Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Бензопилы, Возим, бывает
Липтон
сообщение 4.8.2023, 13:36
Сообщение #226


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


CARVER RSG 225X, 12"
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 4.8.2023, 15:54
Сообщение #227


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Цитата(Липтон @ 4.8.2023, 14:36) *
CARVER RSG 225X, 12"

По сути тот же PATRIOT PT 2512? Никакой разницы? https://kazan.vseinstrumenti.ru/product/ben...20104500-50845/ Или CARVER RSG 225X получше?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.8.2023, 16:26
Сообщение #228


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53036
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Цитата(dmy @ 4.8.2023, 12:21) *
А обычную синтетику для 2Т мотоцикла можно? Например тот же Моторекс для 2Т мотоцикла?
Можно использовать любое 2T масло (качественное, понятно). Но для бензоил, с их сильно нагруженными движками, желательна синтетика. Синтетика лучше переносит перегрев и высокую нагрузку.
Деление на масло для бензопил, для лодочных моторов, для мотоциклов - не более чем маркетинг.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 4.8.2023, 18:47
Сообщение #229


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Цитата(dmy @ 4.8.2023, 12:54) *
По сути тот же PATRIOT PT 2512? Никакой разницы? https://kazan.vseinstrumenti.ru/product/ben...20104500-50845/ Или CARVER RSG 225X получше?


По сути вроде бы да, это все клоны одной пилы, но исполнение по качеству может быть совершенно разным. В пользовании электротриммер Карвер, претензий нет вообще. А стоимость, то что нашел по Москве и по Авито, в районе 6000, а не как по твоей ссылке. По моему не стоит ограничивать поиск нужного только своим регионом, доставка издалека не дорога, а сьэкономить на общей цене можно прилично. И да, на бренды"Патриот" и "Патрон" у меня теперь обоснованная аллергия).

По маслу. Не стал бы пользовать любое, все же обороты более 10000 (хотя у 2Т мото жужжалок похожие), брал бы специализированные во избежание... Использовал разные масла, и минеральное красное Штиль, и синее от Хускварны, и Эховское- разницы не заметил, все рабочие и ЦПГ не портят, в т.ч. китайское. Важнее соотношение с бензом , делаю 1:30.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 4.8.2023, 19:45
Сообщение #230


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5726
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Липтон @ 3.8.2023, 18:32) *
...Еще раз- для разовых работ с головой и китайцев хватит...

Не могу поверить, что ты действительно променял 180-й Штиль на китайца. Опиши пожалуйста недостатки Штиля, а то уж как-то очень похоже на самовнушение.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.8.2023, 19:53
Сообщение #231


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53036
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Цитата(Липтон @ 4.8.2023, 18:47) *
Важнее соотношение с бензом , делаю 1:30.
Использую хорошую синтетику и соотношение 1 к 50. В аннотации к маслу чётко написано:
Цитата
рекомендуется для двухтактных двигателей очень большой нагрузки, в таких применениях как гонки, кросс, соревнование, бензопилы, гидроциклы и карты. Во всех этих применениях, устойчивая смазочная пленка остается нетронутой, также при высоких температурах. Это приводит к оптимальному смазыванию и защите цилиндров, поршней и подшипников



И, да, за 6 лет применения всё хорошо. И в пиле, и в косе, и в лодочном моторе. К слову, практически вообще не дымит.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 4.8.2023, 20:43
Сообщение #232


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Сергею: я описал свой опыт, ты свой, оба положительны. Я в основном использовал именно минералку от Штиля, причем купленную давно, как бы просрочку. Все нормально, и далее буду ее лить. Соотношение бенз-масло по моему опыту нникак не повлияло на цпг всех имеющихся пил, при этом понятно , что 1:50 дымить будет меньше. Ну и что? Ради абстрактных преимуществ синтетики брать именно ее? Касаемо бензопил смысла не вижу, другое дело наши авто двигатели, тут да, только синтетика.

Цитата(Andrey52 @ 4.8.2023, 16:45) *
Не могу поверить, что ты действительно променял 180-й Штиль на китайца. Опиши пожалуйста недостатки Штиля, а то уж как-то очень похоже на самовнушение.



