Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Обсуждение работы ГИБДД и прочие правовые вопросы
Grandtrek
сообщение 22.3.2012, 5:11
Сообщение #226


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Внимание! Все что я написал ниже не имеет цели уязвить, или обидеть собеседника. Если я скачусь до сплошной терминологичности, то меня мало кто поймет, а хочется быть доходчивым. Я не подразумеваю в своих словах и мыслях какого либо неуважения к собеседнику. Смайлики не вставляю, ибо мне не весело, когда я все это пишу. Мы тут серьезные вещи обсуждаем, между прочим.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 7:45) *
Я не злодей какой, и мои утверждения совсем не призыв к действию. Вот только нынешние положения подталкивают к озвученным мной умозаключениям. И я такой буду не один. Но вот, что странно, ни кто мои сомнения так развеять и не смог.
Я один из не многих в этой теме, кто приводил конкретные выдержки из законов. А в ответ получаю лишь аргументы типа патамушта, знакомые гаишники рассказывали и самдурак. Ну где я не прав!!!

Никто о злодействе не помышляет. Просто о небольшой толике внимания к уже данным ранее ответам. Ты приводишь выдержки из закона - это замечательно. Но ты трактуешь их только в пользу своего личного, внутреннего понимания, не читаешь статьи в их совокупности с положениями и требованиями других законов и статей.
Мнения остальных участников дискуссии вызывают у тебя сомнения, которые ты высказываешь раз за разом. В отношении "гаишник рассказал" и "девушка-страховщица пояснила" - это ты правильно сомневаешься, но развеять свои сомнения ты можешь и сам. Ищешь в поисковике обсуждения интересующего тебя вопроса на любом юридическом форуме и внимательно прочитав там 500-800 постов обсуждений специалистов своего дела, сформировать свое мнение. Это трудно, но не невозможно, как ты уверяешь (не могу мол, ответов найти). Все могут, а ты - нет, клава залипает? И дураком тебя никто не называл. Скорее Фома неверующий. Ну да это не порок.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 7:45) *
Не вижу я там ответов. Увы..

Увы, ничего с этим не могу поделать.... Там абсолютно все есть, в том числе и обзоры законодательства, юридическая практика судов, ответы на вопросы граждан. И форум юристов с обсуждениями имеется - смотри, думай, делай выводы. А еще есть Консультант + и др. Я пользуюсь ими постоянно и знаю, что там все есть. Меня ты уверениями об обратном не проведешь.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 7:45) *
Это два разных нарушения только когда они по отдельности. То есть когда у тебя есть ТО, но нет всего остального, или одного чего то.

С момента невыполнения обязанности ОСАГО ты виновно и умышленно, зная о своем нарушении, совершаешь административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.37 КоАП. Нарушение раз.
Потом ты, зная о первом нарушении и не устраняя его, совершаешь второе правонарушение - не регистрируешь ТС. Нарушение два.
И так далее. Ну ведь рассказывал уже об этом.
Пример:
Человек въехал в Россию и не зарегистрировался, не получил вид на жительство, не стал гражданином РФ. Проголодавшись, он совершил кражу булочки, а через день, зачем то поджег сарай. Затем он угнал мопед, удирая на нем разбил нос полицейскому и поломал памятник жертвам сталинских репрессий, после чего убил молочника. А на следующий день обвязался динамитом и пошел в Кремль. Его нельзя привлечь к ответственности, правда? Ведь он не зарегистрировал сам себя в РФ! Или его следует осудить за терроризм, а остальное - как менее важное - простить? Наверное - нет.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 7:45) *
Напрягает именно то, что логически вывод получается именно такой. Не выполнив первого пункта я просто физически не могу выполнить последующие! Вот был бы штраф за ТО самым суровым, все понятно. Не завязывалось бы на ТО все остальное - тоже ок. А вот так как есть, ерунда какая-то..

Ну и в чем тут логика? То, что ты не прошел вовремя ТО не означает "физической невозможности". Означает это лень и наплевательское отношение к закону. Это отношение наказывает государство, впаривая штраф, причем за каждый плевок в отдельности (ОСАГО, регистрация, не пристегнутый ремень и т.д.). Да и о какой невозможности речь? Невозможно только подкатить с ветерком и за рулем на пункт ТО. Привози на эвакуаторе, если протупил сроки. Нет денег и эвакуаторов? Это твои личные проблемы, которые ты должен решить сам, как взрослый, в ином случае - не пропускай сроки и делай все вовремя!
ТО тебе не «навязывают». Государство заботиться о безопасности дорожного движения – о твоей, между прочим, жизни заботится это грё..ное государство! Или ты забыл, что управляешь "источником повышенной опасности", контролировать который в полной мере ты не в состоянии?
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 7:45) *
Пресловутые ст.12.37 и 27.13. А заодно и 12.1
Что мне мешает уехать с места задержания " к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства"??? Тем более, что государственных знаков у меня может и не быть, в случае с ввезенным мотоциклом. Да и транзиты с мотоцикла нельзя СНЯТЬ. Их только ИЗЪЯТЬ можно.
Задержание по этим пунктам не применяется, см.ст.27.13 п.1

