![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Сильно заинтересован ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Эндуристы Сообщений: 362 Регистрация: 13.2.2013 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург Мотоцикл: DR650SE и CB400SS!!! Drz400s - был) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В общем, пока льет дождь y нас в Екате, да и в МСК не тепло - катать не оч весело - предлагаю пытливым умам поработать на благо эндуро общественности)))
Суть вопроса такова - есть увеличенный бак, все уже на моте, все нравится - по весу в пустом состоянии он весит почти как железный стоковый, на дальняк 700 км можно проехать заправив до полного. Вроде все круто, но есть одно НО, боковые уши бака слишком низко свисают и выходит так, что бенз находится ниже, чем железный топливный патрубок на входе в карб, который я кстати итак провернул в самую низкую точку. Как результат имеем на дне литра 2 с каждой стороны бака бенза, который ну никак не может попасть в карбик. Производитель хз как продумывал конструкцию, фирма вроде люто известная, да и сам бак очень качественно и крепко сделан. Но эта мелочь не дает мне покоя - не хочется возить с собой литра 4 бенза, который ну никак в карб не сможет попасть. Вопрос - что можно сделать, что бы почти до суха выкатывать весь бенз? мои варианты - повыше поставить сам бак на раму, смастерив прокладку потолще - но тогда крепить его будет сущий ад, при каждом снятии, итак то это дело не простое. Второе - заполнить каким либо веществом легким и не разьедаемым бензином боковые проушины, что бы только полезный обьем бенза выкатывался, но я такого вещества не знаю и как его заполнить через горловину и что бы еще он приклеился к пластику - тут надо очень осторожно подойти к вопросу. Есть еще у кого какие варианты? Ниже картинка для наглядности - ![]() Полезно:
Вредно:
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5.8.2025, 17:53 |