Надо заставить себя все же верить людям, тем паче тем кто не вчера на форуме). Описываю): отсутствие подкачки топлива, надо долго дергать армстартер чтобы она ожила. Засирающийся карб, не дающий развить полную мощность. Кстати, карб мэйд ин чайна (пиле около 15 лет!). Дерьмовый возд. фильтр. Не одноручка, т.е.не универсальна в пользовании. Тяжелая по сравнению с минипилами. Чтобы все это понять, надо просто попробовать и то и другое. Пилить деревья в обхват не хватит и 14" " 180- ой, но работать она будет чуть быстрее мини, это да.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 4.8.2023, 22:02
Сообщение #233


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


У нас на даче тример штиль(вроде),нет даже года ему,но чтобы его запустить, нужно минут 40),в общем когда ты выдохся, и устал от выкручивания свечки,он в последний момент заводится и начинает хорошо работать, до следующего случая, ехать качать пл гарантии, не пробовал,тк,куплен не мной и тп,нет чеков и прочее...
Думаю, что прочтение ещё раз этой дискуссии, будет полезным,решил,что нужно начать с замены бензина,но пока не встретился опять с ним....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 4.8.2023, 23:23
Сообщение #234


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Цитата(Липтон @ 4.8.2023, 19:47) *
И да, на бренды"Патриот" и "Патрон" у меня теперь обоснованная аллергия).

Можешь кратко пояснить, чем не устраивают? У меня просто еще один критерий - доступность запасных частей. На Патриот вроде с запчастями должно быть хорошо, их сеть по всей РФ.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 4.8.2023, 23:30
Сообщение #235


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5726
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Липтон @ 4.8.2023, 17:43) *
Описываю): отсутствие подкачки топлива, надо долго дергать армстартер чтобы она ожила. Засирающийся карб, не дающий развить полную мощность. Кстати, карб мэйд ин чайна (пиле около 15 лет!). Дерьмовый возд. фильтр.

Кмк, все описанное, просто следствие 1/30. )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 4.8.2023, 23:32
Сообщение #236


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Цитата(Липтон @ 4.8.2023, 19:47) *
По сути вроде бы да, это все клоны одной пилы, но исполнение по качеству может быть совершенно разным. В пользовании электротриммер Карвер, претензий нет вообще. А стоимость, то что нашел по Москве и по Авито, в районе 6000, а не как по твоей ссылке. По моему не стоит ограничивать поиск нужного только своим регионом, доставка издалека не дорога, а сьэкономить на общей цене можно прилично.

По сути да, вот тут например, https://www.citilink.ru/product/elektriches...-004-0-1882627/ Почти на 2 тыс. дешевле чем Патриот. Но вот как они по качеству и по доступности запчастей? Непонятно. Патриот вроде как более популярен и запчасти есть. Возможно у него и с качеством порядок?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 4.8.2023, 23:40
Сообщение #237


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5726
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Липтон @ 4.8.2023, 17:43) *
…Надо заставить себя все же верить людям, тем паче тем кто не вчера на форуме)…

Я русский бы выучил только за то, что им изъясняется Липтон! )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 5.8.2023, 9:27
Сообщение #238


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Цитата(dmy @ 4.8.2023, 20:23) *
Можешь кратко пояснить, чем не устраивают? У меня просто еще один критерий - доступность запасных частей. На Патриот вроде с запчастями должно быть хорошо, их сеть по всей РФ.


Могу. Патрон-мотоцикл, широко известный в узких кругах после моего описания "удачного"владения им. Патриот- как раз бензопилка одноручка, у которой постепенно отваливалось то одно, то другое, хотя ЦПГ осталась в идеале.


Цитата(Andrey52 @ 4.8.2023, 20:30) *
Кмк, все описанное, просто следствие 1/30. )


Думается, не самый умный камент, попробуй подумать ещё раз. И да, не пахнет ли тут густой брендозависимостью?


Цитата(dmy @ 4.8.2023, 20:32) *
По сути да, вот тут например, https://www.citilink.ru/product/elektriches...-004-0-1882627/ Почти на 2 тыс. дешевле чем Патриот. Но вот как они по качеству и по доступности запчастей? Непонятно. Патриот вроде как более популярен и запчасти есть. Возможно у него и с качеством порядок?


По поводу запчастей - по уму пила вообще не должна их требовать, кроме расходников типа цепей, мы ведём речь о любительском редком пользовании, а не лесоповале. Касаемо же ЗАПов для многочисленных кит.клонов, поскольку они все одинаковы, то и запчасти с высочайшей доли вероятности подойдут от одной к другой. А поскольку таких пил в стране много, то и запы должны быть в продаже, и не обязательно именно в твоём городе. Некоторые из данных копий уже продаются с неким набором запчастей, к примеру с маслонасосом - надо смотреть комплектации.
По любому, отдать 6-7 тыщ для вхождения в мир бензопил не смертельно, удовольствие гарантировано.

И еще: обязательно нужна сумка-чехол, куда сложишь и пилу, и все остальное необходимое, запЦаЦки, масло, смесь....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.8.2023, 10:24
Сообщение #239


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53036
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Цитата(Липтон @ 4.8.2023, 20:43) *
Ради абстрактных преимуществ синтетики брать именно ее?

