Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотоциклы с японских аукционов под заказ и в наличии
Форум Джебел-клуба > Барахолка > ПРОДАМ. Мотоциклы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Andrэ
Цитата(Илья VL @ 17.5.2018, 23:47) *
к вопросу об очень хорошем состоянии некоторых мотоциклов, которым уже 10-20 лет, посмотрите в каких условиях они бывают хранятся:








Илья, приветствую. Подскажи пожалуйста реально найти в таком состоянии Honda XR 250 BAJA ну или близко к этому состоянию.
Сколько он максимально может стоить?
И еще, чтобы получить мотоцикл к зиме или зимой, крайний срок покупки это какой месяц?
Vizor18
Все ровно будет ,придет целый почтой России( колпачки только скрутили).Мне правда отправили в прошлом году тк Пэкдв со Владика мопед ,а отправитель написал на ярлычке паспортные данные,так бабуля на почте добавив восьмерку всю неделю пыталась до меня дозвониться.))) Две недели шел до Ижевска и одну неделю на паспорт звонки принимал.)))
Илья VL
Цитата(Andrэ @ 22.5.2018, 19:10) *
Илья, приветствую. Подскажи пожалуйста реально найти в таком состоянии Honda XR 250 BAJA ну или близко к этому состоянию.
Сколько он максимально может стоить?
И еще, чтобы получить мотоцикл к зиме или зимой, крайний срок покупки это какой месяц?


привет. Теоретически можно найти, если начать искать заранее. На этот сезон (с получением мотоцикла зимой) люди начали покупать уже в августе ...
поэтому если начнем летом, то к зиме уже что-то купим.

по цене может и под 300 выйти (если супер-состояние и очень маленький пробег)

самый дорогой за год XR BAJA вышел бы в 264 тыс руб (но могут появиться еще дороже)


24 мая на аукционе aucnet будет продаваться очень хороший DR-Z400S
2008 год, оценка 5, пробег 18714 км. Цена будет за 300..




[spoiler2="ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО ТУТ"]





[/spoiler2]
TommyTech
белая просто шикарная чикса, видно хозяин с ней спал в этом гараже накрывая пледом cool.gif
Илья VL
чуть не пропустил такого красавца
продаваться будет завтра (24 мая) на aucnet

Оценка 4, пробег 6881 км, 2006 год











raptor76
Доброго времени суток, Илья! Супер-Кабы тоже через аукционы продаются? Какой примерно бюджет на свежий 110-кубовый?
Илья VL
Цитата(raptor76 @ 26.5.2018, 17:18) *
Доброго времени суток, Илья! Супер-Кабы тоже через аукционы продаются? Какой примерно бюджет на свежий 110-кубовый?


Здравствуйте. Да, продаются, причем очень много (например на среду 30 мая уже 21 шт выставлена)

В хорошем состоянии выходит примерно в 2000$
raptor76
Мне нравится! Давайте в личке обсудим.
Илья VL
Завтра (среда 30 мая) на аукционе BDS будет продаваться хороший Suzuki Djebel250XC

оценка 4, пробег 31044 км, 2006 год

http://ilyamoto.ru/moto/?date=20180530&...087&high=on

если есть желающие - пишите, звоните

Илья VL
Завтра на аукционе AUCNET будет продаваться Suzuki Djebel250XC 2005 год, оценка 4, пробег 2801 км!!








Лыжник
Цитата(Илья VL @ 30.5.2018, 10:29) *
Завтра на аукционе AUCNET будет продаваться Suzuki Djebel250XC 2005 год, оценка 4, пробег 2801 км!


Пробега - нет, а пердак - есть. Ещё и ценник под 300 накидают sad.gif
Илья VL
Цитата(Лыжник @ 30.5.2018, 13:14) *
Пробега - нет, а пердак - есть. Ещё и ценник под 300 накидают sad.gif


у него состояние не идеальное, поэтому не под 300..
ChopHopper
Цитата(Илья VL @ 30.5.2018, 13:26) *
у него состояние не идеальное, поэтому не под 300..

Мот ушел с аука за 242 000 йен. Илья, я правильно понимаю, у тебя он бы стоил во Владивостоке 238024 руб? Как-то недорого совсем для мота с таким пробегом. Кому-то очень повезло. Не твой клиент, случаем?
Илья VL
Цитата(ChopHopper @ 31.5.2018, 12:48) *
Мот ушел с аука за 242 000 йен. Илья, я правильно понимаю, у тебя он бы стоил во Владивостоке 238024 руб? Как-то недорого совсем для мота с таким пробегом. Кому-то очень повезло. Не твой клиент, случаем?