Третий раз отвечаю: применяется ЗАПРЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Посмотри значение этого термина. Ну хоть что то сам посмотри! При чем здесь ЗАДЕРЖАНИЕ? Я же писал уже дважды и пишу в третий раз, что можно ехать "до места устранения" - на это есть сутки. Разве из этого не следует логически: " ничто не мешает мне уехать"? Зачем ты снова это спросил? Следующий вопрос будет: "Так чо, я поеду домой, да? А можно мне за рулем при этом сидеть?"
Да! Садись за руль и гони на пункт ТО, или домой, или в кабак - отмечать. Куда хочешь поезжай, нам тут всем пофигу куда, сутки у тебя на покатушки.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 7:45) *
Давайте! Ход своих мыслей я расписал подробнее некуда.

Вопросы ты уже давно все озвучил. Ответы на твои вопросы даются регулярно, просто ты с ними не согласен и выдвигаешь свое видение мира. Не вдаваясь в смысл ответов, спрашиваешь снова и снова.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 7:45) *
И еще раз прошу, разъясните мне пункты закона, юридические положения, определения какие нибудь или еще чего... но именно имеющее юридическую силу, почему в случае цепочки ТО - ОСАГО -Регистрация, невыполнение первого пункта делает невозможным выполнения последующих, а вот наказание должно суммироваться???
Я понимаю, когда состояние опьянения отягощает вину за правонарушение, за преступление совершенное по сговору дадут больше, чем за одиночное. Это прописано в УК и КоАП. Но 250 лет по сумме преступлений у нас не дают, это не америка...

См. выше объяснения о "невозможности последующих действий" и различности правонарушений. Я не могу дать запрашиваемые ссылки на закон по этим вопросам, т.к. слава Богу, закон "О логическом мышлении в РФ" еще не принят и надеюсь, что его принятие никогда не понадобится. Если ты и сейчас не понимаешь "почему", то для ответа на заданные ранее вопросы тебе нужно, хотя бы в общих чертах, изучить основы права. Понять, что такое административное правонарушение (само по себе), разобраться в их видах, разобраться в различиях административного и уголовного права, изучит особенности назначения уголовного наказания. Можно немного пройтись по различиям Романо-германской и Англо-американской правовых систем, в принципе. В нашем форуме этого я не могу объяснить за пару постов. Если хочешь - первый курс юридического института (или юридический колледж) поможет тебе. Кто-то понимает сразу, кому то не дается вообще. Возможно, тебе повезет в учебе.
В данном случае, административные наказания не "суммируются". Это разные правонарушения. Хотя я снова повторяюсь, выше все объяснения уже даны.
kuzmich
Да! +1 за глубокое понимание ситуации!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 22.3.2012, 10:15
Сообщение #227


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Цитата
То, что ты не прошел вовремя ТО не означает "физической невозможности". Означает это лень и наплевательское отношение к закону. Это отношение наказывает государство, впаривая штраф, причем за каждый плевок в отдельности (ОСАГО, регистрация, не пристегнутый ремень и т.д.). Да и о какой невозможности речь? Невозможно только подкатить с ветерком и за рулем на пункт ТО. Привози на эвакуаторе, если протупил сроки. Нет денег и эвакуаторов? Это твои личные проблемы, которые ты должен решить сам, как взрослый, в ином случае - не пропускай сроки и делай все вовремя!
ТО тебе не «навязывают». Государство заботиться о безопасности дорожного движения


1. Я не наплевал на ТО. Я просто приобрел ТС с просроченным.
2. Мое ТС - 20 тонный грузовик, который не возможно перевозить на эвакуаторе.
3. Я тоже забочусь о безопасности движения.

и еще
Цитата
В данном случае, административные наказания не "суммируются". Это разные правонарушения.

Деяние одно - управление ТС.
Цитата
КоАП РФ, ст. 4.4 ч. 2.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.



Цитата
слава Богу, закон "О логическом мышлении в РФ" еще не принят и надеюсь, что его принятие никогда не понадобится

Ура! Значит, если постирать кошку в стиральной машине, а потом высушить ее в микроволновке, то с полной уверенностью можно рассчитывать на получение компенсации за моральный ущерб от производителя... раз в инструкции они ничего не написали про кошек и хомячков?? Хотя нет.. не удачный пример. И так и эдак мозги включать надо. Или чтоб кошка жива осталась, или чтоб бабла срубить ))))

если можно, хотя бы приблизительные координаты "500-800 постов обсуждений специалистов своего дела"

P.S. Спасибо, что троллем никто до сих пор не назвал! biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 23.3.2012, 6:06
Сообщение #228


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(SuP @ 22.3.2012, 18:15) *
1. Я не наплевал на ТО. Я просто приобрел ТС с просроченным.
2. Мое ТС - 20 тонный грузовик, который не возможно перевозить на эвакуаторе.
3. Я тоже забочусь о безопасности движения.