Ради катастрофической разницы по износостойкости, отсутствию нагара, засирания свечки, карба и т.д. по списку, в свою ни фига теперь не дешёвую технику лью исключительно проверенное, хотя и дорогое масло. В китайскую пилу лей что угодно (повторюсь, красное штилевское масло гадость ещё та), твой выбор.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 5.8.2023, 11:24
Сообщение #240


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5726
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Липтон @ 5.8.2023, 6:27) *
…Думается, не самый умный камент, попробуй подумать ещё раз. И да, не пахнет ли тут густой брендозависимостью.

Или ты его недапонЯл, тк он противоречит твоей псевдотеории «кашу маслом не испортишь». И да, пахнет привычной агрессией китайвладельцев, известной еще с шериамулетов и прочего …. .
Полезно: 0
Вредно: 1
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 5.8.2023, 12:57
Сообщение #241


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Даже не знаю, каким образом нынешняя пила Эхо относится к китайским изделиям. Насчёт якобы агрессии - ведь честно написал, что и китайский мот, и довольно интенсивно эксплуатируемая пилка Патриот не выдержали в итоге. Есть предложение читать внимательно написанное, чтобы не упоминать всуе Чери Амулеты. Речь не об избитой теме Китай- не Китай, а об ответах на вопросы двух форумчан, довольно точно сформулировавших требования- малая пила в лодку и пила для сада-огорода. Конечно брендовые лучше и надёжней, но их зашкаливающая ныне стоимость заставляет задуматься многих об альтернативных вариантах, тем более для редкого разового пользования.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 5.8.2023, 14:03
Сообщение #242


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2099
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   26  


Я приобщился к аккумуляторным пилам, взял гринворк.
Кстати его в леруа сейчас продают с огромной скидкой.
В общем я в восторге, хотя бензопил у меня несколько, я их теперь только на заготовку дров большими объемами достаю.
Никаких бензинов, дергатни, нажал и отпили. Мощность примерно как у 180 штиля, запас резов примерно 30-40 при 15-25 см ствола, короче можно тихо напилить два прицепа легковых, а на чурки дома бензином нарезать. Как валочная пила в тихаря она идеальна.
Ну и на стройке и в саду это намного удобнее бензопилы.
Когда изучал вопрос, наткнулся, что однорукие гринворки используют профи, которые деревья большие выпиливают в городах с верху вниз.
В общем если иногда немного подпилить, в машине катать на всякий, то вариант отличный.
Полезно: 1
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 5.8.2023, 18:00
Сообщение #243


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5726
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Липтон @ 5.8.2023, 9:57) *
…Даже не знаю, каким образом нынешняя пила Эхо относится к китайским изделиям...

Примерно так же всеядна. Если я начну лить масло в бак КТМа, то через довольно непродолжительное время, появятся все описываемые тобой симптомы: и «плохой воздушный фильтр», и засирающаяся свеча, и подолгу незаводящийся двигатель, итд. Если так издеваться над Ямахой или Сузуки, то они потерпят подольше. Просто разные двигатели и разный подход - немецкие более требовательные к соблюдению инструкций, японские менее. А 1/30 - почти вдвое больше рекомендованного производителем, кмк именно отсюда все «эффекты».
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 5.8.2023, 18:28
Сообщение #244


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Andrey52 , не хочу дискутировать на тему соотношения бенз-масло, не интересно, да и увод разговора от главного- что взять в пользование. Главное отличие Штиля-180 от одноручек хоть Патриота, хоть Эхо это другая конфигурация пилы, в некоторых случаях менее удобная, вот и все. Ну и некомпактность традиционных пил бывает очень важна. Мини можно спокойно возить на мото вместе с остальными вещами, я возил на питбайке, к примеру.
Пы.Сы: до одноручек возил Штиль, на эндуро и скутере, каждый раз занимаясь сборкой-разборкой пилы.Зимой такие манипуляции особо мало приятны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 5.8.2023, 19:43
Сообщение #245


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5726
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Липтон @ 5.8.2023, 15:28) *
Andrey52 , не хочу дискутировать на тему соотношения бенз-масло, не интересно.

