Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие бизнеса
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
mv
Цитата(Leksey @ 25.10.2016, 19:21) *
Мне тоже понравилось. Даже плюс подумывал поставить.

Я ему поставил))
Leksey
Сам-то хочешь плюс? Мне ничо не стоит.
mv
Нееее. так не хочу. Надо чтоб за дело. А просто "хочу - на" эт какая то порука круговая выходит.
ЭД
Всем привет! Мужики Вам большое спасибо, за советы! Почитал с утра и даже рассмеялся )))))) по некоторым фоткам))) конопля, опиум для народа, шмары и два синяка ))))))) Супер)))). Теперь отвечу по делу. Что касается экскаватора, за много лет работы уже отваливаются руки и просыпаясь по утрам со скрипучей спиной! Вы наверное думаете , что сидеть на большом экскаваторе и дёргать за джёстики легко? Это большое ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Вертеться на 360 градусов над отвалом, ещё то удовольствие...При порыве большого РВД (зимой) , за одну минуту вылетает 1 тонна гидравлики!! С первых секунд ты не понимаешь, что происходит, почему пропало управление и пульсация на рукоятке. И только поотом тебя обливает горячим 90 градусов маслом...! Иногда он клюёт( носом) в отвал и ты смотришь в низ , как в бездну,что же будет дальше...концентрируешься и решаешь, либо выпрыгивать, либо звонок товарищу по работе, чтобы определился на сколько серьёзный крен! Так как автоматика отключена по определению...! Больших денег на нём не заработаешь, по солярке вопрос давно закрыли руководители, система наказания жёсткая! Я живу в промышленном городе Новокузнецк, где предприятий больше чем домов! В 27 лет работая на производстве, я замутил грузоперевозки, купил две новых газели, и мне казалось вот она золотая жила в 2005 году! Даже хотел уйти с производство, не успевал и уставал! Но прошло 5 лет и этих газелей стало 10 раз больше, мои клиенты мне звонили, но уже сил и желание не было куда то ехать! Вороваек и прочей японской техники пруд пруди, стоят на отстойниках и бамбук курят, тема прошлая! Ну а дальше тема известная многим...Много работал, мало спал, вечно в разьездах, хотя при деньгах!! А в возрасте ХРИСТА меня болезнь скосила( я об этом писал), развод, инвалидность и все вытекающие прелести жизни! Я вырос в украинской деревни и привык трудиться с детства! А моя жена ( у меня вторая) , предлагает вообще всё продать и уехать ближе к морю жить! Сынишка ещё маленький , и его нужно на ноги ставить, а кто был в Новокузнецке или хотя бы слышал о нём.., то город ещё ТОТ! С Уважением ко ВСЕМ!))
mv
Я понял. Ты просто устал. Тебе хобби нужно.

Купи мотоцикл. Только не джебел.
Ульф
А из гаража запилить байк-пост для эндуристов )). Со шконарем для ночевок и мини-баром для обсуждения ох... дорожных историй. Обещаю заехать в него, когда соберусь на мотоцикле в Шерегеш )).
ЭД
Наверно так и сделаю)) А мне на оборот Джебел очень нравиться! Я писал, что у меня были ззр-400, ямаха тдм-850-2, Хжр-1300, только чёпера не было)) Я его полюбил, прихожу в гараж и здороваюсь с ним)) возит меня везде и радует, этим летом открыл для себя много утиных мест) !! Может пока рано говорить, но подготавливаюсь в Монголию!
mv
А мне с детства экскаваторы нравятся. Нереальная сила и мощь. То что я буду копать целый день, ему на 1 ковш. И пофигу что камни, корни, тряпки....
Burst
Цитата(ЭД @ 26.10.2016, 3:24) *
Я вырос в украинской деревни и привык трудиться с детства! А моя жена ( у меня вторая) , предлагает вообще всё продать и уехать ближе к морю жить! Сынишка ещё маленький , и его нужно на ноги ставить, а кто был в Новокузнецке или хотя бы слышал о нём.., то город ещё ТОТ! С Уважением ко ВСЕМ!))