верно 238 тыс руб, но теоретически конкурент мог бы дальше за него торговаться и таким образом ценник бы вырос еще..

не мой ..
ChopHopper
Я бы такой с удовольствием забрал за такую цену!... Чувствую, скоро я начну охоту за ещё одним Джебелем. Когда я ставил такие варианты были значительно дороже. Всё таки сезонность в этом деле присутствует.
alekst34
Цитата(ChopHopper @ 31.5.2018, 13:47) *
Я бы такой с удовольствием забрал за такую цену!... Чувствую, скоро я начну охоту за ещё одним Джебелем. Когда я ставил такие варианты были значительно дороже. Всё таки сезонность в этом деле присутствует.


Добрый день!
Хотел уточнить ,что значит сезон? То есть когда выгодней всего покупать ? А когда цены высоки из за спроса.
Я так понимаю конец зимы -начало весны самые высокие цены , как и спрос.
Лыжник
alekst34, не сезоном единым. Курс валют может влиять гораздо больше, чем сезонные "скидки".
ChopHopper
Цитата(alekst34 @ 1.6.2018, 11:10) *
Добрый день!
Хотел уточнить ,что значит сезон? То есть когда выгодней всего покупать ? А когда цены высоки из за спроса.
Я так понимаю конец зимы -начало весны самые высокие цены , как и спрос.

По моим личным наблюдениям, так и есть. Курсы валют конечно же влияют, но к сезону отношения не имеют. А так, разброс, иногда, капитальный. Похожие моты, проданные с разницей в полгода могут на 20 000-30 000 рублей отличаться....а то и больше. Заказал через Илью и ожидаю Джебеля 2001 года с пробегом 53000км, по стоимости выйдет примерно 205 000 - 210 000 рублей. Я конечно рассчитывал изначально на что-то получше, но начиная с Нового Года очень дорого хорошие Джебели уходили, поэтому, после многочисленных неудачных ставок, пришлось этого брать наскоряк, чтобы получить его к сезону и успеть хорошо продать свой предыдущий Джебель. Возможно в будущем буду рассматривать очередную покупку (уже неспешно, по возможности, по приятному ценику) через Илью. Сейчас этого Джебеля дождусь только.... Как-то так.
alekst34
Цитата(Лыжник @ 1.6.2018, 11:35) *
alekst34, не сезоном единым. Курс валют может влиять гораздо больше, чем сезонные "скидки".

Естественно курс валют никто не отменял , это понятно.

Цитата(ChopHopper @ 1.6.2018, 12:36) *
По моим личным наблюдениям, так и есть. Курсы валют конечно же влияют, но к сезону отношения не имеют. А так, разброс, иногда, капитальный. Похожие моты, проданные с разницей в полгода могут на 20 000-30 000 рублей отличаться....а то и больше. Заказал через Илью и ожидаю Джебеля 2001 года с пробегом 53000км, по стоимости выйдет примерно 205 000 - 210 000 рублей. Я конечно рассчитывал изначально на что-то получше, но начиная с Нового Года очень дорого хорошие Джебели уходили, поэтому, после многочисленных неудачных ставок, пришлось этого брать наскоряк, чтобы получить его к сезону и успеть хорошо продать свой предыдущий Джебель. Возможно в будущем буду рассматривать очередную покупку (уже неспешно, по возможности, по приятному ценику) через Илью. Сейчас этого Джебеля дождусь только.... Как-то так.

Спасибо , за разъяснения , сам только заказал Джебель, тоже жду , а вот нюансы торгов тоже интересны. Вдруг это не крайний мотоцикл smile.gif , буду уже подкованей.
kirsanow
Илья, что-нибудь можно привезти за 220-250 тыс руб, более менее свежее, года 2010 или моложе, желательно хард эндуро или на крайняк лайт эндуро( типа Honda CRF 250 L) или других марок
Илья VL
Цитата(kirsanow @ 1.6.2018, 15:33) *
Илья, что-нибудь можно привезти за 220-250 тыс руб, более менее свежее, года 2010 или моложе, желательно хард эндуро или на крайняк лайт эндуро( типа Honda CRF 250 L) или других марок


привет. Из хард-эндуро вряд ли что-то можно.. CRF250X и WR250F я встречал не моложе 2008 года, но и ценник на них за 300 тыс получается..
KTM250 XC-F дороже гораздо выходят.