Как и говорилось ранее - твои личные проблемы. Тебя никто не заставлял приобретать это ТС:
1. С просроченными документами.
2. Либо по доверенности (снимайте с продавцом ТС с учета, как положено при продаже и с момента заключения договора КП появится предоставленная законом возможность (и время) пройти ТО, получить ОСАГО и поставить ТС на учет "в законе".
3. Либо иным образом пропускать сроки.
Я не знаю, как именно произошло сие "событие века" но:
Никто не мешает перевезти это ТС методом частичной погрузки, или на жесткой сцепке - трапеции, когда конструкция сцепки позволяет буксируемому автомобилю двигаться по траектории буксирующего при прямолинейном движении. Потому что административное наказание возможно лишь за управление ТС без ОСАГО, а если водителя (управляющего) за рулем буксируемого ТС нет - то и штраф накладывать не на кого.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 18:15) *
и еще
Деяние одно - управление ТС.

Снова возвращаемся "к истокам". Сложно объяснить, если не знаешь ты основ, а самому смотреть - опять не смотришь...
Деяние, подлежащее наказанию в разрезе КоАП, это административное правонарушение, понятие которого содержится в статье 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Деяние определяется в диспозиции статьи, а наказание за него - в санкции статьи. Части статьи (цифирки 1, 2, и т.д. после названия идут) раскрывают особенности диспозиции, являются "частными случаями".
Так вот, диспозицию надлежит читать полностью, а не только те моменты из нее, которые тебе нравятся лично. Поэтому, при управлении без регистрации диспозиция, определяющая противоправное деяние, полностью звучит так: "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" (ч. 1. ст. 12.1),
а при управлении без ОСАГО, диспозиция определяющая деяние полностью звучит так: "Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует"
Как говорится - почувствуйте разницу, это не абстрактное "управление ТС", как тебе (и многим бы) бы хотелось.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 18:15) *
Ура! Значит, если постирать кошку в стиральной машине, а потом высушить ее в микроволновке, то с полной уверенностью можно рассчитывать на получение компенсации за моральный ущерб от производителя... раз в инструкции они ничего не написали про кошек и хомячков?? Хотя нет.. не удачный пример. И так и эдак мозги включать надо. Или чтоб кошка жива осталась, или чтоб бабла срубить ))))

Похоже с выводами об отсутствии необходимости закона я поторопился...
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 18:15) *
если можно, хотя бы приблизительные координаты "500-800 постов обсуждений специалистов своего дела"

В поисковик "Яндекс" вводишь фразу типа: "правила страхования ТС обсуждение" и наслаждаешься результатами.
Цитата(SuP @ 22.3.2012, 18:15) *
P.S. Спасибо, что троллем никто до сих пор не назвал! biggrin.gif

Пожалуйста!


Цитата(svarnoyvladimir @ 22.3.2012, 19:17) *
Теперь по теме. В госстрахе компетентные люди, ссылаясь на то что закон еще сырой и может откатиться назад. В течении примерно одного года, лицам имеющим полис, но не прошедшим т.о. в выплатах отказывать не будут.

Если это действительно компетентные люди, то никаких обещаний они давать не будут, особенно обещаний типа: "мы обязательно оплатим". Они (люди) на закон влиять никак не могут и если он (закон) измениться - люди эти будут делать так, как в законе будет новом написано, а не так, как они обещали лично тебе. Их (людей) мнение по поводу моментов, вообще никак на сегодня не урегулированных законом, это ничто иное, как личное мнение частных лиц, являющихся (по случаю) работниками Росгосстраха.
То, что все работники всех страховых дают такие обещания - это обычная практика работы с клиентурой. Не будут же они отговаривать тебя от страхования!
Обещания страховщика возможны только в одном случае - если они законодательно закреплены. Все остальное (обещания, мнения, клятвы на крови, камлания с бубном, зомбирование страхователя) - сплошная профанация, направленная на сохранение клиентуры.
Цитата(svarnoyvladimir @ 22.3.2012, 19:17) *
Тем более что 450 руб.за этот осмотр они с меня получили. И квитанция у меня имеется, подтверждая мое желание не нарушать закон.

Это тебе потом, уже в суде, с вероятностью 50/50 возможно поможет. А может и нет. Почему? Потому что ни в Законе, ни в Правилах страхования не закреплен такой порядок выдачи полиса ОСАГО. Полис фактически тебе выдала Компания, а в суде, при рассмотрении законности оснований к выплате, встанет вопрос о "действиях работника, выдавшего полис на основаниях, несоответствующих требованиям действующего законодательства". Это весьма распространено в России, свалить ответственность на рядового исполнителя. А еще покажут твою подпись судье под Правилами страхования (мол знает правила и сознательно пользуется незаконно выданным полисом).
Конечно я излишне страшную картину нарисовал, но при этом весьма возможную. Думайте сами.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 23.3.2012, 7:19
Сообщение #229


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14070
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Можно и я, плохому здесь поучу?
Есть 3 ТС. На всех хочется ездить, на всех нет ТО и ОСАГО.
Звоню одному агенту:
- Можно ОСАГО сделать?
- Нет. Нас офис заставил полисы сдать, определяются с новыми правилами, пока не определились.
Звоню второму:
- Можно?
- Нет полисов!
Третьему, четвертому...
Наконец:
- Можно?
- Угу!
- На 3 ТС?
- Ага. Только полис будет выдан 30 декабря 2011 года, а действовать начнет с 30 марта 2012. Пойдёт?
- yahoo.gif
Занавес.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 23.3.2012, 9:13
Сообщение #230


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(car-bon @ 23.3.2012, 15:19) *
...полис будет выдан 30 декабря 2011 года, а действовать начнет с 30 марта 2012...