А чего, это тоже вариант.
Если умеешь работать, то работу можно везде найти.
А там климат мягче будет. А для мелкого морской воздух лучше.



car-bon
Цитата(ЭД @ 26.10.2016, 13:24) *
А в возрасте ХРИСТА меня болезнь скосила( я об этом писал), развод, инвалидность и все вытекающие прелести жизни!
А мне грустно, и хочется человеку помочь.
А как - не знаю...
Может, чуть серьёзнее относится к его проблемам?
...
ARS
Цитата(ЭД @ 26.10.2016, 10:21) *
Наверно так и сделаю)) А мне на оборот Джебел очень нравиться! Я писал, что у меня были ззр-400, ямаха тдм-850-2, Хжр-1300, только чёпера не было)) Я его полюбил, прихожу в гараж и здороваюсь с ним)) возит меня везде и радует, этим летом открыл для себя много утиных мест) !! Может пока рано говорить, но подготавливаюсь в Монголию!

Бери Джебель, это и покатушки и ремонт, и радость от того, что ты его сделал своими руками и он едет. Но бери с киком и как можно свежее.
ЭД
Цитата(ARS @ 26.10.2016, 10:19) *
Бери Джебель, это и покатушки и ремонт, и радость от того, что ты его сделал своими руками и он едет. Но бери с киком и как можно свежее.

Так он у меня есть)) я его купил в декабре этого года с киком, только год 96. Я писал в неофитах!

Цитата(mv @ 26.10.2016, 7:42) *
А мне с детства экскаваторы нравятся. Нереальная сила и мощь. То что я буду копать целый день, ему на 1 ковш. И пофигу что камни, корни, тряпки....

Тут не давно шахту строили возле Терсинского заповедника, так вот там тайга стояла сплошником..., а теперь смотришь с горы и понимаешь насколько серьёзный урон приносит человек-техника.Человек-это как клещ, который пришёл ломать многолетнию экосистему! Подьехал к здоровенному кедру и начал валить его, да сломал.., но корни его такие, что ковш цепляется как в паутине стальных канатов!

Да и вообще с воздуха Новокузнецк выглядит как лунный ландшафт!!
Leksey
Цитата(mv @ 26.10.2016, 12:42) *
тряпки....

biggrin.gif
Задолбали они, правда?
Skiller
Цитата(ЭД @ 26.10.2016, 6:24) *
всё продать и уехать ближе к морю жить

Вот! Так и делай. В Крым езжай, там блокада со всех сторон, всякое производство местное растёт тк привозное всё пропало или подорожало.
KiselevAleksandr
Цитата(Skiller @ 26.10.2016, 11:59) *
Вот! Так и делай. В Крым езжай, там блокада со всех сторон, всякое производство местное растёт тк привозное всё пропало или подорожало.

Про Крым не знаю. Но, на юг, в Краснодарский край ехать не надо! Если ты не персональный северный газпромовский или военный пенсионер. Куча знакомых там. Плотность населения на км квадратный сильно высока. Тупо не хватает на всех ресурсов. Если подвязок местных нет, реально копейки на хлеб считать будешь. Зато тепло летом.
далекоездячий
Цитата(KiselevAleksandr @ 26.10.2016, 20:45) *
Зато тепло летом.