А вот софт можно привезти в этот бюджет Honda CRF250L , Yamaha Serow250, Kawasaki KLX250

serg
К сожалению, этот софт сильно уступает более древнему софту.
Они тяжелее, менее динамичные и вообще...
Serow250 сейчас стоит у меня в гараже (товарищ попросил похранить), так он по габаритам, как 225-й, а по весу, похоже, переплюнул Джебел-250... Как они так сделали, не знаю...
Но выглядит очень приятно smile.gif
raptor76
Цитата(serg @ 2.6.2018, 15:11) *
К сожалению, этот софт сильно уступает более древнему софту.
Они тяжелее, менее динамичные и вообще...

Про динамику можно поспорить. Или методика замера мощности изменилась, или на старичках табун постарел и поредел, но современные инжекторные моты не уступают в динамике старичкам. И на этом форуме это демонстрировал mv, и самому приходилось сталкиваться. А по эластичности современные еще и превосходят.
serg
Ездил только на KLX и WRR инжекторных. Первый ну совсем дохлый в сравнении с Джебелом (карб не вакуумный), второй примерно такой же по динамике, плюс-минус немного. Скорее плюс, думаю. Эластичность у инжекторных и должна быть высокая, если и этого нет, то за что такие деньги?
raptor76
Цитата(serg @ 2.6.2018, 19:10) *
Ездил только на KLX и WRR инжекторных.

Я тоже только с КLX и WRR могу сравнить))) Кава ехала примерно как моя ТэТээРка, а вот Ямаха намного резвее. Все может от конкретного экземпляра зависеть, но WRR резвее наших чугунин, однозначно. А главное, спорить о динамике гражданских чекух смешно, ибо даже WRR-ку по максималке объедет исправная вазовская классика со своими реальными 150 максималки. При всем уважении, Serg, но время карбюраторной техники ушло.В то, что "карбы валят" сейчас уже и 15 летние мальчишки не верят, ибо все давно сравнили.Единственный плюс карба, это его ремонтопригодность на коленке. И только для эндуро-техники, используемой по прямому назначению и вдали от цивилизации это еще актуально.
П. С. Илья, прошу прощения за флуд в теме!
Bromka
wr250r после Джебела мне совсем "дикой" показалась, чуть прибавил газ - прыжок, сбавил - как будто задний тормоз нажал
Лыжник
Цитата(Bromka @ 2.6.2018, 22:41) *
wr250r после Джебела мне совсем "дикой" показалась, чуть прибавил газ - прыжок, сбавил - как будто задний тормоз нажал


Старичок, с TM28, примерно так и едет на первых трёх передачах.
Bromka
Лыжник
ой только не надо...
у меня в 2015 был свежий Джебел, и начитавшись здесь про эту резвость, порекомендовал другу старую версию с 28 карбюратором, в марте прошлого года он её и взял, да он чуть порезвее, но этой резвости ещё ой как далеко до резвости wr250r! и не надо писать что мот уставший убитый, друг, как щяс принято говорить - "рукастый", не молодой уже, в своё время из Урала чопперы собирал, а из Планеты-спорт "эндуро", он его весь перебрал в прошлом году, все что нужно заменить - заменил, что нужно отрегулировать - отрегулировал. нет - он не едет как wr250r!
Лыжник
Bromka, прежде чем спорить и кому-то, что-то доказывать - внимательно перечитайте цитируемое сообщение. Там кой-чаво выделено жирным шрифтом и всё моё предыдущее сообщение касалось именно этой части.
Bromka
Лыжник про это я и писал! а вы про что подумали? про ходовую, подвеску?
bruk
а можно выяснение у кого, что длиней и толще, обсуждать в другой теме
здесь топик о продаже и приобретении мотоциклов
Anderrey
Сорри за оффтоп, прям новая форумная дилемма открылась:
- было Джебел VS Стид что лучше
- стало Джебел VS ВР250Р biggrin.gif
Bromka
ошибаетесь товарищи, ни чем не мерюсь, так как ни чего сейчас у меня нет, весной продал wr250r, жду serow 225 - из-за роста в 162 см...
Илья VL
Цитата(Bromka @ 3.6.2018, 10:51) *
ошибаетесь товарищи, ни чем не мерюсь, так как ни чего сейчас у меня нет, весной продал wr250r, жду serow 225 - из-за роста в 162 см...