Это при условии, что на момент 30 декабря 2011 года у тебя был на руках действующий полис и имелось ТО? Или вообще "с нуля"?!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 23.3.2012, 9:23
Сообщение #231


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 10:13) *
Это при условии, что на момент 30 декабря 2011 года у тебя был на руках действующий полис и имелось ТО? Или вообще "с нуля"?!


Многие СК выписывали еще в январе полисы задним числом. Полис проданный "по документам" до 01.01.12 без ТО вполне легален (у меня 2 таких).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 23.3.2012, 9:29
Сообщение #232


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3643
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 10:13) *
Это при условии, что на момент 30 декабря 2011 года у тебя был на руках действующий полис и имелось ТО? Или вообще "с нуля"?!

У меня тоже два таких полиса, действовать начнут с конца апреля, оформлял в конце декабря. Делал имея на руках старую страховку.
ТО, права и документы не спрашивали.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 23.3.2012, 9:34
Сообщение #233


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(alistair @ 23.3.2012, 17:23) *
Многие СК выписывали еще в январе полисы задним числом. Полис проданный "по документам" до 01.01.12 без ТО вполне легален (у меня 2 таких).

При наличии на руках полиса и действующего талона ТО, страховщики (причем только до момента введения в действие нового закона), по заявлению страхователя прекращали действие старого полиса и выписывали новый, на год, и то, если срок старого полиса заканчивался не позднее 30 марта 2012 года. Это законная лазейка была и ТО не проходить и полис до конца 2012 поиметь.
Или выписывали полис с даты окончания старого полиса, но тоже не позднее 30 марта.
Но чтоб в январе, да задним числом - ужаснах! shok.gif

Цитата(Kopcak @ 23.3.2012, 17:29) *
У меня тоже два таких полиса, действовать начнут с конца апреля, оформлял в конце декабря. Делал имея на руках старую страховку.
ТО, права и документы не спрашивали.

Вот, вот! При наличии ОСАГО и ТО!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 23.3.2012, 9:37
Сообщение #234


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 10:33) *
При наличии на руках полиса и действующего талона ТО, страховщики (причем только до момента введения в действие нового закона), по заявлению страхователя прекращали действие старого полиса и выписывали новый, на год, и то, если срок старого полиса заканчивался не позднее 30 марта 2012 года. Это законная лазейка была и ТО не проходить и полис до декабря 2012 поиметь.


А какая связь действующего талона ТО и полиса проданного до 01.01.12? И связи с продлением я тоже не вижу - до вступления в силу нового закона полис можно было купить совершенно легально, не обязательно продлять действующий.

Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 10:33) *
Но чтоб в январе, да задним числом - ужаснах! shok.gif


Жажда бабла побеждает все. smile.gif Помнишь историю с РГС, который и после 01.01 полисы продавал без талонов?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 23.3.2012, 10:03
Сообщение #235


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(alistair @ 23.3.2012, 17:37) *
А какая связь действующего талона ТО и полиса проданного до 01.01.12? И связи с продлением я тоже не вижу - до вступления в силу нового закона полис можно было купить совершенно легально, не обязательно продлять действующий.

Это делали те, у кого полис заканчивался в январе 2012 года, а ТО было годно до марта 2012 года. Описка с моей стороны! Следует читать: "Если ТО заканчивалось не позднее 30 марта 2012 года". Получалось, что с 10 января 2012 года тебе надо продлять страховку, а у тебя ТО со сроком действия менее полугода и СК на этом основании отказала бы в выдаче ОСАГО. Кроме того, в Приморье на момент января 2012 года отсутствовала спецпродукция - талоны ТО (их, мля, "забыли" заказать на Гознаке!). Обещали привезти талоны только в марте. А как ездить с января по март никто не знал, ни гайцы, ни страховщики. Пришлось извращаться...
Цитата(alistair @ 23.3.2012, 17:37) *
Жажда бабла побеждает все. smile.gif Помнишь историю с РГС, который и после 01.01 полисы продавал без талонов?

Помню! Под "обещание" клиента пройти ТО! spiteful.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 23.3.2012, 10:09
Сообщение #236


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 11:03) *
Это делали те, у кого полис заканчивался в январе 2012 года, а ТО было годно до марта 2012 года. Описка с моей стороны! Следует читать: "Если ТО заканчивалось не позднее 30 марта 2012 года". Получалось, что с 10 января 2012 года тебе надо продлять страховку, а у тебя ТО со сроком действия менее полугода и СК на этом основании отказала бы в выдаче ОСАГО.


