Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проставки руля для Honda XR250
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
antonii
Всем доброго дня, вечера, ночи.
Скажите, на сколько мм можно поднять руль, чтобы не перекладывать и не удлинять тросы газа и ничего не переделывать вообще.
Мой рост 178 см и если ехать стоя, то мне не удобно.
kinstantin
Цитата(antonii @ 17.4.2015, 6:37) *
Всем доброго дня, вечера, ночи.
Скажите, на сколько мм можно поднять руль, чтобы не перекладывать и не удлинять тросы газа и ничего не переделывать вообще.
Мой рост 178 см и если ехать стоя, то мне не удобно.

4,5 см
antonii
Цитата(kinstantin @ 17.4.2015, 10:35) *
4,5 см

Если я правильно понимаю, я ставлю проставки 45 мм, поднимаю на эту высоту руль, и тросов хватит? И проводки?
У тебя стоят проставки? Какие? Какой у тебя рост? Комфортно ехать в стойке?
Vladimir-Od
6 см. Троса перекладывать, на грани, но хватает. С проводкой проблем нет. Наверное выше уже не получится.
AleXandeR
Цитата(antonii @ 17.4.2015, 8:09) *
Если я правильно понимаю, я ставлю проставки 45 мм, поднимаю на эту высоту руль, и тросов хватит? И проводки?
У тебя стоят проставки? Какие? Какой у тебя рост? Комфортно ехать в стойке?

Вопрос поднятия руля обсуждался здесь 1000 раз. Главный вопрос-НАДО ЛИ?! Мой рост 182 см и я спокойно еду. Причём большую часть дороги не касаясь 5-ой точкой сидения. Ведь ехать на прямых ногах с прямой спиной на эндуро не возможно! Ну и дополнительная нагрузка на траверсу при падении из-за увеличившегося рычага.
kinstantin
Цитата(antonii @ 17.4.2015, 8:09) *
Если я правильно понимаю, я ставлю проставки 45 мм, поднимаю на эту высоту руль, и тросов хватит? И проводки?
У тебя стоят проставки? Какие? Какой у тебя рост? Комфортно ехать в стойке?

у меня 45 мм. проводки хватает. троса газа и сцепы в притык. Думаю, что 60 мм бы мне не полезло. Мотоцикл Baja. Рост 174
Этой высоты мне маловато, но по сравнению со стоком, эффект огромен. Тут даже чертежи были. в каждом городе есть фрезеровщик со станком, который легко выточит вам проставки
antonii
Цитата(AleXandeR @ 17.4.2015, 12:44) *
Вопрос поднятия руля обсуждался здесь 1000 раз. Главный вопрос-НАДО ЛИ?! Мой рост 182 см и я спокойно еду. Причём большую часть дороги не касаясь 5-ой точкой сидения. Ведь ехать на прямых ногах с прямой спиной на эндуро не возможно! Ну и дополнительная нагрузка на траверсу при падении из-за увеличившегося рычага.

Ехать с кривой спиной неудобно и устает спина. Ехать на прямых ногах с прямой спиной не только возможно, но и удобно, пробовал на джебеле друга. Я жду советов не от теоретиков, а от практиков.

Цитата(kinstantin @ 17.4.2015, 13:03) *
у меня 45 мм. проводки хватает. троса газа и сцепы в притык. Думаю, что 60 мм бы мне не полезло. Мотоцикл Baja. Рост 174
Этой высоты мне маловато, но по сравнению со стоком, эффект огромен. Тут даже чертежи были. в каждом городе есть фрезеровщик со станком, который легко выточит вам проставки

Спасибо.
antonii
После долгих поисков подходящей для меня цены и борьбы с жабой, решено было выточить их на станке с ЧПУ. Высота 35 мм. Ничего переделывать не пришлось, встали как родные. Результат на фото. Опробовать пока еще не удалось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TLT BAJA
Цитата(antonii @ 21.5.2015, 8:00) *
После долгих поисков подходящей для меня цены и борьбы с жабой, решено было выточить их на станке с ЧПУ. Высота 35 мм. Ничего переделывать не пришлось, встали как родные. Результат на фото. Опробовать пока еще не удалось.

Я бы тоже поставил 40- 60 мм проставки, только чертежей нету, может есть у кого?
GipsKZN
Если есть кого чертежи выложите пожалуйста
ewil
взбодрим темку... ни у кого чертежика нет проставок, для изготовления
Фаныч
А зачем чертёж? Нужна линейка шоб замерить расстояние между болтами . Остальные размеры известны.
eccentric2000
Зашёл на али купил и забыл
LoneWolfRU
20 мм высота, под 22 руль. Высоту свою подставь, какую надо. И проверь размеры на всякий случай.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фаныч
Размер между болтами может колебаться от 32 до 35 мм.
LoneWolfRU
Цитата(Фаныч @ 28.12.2021, 11:52) *
Размер между болтами может колебаться от 32 до 35 мм.

Угу, я брал свои проставки с Джебеля/Балтмоторса 200 (35мм) и надфилем отверстия до овалов растачивал, чтоб на Хонду поставить. На чертеже размеры на Хонду XR250 Baja 2000 года, остальные модели и года хз, скорее всего аналогично, но лучше проверить
ewil
Цитата(LoneWolfRU @ 28.12.2021, 19:19) *
Угу, я брал свои проставки с Джебеля/Балтмоторса 200 (35мм) и надфилем отверстия до овалов растачивал, чтоб на Хонду поставить. На чертеже размеры на Хонду XR250 Baja 2000 года, остальные модели и года хз, скорее всего аналогично, но лучше проверить

у меня 2004 года, сомневаюсь что они как то изменились, окромя цвета
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.