летом почти везде тепло))
Alex_GM
Насчет техники, ТС, Вы зря так. Сейчас в принципе прошло время "ленных" бизнесов, когда можно было купить 2 Газели, дать объявление и отбою не знать от клиентов. С другой стороны, на любой спецтехнике вполне можно работать на себя. Миллионером не станете, но на жизнь заработаете. Просто эта среда весьма неактивная, и мало кто всерьез занимается своей рекламой и продвижением услуг. Давайте объявления везде, клейте объявы в строящихся поселках и на базах стройматериалов, обзвоните бригады строителей по объявлениям, предлагая, что при условии подгона заказа Ваших услуг их клиенту % им обеспечен. Клиентам оставляйте визитки персональные, начиная с третьего заказа - 2 часа бесплатно (или доставка техники на объект бесплатно). Сконтачьтесь с владельцами "смежных" видов техники, заведите себе базу. Например, если у Вас экскаватор - у Вас должен быть полный ассортимент самосвалов от Газели до 4-осника в записной книжке. Сделайте цену хоть на 50 р/ч ниже всех, мелочь, а приятно.
У меня знакомый, колымящий по стройкам, урвал старый ЮМЗ. Экскаватором расплатились с его бригадой за работу (машина покупалась дешево для стройки коттеджа, все, что надо, выкопала, и висела в продаже. Тут хозяин нанял эту бригаду, а при оплате предложил, если хотят, трактор в зачет 100 000 р. Ребята взяли). При описанных выше методиках раскрутки через полгода трактор у них шарашил уже в 1,5-2 смены, при том, что в городе таких машин много, и ажиотажа нет). Понятно, что регулярно трактор отрабатывает день, а всю ночь - ремонт, ибо утром надо быть на другом объекте, но факт в другом - если не сидеть на попе, а крутиться, то работа есть.

А море... Не знаю, я бы не поехал. На юг - да, в Воронежскую, Ростовскую области, там и климат хороший, и регионы нормальные. Но не на побережье. На побережье только один источник дохода - туристы. И, если пересчитать заработок за сезон на весь год, то местные отнюдь не в шоколаде.
serg
Цитата(Alex_GM @ 26.10.2016, 22:34) *
Давайте объявления везде, клейте объявы в строящихся поселках и на базах стройматериалов, обзвоните бригады строителей по объявлениям, предлагая, что при условии подгона заказа Ваших услуг их клиенту % им обеспечен. Клиентам оставляйте визитки персональные, начиная с третьего заказа - 2 часа бесплатно (или доставка техники на объект бесплатно). Сконтачьтесь с владельцами "смежных" видов техники, заведите себе базу. Например, если у Вас экскаватор - у Вас должен быть полный ассортимент самосвалов от Газели до 4-осника в записной книжке. Сделайте цену хоть на 50 р/ч ниже всех, мелочь, а приятно.
И свой сайтик хотя бы на бесплатном хостинге. Сейчас все смотрят сначала в И-нете.
Я для хорошего печника подумываю соорудить.
mv
Можно залезть в специфичную сферу. ПоДсмотреть что то, и начать делать самому.
Подкатные подставочки под снегоход.
это 3 листа железа на 4 колесиках каждый.
2 маленьких, и 1 побольше
вот такие
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Народ покупает по 10ке.

Дальше, смотри, когда на снегоходе едешь по льду или накатанке, нужно чтоб брызги снега охлаждали склиз (направляющая по которой скользит гуся (красная)), это добиваются установив царапку.
Крайне не хитрая штука.
вот.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А теперь скажи. сколько стоит ее изготовить?
Подумай прежде чем прочитать след строку)) 100р? 120? 150? обжимка, троссик на 5 копеек, и каленый кусочек металла на конце))

Так вот, продают их на ебее по пять тыщ, плюс доставка с сша рубля 3. итого восемь, в о с е м ь сцуко тысяч. за кусочек тросика обжатый в трубку!!!! И заметь, только у ЭТОГО ПРОДАВЦА их 80 шт продано.

Рубля по 3-4 их можно было бы распихать по форумам так, что на экскаватор бы новый хватило. А себестоимости там 100 р.

И таких примеров тьма. Просто тьма.
Leksey
Цитата(далекоездячий @ 26.10.2016, 23:05) *
летом почти везде тепло

Ваше почти везде слава богу отделено от нас 50-километровым грейдером где-то в Кировской. Ну было. Может уже и подсыпали.