Это неважно, до вступления в силу нового закона (01.01.12) полис ОСАГО был к ТО не привязан никак, поэтому до декабря включительно продажа осуществлялась по старым правилам.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 23.3.2012, 11:12
Сообщение #237


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(alistair @ 23.3.2012, 18:09) *
Это неважно, до вступления в силу нового закона (01.01.12) полис ОСАГО был к ТО не привязан никак, поэтому до декабря включительно продажа осуществлялась по старым правилам.

Мне надо было страховаться 25.01.2012 года. А ТО заканчивался 29.02.2012 года. 25.01.2012 я мог прийти в страховую и получить отказ в выдаче полиса, т.к. срок моего ТО уже заканчивался. С 29.01 2012 года я рисковал не пройти ТО, т.к. вступали в силу новые правила, аттестацию на проведение ТО из коммерсов Владивостока прошел всего один!, а бланков ТО вообще не было. То есть, с 29.01.2012 до момента появления бланков ТО я мог попасть в "переходный период", урегулированный законом но не отвечающий реалиям дня. Поэтому я пришел в страховую 28.12.2011 года и купил полис с датой вступления его в силу с 25.01.2012г. При этом условием страхования было наличие действующего ТО, с датой окончания не позднее 29.03.2012г. Без этого условия полис не продавали, уж не знаю, почему именно до марта. Я не разбирался с этой фигней, а предъявил ТО (с него сняли копию, которую прилепили к заявлению) и получил полис ОСАГО с 25.01.2012 по 25.01.2013г.
Да, можно было просто прекратить действие старого полиса с момента 28.12.2011 и с того же 28.12.2011 получить новый полис, на год, до 28.12.2012. Но именно в упомянутом ранее Росгосстрахе мне так же предложили показать талон ТО! И пояснили, что выписывать новый полис без ТО годного до марта 2012 не будут, по письму московского руководства РГС. Кроме того, таким образом я терял деньги за 1 месяц страхования (возвратная сумма была просто смешной) и получал головняк на страхование в будущем (снова идти страховаться за 3 дня до Нового Года меня не улыбало). Оказалось, как в рекламе: "Росгосстрах. Все правильно сделал!", ибо с 01.01.2012 полисы начали выдавать "под обещание пройти ТО", или после оплаты несуществующего ТО в самом РГС. А сейчас так и вообще никто из СК не знает, чем это обернется завтра. У меня же имеется на руках полис ОСАГО выданный в полном соответствии с требованиями закона, действовавшего на момент его выдачи, не нарушающий требования закона в момент его вступления в действие и полностью соответствующий внутренним документам самого страховщика. И проблем "переходного периода" я счастливо избежал. Как то так получилось все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 23.3.2012, 12:56
Сообщение #238


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3643
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Сегодня один знакомый сходил в Страховую, и попросил оформить полис. Ему говорят без ТО действующего минимум полгода никак. А как в вашей фирме с ТО? МОжно! Машину гнать? Нет! Хау мач? Чуть дороже полиса на год ...
Добро пожаловать в мир комплексных услуг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 23.3.2012, 13:01
Сообщение #239


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 3:06) *
Как и говорилось ранее - твои личные проблемы. Тебя никто не заставлял приобретать это ТС:

см. ниже.

Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 3:06) *
Как говорится - почувствуйте разницу, это не абстрактное "управление ТС", как тебе (и многим бы) бы хотелось.

Не буду возражать. Я и сам подозревал подвох.

Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 3:06) *
Если это действительно компетентные люди, то никаких обещаний они давать не будут, особенно обещаний типа: "мы обязательно оплатим". Они (люди) на закон влиять никак не могут и если он (закон) измениться - люди эти будут делать так, как в законе будет новом написано, а не так, как они обещали лично тебе. Их (людей) мнение по поводу моментов, вообще никак на сегодня не урегулированных законом, это ничто иное, как личное мнение частных лиц, являющихся (по случаю) работниками Росгосстраха.
То, что все работники всех страховых дают такие обещания - это обычная практика работы с клиентурой. Не будут же они отговаривать тебя от страхования!

Обещания страховщика возможны только в одном случае - если они законодательно закреплены. Все остальное (обещания, мнения, клятвы на крови, камлания с бубном, зомбирование страхователя) - сплошная профанация, направленная на сохранение клиентуры.

Это тебе потом, уже в суде, с вероятностью 50/50 возможно поможет. А может и нет. Почему? Потому что ни в Законе, ни в Правилах страхования не закреплен такой порядок выдачи полиса ОСАГО. Полис фактически тебе выдала Компания, а в суде, при рассмотрении законности оснований к выплате, встанет вопрос о "действиях работника, выдавшего полис на основаниях, несоответствующих требованиям действующего законодательства". Это весьма распространено в России, свалить ответственность на рядового исполнителя. А еще покажут твою подпись судье под Правилами страхования (мол знает правила и сознательно пользуется незаконно выданным полисом).

