Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремкомплект карбюратора DR250
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Впуск/выпуск
Papa Johns
Давненько не заглядывал на форум, но даже с ходу вспомнил пароль от аккаунта)
Такой вопрос возник. Кто-нибудь покупал этот ремкомплект на Djebel 250 с TM28?
https://readytodirt.ru/index.php?option=com...&Itemid=508

В магазине сказали, что не знают подойдет или нет spiteful.gif

По виду прокладок должен, а вот номиналы неизвестны.
Ремкомплект карбюратора Suzuki DR250 1996-2007, Suzuki DRZ250 2001-2007 (PUMPER CARB)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
InVader
Вот тут есть упоминание похожего:
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry743804
Papa Johns
Короче говоря вышеупомянутый комплект частично подходит. Вернее все детали поставить можно, но по факту номиналы жиклеров меньше на сотую, чем сток для TM28.
Точно подходят прокладки, запорная игла и тот цилиндр с сеточкой, в который она погружается. У себя я установил как раз иглу + шутку с сеткой, и резиновую прокладку - все работает.
Как крайний вариант - заказывать можно, учитывая, что за те же деньги с экзиста получится купить только один жиклер smile.gif

На всякий случай еще инфа от пользователя Djebel1996 по номиналам жиклеров из комплекта.

***
Топливный жиклер хх 37,5 (оригинал 47.5) *
Топливный жиклер main 135 чтоли ??? (оригинал 115?) *
Воздушный жиклер ХХ 1,6 (оригинал 2,0) *
Воздушный жиклер main 1,2 (оригинал 1,3) *
* Не помню, об этом гдето писали называя этот комплект американским...37-135-1.6-1.2
***

InVader
Имел некоторый опыт замен жиклеров. В частности стоит главный топливный китайский. Брал несколько штук с разбегом и подбирал с каким лучше поедет.
Важно понимать какая маркировка нанесена на жиклер и какое значение отражает. Я наткнулся на лот, в котором покупатель расписал детали и сослался на таблицу.
Насколько я понял китайцы маркируют жиклеры по диаметру отверстия, а японцы по пропускной способности. Возможно в этом наборе так же маркировка по диаметру.
Таблицу соответствия прикладываю. В итоге поставил 128й жиклер, что соответствует жиклеру 120 микуни.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мих
Цитата(Papa Johns @ 20.8.2019, 17:46) *
Топливный жиклер main 135 чтоли ??? (оригинал 115?) *

По мануалу DR-Z 127,5 (русская версия мануала на сайте. таблица на странице 105).
Роман1977
Цитата(InVader @ 20.8.2019, 16:58) *
Имел некоторый опыт замен жиклеров. В частности стоит главный топливный китайский. Брал несколько штук с разбегом и подбирал с каким лучше поедет.
Важно понимать какая маркировка нанесена на жиклер и какое значение отражает. Я наткнулся на лот, в котором покупатель расписал детали и сослался на таблицу.
Насколько я понял китайцы маркируют жиклеры по диаметру отверстия, а японцы по пропускной способности. Возможно в этом наборе так же маркировка по диаметру.
Таблицу соответствия прикладываю. В итоге поставил 128й жиклер, что соответствует жиклеру 120 микуни.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Немогет такого быть!
Родной 115 жеклер мекуни сверлышко 1.02 не пролазиет

Цитата(Роман1977 @ 9.3.2021, 17:57) *
Немогет такого быть!
Родной 115 жеклер мекуни сверлышко 1.02 не пролазиет

Вернее сверло1.2 не пролазиет. А по твоей таблице должно пролетать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.