Сами колесики такие в рознице видел за какие-то сумасшедие деньги, за тыщи. В оби чтоли. Короче колесики надо делать.
Garry
Энта царапка в гусеницу заскочить не может? Гусеница то подороже стоит, раз в тцать).
Leksey
Мне кажется нормально раздолбанный снегоход сам себе чем-нибудь наскоблет брызг.
Garry
Да, с лыжами в раскоряку, само накидает).
Leksey
Все порешали в двух постах ) А у них там на форуме наверное темы дутые ) Тросики по 10 тыр )
mv
Один стеб. А человеку реально помочь хочется. Ведь по подчерку видно, ещё немного и бухать начнёт...
Garry
В бухле главное - помещение не пробухать))
car-bon
Цитата(Garry @ 27.10.2016, 17:48) *
В бухле главное - помещение не пробухать))
Это, в юности!
В чуть-чуть постарше - не инсульт и не инфаркт! biggrin.gif
Помещение само о себе позаботится, или тот, кто после тебя выжил! biggrin.gif
далекоездячий
Цитата(Leksey @ 27.10.2016, 8:43) *
Ваше почти везде слава богу отделено от нас 50-километровым грейдером где-то в Кировской.

Слава богу, что не везде жара африканская )) Я в жаркие регионы предпочитаю ездить осенью и весной только , а летом в пекло не хочется.
К тому же я лично не могу жить без зимней рыбалки , как можно отказать себе в ночной ловле леща, налима и отказаться от ловли щуки на жерлицы , а по льду на шипах погонять , а снегоход , а мотособака... В училище помню были Краснодарские ребята увидевшие в первый раз лыжи , неполноценная жизнь у людей, болели вечно ))

А ЭД живёт не в самом плохом регионе , Алтай рядом , может и не надо никуда ехать . Я наоборот подумываю поближе к Новосибу переехать . Там Обь , не то что моя Клязьма вонючка)
car-bon
Раз уж, тема столь популярна, предлагаю немного абстрагироваться от ограничений, внесённых автором, но и не забывать о них.
Тред намба ван: Обеспечьте максимальный профит с условий обозначенных автором.
Намба ту: "Бабла гораздо меньше, но у меня есть не только кирпичи в стенах, а ещё и голова!"
Степень соответствия предложения, законам страны носителя языка этого ресурса, думаю, можно оставить за скобками (в пределах правил) biggrin.gif
Dalnoboi
Тему не осилил. Если мыслей нет, сдать в аренду.
Skiller
Цитата(KiselevAleksandr @ 26.10.2016, 19:45) *
в Краснодарский край ехать не надо!