Именно об этом я говорил ранее. Присоеденяюсь на все 100!

Цитата(Grandtrek @ 23.3.2012, 3:06) *
Похоже с выводами об отсутствии необходимости закона я поторопился...

Вот видишь! Мы с тобой уже по нескольким вопросам пришли к общему мнению! Не все потерянно )))


Цитата(kuzmich @ 23.3.2012, 9:11) *
Все возможно, в жизни, разные бывают случаи, я решил не разбираться с проблемой, а ее исключить, после оформления мотоцикла, он был поставлен на учет, оформленна Осага, и посетил станцию т.о. где за 15 минут получил талон т.о. на три года, ибо мотоцикл новый, меня лично теперь не волнует, эта проблема, ибо все оформленно согласно закону....wink.gif


Я вот тоже хотел исключить. И мот у меня на учете, и ТО есть... до середины лета. Вот только страховку я не купил. И теперь проблемка - ОСАГО то я теперь по честному купить не могу! И доехать на технически исправном ТС (что подтверждается документом) до пункта ТО я тоже не могу.... вот как-то так

2 Grandtrek по поводу "Сам виноват" отвечаю. Аргумент из разряда "сам виноват что родился в этой стране". Но это уже политика.
Про эвакуаторы тоже не надо. Тут в соседней теме про экономию говорили, и про то, что в регионах дескать люди бедные. Ага. Вот и получается, что какому нибудь пенсионеру из Урюпинска дешевле закон нарушить, чем эвакуатором воспользоваться. Так он 800р отдаст, и то если поймают. А за эвакуатор минимум в двое дороже. Но это тоже уже политика и критика на существующий строй. Так что в первый и в последний раз об этом...
В очередной раз выход из ситуаций, в которые мы сами себе не собирались загонять, лежит в области махинаций и сделок с законами или людьми, обязанными его исполнять... (
..и немедленно выпил (с)

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
inostranez
сообщение 23.3.2012, 15:32
Сообщение #240


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2786
Регистрация: 30.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 2 ямахи и Лифан



Репутация:   21  


А тут, как ни крути, упрешься в политику рано или поздно (как в старом советском анекдоте про сантехника: "Тут всю систему менять надо!").
Предвидя возможную неразбериху с новым дышлом..пардон законом, в конце года сделал ТО на оба моца + наконец поставил эндурку на учет. Страховщики спокойно продают полисы и без ТО.
На XJR1200 налог будет 4000-5000 (98л.с.). Кто мне внятно объяснит почему за мотоцикл, пусть тяжелый и мощный (при этом немолодой и не особо дорогой), налог за фактически 7 месяцев езды - более чем в 10 превышает налог за год на авто той же мощности?! Это нелогично и паскудно. Я это терплю только из-за того что имею зарплату в конверте, заплачу эти налоги, хрен с ними - хоть тут с меня стрясут, ладно. Но это неправильно!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 28.3.2012, 20:59
Сообщение #241


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Поставил сегодня новую KLX на учет в ГАИ. На вопрос о талончике ТО для нового транспортного средства, вроде как на три года должны давать, инспектор сказал, что они теперь талонами не занимаются и отправил меня в страховую. Страховку, предвидя подобную ситуацию я еще в прошлом году оформил. Теперь вопрос. Где же мне взять талончик прохождения ТО, для будущих полисов ОСАГО? Искать пункт технического осмотра и там оплатить процедуру и мне без осмотра талончик дадут? Или бесплатно дадут? Может кто знает?


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 28.3.2012, 21:09
Сообщение #242


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3643
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(stscat @ 28.3.2012, 21:59) *
Поставил сегодня новую KLX на учет в ГАИ. На вопрос о талончике ТО для нового транспортного средства, вроде как на три года должны давать, инспектор сказал, что они теперь талонами не занимаются и отправил меня в страховую. Страховку, предвидя подобную ситуацию я еще в прошлом году оформил. Теперь вопрос. Где же мне взять талончик прохождения ТО, для будущих полисов ОСАГО? Искать пункт технического осмотра и там оплатить процедуру и мне без осмотра талончик дадут? Или бесплатно дадут? Может кто знает?

Должны дать как и раньше на пункте технического осмотра, на три года, после осмотра ТС. ГАИ не занимается выдачей талончиков. Могут переоформить старый, а новые не дают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 28.3.2012, 22:24
Сообщение #243


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Мотоциклисты, и мотоциклистки, прошу Вас внимательно изучить, и не загнать себя в дурную историю... rolleyes.gif
Внимание!!!!


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 29.3.2012, 6:56
Сообщение #244


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(stscat @ 29.3.2012, 4:59) *
Поставил сегодня новую KLX на учет в ГАИ. На вопрос о талончике ТО для нового транспортного средства, вроде как на три года должны давать, инспектор сказал, что они теперь талонами не занимаются и отправил меня в страховую. Страховку, предвидя подобную ситуацию я еще в прошлом году оформил. Теперь вопрос. Где же мне взять талончик прохождения ТО, для будущих полисов ОСАГО? Искать пункт технического осмотра и там оплатить процедуру и мне без осмотра талончик дадут? Или бесплатно дадут? Может кто знает?

