополнительно установлен занижающий 3-линк (делал под свой рост в 172).
Так вот действительно сидя в переднем положении этого эффекта нет, зато по расходу резины, звезд и цепи еще какой эффект.
Думаю вернуть перья на место, чтоб разгрузить перед и выдергивало морду (как тут ранее писали)

При работе двигателя на холостых слышу звук корзины, выжимаю сцепление работает как часы, ЧТО ДЕЛАТЬ?

+Цитировать сообщение

110 страниц V  « < 108 109 110
Ответить в данную темуНачать новую тему