Да, народу там много -- факт.
В Крыму же народу мало. smile.gif
ЭД
Мужики всем привет! Сегодня мне выкатили ценник за отопление - материалы и работа 65 тыс, камаз гравия 6 тыс, проводка и свет+лампы нормальные 25 тыс ., Итого примерно 100 тыс ))) может я чего ещё не подсчитал! Вообщем мне надо Вас собрать у себя в подвале , там у меня слесарка, диванчик, холодильник, вода (бомбоубежище) и ТАМ ТОЧНО СООБРАЗИМ)))))) . На счёт переезда, это меня жена иногда подталкивает..мол давай в тёпло и ближе к морю. В том году специально ездили в Крым на разведку , она пошла в сразу В ГЛАВК, но я на стройку и в судоремонтный завод в Севастополе . Подошел сразу к рабочим с вопросм , сколько получка без преувеличений? Они мне сказали, я сразу в лице изменился и повесил нос))) Так я сразу понял, что сюда хорошо приезжать отдыхать или когда ты молодой, у тебя как у Латыша х, да душа)) По ходили по недвижемости спроили , ценник конский!! Почти как в Москве! Встретили Кемеровчан, по наркоконтролю, переехали жить в Севос, но особо не радуються!! А в самом Новокузнецке массовое миграция в Краснодар, говорят там супер жизнь, только спросишь у тех кто переехал, а где работешь? Да, на двух или вообще трёх работах! Просто Новокузнецк экологически грязный город, контингент особый, город донор, из него всё выкачивают...находится в котловине, а в ней Кузнецкий мет комбинат, западно-сибирский мет комбинат, алюминевый, ферросплавный, цементный, марганцевый, про разрезы и шахты я молчу!! Ну а в целом природа далеко за городом хорошая, горные реки ( хариус, таймень) мишки ходят рядом, Горнолыжный курорт Шерегеш и Алтай рядом)))
KiselevAleksandr
В Москву! Там зарплаты в два раза выше во всех отраслях народного хозяйства. Шмотье и хавка дешевле чем в Сибири. Одна проблема, на метро тяжело ездить. Уж больно шумно. Голова болеть будет.
ivanemelin
Цитата(KiselevAleksandr @ 27.10.2016, 14:10) *
В Москву! Там зарплаты в два раза выше во всех отраслях народного хозяйства. Шмотье и хавка дешевле чем в Сибири. Одна проблема, на метро тяжело ездить. Уж больно шумно. Голова болеть будет.



American dream
Leksey
Для меня экскаваторщики - это особая каста. Хотя как каста... шесть конкретных человек, которые учили меня работать (не на экскаваторе, а вообще). Так было, что работать я пришел мастером в спецстрой (сети, нулевые циклы), а там главное - экскаватор. И вот все шесть - святые люди. Конечно старики. Щас все на пенсии. Но ни один специалист на стройке не заслужил такого моего теплого отношения, как эти экскаваторщики.
ittakir
Можно продать гараж, а деньги пустить на свое развитие.
Мне сложно судить, что интересует автора, просто накину несколько идей.
Выучиться на программиста. Долгий путь до вершин, но хорошие зарплаты, и учиться можно сидя дома бесплатно, либо походить на курсы, как правило, недорогие. Лучше переехать в большой город - Новосиб, Москва.
Купить оборудование и стать шабашником. Заправлять кондиционеры и холодильники, настраивать газовые котлы, заливать ванны акрилом, варить отопление, делать электропроводку и т.д.
Huandi
Цитата(ittakir @ 27.10.2016, 18:56) *
Выучиться на программиста. Долгий путь до вершин, но хорошие зарплаты


Не берут на высокооплачиваемую работу после сорока лет даже мужиков, имеющих популярные проекты на гитхабе, и опыт работы в крутых конторах. А на 60 тыр по московским меркам можно найти и менее геморное занятие.
ittakir
Цитата(Huandi @ 27.10.2016, 17:23) *
Не берут на высокооплачиваемую работу после сорока лет даже мужиков, имеющих популярные проекты на гитхабе, и опыт работы в крутых конторах. А на 60 тыр по московским меркам можно найти и менее геморное занятие.

Я работал в коммерческой конторе, где средний возраст программистов был за 40. Писали софт на заказ.
Также можно работать удаленно, там вообще всем плевать на возраст, главное портфолио. Но, как уже сказал, из грязи в князи прыгнуть вряд ли получится сразу.
Garry
Цитата(Leksey @ 27.10.2016, 18:47) *
Для меня экскаваторщики - это особая каста. Хотя как каста... шесть конкретных человек, которые учили меня работать (не на экскаваторе, а вообще). Так было, что работать я пришел мастером в спецстрой (сети, нулевые циклы), а там главное - экскаватор. И вот все шесть - святые люди. Конечно старики. Щас все на пенсии. Но ни один специалист на стройке не заслужил такого моего теплого отношения, как эти экскаваторщики.