В таком случае, возможно, не следует и советовать ничего, отличающегося от инструкции по эксплуатации?
ПС Хотя все, описанные тобой выше, недостатки Штиля, на мой взгляд, прямое следствие неправильно приготовленной топливной смеси.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 5.8.2023, 20:29
Сообщение #246


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(FZX @ 5.8.2023, 14:03) *
Я приобщился к аккумуляторным пилам, взял гринворк.
Кстати его в леруа сейчас продают с огромной скидкой.
В общем я в восторге, хотя бензопил у меня несколько, я их теперь только на заготовку дров большими объемами достаю.
Никаких бензинов, дергатни, нажал и отпили. Мощность примерно как у 180 штиля, запас резов примерно 30-40 при 15-25 см ствола, короче можно тихо напилить два прицепа легковых, а на чурки дома бензином нарезать. Как валочная пила в тихаря она идеальна.
Ну и на стройке и в саду это намного удобнее бензопилы.
Когда изучал вопрос, наткнулся, что однорукие гринворки используют профи, которые деревья большие выпиливают в городах с верху вниз.
В общем если иногда немного подпилить, в машине катать на всякий, то вариант отличный.

Привет!
Тоже нужна такая.
А какая модель, шина, АКБ макитообразный?

Быстро ушатал китайскую 6" которая без смазки. Из-за постоянной подтяжки развалился пластиковый узел крепления шины.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.8.2023, 20:59
Сообщение #247


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 53036
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   347  


Пила вот эта: https://spb.leroymerlin.ru/product/akkumuly...lekte-83014137/
Нашел там Гошин отзыв smile.gif
Требуется покупка более мощного аккума, родной 2 А/ч не тянет никак.
Даже подумал, нужна ли она мне... Нет, не нужна smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 5.8.2023, 23:14
Сообщение #248


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(serg @ 5.8.2023, 20:59) *
Пила вот эта: https://spb.leroymerlin.ru/product/akkumuly...lekte-83014137/
Нашел там Гошин отзыв smile.gif
Требуется покупка более мощного аккума, родной 2 А/ч не тянет никак.
Даже подумал, нужна ли она мне... Нет, не нужна smile.gif

Serg, спасибо.
Остался вопрос с размером шины. 10" хватает?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 6.8.2023, 13:54
Сообщение #249


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2099
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   26  


Цитата(serg @ 5.8.2023, 17:59) *
Пила вот эта: https://spb.leroymerlin.ru/product/akkumuly...lekte-83014137/
Нашел там Гошин отзыв smile.gif
Требуется покупка более мощного аккума, родной 2 А/ч не тянет никак.
Даже подумал, нужна ли она мне... Нет, не нужна smile.gif

Она самая! Цена подарок. Акум этот без 50% банок, остальное всё такое же, как у 4ач. Комплект из 10 банок 18650 стоит около 2000, дальше вставить их на место. Надрезаются пластины, чтоб не распаивать весь акум, потом паяется обратно. Акму на 4ач стоит 6500.
Я ещё на али взял маленькую пилу под один макитовский акум, ветки резать, доски и бруски торцевать. Тоже работает хорошо, можно на мотике брать для костра, она легкая, пилит до 10см ветки легко. Только надо придумать, как 18в акум заряжать от мотика... Хотя я ни разу не смог посадить акум, нет столько работы под неё.
Прикрепленное изображение

Пс цена на гринворк в Пскове была 10 тысяч, по ссылке Питер, там подороже. И в магазине этих цен нет, там она лежит за 23, это только при покупке через инет.
Пила с али стоила 1500 без акума.

Цитата(Kopcak @ 5.8.2023, 20:14) *
Serg, спасибо.
Остался вопрос с размером шины. 10" хватает?

Её стихия сырая древесина до 25см в диаметре. Больше диаметр пилит, но вязнет иногда. При валке на всю шину берет, если умеешь пилить, там разжимает рез весом дерева.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 6.8.2023, 19:17
Сообщение #250


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(FZX @ 6.8.2023, 13:54) *
Она самая! Цена подарок. Акум этот без 50% банок, остальное всё такое же, как у 4ач. Комплект из 10 банок 18650 стоит около 2000, дальше вставить их на место. Надрезаются пластины, чтоб не распаивать весь акум, потом паяется обратно. Акму на 4ач стоит 6500.
Я ещё на али взял маленькую пилу под один макитовский акум, ветки резать, доски и бруски торцевать. Тоже работает хорошо, можно на мотике брать для костра, она легкая, пилит до 10см ветки легко. Только надо придумать, как 18в акум заряжать от мотика... Хотя я ни разу не смог посадить акум, нет столько работы под неё.

Пс цена на гринворк в Пскове была 10 тысяч, по ссылке Питер, там подороже. И в магазине этих цен нет, там она лежит за 23, это только при покупке через инет.
Пила с али стоила 1500 без акума.


Её стихия сырая древесина до 25см в диаметре. Больше диаметр пилит, но вязнет иногда. При валке на всю шину берет, если умеешь пилить, там разжимает рез весом дерева.

Как раз такую маленькую и сломал, плюс надоело цепь мазать.
В итоге на большой какая шина 25 или 40?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 10:47