Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уровень масла
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
vadim74.ru
Здравствуйте,помогите новечку,купил шерпу при замене масла залил 1.5л. окно скрылось полностью даже с запасом,хотя читал вроде должно на половину,у меня на половину при заведеном двигателе.
skorp777
Мотоцикл при проверке уровня должен стоять РОВНО.Двигатель заглушен.И заливают свежее не по объему, а по уровню.Не все слил, вот и уровень прыгнул.
vadim74.ru
Цитата(skorp777 @ 7.4.2015, 11:41) *
Мотоцикл при проверке уровня должен стоять РОВНО.Двигатель заглушен.И заливают свежее не по объему, а по уровню.Не все слил, вот и уровень прыгнул.

Cнимал обои крышки так что там не осталось не грамма
Frig@te
Уровень должен быть, не меньше минимума и не больше максимума. Как уже подметили на заглушенном мотоцикле и на ровной поверхности, поставив мотоцикл ровно. Если после поездки, то нужно немного подождать, чтобы масло стекло. От минимума до максимума вполне может быть около 200 грамм.
vadim74.ru
Спасибо понел буду сливать,правда получается там у меня остается всего литор.
skorp777
Мотоцикл точно стоит при проверке ровно, а не на подножке? Такие случаи бывали, поставят на подножку, типа, стандартное положение мотоцикла, а потом вопросы.
vadim74.ru
Поверте как проверять уровень занаю ,професия обязывает.
stason--777
Салют всем читающм!!! У меня аналогичная беда. Снимал левую крышку,сливал масло, была потеря масла грам 100. Все собрал на место, заливаю масло и вот прикол. Масло уровень,а в бутылке еще остаток. Поганял стартером уровень как и положено упал, но постоял чуть и опять уровень.Что за хрень не понял. Ну ладно поездил уровень всегда на месте.Сегодня менял масло,слил всего 1л заливаю новое 1л и опять уровень.Замечу что все работы проводил без ножки, ровное, вертикальное положение моца. Что это за аномаль такая?
madmaks
Цитата(vadim74.ru @ 7.4.2015, 16:56) *
Поверте как проверять уровень занаю ,професия обязывает.

А кем же вы, уважаемый, трудитесь?
stason--777
Блин слил опять этот литр, крутил вертел наклонял в право и влево и ни фига понту. Нет там масла.А заливаю 1л и уровень. wacko.gif
rus86
Чего голову морочить, залил масло по уровню и все дела. Какая разница сколько его в мотор ушло?!
stason--777
Цитата(rus86 @ 25.6.2015, 13:23) *
Чего голову морочить, залил масло по уровню и все дела. Какая разница сколько его в мотор ушло?!

Согласен, уровень есть, а значит с маслом порядок. После очередных наклоняшек вправо,лево сел на него,получилось затолкать в него 1.4л.Это уже успокоило душу.
vadim74.ru
Цитата(madmaks @ 25.6.2015, 10:28) *
А кем же вы, уважаемый, трудитесь?

Водитель,вопрос снят,после очередной замены масла и смены фильтра вошло 1.5л.
Костян
Разбирал мотор до гайки и понял-по конструкцтии картера что все масло слить без полной разборки не возможно в принципе. Поэтому заливаю по уровню и не парюсь- сколько залил, столько слил. Пробег 75 тыс. была замена масллсъемных колпачков на 70тыс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.