Знакомому надо было речку прогрести, экскаваторщики отказывались, типа засядем и алга). А один экскаваторщик без вопросов вьехал в речку, естественно засел, но двигался умело с помощью ковша и всё прогрёб. Таких уважаю)).
Huandi
Цитата(ittakir @ 27.10.2016, 20:27) *
где средний возраст программистов был за 40.


Они может работают там уже лет 15. Речь про набор новых кадров - отдают предпочтение молодым, даже если они с меньшим опытом.
Andrey52
ЭД, а может минипроизводство по выпуску разной гипсовой фигни, типа розеток под люстры, виньеток, уголков, бордюров и проч? Правда есть пенопластовая конкуренция, но будешь откатывать дизайнерам, они вотрут клиентам о "теплом ламповом" гипсе?
Ульф
Цитата(Andrey52 @ 28.10.2016, 0:55) *
минипроизводство по выпуску разной гипсовой фигни

Тут дело в том, что фигни в мире и так хватает. Если всерьез таким заниматься, то в первую очередь надо быть художником. А во вторую менеджером. Или наоборот. Но все остальное по приоритету только после этих двух пунктов.

Можно минипроизводство гибких нагревательных тэнов квадратного сечения )). Я правда понятия не имею, как они делаются )). В данный момент на рынке только германские за очень дорогую цену. А они нужны, хоть и не очень часто.
serg
Цитата(KiselevAleksandr @ 27.10.2016, 14:10) *
В Москву! Там зарплаты в два раза выше во всех отраслях народного хозяйства. Шмотье и хавка дешевле чем в Сибири. Одна проблема, на метро тяжело ездить. Уж больно шумно. Голова болеть будет.
Был. НАЕЛСЯ. Вполне нормально живу дома.
Цитата(Huandi @ 27.10.2016, 17:23) *
Не берут на высокооплачиваемую работу после сорока лет даже мужиков, имеющих популярные проекты на гитхабе, и опыт работы в крутых конторах.
Подтверждаю. Особенно в Москве.
Andrey52
Цитата(Ульф @ 27.10.2016, 20:09) *
...Тут дело в том, что фигни в мире и так хватает. Если всерьез таким заниматься, то в первую очередь надо быть художником...


Тут дело в том, что на художников не у всех хватает средств. Скорее даже наоборот...

А заказать эскизы для форм, да, можно у художников.
Ульф
Я не имел ввиду финтепёрсовые произведения искусства. Сделать простые и недорогие, но приятные глазу и на ощупь элементы интерьера - это надо таки быть художником. Либо пополнить легион горе-скульпторов, умножающих уродство этого мира.
Alex_GM
Цитата(Ульф @ 27.10.2016, 23:26) *
Я не имел ввиду финтепёрсовые произведения искусства. Сделать простые и недорогие, но приятные глазу и на ощупь элементы интерьера - это надо таки быть художником. Либо пополнить легион горе-скульпторов, умножающих уродство этого мира.

Нафиг-нафиг, кому они нужны.
ТС, гараж продать. На вырученные деньги в окрестностях города, в живописном и уединенном месте, открыть базу отдыха. На несколько домиков. Домики с печкой, административное здание, в нем столовка. Больше не надо ничего. Домики ставить каркасники, самый бюджетный вариант.
Только делать ее надо не простую, а для лиц нетрадиционной ориентации. И рекламить на их профильных форумах. Тогда можно цены делать вчетверо от нормальных, а то и впятеро - один черт свободных номеров не будет.
Только это - сами там вечером лучше не появляйтесь, а то нажрутся еще, разыграются - как бы чего не вышло...
И это - возле деревень не надо. А то у нас народ не толерантный, распугает всех клиентов
ЭД
Доброго дня Всем! Начну по порядку. В Москву не поеду, денег на приобретения жилья не хватит. А лезть в многомиллионный кредит не буду! Да, мой друг уехал в Москву жить, но он врач Сосудистый кардио-хирург. В Новокузнецке он получал 60 тыс, а там можно догадываться. Взял 10 млн в кредит, Я В ШОКЕ! Согласен, после 40 не особо берут, так как Экскаваторщик- работа считается тяжёлой! Да и у многих из нас Регресс. Чаще берут молодняк, бывают толковые, а бывает что работая ночью сносят кузов на 200 сот тонном Белазе)). Представляете глаза водителя Белаза! Я обучал примерно человек 6, потом слышал в закоулках мол Эдуард учит, как десять заповедей, как Отчий Наш, заруби себе на носу!! Просто управляя громадиной можно столько дров на ломать! О програмисте нужно забыть, не из того тесто я)). Могу только читать и писать и то ( с ошибками))). Минипроизводсво меня заинтересовало, варианты подкинули ( спасибо) буду думать. Подумаю о преобретение недвижемости в Шерегеше! Кстати, сезон открыт, снега море)).