да уже на днях должен быть серов )
Grek_RnD
Приветствую! Др 650 се привезете? Как они по цене будут?
Alex_GM
Илья, Yamaha MT01 живая какого бюджета требует?
Илья VL
Цитата(Grek_RnD @ 3.6.2018, 18:36) *
Приветствую! Др 650 се привезете? Как они по цене будут?


привет. Привезти можно, но по цене будет дорого

вот такой я купил мимо аукциона https://cloud.mail.ru/public/FzFb/MJbRndWXT - вышел больше 400 тыс..



Цитата(Alex_GM @ 3.6.2018, 20:05) *
Илья, Yamaha MT01 живая какого бюджета требует?


привет. Живой будет и с пробегом 100 тыс если с хорошей оценкой и с пробегом 10 тыс.. Поэтому разброс большой, Yamaha MT-01 2005-2009 года (RP121) от 360,000 руб до 550 тыс руб
1.7 литра ohmy.gif
завтра будет продаваться с пробегом 92 тыс км и живой
inostranez
Цитата(raptor76 @ 2.6.2018, 23:03) *
Единственный плюс карба, это


Цена. В абсолютном выражении podderjka.gif
sibars
Добрый день. Небольшой отзыв по работе с Ильей. Покупал через него 3 мотоцикла.
Из плюсов:
- Оперативно отвечает на вопросы, не пропадает
Из минусов:
- Очень долгие фактические сроки доставки.
- Все детали надо обговаривать до однозначного понимания, желательно, в письменной форме.
....
По срокам:
1-ый мотоцикл. Djebel 250xc (обещан был февраль-март в Новосибирске):
а. Покупка на аукционе: 22 ноября 2017 года
б. Прибыл во Владивосток:4 марта 2018 года
в. Выдан ПТС 19 марта 2018
г. Отправлен в Новосибирск 23 марта 2018 года
д. Получен в Новосибирске 3 апреля 2018 года.
...
2 мотоцикла Yamaha Serow 225 (обещан был первоначально к 1-му мая, я открыл эндуро прокат в Новосибирске, поэтому сроки для меня были важнее цены на мотоциклы)
а. Покупка на аукционе 13 февраля 2018г и 22 февраля 2018 г.
б. Прибыли во Владивосток 17 мая 2018 года
в. Отправлены в Новосибирск 21 мая 2018 года
г. Получены в Новосибирске 4 июня 2018 года.
....
По итогу: ровно на месяц позже прибывают мотоциклы назначенных Ильей сроков.
Вся ответственность за соблюдение сроков лежит исключительно на покупателе. Исполнитель (он же посредник) никакой ответственности не несет и за логистические и таможенные задержки не отвечает, если не обговорите ответственность заранее.
...
Могу сказать, что при покупке, вероятнее всего, вы мотоцикл получите, но непонятно в какой срок. Я же сам более покупать технику через Илью более не буду (на след год, будет прокат хард-эндуриков), так же не буду советовать своим друзьям и клиентам.
Илья VL
Цитата(sibars @ 4.6.2018, 14:20) *
Добрый день. Небольшой отзыв по работе с Ильей. Покупал через него 3 мотоцикла.
Из плюсов:
- Оперативно отвечает на вопросы, не пропадает
Из минусов:
- Очень долгие фактические сроки доставки.
- Все детали надо обговаривать до однозначного понимания, желательно, в письменной форме.
....
По срокам:
1-ый мотоцикл. Djebel 250xc (обещан был февраль-март в Новосибирске):
а. Покупка на аукционе: 22 ноября 2017 года
б. Прибыл во Владивосток:4 марта 2018 года
в. Выдан ПТС 19 марта 2018
г. Отправлен в Новосибирск 23 марта 2018 года
д. Получен в Новосибирске 3 апреля 2018 года.
...
2 мотоцикла Yamaha Serow 225 (обещан был первоначально к 1-му мая, я открыл эндуро прокат в Новосибирске, поэтому сроки для меня были важнее цены на мотоциклы)
а. Покупка на аукционе 13 февраля 2018г и 22 февраля 2018 г.
б. Прибыли во Владивосток 17 мая 2018 года (прибыли 1 мая в порт, растаможены 17 мая)
в. Отправлены в Новосибирск 21 мая 2018 года
г. Получены в Новосибирске 4 июня 2018 года.
....
По итогу: ровно на месяц позже прибывают мотоциклы назначенных Ильей сроков.
Вся ответственность за соблюдение сроков лежит исключительно на покупателе. Исполнитель (он же посредник) никакой ответственности не несет и за логистические и таможенные задержки не отвечает, если не обговорите ответственность заранее.
...
Могу сказать, что при покупке, вероятнее всего, вы мотоцикл получите, но непонятно в какой срок. Я же сам более покупать технику через Илью более не буду (на след год, будет прокат хард-эндуриков), так же не буду советовать своим друзьям и клиентам.