Ты взял новую KLX у дилера? Обычно они сами оформляют весь пакет.
Если не та ситуация - на пункте ТО тебе должны выдать ТО на 3 года, если твое ТС проходит по дате выпуска. В страховую три года подряд ходишь после этого с одним и тем же талоном ТО и продлеваешь полис ОСАГО.

Цитата(kuzmich @ 29.3.2012, 6:24) *
Мотоциклисты, и мотоциклистки, прошу Вас внимательно изучить, и не загнать себя в дурную историю... rolleyes.gif
Внимание!!!!

Спасибо!
Но, собственно, ничего не изменилось. Все как было, только в картинках. Иногда даже полезно некоторым даунам посмотреть, может хоть так, через вот такие комиксы дойдет до них....
Поржал над № 23. Ни разу не видел дибилоида, едущего по кольцу на встречу! rofl.gif
Хуже всего то, что предусматривается наказание: "От...до." "Либо лишение прав...". Типа как у судьи настроение с утра будет, или у ГИБДД интерес появится, так и решение вынесут. ИМХО это совсем неправильно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 29.3.2012, 7:17
Сообщение #245


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Grandtrek @ 29.3.2012, 7:56) *
Спасибо!
Но, собственно, ничего не изменилось. Все как было, только в картинках. Иногда даже полезно некоторым даунам посмотреть, может хоть так, через вот такие комиксы дойдет до них....
Поржал над № 23. Ни разу не видел дибилоида, едущего по кольцу на встречу! rofl.gif
Хуже всего то, что предусматривается наказание: "От...до." "Либо лишение прав...". Типа как у судьи настроение с утра будет, или у ГИБДД интерес появится, так и решение вынесут. ИМХО это совсем неправильно.

Согласен, местами абсурд побеждает здравый смысл, вот и себе напомнил в мозгах как оно незя, и куда бы надо смотреть, не хочется закрыть сезон его не начав....smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 29.3.2012, 8:42
Сообщение #246


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3643
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(Grandtrek @ 29.3.2012, 7:56) *
Поржал над № 23. Ни разу не видел дибилоида, едущего по кольцу на встречу! rofl.gif
Хуже всего то, что предусматривается наказание: "От...до." "Либо лишение прав...". Типа как у судьи настроение с утра будет, или у ГИБДД интерес появится, так и решение вынесут. ИМХО это совсем неправильно.

Меня и ещё сотню таких же водятлов лишили прав за такую хрень на 4 месяца.
Ссылка на историю тех событий.

ЗЫ В нашей стране ни от чего не зарекайся.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 29.3.2012, 9:20
Сообщение #247


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Цитата(Grandtrek @ 29.3.2012, 3:56) *
Поржал над № 23. Ни разу не видел дибилоида, едущего по кольцу на встречу! rofl.gif
Хуже всего то, что предусматривается наказание: "От...до." "Либо лишение прав...". Типа как у судьи настроение с утра будет, или у ГИБДД интерес появится, так и решение вынесут. ИМХО это совсем неправильно.


Действительно, иногда бывают такие круги, скорее огурцы неправильной формы и не понятно, что это, то ли развилка, то ли еще что, а знака либо нет, либо закрыт грузовиком. Так что осмысленно вряд ли кто поедет, а случайно сколько угодно. причем гайцы эти места знают и постоянно там пасутся. Кстати нарушая тем самым закон о полиции, где в первых пунктах написано:

Глава 1. Общие положения
Статья 2. Основные направления деятельности полиции:
1) ...
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
3) ....

Советую всегда пользоваться этим положением, когда гайцы прячутся за углом и ждут когда вы нарушите какой нибудь очередной совершенно неявный запрет.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 29.3.2012, 9:36
Сообщение #248


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(stscat @ 29.3.2012, 10:20) *
Кстати нарушая тем самым закон о полиции, где в первых пунктах написано:

Глава 1. Общие положения
Статья 2. Основные направления деятельности полиции:
1) ...
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
3) ....

Советую всегда пользоваться этим положением, когда гайцы прячутся за углом и ждут когда вы нарушите какой нибудь очередной совершенно неявный запрет.


Сложившаяся правоприменительная практика такова, что воспользоваться этим вряд ли получится. sad.gif То есть гайцы максимум получат дисциплинарное взыскание за свое нарушение, но административной ответственности "клиента" это не отменяет.

В КоАП есть очень хорошая статья:

Цитата
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.


Если по уму, то большинство нарушений, не связанных с созданием аварийной ситуации и помех движению, по ней и надо спускать... но это по уму. Не говоря уже о том, что статью 1.5. (презумпция невиновности) фактически отменили.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 29.3.2012, 10:59
Сообщение #249


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(alistair @ 29.3.2012, 6:36) *
Если по уму, то большинство нарушений, не связанных с созданием аварийной ситуации и помех движению, по ней и надо спускать... но это по уму. Не говоря уже о том, что статью 1.5. (презумпция невиновности) фактически отменили.