Цитата(Garry @ 27.10.2016, 15:28) *
Знакомому надо было речку прогрести, экскаваторщики отказывались, типа засядем и алга). А один экскаваторщик без вопросов вьехал в речку, естественно засел, но двигался умело с помощью ковша и всё прогрёб. Таких уважаю)).

Это называется разворот на ковше, когда сам Экскаватор сел( гусянка или колесо) , и ты отжимаешься на рукояти! Но это при условии, если не перепускает гидронасос!

Кому очень интересно посмотреть при каких условия нам приходиться работать! Наберите в интернете Оползень Новокузнецк-Большая Талда, апрель-2015. Это была не моя смена!! Если ты на пути, шансов О !!
KiselevAleksandr
Цитата(ЭД @ 28.10.2016, 3:10) *
Доброго дня Всем! Начну по порядку. В Москву не поеду, денег на приобретения жилья не хватит. А лезть в многомиллионный кредит не буду! Да, мой друг уехал в Москву жить, но он врач Сосудистый кардио-хирург. В Новокузнецке он получал 60 тыс, а там можно догадываться. Взял 10 млн в кредит, Я В ШОКЕ! Согласен, после 40 не особо берут, так как Экскаваторщик- работа считается тяжёлой! Да и у многих из нас Регресс. Чаще берут молодняк, бывают толковые, а бывает что работая ночью сносят кузов на 200 сот тонном Белазе)). Представляете глаза водителя Белаза! Я обучал примерно человек 6, потом слышал в закоулках мол Эдуард учит, как десять заповедей, как Отчий Наш, заруби себе на носу!! Просто управляя громадиной можно столько дров на ломать! О програмисте нужно забыть, не из того тесто я)). Могу только читать и писать и то ( с ошибками))). Минипроизводсво меня заинтересовало, варианты подкинули ( спасибо) буду думать. Подумаю о преобретение недвижемости в Шерегеше! Кстати, сезон открыт, снега море)).

Минипроизводство. Колодки тормозные для квадро мото техники. Поляна не пахана. Но, боюсь площади гаража маловато будет. С электроэнергией тоже проблемы могут быть. Технологические тонкости в интернете тоже не прочитаешь.

Про учебу все верно. Если дети школьники есть, то тут жестко надо. Ремня, на горох ...профилактические беседы с примерами. Чтоб даже мыслей не было сфилонить и на халяву проскочить. Тогда и хирургия и космос и атом, соответственно почет и деньги. Спасибо потом скажут.
Ульф
Цитата(ЭД @ 28.10.2016, 8:35) *
Подумаю о преобретение недвижемости в Шерегеше!

Вот это супер ). Мои друзья дважды в год туда ездят. Я тож пытаюсь.
К недвижке туда еще и трансфер из Новокузнецка можно держать.
Andrey52
Цитата(Ульф @ 27.10.2016, 20:26) *
... Сделать простые и недорогие, но приятные глазу и на ощупь элементы интерьера - это надо таки быть художником...

Не надо. Достаточно обратиться к их услугам на этапе создания форм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.