в любом случае, спасибо за отзыв. Критика тоже полезная штука
bruk
Илья спасибо за пару джеблей
отличные аппараты,
собрал испытал, все устраивает
советую своим знакомым брать технику через тебя!
прозрачная и понятная работа!

raptor76
Цитата(sibars @ 4.6.2018, 19:20) *
По итогу: ровно на месяц позже прибывают мотоциклы назначенных Ильей сроков.
Вся ответственность за соблюдение сроков лежит исключительно на покупателе. Исполнитель (он же посредник) никакой ответственности не несет и за логистические и таможенные задержки не отвечает, если не обговорите ответственность заранее.

Учитывая количество звеньев в цепочке от японского аукциона до покупателя в России, указать точный срок, думаю, нереально. Одна таможня чего стоит.Если не секрет, вы получили технику в том состоянии, в котором ожидали? Единственная причина негативного отзыва-срок?
П. С. Я тоже жду мопед от Ильи, отпишусь когда получу.
Maloy
Sibars, К тому же у Ильи никаких договоров.. всё на честном слове.. один из минусов, почему отказался работать с Ильёй...
И по ценам и с гораздо лучшей репутацией есть люди с которыми можно спокойно работать, к тому же со всеми договорами и действительно всё прозрачно..
Rico
Ради справедливости можно сказать что мало какие конторы тащут без задержек.
Не помню чтоб Илья привозил мотоциклы в ином от желаний заказчика состоянии. Это жирный плюс.

А вот бумажную составляющую возможно надо продумать.
Maloy
Цитата(Rico @ 5.6.2018, 6:38) *
Ради справедливости можно сказать что мало какие конторы тащут без задержек.
Не помню чтоб Илья привозил мотоциклы в ином от желаний заказчика состоянии. Это жирный плюс.

А вот бумажную составляющую возможно надо продумать.


По таким ценам.. ещё и хреновый мотик... это было бы совсем...
Илья VL
Цитата(Maloy @ 5.6.2018, 3:43) *
По таким ценам.. ещё и хреновый мотик... это было бы совсем...


Вы у меня что-то покупали ?
Maloy
Цитата(Илья VL @ 5.6.2018, 6:47) *
Вы у меня что-то покупали ?


Пытался, был намерен работать с Вами. Но некоторые моменты в личке перечеркнули всё... Просто пожелаю удачи и процветания, и не считать себя лучшим на рынке... есть к чему стремиться.
Илья VL
Цитата(Maloy @ 5.6.2018, 4:07) *
Пытался, был намерен работать с Вами. Но некоторые моменты в личке перечеркнули всё... Просто пожелаю удачи и процветания, и не считать себя лучшим на рынке... есть к чему стремиться.


Вот вы пишите про высокий ценник , основываясь на чем ? Каким образом вы сравниваете то, чего нет?
Maloy
Если помните, хотел Дигри притащить с Вашей помощью с салона.. в итоге ценник зарядили немыслеммый и при этом посмеялись, что никто не привезёт за эту цену... Привезли, именно по той цене что вам писал...а эта цена гооораздо ниже Вами обозначенной. это один из примеров.
Можете закидывать помидорами, но своим товарищам советовать не могу "зазвездившегося" продавца, который считает что его репутация это всё...
sibars
Цитата(raptor76 @ 4.6.2018, 20:20) *

Если учесть, сто Илья оказывает посреднические услуги, связанные с логистикой и оформлением. То именно сроки и цена определяют качество работы. Состояние мотоциклов от него не зависит. Все видно в аукционном листе. Если уж на то пошло, то руль у джебеля был гнутый, но это было в аукционе, и не было озвучено Ильей. Это не его работа и нп его задача.
Задача была привезти в срок или отказаться.
Бывают форс мажоры, было предложено разделить потери, был получен отказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.