за нарушение ПДД, за которое КОАПом предусмотрено наказание в виде предупреждения или небольшого штрафа, а часто ли вас штрафовали за нарушение не создающие помех движению(ремешки безопастности не всчет - влияют на безопастность водителей)? Примерчики пожалуйста...
Призумпция невиновности еще как действует, уже несколько судов прошел, когда водители несоглашаются с нарушением, а когда приносишь видео - вопросы исчезают, но я блин до сих пор не могу понять, какого хрена я должен все снимать на камеру? Законом предусмотрено выявление административных нарушений как с помощью средств видеофиксации, так и визуально, тогда наши законотворцы должны конкретно прописать, что без доказательств материал не составлять. И почему суды не привлекают к ответственности лиц за дачу заведомо ложных показаний? А то получается я глаза не могу закрыть на нарушение (за непринятие мер накажут), а составишь протокол - будешь бегать по судам и доказывать что ты не "ОСЕЛ" По одному из ДТП прошел уже 3 (ТРИ!) Суда, и на каждом появлялись новые свидетели,и менялись показания, даже независимую экспертизу сделали по заказу(к слову - абсолютно фальшивую). Почему обязуясь говорить правду и намеренно вводить суд в заблуждение у нас не наказывается, кто нибудь знает?
давайте посмотрим на вещи с другой стороны, как часто наказывали кого то за то, что он не совершал? Я конечно понимаю что мы не пряники на дороге раздаем, а наказываем штрафами, по этому вопросу можно "лить воду" сколько угодно, уважать или не уважать инспекторов - личное дело каждого, припятствовать составлению материала или понять почему так произошло, где я отвлекся, где не посмотрел - тоже каждый сам решает для себя, если точно знаете что не нарушали - в обязательном порядке составляйте протокол, но уважайте себя и других, инспектора тоже могут ошибаться..... А то остановишь машину - водитель тебе - ваше удостоверение, а почему остановили, а покажите то, покажите сё, а почему так, почему сяк, а вот ст. 51 КРФ гласит....и пошло поехало...итог - тот же штраф только дольше, а вот когда на ДТП приезжаешь - совсем по другому, почему то никто не спрашивает удостоверение и не называет статьи пачками, а бегают вокруг с круглыми глазами и в рот смотрят.........
отошел от темы немного, пардон , наболело, сегодня опять отписывался и показывал видео за проезд на запрещающий сигнал светофора, а чел которому мы выписали штраф вообще написал что не ехал, а стоял тихо мирно у себя на стоянке, вот вам призумпция невиновности, не было бы видео он бы 10 человек привел которые подтвердили бы его слова.......... ИТОГ: удивлятся почему у нас бардак на дорогах и орать про это мы научились, избегать наказания - тоже(это особо катируется в нашей среде), врать умели с самого детства, теперь надо совершенствоваться дальше...... искать закорючки и пробелы в законах, вот это жизнь настанет! как в США! чистейшая демократия! Нарушил ПДД - а государство тебе заплатило))))


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 29.3.2012, 11:41
Сообщение #250


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(alex62 @ 29.3.2012, 11:59) *
отошел от темы немного, пардон , наболело, сегодня опять отписывался и показывал видео за проезд на запрещающий сигнал светофора, а чел которому мы выписали штраф вообще написал что не ехал, а стоял тихо мирно у себя на стоянке, вот вам призумпция невиновности, не было бы видео он бы 10 человек привел которые подтвердили бы его слова.......... ИТОГ: удивлятся почему у нас бардак на дорогах и орать про это мы научились, избегать наказания - тоже(это особо катируется в нашей среде), врать умели с самого детства, теперь надо совершенствоваться дальше...... искать закорючки и пробелы в законах, вот это жизнь настанет! как в США! чистейшая демократия! Нарушил ПДД - а государство тебе заплатило))))


Алекс (не знаю имени), я не тебя имел в виду. Я понимаю, что среди водителей много тех, кого хочется расстрелять на месте... smile.gif Страна такая, ГИБДД тоже из народа. (ладно, это политика уже).

Но практика "разводов" существует, никуда от этого не денешься. Сидят окучивают тех, кто колесом "на встречку" заехал (хотя в этот момент на встречке - никого), объезжающих автобус на остановке (а что разметка сплошная - так это дорожники виноваты, хотя одной из обязанностей ГИБДД является контроль состояния знаков и разметки), в общем примеров "с другой стороны баррикад" можно привести множество. Вместо предупреждения нарушений и БДД занимаются сбором палок и денег в карман. sad.gif

Я давно попадал под разводы, потом стал учить законы и, наверное, с твоей точки зрения стал "склочником" (даже глаза проткнули на фотке в правах за вредность). Но согласись - знание законов еще никому не вредило. И если я указываю инспектору на его косяки, наверное не надо дуться и отстаивать "честь мундира"? Неприлично это... но увы сплошь и рядом. Причем я по ерунде не пристаю (причина остановки, документы и т.д.), только за совсем уже беспредел.

Надо добрее быть друг к другу, как-то так.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 10:11